Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#421
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

надо пускать все на самотек, анархия мать порядка

ага..и что из этого получится?..порядок должен быть во всем.

то что при выходе в эфир нужно поздороваться..это нормально....но не нормально в эфире нести чушь.

хочется поболтать, надо открыть доп канал и резвится там, а если есть конкретный канал для оперативки, то тут думаю не надо грузить его всякой ерундой.

я сам иной раз не против подшутить, брякнуть что то, но засорять канал считаю ну как бы неуважение к пользователям.

когда была у меня сибишка, поначалу нравилось....были упреждения о ДТП, обстановке, засадах...но потом все скатилось ну во флуд, хочется передать обстановку, а невозможно..канал забит...и после этого все реже стал включать станцию. Пользовались тока на 8 проходимческом канале.

А потом и вовсе продал сибишку.

В этом годе таки опять в раздумьях приобрести рацию - финансы позволяют, но прочитав тут, что эфир забит ненужным и отношение ну никак не поменялось, теперь также в раздумьях, а стоит ли брать её(((......если брать, то для работы на трассе.

Я не хочу обижать пользователей сиби, у каждого свои тараканы в голове...но как то нужно нормализовывать обстановку то)). Иначе перепалка никогда не закончится.

на зелло есть модеры, и нужно чтобы они секли обстановку...давали предупреждения...а если человек не понимает, то принимать меры.


  • 0

#422
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Некоторые не только босса,а короля врубают!!! Этоя про Зелло!!!

Это когда такое было? Дата, время, суть хамства, желательно ник нахамившего - примем меры.



#423
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
хочется передать обстановку, а невозможно..канал забит..

А не проще ли поставить усилитель и как все , общаться и передавать то, что хочется?

на зелло есть модеры
И это есть корень зла. Нет демократии!

Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 13.12.2013, 14:58:00

  • 0

#424
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Товарищи, по-моему, вы забегаете сильно наперёд. Сейчас на канале в эфире 30-40 человек. Эфир не забит, наоборот, час может быть тишина на канале. И эта тишина некоторых напрягает, поэтому и было разрешено время от времени обсуждать автомобильные темы. Вы уже сейчас беспокоитесь о том, что будет тогда, когда на канале будет в эфире 200 человек. Давайте сначала дождёмся этого момента, а потом уже будем ужесточать правила. Правила не гранитные, они могут пересматриваться с учётом реальной ситуации, правила могут ужесточаться (при увеличении участников на канале), правила могут смягчаться (при уменьшении участников на канале). Сейчас, когда на канале в среднем 20 человек, вводить полный запрет на болтовню я считаю неправильным. Но как я писал выше синим цветом - давайте вечером проголосуем.



#425
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

уйду с канала :smoke: шутка юмора такая.

:lol: ща тоже придумаю почему я уйду с канала, тока надо вначале прийти на него и остаться.



#426
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А не проще ли поставить усилитель и как все , общаться и передавать то, что хочется?

а без усилителя передать обстановку сложно да ?)))


  • 0

#427
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

И это есть корень зла. Нет демократии!
Демократия - это бомбежка Югославии, Сирии, Ирака... Вот это лицо демократии... Вы не за демократию голосуете, а за анархию...  По поводу голосования - вечером меня не будет... Я за культурные рамки в общение и за важные сообщения и тишину... Учтите мой голос...  
  • 1

#428
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Я за вариант Мафиози - поздоровался+сказал по теме что либо. Всей оравой в ответ не стоит здороваться/саламкаться/калайсын/нормалайсын.....
  • 0

#429
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

а без усилителя передать обстановку сложно да ?
По большому счету, открою вам секрет - даже , если канал на репе занят, а вы хотите сообщить дорожку - смело вещайте поверх всех и репки. 100500% - те, кому это интересно(те, кто рядом с вами) - услышат и без репы. Многие этого не знают и обижаются.

И это кстати, очень хорошее отличие от Зелло, где , если канал занят - ни сказать-ни пукнуть.... :faceoff:


  • 0

#430
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Демократия - это бомбежка Югославии, Сирии, Ирака...

