Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#281
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

На правах одного из модераторов канала предлагаю немного упорядочить общение и принять некоторые правила, например, следующие :type: :

  • Канал используется для сообщений о дорожной ситуации (пробка, ДТП, ЖоПаПо, ремонтные работы и пр.), а также в экстренных случаях для просьб о помощи коллег-автомобилистов в г. Алматы.
  • Если у Вас есть необходимость пообщаться на индивидуальную тему, не касающуюся дорожной ситуации – используйте индивидуальные средства связи.
  • На канале запрещены нецензурная брань и ненормативная лексика в любых ситуациях и в отношении любых людей, будьте взаимно вежливы.
  • Высказывания должны быть лаконичными и конструктивными.
  • При возникновении экстренной ситуации и необходимости помощи начинайте сообщение так: "Внимание всем! Внимание всем! Внимание всем!" Затем излагайте ситуацию, точное местоположение и необходимую помощь.
  • При сообщении о пробках, засадах ЖоПаПо и пр. указывайте улицу, ближайший перекресток, направление движения.
  • ???

Сейчас, в тестовом режиме – допустим, в течение 1 месяца (или до достижения 100 (200?) подписчиков) на канале допускается "легкий" флуд на околоавтомобильную тему, необходимый для раскрутки канала. В дальнейшем, считаю, что пустопорожний треп должен блокироваться – несколько предупреждений, затем бан юзера на 1/7/30 дней...
 
Какие будут дополнения, предложения? :smoke:
 
asr, дружище, закрепи, плз, вверху – будем обсуждать, добавлять по ходу… :cool:


  • 4

#282
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Никанор Буев, жаль, что я тебя здесь забанить не могу. Ты всем здесь надоел!
Думаю, хорошая мысль - иметь  гейт между СиБи и Зелло. Нужно обсудить и  скорее его поднять. :faceoff:

#283
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Только что-нить спрячьте под спойлер, а то "простыни" получатся, как в теме Антрополога.


Сообщение отредактировал Арчин: 12.12.2013, 12:32:29

  • 0

#284
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Поддерживаю Фокса в этой идее! Нужны правила! Вот небольшая коррекция правил с учетом специфики работы в коллективе:

 

 

Канал используется для сообщений о дорожной ситуации (пробка, ДТП, ЖоПаПо, ремонтные работы и пр.), а также в экстренных случаях для просьб о помощи коллег-автомобилистов в г. Алматы.

А также для быстрых сообщений личного и коллективного характера!

 


Если у Вас есть необходимость пообщаться на индивидуальную тему, не касающуюся дорожной ситуации – используйте индивидуальные средства связи.

Нет! Все, что заставляет расходовать дополнительные ресурсы у участников - нельзя. Разумеется, без их согласия.

 


На канале запрещены нецензурная брань и ненормативная лексика в любых ситуациях и в отношении любых людей, будьте взаимно вежливы.

Это ДА! Однозначно! В коллективе не матерятся!

 


Высказывания должны быть лаконичными и конструктивными. При возникновении экстренной ситуации и необходимости помощи начинайте сообщение так: "Внимание всем! Внимание всем! Внимание всем!" Затем излагайте ситуацию, точное местоположение и необходимую помощь. При сообщении о пробках, засадах ЖоПаПо и пр. указывайте улицу, ближайший перекресток, направление движения.

Если чел хочет влезть - у него не получится, ежели канал уже занят. Это специфика Зелло. Нужно в паузах быстро занять канал и сказать, как у нас на Си-Би "Брекко-брекко-чебурекко!". Это означает "срочно хочу влезть!".

После этого можно предлагать тему к обсуждению. Самое главное - нельзя молчать и занимать канал! Тут нужно закон выработать: "Нажал кнопку - че-нить флудани в микрофон!" А если нечего сказать - лучше помолчать и не нажимать.

Вот так у нас на СиБи, примерно.


Сообщение отредактировал Никанор Буев: 12.12.2013, 12:57:56


#285
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Объясните, мне, пожалуйста! На канале зарегистрировано 200 подписчиков, а в эфире только 25. Это как так? Где остальные?



#286
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

Logo Zello с "выпиленным" фоном (100% прозрачность) в png формате

 

А можно снизу или справа (как красивее?) приписать "Gena_Mir" ? А то я сам в таких делах не разбираюсь...

 

Можно! Я вечерком Корел установлю и сбацаю логоник  :)  Про шрифт что то мне никто не ответил..... Или Вам не важно каким шрифтом написать ник?

 

зы Вы на заднее стекло будете наклеивать, у вас есть дворник на нём?

 

Народ какой шрифт используется в лого Zello?  :)


Сообщение отредактировал ZNZ: 12.12.2013, 13:28:12

  • 0

#287
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Объясните, мне, пожалуйста! На канале зарегистрировано 200 подписчиков, а в эфире только 25. Это как так? Где остальные?

остальные или пиво пьют, или модера боятся)))


Сообщение отредактировал AirWest: 12.12.2013, 13:23:48

  • 0

#288
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Объясните, мне, пожалуйста! На канале зарегистрировано 200 подписчиков, а в эфире только 25. Это как так? Где остальные?

думаю, что нет необходимости выхода в эфир постоянно. я например "включаюсь", когда выезжаю на дорогу. основную часть времени сижу дома. зачем включать канал, когда он не нужен?


