Перейти к содержимому

Фотография

Электромобили наступаютинтересный тренд на будущее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 894

#181
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Здравствуйте. Кто-нибудь владеет информацией каким именно электромобилям разрешили не платить таможенную очистку? Всюду проискал нигде не могу найти официальный список. Может кто имеет информацию по теме

Как минимум, вот этот список:

1. Nissan Leaf

2. Mitsubishi i-miev

3. Tesla model s

4.El Lada  (http://segforum.ru/v...php?f=34&t=1917)

5.E-Car GD04B (http://segforum.ru/v...php?f=38&t=2253)

5.Tesla Roadster 

6.Tazzari Zero

7. Guangsheng GS-DJ05 – электромобиль на базе Lifan 320

8. Renault Twizy


  • 0

#182
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Тогда надо уже выложить список авто которые попадают в льготку, думаю таких немного. Ниссан лиф, мицубиси, тесла.
Кто еще есть?

Ford Transit Connect Electric, 2014 Ford Focus Electric

транзит большой, а вот фокус хороший середнячек для города, и цена думаю будет приемлема


Connect совсем не большой.
Длина 4.3 - 4.5 метра, ширина 1.8

Прикреплённые изображения:

  • fordtransconnjpg-1.jpg

  • 0

#183
Airside

Airside
  • Гость
  • 42 сообщений



Здравствуйте. Кто-нибудь владеет информацией каким именно электромобилям разрешили не платить таможенную очистку? Всюду проискал нигде не могу найти официальный список. Может кто имеет информацию по теме

Как минимум, вот этот список:
1. Nissan Leaf
2. Mitsubishi i-miev
3. Tesla model s
4.El Lada  ([/size]http://segforum.ru/v...php?f=34&t=1917)[/size]
5.[/size]E-Car GD04B ([/size]http://segforum.ru/v...php?f=38&t=2253)[/size]
5.Tesla Roadster [/size]
6.[/size]Tazzari Zero
7. Guangsheng GS-DJ05 – электромобиль на базе Lifan 320[/size]
8. [/size]Renault Twizy[/size]
Тут какое дело это все чисто электромобили. Я знаю что гибриды не попадают в без пошленную часть. А хочу узнать про последовательные гибриды(заряжаються также от резетки, но имеют мотор генератор для подзорядки)
P.s. Был в калифорнии там например они приравниваються к электро машинам со всеми льготами и например тоете приусу plug-inу разрешенно пользоваться полосой для общественного транспорта и простому приусу нет.
  • 0

#184
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Как будет исчисляться налог на транспорт на электромобили? Например, Nissan Leaf?

наверно по мощности двигателя, у всех  в техпаспорте прописана мощность в киловаттах
с мощности это в России, у нас с объёма берётся.
у Теслы объёма нет.
  • 0

#185
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Первые казахстанские электромобили появятся до конца года
  • 0

#186
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Какая-то новость ни о чем. Если не говорится о конкретной модели, то совершенно справедливо не указывать до конца какого года появятся электромобили. Вряд ли до конца 2014. Даже если к авто прикручивать только колеса, подготовка такого производства тоже потребует времени.

По теме. Кто-то уже привозил в КЗ чисто электромобиль? Смотрю в cторону Ниссан Лиф. Сколько будет стоить таможенное оформление?


  • 0

#187
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Какая-то новость ни о чем. Если не говорится о конкретной модели, то совершенно справедливо не указывать до конца какого года появятся электромобили. Вряд ли до конца 2014. Даже если к авто прикручивать только колеса, подготовка такого производства тоже потребует времени.

По теме. Кто-то уже привозил в КЗ чисто электромобиль? Смотрю в cторону Ниссан Лиф. Сколько будет стоить таможенное оформление?

 

Есть в автомотобарахолка раздел доставка, там привозили, были траблы с постановкой, но вроде только НДС.


  • 0

#188
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Интересное интервью о Тесла.

 

Почему Тесла захватит мир

 

"Тесла", конечно, удивительная машина. Не помню, чтобы какой-то другой автомобиль вызывал столько споров и рождал вокруг себя столько легенд. После моего обзора последней модели Х в комментариях возникло много вопросов. Чтобы было удобнее, я решил задать эти вопросы сразу Алексею изМосковского Тесла Клуба, который знает про "Теслу" все.

В этом посте вы узнаете о том, сколько стоит эксплуатация машины в России, как привезти "Теслу" самостоятельно, как работает гарантия, кто покупает эти машины в России, о том, что нас ждет в будущем, и многое другое.


  • 2

#189
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Есть ктонибудь кто также как я сделал предзаказ на Теслу 3?

Предлагаю вступить в клуб!


  • 0

#190
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Есть ктонибудь кто также как я сделал предзаказ на Теслу 3?

Предлагаю вступить в клуб!

красиво понтанулся =)

я пока в раздумьях, посмотрю что с законодательством будет у нас.

вон с 2017 года Глонасс в таможенном союзе требуется, и с теслой непонятно пока, дилерства ведь официального нет ни в одной из стран ТС



#191
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

Есть ктонибудь кто также как я сделал предзаказ на Теслу 3?

Предлагаю вступить в клуб!

красиво понтанулся =)

я пока в раздумьях, посмотрю что с законодательством будет у нас.

вон с 2017 года Глонасс в таможенном союзе требуется, и с теслой непонятно пока, дилерства ведь официального нет ни в одной из стран ТС

 

 

при чем тут понты?  :confused:

 

 с законодательством у нас вроде как только НДС 12 % и 5 % таможня на электрокары.

