Перейти к содержимому

Фотография

ПрямотокиПроблемы, решения. Обсуждаем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#61
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
И ещё инфа - по текущему Госту - допустимая Норма - 77 дб для легковых авто, от 89го года. Так что почти 80 процентов города его не пройдут, имея обычные глушители. В России с 01.01.2005 года введён новый ГОСТ, 99 Дб для Легкового транспорта.
  • 0

#62
autotuner

autotuner

    Читатель

  • Постоялец
  • 341 сообщений
[quote name='ACTIVA' date='13.09.2005, 15:34'][quote name='varel' date='12.09.2005, 19:46']

- загрязнение воздуха (настоящий прямоток без катализатора и пламягасителя идет)
[/QUOTE]

Я фигею - какой нафиг катализатор и пламягаситель в задней банке?
Катализатор стоит рядом с движком, пламягаситель тож там рядом впереди, а прямоточная банка сзади. Причем хороший прямоток не орет, а работает с приятным звуком. По 3000тг прямотоки явно покупать не стоит - китайская подделка и та в 2 раза дороже стоит. Если кому нужны хорошие прямотоки по разумным ценам - могу порекомендовать :D
  • 0

#63
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Я фигею - какой нафиг катализатор и пламягаситель в задней банке?
Катализатор стоит рядом с движком, пламягаситель тож там рядом впереди, а прямоточная банка сзади. Причем хороший прямоток не орет, а работает с приятным звуком. По 3000тг прямотоки явно покупать не стоит - китайская подделка и та в 2 раза дороже стоит. Если кому нужны хорошие прямотоки по разумным ценам - могу порекомендовать :D

Это не прямотоки а насадка на глушитель - рычало обычное китайское :D
  • 0

#64
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Что касаемо глушителей, всё стало намного сложнее. ЖоПо забирают машина на штрафстоянку направо и налево. Косят всех. Никто с этим ничего поделать не может.
Попытаюсь точнее узнать за что именно, какая статья и т.д.
  • 0

#65
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Вчера ночером спускался с Алмарасана по Навои, заранее увидел, пасётся гаец на посту, я тут же выплюнул жвачку, уже готов врубить правый поворотник, точно тормозит? ну давай там здоровьем интересоваться, спросил, почему вперед квадратный номер поставил, есть ли тюнинг под капотом, в общем чушь всякую? и тут он увидел насадку на выхлопную трубку, обычная заводская насадка, ну чуть большего диаметра, чем выхлоп у обычного сарая, но звуков левых не дает, просто слеганца подпёрдывает, работа оппозита дает слышать о себе? в общем хотел на меня повешать переоборудование и прямоточный выхлоп, сошлись на ремнях безопасности за 200 тенге :D и я уехал? вот такая вот стори.
Он мне просто реально не смог доказать, что это не штатный глушитель!
А то, что я не пристегнулся, это, да, это было очевидно :D
  • 0

#66
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я вот что-то не понимаю, какой смысл забирать на штраф стоянку, если штрафняки сейчас по городу бесплатные?

я ща стоже езжу, как тока гайца вижу, ногу с педали газа поднимаю...на всякий случай)
  • 0

#67
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
ой! чтото устал я их бояться. Народ, давайте найдём способ решить эту проблему. Всякие тесты и т.д., может что поможет!!!???
Юристы? что скажете? Получается по их правилам - ни одна машина в городе не может эксплуатироваться в Алматы. Так как везде чтото не так. Свечи не родные и т.д.
  • 0

#68
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
2 Камр - есть выход! специально для тебя - купи мерс и езди спокойно :D
а по теме - тяжко будет доказать, от населения много всяких жалоб поступает что мол по ночам спать не дают
  • 0

#69
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Вот если паймают за Гонками - другой вопрос. А если катаешся спокойно - никому не мешаешь - что тогда?
  • 0

#70
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Юристы? что скажете? Получается по их правилам - ни одна машина в городе не может эксплуатироваться в Алматы. Так как везде чтото не так. Свечи не родные и т.д.

Свечи неродные можно.
  • 0

#71
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а менты строят за весь прямоток? а если все родное и только последняя бочка не родная?
  • 0

#72
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Меня оформлять не хотели из-за глушителя неродного. хоть это и не его дело было, но мент уперся им сказал что не будет давай подпись под сверкой. В общем пока с ним не поговорили такие же как он - дело с точки не сдвинулось. Причем слушать звук он начал после того как его уговорили. Часа 3 упирался ...
  • 0

#73
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Сейчас забирают на штрафняк, из за такого слова как "насадка-резонатора".
  • 0

#74
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
третий месяц катаюсь на прямотоке, пока еще не предъявляли,
но перед гайцами тоже не газую сильно, так когда только проезжаю их..
  • 0

#75
reebok

reebok
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А обычный довод , о том , что техосмотр пройден и на месте гаец не имеет права проводить техосмотр на месте, не помогает?
88. Не допускается проведение проверки технического состояния транспортных средств, прошедших государственный технический осмотр, кроме случаев наличия технических неисправностей, установленных Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, согласно Приложению к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650.
  • 0

#76
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

я вот что-то не понимаю, какой смысл забирать на штраф стоянку, если штрафняки сейчас по городу бесплатные?


поподробнее
  • 0

#77
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 Miss - штрафстоянки сейчас бесплатны?
  • 0

#78
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Давно уже.
  • 0

#79
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 reebok - дай ссылку на этот пункт плиз!!
  • 0

#80
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
по городу штрафстоянки бесплатные уже месяца 2 или больше. ПО области нет - платные.
Инфа достоверная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.