Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#361
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Я вот тоже размышляю, как звук с планшета вывести через магнитолу на динамики автомобиля. У планшета есть разъём 3,5 мм. На магнитоле не вижу разъёма для входа звука. Субару Форестер 98 правый, родная магнитола. Подскажите, пожалуйста.

 

131220131756
Альбом: 01
2 изображений
0 комментариев


Сообщение отредактировал Водитель-Орбита: 13.12.2013, 09:11:53


#362
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений
(удалено)

Сообщение отредактировал Водитель-Орбита: 13.12.2013, 09:11:17


#363
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Я вот тоже размышляю, как звук с планшета вывести через магнитолу на динамики автомобиля. У планшета есть разъём 3,5 мм. На магнитоле не вижу разъёма для входа звука. Субару Форестер 98 правый, родная магнитола. Подскажите, пожалуйста.

 

Переходники такие раньше  были. Как кассета с проводками. Вставлялся в гнездо для кассеты и в него источник подключался. Как-то так..

 

Вот, нашел фото: http://dx.com/ru/p/c...er-black-113738


Сообщение отредактировал Savol: 13.12.2013, 09:18:39

  • 0

#364
Fautaxe

Fautaxe
  • Частый гость
  • 88 сообщений

у вас старый телефон, в котором старый синий зуб. Скорее всего 3.0. Он то и сажает батарейку.


 

 

Да не, со свежестью аппарата и БТ всё ок ))
Это видимо с непривычки. С зарядки снял 15.00 Сейчас 9.25 кажет 72%


  • 0

#365
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Кассета-переходник... кто бы мог представить! Буду иметь в виду как вариант. А можно ли параллельно слушать и музыку (и меня FM-модулятор), и канал (с планшета)?

 

Надеюсь, что у магнитолы есть вход и он расположен на её задней панели. А как ведёт себя звук в этом случае? Вот играет у меня радио (FM-моделятор) и с планшета идёт звук на вход магнитолы. Я буду слышать сразу оба источника?

 

 

Может, на планшете включить софтинку "Радио" (настроить на FM-модулятор) одновременно с рацией, а звук подать через кассету-переходник. Теперь главное, чтобы кассетный отсек работал в моей 15-летней магнитоле.


Сообщение отредактировал Водитель-Орбита: 13.12.2013, 09:45:34


#366
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Надеюсь, что у магнитолы есть вход и он расположен на её задней панели. А как ведёт себя звук в этом случае? Вот играет у меня радио (FM-моделятор) и с планшета идёт звук на вход магнитолы. Я буду слышать сразу оба источника?

Правильно надеетесь. Есть вход отдельный на задней панели (возможно отдельным проводом). Работает так: Как туда подается сигнал (линейный) основной звук "приглушается" а сигнальный передается.
Ищите обозначение "phone" или что-нибуть в этом роде.

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2013, 09:49:27

  • 0

#367
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

.....

на личку скиньте мне вашу почту, я закину лого в векторном варианте.


  • 0

#368
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Читая тему представил себе автомобиль ВэВэшника :lol:

1002.jpg

*Эдакая куртка вассермана.



#369
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

у меня все хоть и работает, только вот если к магнитоле подключиться через BT, то магнитола думает что я уже разговариваю и отключает все звуки, приходится ехать сквозь тишину.

 

не удобно. телефон не слышно при музыке и шуме от двигла и улицы...


  • 0

#370
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Есть ли приложение, которое превращает планшет в радиостанцию? То есть все звуки планшета направляет на заданную радиочастоту, которую принимает радио автомагнитолы?



#371
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Ну если есть FMмодулятор, попробуй. А в принципе на планшете включи плеер с музыкой, а Зеллу переведи в фон. На момент приема сигнала будет ясно, что куда переключается и кто кого заглушает. Может вся эта конструкция и перенесется на автомагнитоллу  при подкдючении через ФМ модулятор. Можно у знакомых, проверить через фронтальный разьем AUX. Для того что бы узнать если разьем на задней панели найди свой аппарат в инете и посмотри со всех сторон, что бы зря не лазить.


  • 0

#372
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Есть ли приложение, которое превращает планшет в радиостанцию? То есть все звуки планшета направляет на заданную радиочастоту, которую принимает радио автомагнитолы?

разве планшет может работать как радиопередатчик? В нем же нет радиомодуля, окромя GSM.


  • 0

#373
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Есть ли приложение, которое превращает планшет в радиостанцию? То есть все звуки планшета направляет на заданную радиочастоту, которую принимает радио автомагнитолы?

Для того чтобы передавать что то нужен передатчик чего то, т.е. не радиоприемник, а радиопередатчик.

Программно не патчится.

Хотя тут говорят что можно (https://play.google....a.gc.crc.fmtwoo)

Небольшая сноска:

 

 

Note (11/05/2011): It was brought to our attention that the latest firmware KC1 from Samsung breaks the FM functionality for the FM TwoO application. We haven't found a solution that can be distributed on the market yet.

Сообщение отредактировал Пуля: 13.12.2013, 10:48:54


#374
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

а можно попросить не приветствовать по утрам, в обед и вечер друг друга?

Я понимаю, вежливость, обходительность, благородство и все такое, но это реально замусоривает канал ненужными звуками... тем более в 90% случаев после приветствия никто не отвечает.


  • 3

#375
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

а можно попросить не приветствовать по утрам, в обед и вечер друг друга?

Я понимаю, вежливость, обходительность, благородство и все такое, но это реально замусоривает канал ненужными звуками... тем более в 90% случаев после приветствия никто не отвечает.

Вы же сами говорите что почти никто не отвечает на приветствие. По наблюдениям из 25 человек в онлайне сегодня 5 поздоровались (может кого не услышал )))) ) 


  • 0

#376
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Вы же сами говорите что почти никто не отвечает на приветствие. По наблюдениям из 25 человек в онлайне сегодня 5 поздоровались (может кого не услышал )))) ) 

 

ну кто-то там с утра пришел и давай весь канал его приветствовать... ну по крайней мере человек 5

я новенький, правил и порядков не знаю, но мне кажется это лишнее


  • 1

#377
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а можно попросить не приветствовать по утрам, в обед и вечер друг друга?
Я понимаю, вежливость, обходительность, благородство и все такое, но это реально замусоривает канал ненужными звуками... тем более в 90% случаев после приветствия никто не отвечает.

Вы же сами говорите что почти никто не отвечает на приветствие. По наблюдениям из 25 человек в онлайне сегодня 5 поздоровались (может кого не услышал )))) )

Вопрос очень в тему.
На зело видно кто пришел и ушел. Какой смысл дополнительно сообщать что пришел или ушел?
  • 1

#378
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

Вопрос очень в тему.

На зело видно кто пришел и ушел. Какой смысл дополнительно сообщать что пришел или ушел?

 

Можно с приветствием полезную инфу кинуть в эфир )))))) как вариант )))))


  • 0

#379
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Самое главное, не пытаться "родить" полезную инфу... К примеру: "В 18.00 в Алматы уже везде пробки...", Как бы и так понятно, что пробки и везде...))))


  • 2

#380
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Вечером более полезнее инфа где свободные дороги... ))))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.