И че, это плохо - убить злодеев и дать возможность простому народу жить?

 

Вы не за демократию голосуете, а за анархию...

Из анархии вырастет демократия. Все равно плохие флудеры не будут занимать Зело вечно - траффик то кончается.... Да и сибирасты вам всегда подскажут,что игнор плохого  флудера - есть путь к его скорейшему уходу с канала.


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 13.12.2013, 15:18:53

  • 0

#431
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Спорить не буду, свое мнение высказал... Вы случаем не Белый и Горячий ранее? Очень схож взгляд на мир с ним...  ;) Он, говорят, на Си-Би музыкальные концерты устраивал... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.12.2013, 15:20:50

  • 0

#432
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Я вот тоже размышляю, как звук с планшета вывести через магнитолу на динамики автомобиля. У планшета есть разъём 3,5 мм. На магнитоле не вижу разъёма для входа звука. Субару Форестер 98 правый, родная магнитола. Подскажите, пожалуйста.

Мне кажется такую древнюю магнитолу можно и поменять на что-то более современное! Не так уж и дорого они стоят... С переходниками и тем более фм-трансмиттерами звук вообще будет как с радиоточки на кухне (если кто помнит были когда-то).


  • 0

#433
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Он, говорят, на Си-Би музыкальные концерты устраивал...

Музыка - это хорошо. Но ее не должно быть много и она должна быть качественной. А не так, как многие: приставят микрофон к какой-нить перделке и все дела....

Никогда он музыку не гонял. И если на Зело будет музыка - то нехай она будет качественной. Иначе- в шею такого музыканта.


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 13.12.2013, 15:41:24

  • 0

#434
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Про "просто поздороваться" и "просто попрощаться" - ситуация как в древнем анекдоте про Колобка и 40 разбойников. Сейчас на канале только один такой участник, который здоровается и прощается. Он не напрягает, но если его вежливость подхватят и другие, то будет объявлен запрет. То есть всё зависит от масштабности - один он никому свои приветом не мешает, толпа приветов мешает.

 

Вованчик за полную тишину в эфире, голос принят.



#435
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Очень схож взгляд на мир с ним...
Все пользователи СМИ (коим является радио - средство массового оповещения) имеют похожие взгляды. В двух словах: "мир-дружба-жувачка". На Зелло тоже к этому нужно стремиться.
  • 0

#436
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Можно тут голосовалку отдельную замутить. Там и увидим что народ хочет.



#437
ArArAt

ArArAt
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Считаю, что в связи с тем, что народу нет так уж и много пока на канале, можно позволить поговорить на около автомобильные темы (запчасти, сто и т.д.), а дальше в зависимости от кол-ва человек и ситуации в эфире, принимать решение об ограничении общения.


  • 1

#438
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

По-моему как бы ни модерировали - но всегда будет народ желающий по-TALK-аться. И это не изжить. Может лучше для ЧП-шных ситуаций на дороге использовать классические Навител.Друзья или СитиГид.Друзья? Они не будут вас отвлекать болтовнёй, а снабжать только дорожной обстановкой. Пользы даже больше - так как навигатор сам перепроложит маршрут при необходимости, вам не нужно соблюдать этикет и демонстрировать приветливость в эфире.


  • 0

#439
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

АрАрАт за общение, голос принят. 1:1



#440
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

По-моему как бы ни модерировали - но всегда будет народ желающий по-TALK-аться. И это не изжить. Может лучше для ЧП-шных ситуаций на дороге использовать классические Навител.Друзья или СитиГид.Друзья? Они не будут вас отвлекать болтовнёй, а снабжать только дорожной обстановкой. Пользы даже больше - так как навигатор сам перепроложит маршрут при необходимости, вам не нужно соблюдать этикет и демонстрировать приветливость в эфире.

Ещё один инструмент. У каждого свои плюсы и минусы. Как позвать на помощь? Как спросить совета? Сегодня человек спрашивал, можно ли доверять поставщику запчастей, ему сказали, что есть опыт, да, можно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.