Глонасс? а GPS не сойдет? вроде как одно и то же.

 

Дилерство на сколько я знаю планируется в России в ближайшие годы...

По крайней мере при оформлении предзаказа в списке был пункт выдачи "Россия" что я и выбрал. Хотя , хотел сначала выбрать Германию по советам наших тесловодов, но система не позволила т.к. видит казахстанскую карту КазКом. 

 

В принцие по законодательству ожидается поддержка гос-ва, в свете принятых Законов РК "по переходу к зеленой экономике", "энергосбережению и энергоэффективности". вопрос насколько повлияют условия которые нам диктуют членства во всевозможных ненужных союзах... 


  • 1

#192
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Предлагаю объединиться и продумать вопрос как убедить власти профинансировать строительство адекватной инфраструктуры для электромобилей.


  • 0

#193
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Предлагаю объединиться и продумать вопрос как убедить власти профинансировать строительство адекватной инфраструктуры для электромобилей.

У нас в Алматы есть тусовка Теславодов. Вам имеет смысл найти их и пообщаться. Они как раз занимаются небольшой сетью по городу, для себя.


  • 0

#194
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Предлагаю объединиться и продумать вопрос как убедить власти профинансировать строительство адекватной инфраструктуры для электромобилей.

Есть представитель Тесла Клуба - Санжар Алтаев, довольно известная личность в городе. Лидер вело движения, знаю, что активно общается в мордокниге.

Сейчас экологичность теслы в казахстане под вопросом, да, она не дает выхлопа, но выхлоп дает электростанция, которая делает для Теслы электричество.


Сообщение отредактировал silverok: 14.04.2016, 12:03:24

  • 1

#195
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

Предлагаю объединиться и продумать вопрос как убедить власти профинансировать строительство адекватной инфраструктуры для электромобилей.

Есть представитель Тесла Клуба - Санжар Алтаев, довольно известная личность в городе. Лидер вело движения, знаю, что активно общается в мордокниге.

Сейчас экологичность теслы в казахстане под вопросом, да, она не дает выхлопа, но выхлоп дает электростанция, которая делает для Теслы электричество.

 

 

Он не лидер велодвижения =) знакомы с ним.

Про экологичность... не готов вступать в долгую полемику, но скажу что не спроста все в мире стараются перейти на электромобили и борятся за сокращение выбросов CO2. 


  • 0

#196
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Про экологичность... не готов вступать в долгую полемику, но скажу что не спроста все в мире стараются перейти на электромобили и борятся за сокращение выбросов CO2.

 

При этом не забывают строить ветро-солнечные электростанции.


  • 0

#197
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


 


Про экологичность... не готов вступать в долгую полемику, но скажу что не спроста все в мире стараются перейти на электромобили и борятся за сокращение выбросов CO2.

 

При этом не забывают строить ветро-солнечные электростанции.

 

 

Сейчас экологичность теслы в казахстане под вопросом, да, она не дает выхлопа, но выхлоп дает электростанция, которая делает для Теслы электричество.

 

Здесь два момента.

Первое, это собственно экологичность энергии вообще. Гидро, ветро, солнечные электростанции.

Второе, экологичность транспорта, систем отопления и тд.

 

Да же во втором случае, можно существенно улучшить экологию города.


  • 1

#198
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Про экологичность... не готов вступать в долгую полемику, но скажу что не спроста все в мире стараются перейти на электромобили и борятся за сокращение выбросов CO2.

Вы забываете одну очень важную вещь, что электричество откуда-то берётся.
И в данном случае оно берётся из электростанции, которая обычно и даёт выхлоп в атмосферу, не забывайте потери электричества при транспортировки.

На мой взгляд, электромобиль тупиковая ветвь, мы все в итоге будем привязаны к розеткам, которые не везде есть.
  • 0

#199
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Про экологичность... не готов вступать в долгую полемику, но скажу что не спроста все в мире стараются перейти на электромобили и борятся за сокращение выбросов CO2.

Вы забываете одну очень важную вещь, что электричество откуда-то берётся.
И в данном случае оно берётся из электростанции, которая обычно и даёт выхлоп в атмосферу, не забывайте потери электричества при транспортировки.

На мой взгляд, электромобиль тупиковая ветвь, мы все в итоге будем привязаны к розеткам, которые не везде есть.

 

Опыт Facebook, Apple и других крупных компаний, которые перевели все свои дата центры и переводят офисы на возобновляемые источники энергии, показывает, что это вопрос решаемый.

 

Транспорт всегда надо было питать. Лошадей кормить. Авто заправлять. Предлагаете всем пересесть на велосипеды? Зимой, в -20%??? Отказаться от поездов и самолётов?


  • 0

#200
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

На мой взгляд, электромобиль тупиковая ветвь, мы все в итоге будем привязаны к розеткам, которые не везде есть.

Раньше так говорили про ДВС! Как только инфраструктура разовьется и появятся удобные заправки - оформлю заказ на Model 3 =) очень долго я мечтал о Тесле.

 

Первое, это собственно экологичность энергии вообще. Гидро, ветро, солнечные электростанции.

а как же холодный синтез? мне вот эта идея нравится очень.

 

не спроста все в мире стараются перейти на электромобили и борятся за сокращение выбросов CO2.

В Алматы не выхлоп автомобилей дает такую экологию. А так да, я за сокращение выброса, только нужно решать это глобально


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.