Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#381
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

По мне так ничего страшного нет что входящий на канал всех по приветствовал, ну или попрощался, Лежит у меня девайс на панели и мне не видно кто пришел кто ушел с канала.


  • 0

#382
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Самое главное, не пытаться "родить" полезную инфу... К примеру: "В 18.00 в Алматы уже везде пробки...", Как бы и так понятно, что пробки и везде...))))

пробки бывают обычные и не совсем )

вчера вот около 17-30 вверх по Саина выше Толе би была необычная одновременная пробка по малой и оснвоной Саина до Досмостроительной...

по моему, по Момыш улы или Матезалки, получилось бы подняться намного быстрее...


  • 0

#383
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

пробки бывают обычные и не совсем )
Я это понимаю... Про необычные пробки и информацию как объехать - это полезная информация...  
  • 0

#384
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

Вопрос очень в тему.
На зело видно кто пришел и ушел. Какой смысл дополнительно сообщать что пришел или ушел?

 

Опять же вопрос о выработке каких-то общепринятых на канале правил - обсудить, договориться, принять и следовать им... :smoke:


  • 0

#385
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Вопрос очень в тему. На зело видно кто пришел и ушел. Какой смысл дополнительно сообщать что пришел или ушел?

А почему нет?

Я вот не вижу. Потому что смотрю на дорогу. Канал и так молчит 90% времени и если кто-то поздоровался или попрощался, что в этом плохого?  Иной раз не ясно вообще есть связь или нет потому как все молчат. 


  • 0

#386
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Люди существа социальные... Что ж поделать... Пусть здороваются, только стихи не читайте и не флудите))))


  • 0

#387
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

7. не приветствовать/здороваться/прощаться )))))) ибо забивают канал ненужной информацией ))))) так думают некоторые )))) это было бы актуально при большом количестве активных юзеров, ИМХО


Сообщение отредактировал ZNZ: 13.12.2013, 11:35:34

  • 1

#388
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

это было бы актуально при большом количестве активных юзеров, ИМХО
 

 

в том то и дело, если сейчас не задать русло, то как только одновременное количество пользователей перевалит за 200 в канале будет сплошное "здрасьти" и "дасиданья"

 

а я так понимаю цель привлечь как можно больше людей. Меня например и при 25 напрягает бесполезная информация, если будет больше - просто отключусь.


  • 2

#389
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

Вопрос очень в тему. На зело видно кто пришел и ушел. Какой смысл дополнительно сообщать что пришел или ушел?

А почему нет?

Я вот не вижу. Потому что смотрю на дорогу. Канал и так молчит 90% времени и если кто-то поздоровался или попрощался, что в этом плохого?  Иной раз не ясно вообще есть связь или нет потому как все молчат. 

 

Кстати, тоже верно... :bow: У меня, например, смартфон лежит в подстаканнике, в слип-моде экран погашен, и кто на канале в данный момент находится, совершенно не понятно - вообще, есть ли кто живой на канале и работает ли связь... Но когда юзеров будет много - не превратится ли канал в сплошную передачу приветов?


  • 0

#390
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

да, и еще, может создать отдельный канал, где можно будет спрашивать как обстановка там-то и там-то?

 

потому что сейчас людей не много и спросить-ответить случается не часто, а как только будет много пользователей, будет сплошной чат, ЧО, КАК, ГДЕ, КАК ЛУЧШЕ ОБЪЕХАТЬ, А ТАМ ЧТО и т.д.

 

и вместо прослушивания радио/музыки и редких сообщений что там-то и там-то что-то случилось, я буду слушать чью-то болтовню.


  • 0

#391
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

в том то и дело, если сейчас не задать русло, то как только одновременное количество пользователей перевалит за 200 в канале будет сплошное "здрасьти" и "дасиданья"

 

 

Но когда юзеров будет много - не превратится ли канал в сплошную передачу приветов?

 

Тогды надо сразу вводить запрет на "здрасти/досвидания" и псё тут...... чего мусолить тему.


  • 0

#392
Криоген

Криоген
  • Читатель
  • 237 сообщений

А подслушивать с помощью этой чудо програмки, чего там говорят на кухне счастливые владельцы интернет рации можно ? 



#393
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А подслушивать с помощью этой чудо програмки, чего там говорят на кухне счастливые владельцы интернет рации можно ? 

 

можно все, что душе угодно. вопрос в целесообразности и объеме денежных средств, которые вы готовы потратить для этого развлечения. 


  • 0

#394
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

всем хороша прога, придумал еще одно примемение :D. вчера не выключил прогу, забыл. седня ночью сотка меня разбудила всякими приветствиями. блин, вы на время сматрели??? 8 ночи!!! :( не выспался :( 

зато в случае чяво можно использовать в качестве будильника. проверено, разбудивает. правда шипко рано, но будит ))))


  • 0

#395
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

блин, вы на время сматрели??? 8 ночи!!! :( не выспался :(

 

вот вот.. меня жена с утра прибить хотела за непонятные звуки под утро.... пришлось вставать и рано идти на работу


  • 0

#396
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Фигня какая-то.

Чел забыл отключить рацию - виноват тот, кто поздоровался. Мда.....


Сообщение отредактировал BOBBON: 13.12.2013, 12:10:36

  • 0

#397
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

фигня какая-то, ни слова обвинения, а чел начал выдумывать. внимательней надо быть, а не первую и последнюю буквы читать. Мда....  :bored:


  • 2

#398
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

всем хороша прога, придумал еще одно примемение :D. вчера не выключил прогу, забыл. седня ночью сотка меня разбудила всякими приветствиями. блин, вы на время сматрели??? 8 ночи!!! :( не выспался :( 
зато в случае чяво можно использовать в качестве будильника. проверено, разбудивает. правда шипко рано, но будит ))))


А чё прикольно! Утром томный женский голос из сотки: Женя вставай лапушка на работу пора ...... :)) (он же активный в зело будет)
Первой проснется жена, и галанта разбудит сковородкой... :))

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2013, 12:17:42

  • 3

#399
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ляяяя... Повнимательней надо быть значиццо! asr, спасибо что предупредил!


  • 0

#400
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

 

это было бы актуально при большом количестве активных юзеров, ИМХО
 

 

в том то и дело, если сейчас не задать русло, то как только одновременное количество пользователей перевалит за 200 в канале будет сплошное "здрасьти" и "дасиданья"

 

а я так понимаю цель привлечь как можно больше людей. Меня например и при 25 напрягает бесполезная информация, если будет больше - просто отключусь.

 

Согласен здороваться не обязательно.

 

Даже настоятельно рекомендую никому не здороваться просто так без важной инфы.

 

Очень приятно, что канал большую часть времени молчит. На СИБИ просто гонево из за этого было.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.