Перейти к содержимому

Фотография

Вы свидетель изменыКак быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#21
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Не надо ничего рассказвывать. При любом расскладе останешься крайним, даже если измена измена место.

Когда они помиряться для 2ой половины своего друга будешь вечным источником опасности, соответственно он/она приложит все усоилия, чтобы друзьями вы больше не были.
А для своего друга будешь напоминанием измены. На любимого он/она смотрит не совсем трезвым взглядом, а на вас нет.
Даже если друг все узнает без вашего доноса, и + то , что вы молчали, он естепственно сначала обидеться, а потом все поймет вы же с разумными друзьями дружите.
ЗЫ: даже если не помиряться, не совсем приятно осозновать, что вы приложили к этому руку.
  • 0

#22
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
автору, а лучше не совать свой нос, куда не надо...про таких говорят :добрые люди со злыми языками(( :) ))

#23
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
лучше молчать...потому что женщины- дурной народ...почему то сколько не говорим что не простим, все равно умудряемся все спустить с рук.
Пример - поехали с подругой, ее парнем и его друзьями на Капчагай...пока подружка ходила где-то...этот ее парень на меня наскочил...пытался изнасиловать...убежала... ничего ей не рассказала...потом когда они поругались, я ей выложила, она - ему...ну он - сказал, что это я сама, дык к тому же все что могло -было!". Вот, никак не сказалось на их отношениях, она сказала, что верит мне, но они помирились...а мы с ее парнем вообще не разговариваем...так что теперь предпочитаю закрывать глаза...
  • 0

#24
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Не рассказывать. И я согласна со всеми, кто высказался также.
Однозначно, благими намерениями устлана дорога в ад. И не потому, что заботиться о других - плохо. Просто потому, что не мне решать, что такое хорошо, и что такое плохо для другого человека. И в действительности, можно оказать медвежью услугу своим друзьям. Да и себе :)
Личные взаимоотношения - это дело двоих.

Сообщение отредактировал tomik_1: 09.08.2005, 15:31:36

  • 0

#25
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Не рассказывать. И я согласна со всеми, кто высказался также.
Однозначно, благими намерениями устлана дорога в ад...

Т.е. спокойно наблюдать за тем как мой друг уверен в своей второй половине и боготворит ее? А она в этот момент кувыркается с другим... Нет уж извольте сие не есть хорошо, а когда потом он еще и узнает что ты знал об этом
  • 0

#26
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Я бы не стал рассказывать.
В крайнем случае, если я был явным свидетелем, то я попытаюсь намекнуть или направить друга на разгадку. Естественно нужно сделать так чтобы тень ни какая потом на меня не упала :)
  • 0

#27
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Т.е. спокойно наблюдать за тем как мой друг уверен в своей второй половине и боготворит ее? А она в этот момент кувыркается с другим


.. а если занять себя чем нибудь другим кроме как наблюдать за этим? Только не надо сейчас живоописывать "как они сами в глаза к вам лезут"..
  • 0

#28
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Нельзя такое рассказывать, даже если точно уверен в том, что это так. И советы давать в таких делах нельзя, даже если вас об этом просят, всё равно будете крайним, при любом раскладе.
  • 0

#29
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Не рассказывать. И я согласна со всеми, кто высказался также.
Однозначно, благими намерениями устлана дорога в ад...

Т.е. спокойно наблюдать за тем как мой друг уверен в своей второй половине и боготворит ее? А она в этот момент кувыркается с другим... Нет уж извольте сие не есть хорошо, а когда потом он еще и узнает что ты знал об этом

А кто тебе сказал что тебе или мне позволено выносить приговор :super:
В жизни может быть все что угодно, муж и жена не посвящают других в свои тонкости отношении, а ты со своей колокольни пытаешься вмешатся, думаю это не верно, правда не всегда задумываешься об этом и наш неудержимый язык портит не только нашу жизнь но и чужую.
  • 0

#30
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Не рассказывать. И я согласна со всеми, кто высказался также.
Однозначно, благими намерениями устлана дорога в ад...