  • 0

#289
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Объясните, мне, пожалуйста! На канале зарегистрировано 200 подписчиков, а в эфире только 25. Это как так? Где остальные?

Я например на работе. Что бы коллеги на меня косо не смотрели при приёме сообщений я из проги вышел. :) 


  • 0

#290
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Объясните, мне, пожалуйста! На канале зарегистрировано 200 подписчиков, а в эфире только 25. Это как так? Где остальные?

Я молчу... только слушаю... Я за тишину в эфире, только важная информация... Со стихами банить, пусть читают на каком-либо другом канале... А вообще все опять скатилось у кого "канал" длиннее, и эрекция канала у кого мощнее... Я за "Зелло"... максимум информативности минимум флуда... 


  • 1

#291
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

 

Logo Zello с "выпиленным" фоном (100% прозрачность) в png формате

 

А можно снизу или справа (как красивее?) приписать "Gena_Mir" ? А то я сам в таких делах не разбираюсь...

 

Можно! Я вечерком Корел установлю и сбацаю логоник  :)  Про шрифт что то мне никто не ответил..... Или Вам не важно каким шрифтом написать ник?

 

Народ какой шрифт используется в лого Zello?  :)

 

Спасибо! Выберите сами, какой шрифт будет хорошо смотреться с эмблемой. Один сделаем как образец, а с него будем всем желающим делать. Сколько стоит такая наклейка и где её заказать?



#292
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Сейчас разговаривала с человеком, который занимается логотипами (шелкуха, термопечать и проч.) Так вот, сказал что просто логотип Zello (квадрат 10Х10) штук 50 сделает штуки за полторы-две. При условии если у него будет расходник нужного цвета. Если не будет, прийдется купить самим.


  • 0

#293
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

думаю, что нет необходимости выхода в эфир постоянно. я например "включаюсь", когда выезжаю на дорогу. основную часть времени сижу дома. зачем включать канал, когда он не нужен?

 

Логично, но... утром и вечером, когда люди в пути та же картина - до 40 в эфире. Где остальные? Хотя бы просто слушать эфир, говорить не обязательно.



#294
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Сейчас разговаривала с человеком, который занимается логотипами (шелкуха, термопечать и проч.) Так вот, сказал что просто логотип Zello (квадрат 10Х10) штук 50 сделает штуки за полторы-две. При условии если у него будет расходник нужного цвета. Если не будет, прийдется купить самим.

Человек имел в виду одну и туже наклейку или индивидуальные наклейки? Хотелось бы, чтобы у каждого был свой ник написан.



#295
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Спасибо! Выберите сами, какой шрифт будет хорошо смотреться с эмблемой. Один сделаем как образец, а с него будем всем желающим делать. Сколько стоит такая наклейка и где её заказать?

 

 

Я в кореле сделаю пару примеров и выложу тут. На счет типографии - ХЗ. 


  • 0

#296
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

 

думаю, что нет необходимости выхода в эфир постоянно. я например "включаюсь", когда выезжаю на дорогу. основную часть времени сижу дома. зачем включать канал, когда он не нужен?

 

Логично, но... утром и вечером, когда люди в пути та же картина - до 40 в эфире. Где остальные? Хотя бы просто слушать эфир, говорить не обязательно.

 

некоторые сидят, затаившись, как -  :ninja: . когда надо что-то сказать, то -  :surprise:

:D


  • 0

#297
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

 

думаю, что нет необходимости выхода в эфир постоянно. я например "включаюсь", когда выезжаю на дорогу. основную часть времени сижу дома. зачем включать канал, когда он не нужен?

 

Логично, но... утром и вечером, когда люди в пути та же картина - до 40 в эфире. Где остальные? Хотя бы просто слушать эфир, говорить не обязательно.

 

Возможно многие поступили как я например, зарегился, потестил, и понял что мне от этого особо смысла нет. Если нужна будет  помощь форума, то проще форумчанам позвонить, или тему создать в автоветке. 



#298
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

некоторые сидят, затаившись

ну так...молчание-золото!!!!)))

 

или мне так кажется...или связь на Теле2 лучше , чем на Киселе.


  • 0

#299
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

 

 

думаю, что нет необходимости выхода в эфир постоянно. я например "включаюсь", когда выезжаю на дорогу. основную часть времени сижу дома. зачем включать канал, когда он не нужен?

 

Логично, но... утром и вечером, когда люди в пути та же картина - до 40 в эфире. Где остальные? Хотя бы просто слушать эфир, говорить не обязательно.

 

Возможно многие поступили как я например, зарегился, потестил, и понял что мне от этого особо смысла нет. Если нужна будет  помощь форума, то проще форумчанам позвонить, или тему создать в автоветке. 

 

простите, не согласна. я форумчан телефоны не знаю. "листа помощи" с номерами телефонов у меня нет. а когда за рулем, и реально требуется помощь? и рации нет под рукой?  :D


Сообщение отредактировал Жанар Али: 12.12.2013, 13:41:04

  • 0

#300
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

кстати для тех, у кого быстро садится батарейка. Программа нормально работает при выключенном 3g и включенном только GPRS. Соотв-но и жор батарейки поменьше (но все равно не радует.. айфон разряжается в 3 раза быстрее)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.