Перейти к содержимому

Фотография

ПрямотокиПроблемы, решения. Обсуждаем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#81
reebok

reebok
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

2 reebok - дай ссылку на этот пункт плиз!!


Пункт 88 в 789 приказе.
  • 0

#82
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 reebok:

88. Не допускается проведение проверки технического состояния транспортных средств, прошедших государственный технический осмотр, кроме случаев наличия технических неисправностей, установленных Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, согласно Приложению к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650.

"....Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, согласно Приложению к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650."

Именно туда и входит глушитель. Так что проверять его они имеют право.
  • 0

#83
reebok

reebok
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Камр , дружище , а читал ли ты это самое приложение ?
Уверен что нет!
Слова Глушитель , банка или прямоток ты там не найдёшь.

Могу выложить это самое приложение .
  • 0

#84
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
я, опять таки извиняюсь, но одно время жил на выставке когда не было еще заграждений усиленных - с удовольствием накидал бы досок с гвоздями наружу, после того как меня с подругой чуть не сбили ревущие на темных аллеях "рэейсеры" и потом по ауэзова чуть в аварию не попал - уворачиваясь от ночных гонок.
о том что этот рев мешает окрестностям поздними вечерами и речи нет - сам бы гайцов вызывал, слава богу переехал в более спокойный район.
  • 0

#85
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

ой! чтото устал я их бояться. Народ, давайте найдём способ решить эту проблему. Всякие тесты и т.д., может что поможет!!!???
Юристы? что скажете? Получается по их правилам - ни одна машина в городе не может эксплуатироваться в Алматы. Так как везде чтото не так. Свечи не родные и т.д.


Меня дважды тормозили по поводу бочки.И два раза жевали,что мол Орет сильно,хотя резонатор родной стоит и бочка тихая,но басы конкретные.
Отмазывался ,и говорил что такую купил у старого хозяина,они мне штрафняком грозили но я спокойно говорю что переделаю,и что он вообще прогорел просто.и все .....
Я тоже устал их бояться и придумал интересный выход из положения.
щас скину ссылку,посмотрите.....
  • 0

#86
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
TUV

Как думаете,таким вот документиком можно отмазаться от Гайцов.
Или они недопрут че эт такое.??
  • 0

#87
reebok

reebok
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
что то не грузится картинка
  • 0

#88
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
На Атакенте постоянныйы бардак!
Сами боимися там стоять, но увы - бывает что из за других - нас Гайцы беспокоят.
  • 0

#89
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

что то  не грузится картинка


Битая ссылка получилась.
Попытка номер 2
TUV Zertifikat
  • 0

#90
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Это может только помочь доказать - что машина не делалась здесь. А вот соответсвует или нет гостам - врядли поможет, у нас другое государство.
  • 0

#91
reebok

reebok
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
У МЕНЯ всёравно не грузится
  • 0

#92
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Фотошоп рулит. Да, теперь ты можешь спокойно посылать гайцов..
  • 0

#93
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Им пофиг на TUV!!!
  • 0

#94
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Если реально есть такая бумага то может помочь! Но хотя в ней нету данных на машину, ни марки ни номеров агрегатов. Получается филькина грамота просто. И для наших условий нужен нотариально заверенный перевод скорее всего.
  • 0

#95
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Для получения Каз Тюва - надо обращаться в ГАИ на переоборудование автомобиля.
  • 0

#96
перванаx

перванаx
  • Забанен
  • 57 сообщений

в связи с тем, что мой глушитель прогорел внутри и потихоньку начинает уже не справляться со своими функциями возникла идея поставить красивый никелерованный тайванский прямоток, пускай себе рычит на скорости и кросиво и дишевенько. соответсвенно не жду в прибовлений 5% мощности к имеющемся лошадок.  :)  Хотел спросить не будут ли меня пинать гайцы и затруднять прохождения тех. осмотра с данным сабжем на авто, разрешается ли сейчас ставить эти бочки?!


А слабо поставить такую выпускную, чтобы машинка "шептала" , когда ехала, как гибридные тоеты? Чтоб пешеходы не слышали, когда ты к ним сзади крадешься? :fie:

#97
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Если реально есть такая бумага то может помочь! Но хотя в ней нету данных на машину, ни марки ни номеров агрегатов. Получается филькина грамота просто. И для наших условий нужен нотариально заверенный перевод скорее всего.


Обьясняю для тех кто в танке.Это был оригинал,копию я себе переделал под свою машину,забил туды марку,номера кузова,фирму тюнинга, добавил нужные запчасти,в виде ENDSCHALDaMPFER -а и усе готово. Самое интересное это-бумага.
Напечатано пока на простой,и с виду как бумажка.А вот хочу напечатать на чистом бланке как на д........управления машиной.Вот это будет по-лучше.
А еси на счет перевода на нашу кодировку то ето вопрос спорный,пусть докажет что я обязан перевести ,чтоб он прочитал.ПУСТЬ НЕМЕЦКИЙ УЧИТ!а если он не понимает то это его трудности.
И еще ГЛУШИТЕЛЬ не влияет на безопасность движения ,поэтому не считается переоборудованием. И если уж на то пошло,то бочка у меня самодельная,но сделана из б/у мерсовского глушака.Там даже логотип выштампован.
  • 0

#98
reebok

reebok
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Sechan
нотариальный перевод на русский или государственный (казахский) - обязательно! и Нотариально заверенный.
Без этого тебя просто пошлют. Тут даже спорить не о чём.
  • 0

#99
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Пока никак шансов уйти от ментов, если он захочет забрать - нет!ТОлько пытаться официально регестрировать как переделку.
  • 0

#100
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
судя по всему будут ужисточения так что не получиться отмазаться от ГАИ. прейдется ездить на стандартах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.