Т.е. спокойно наблюдать за тем как мой друг уверен в своей второй половине и боготворит ее? А она в этот момент кувыркается с другим... Нет уж извольте сие не есть хорошо, а когда потом он еще и узнает что ты знал об этом

Так о чем Вы реально беспокоитесь? Что друг Вас не простит за молчание? Или что друг обманут? А если друг "сам обманываться рад"? (с) Сие будет хорошо, если Вы заставите друга нарушить свое душевное спокойствие, заставите его знать? Вы уверены, что Ваш друг этого хочет? Понимаете, рассказать - это Ваше видение правильности. Рассказав, Вы форсируете события в жизни других людей. Вы вынуждаете их к реагированию по Вашей указке. Иногда промолчать - более великое достижение по отношению к другу. Я еще более-менее понимаю, если Ваш друг сам просил Вас в свое время сообщать обо всех "левых" движениях жены (своеобразная форма садо-мазо... может, кому-то и нравится)... но если нет...
И еще такой момент. А если бы Ваш друг кувыркался с другой? Вы бы побежали открывать глаза его жене? Или молчали бы?
  • 0

#31
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
есть хорошая фраза - не ВАШЕ дело :super:

кста, измеННик пишут с двумя буквами Н обычно....
  • 0

#32
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

А кто тебе сказал что тебе или мне позволено выносить приговор  :cool:

Золотые слова :super:

В жизни может быть все что угодно, муж и жена не посвящают других в свои тонкости отношении, а ты со своей колокольни пытаешься вмешатся, думаю это не верно, правда не всегда задумываешься об этом и наш неудержимый язык портит не только нашу жизнь но и чужую.

Это точно...
  • 0

#33
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Т.е. спокойно наблюдать за тем как мой друг уверен в своей второй половине и боготворит ее? А она в этот момент кувыркается с другим


.. а если занять себя чем нибудь другим кроме как наблюдать за этим? Только не надо сейчас живоописывать "как они сами в глаза к вам лезут"..


Недостаточно убедительно звучит. Так что я остался при своем мнении.
  • 0

#34
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Странно, но среди доводов в пользу "молчать" победил "останешься крайним". Такое ощущение, что это самое страшное чем может обернуться сия пьесса...
  • 0

#35
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
личные отношения, но то они и личные, что касаются только двоих....
все остальное - грязные сплетни :super: я думаю, они могут разобраться и сами безвмешательств со стороны....и я сама не люблю, когда суют нос не в свое дело, хорошие ли , плохие ли, но это отношения, которые других не касаются
  • 0

#36
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Интересно а кто-нибудь реально пробывал представить себя на месте человека , которому изменяют? А потом еще и узнать об этом. И приплюсовать к этому то, что все близкие люди вокруг были в курсе. :super:
  • 0

#37
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
у меня была ситуация. двое моих друзей - она - одноклассница и лучшая подруга, он - сосед по двору и лучший друг моего мужа. я натуральным образом влезла в их отношения, считая, что я как лучшая подруга обязана говорить правду. в результате. они поругались-помирились, простили друг другу все (там оба отличились и он и она), а меня сделали врагом семьи и на порог своего дома не пускали. через несколько лет, ессно, отношения восстановились. но! с тех пор! я никогда! не лезу! ни в чьи отношения! это был ТАКОЙ урок для меня, что помню по сей день.
так что, подумайте, а нужна ли им ваша правда? ведь, возможно, что друг/подруга догадываются об измене, но предпочитают молчать об этом - так им удобней. а тут вы влезете со своей правдой как слон в посудную лавку и им придется предпринимать какие-то шаги, рушить отношения, жизнь... Бог им судья, они сами разберутся. любящее сердце почувствует измену. Вы тут ни при чем. Молчание всегда золото.
  • 0

#38
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
если мне подойдут или позвонят и скажут что видели мою
девочку с каким-то штрихом в веселом время провждении, то я конечно же не побегу сразу к ней со словами: "где эта скатина"?! а просто буду чуток внимательней при общений с ней и если что-то совпадет или подвердится сказанным словам то спрошу про эту скатину и отправлю в пешие путешествия как здесь отметили..
  • 0

#39
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Интересно а кто-нибудь реально пробывал представить себя на месте человека , которому изменяют? А потом еще и узнать об этом. И приплюсовать к этому то, что все близкие люди вокруг были в курсе. :super:

А зачем представлять? Было у мени... все были в курсе, и как истинные демократы-либералы признали наше(с ней и с ним) право на приватность.
Если честно, когда все прояснилось я стоял как клоун в цирке. Такой грустный, но смешной, один в центре событий. Я о-о-о-чень благодарен всем, тем кто молчал как джентельмен об этом ради моего же блага :cool:
  • 0

#40
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Т.е. спокойно наблюдать за тем как мой друг уверен в своей второй половине? А она в этот момент кувыркается с другим


.. а если занять себя чем нибудь другим кроме как наблюдать за этим?

Например, присоединиться...

Я думаю, тут имеет некое значение (пусть не решающее), кто Ваш друг, которому бессовестно изменяют, по половой принадлежности. Если это девушка-подруга, то в аду, в который устлана дорога Вашими добрыми намерениями, Вам явно достанется самое тепленькое местечко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.