Перейти к содержимому

Фотография

ПрямотокиПроблемы, решения. Обсуждаем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#21
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Ну что делать буду искать и изготавливать банку на заказ похожую на родную но под 74 диаметр трубы и тихую
  • 0

#22
Usama

Usama

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Ну что делать буду искать и изготавливать банку на заказ похожую на родную но под 74 диаметр трубы и тихую


Нифига себе тачка - 74 диаметр трубы - там чаво много турбин и больше 3х литров? :super:

Вроде как до 300 лошадей 63мм трубы хватает - а то и выше.

А у глушаков 2 стороны - либо выносливый, либо тихий - т.е. шумные глушаки заполнены жаростойкими материалами и держут закись озота. Тихие заполнены менее стойким волокном, но дают лучшую шумоизоляцию.

А про размер дырки выхлопушки все фигня - можно просто декоративную насадку поставить джиповскую здоровую на простой выхлоп - ничего кроме внешнего вида не изменится - гаишники гонят.
  • 0

#23
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
че-то разные ответы, не понятно маленько стоит связываться с прямоточной бочкой ил все таки ставить стандартный глушак.

п.с. стандартные глушаки запарился менять или качество отстойное или еше чего, на два года хватает потом или ржавеет или прогарает внутри..
  • 0

#24
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Вот и опять до этой темы добрались!!!
У меня Марк2 ТУрерВ с трубой 75 мм и выходом 115 мм., глушитель Jasma006 GReddy Trust. ЖоПо'шников очень боюсь, так как не считаю что даже этот звук мешает населению спать, хотя по вечерам вставляю Флейту.
Очень много ездил по разным конторам для получения разрешения. Если сейчас найду - то скину результаты по этому поводу.
  • 0

#25
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Меня напрягает что низачто тебя могут забрать на стоянку, пока у меня пытались сделать это только один раз. пришлось отдать 1500 тенге. На атакенте вообще толпами забирали, при этом никто ничего сделать не может.
  • 0

#26
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Привет всем.
Раз я уж добрался до этой темы, выскажусь.
Сам имею авто с прямоточным глушителем, не люблю когда по пустяку могут возникнуть проблеммы.

1. По всем законам - ни один ГАИшник не может забрать аввс на штрафстоянку.
2. Для этого он должен доказать что у вас машина - не соответствует требованиям безопасности дорожного движения
3. Глушитель в данную категорию переоборудования не входит.
4. За что он может вас оштрафовать - так это за недопустимый шум от выхлопной системы - выдаваемый вашим авто.
5. К сожалению у ГАИшников нет оборудования для проверки автотранспорта на шум.
6. Даже если онон будет - то имеется ГОСТ для выхлопных систем, старого образца (с 89 года), где допустимый уровень шума для легковых авто составляет 77-80 Дб. Явно многие из нас его не пройдут.
7. Для прохождения этого ГОСТа необходима специально оборудованная площадка, где все замеры проводяться на едущем автомобиле.

Итог: так что если вас будут останавливать ГАИ, ссылайтесь на проверку по ГОСТу на уровень шума. Думаю этого они сделать не смогут. Хотя и забрать машину в их компетенции. По данному вопросу собрал много текущих Законов и ГОСТОв. Перечитав их понял, не в их компетенции это.
Что касаемо флейты в глушак!!!
Я сделал такую флейту на глушитель, уровень шума снизился значительно, почти в 2 раза.
В изготовлении он очень прост, ставится чашка, в которую вваривается труба с небольшими дырочками. В насадке сверлится пару крепелний на 10ку. Чтобы её не сдуло.
По ночам ставлю сей девайс для спокойной езды, как для себя, так и для ГАЙцов, тем боллее для жителей нашего города.

Удачи на дороге.
  • 0

#27
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Вот фотки флейты!!!

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#28
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Сделал флйету вчера звук упал в 2.5 раза!!! Динамика не сильно пострадала но если топить начинается свист сильный!
  • 0

#29
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Моксик - сколько вышло?
  • 0

#30
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
2000 тг! Делал на сто в районе Комсы за матезалкой!
  • 0

#31
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Недорого, поточнее адрес дай.
  • 0

#32
18inch

18inch
  • Гость
  • 35 сообщений
а че делать если один только вид выхлопной системы гайцов так пугает, что они его даже слушать не хотят, грят переоборудование не предусмотренное заводом изготовителем поехали на штрафняк!!! две банки с выходом см по 15 если не больше, я и сам боюсь!
  • 0

#33
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
проходи коммисию по звуку, если пройдёшь - ничего тебе не сделают.
  • 0

#34
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Согласен хай они сначала придумают систему сертификации для авто с прямотоками а потом пользуются этой системой для постановки на штрафняк.
Ехать так значит:
По Комсе в сторону Саина если ехать проехать матезалку и первый разворот и метров 30-100 назад и справа будут СТО и там же сварка глушаков и тп!!! парень мне с готовой флейты сдалал наращивая... так что не факт что возьмется и возьмет столько же скока и с меня!
  • 0

#35
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Флейту можно сделать почти на любомо СТО, где есть сварка.
  • 0

#36
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
стоял Simoni Racing на пассата б4 VR, сначала отрезал роодной глушак.. пофик, как работал тихо так и остался тихо работать. убрал резонатор.. поначалу с закрытыми окнами ухи закладывало%-)

вощем пришёл всё равно к мнению, что надо ставить настроенную полную выпускную систему. знакомый поставил Sebring настроенный от коллектора до банки на 525 в E34, када газанёшь слышен благородный басок, а так тихо ездит по городу
  • 0

#37
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
У меня резонатор остался и самодельная бочка Мож видел Ауди 80 старушка зеленый металликю.
Так вот Без бочки рев Обалденный
С устой бочкой без ваты Звуки пустого ведра по асфальту
с ватой непроваренная бочка терпимо и звук приятный как БМВ с ремусом
Проваренная бочка без наконечников - тише и приятнее не напрягает
С наконечниками как БМВ 3л .Звук приятный но хочу убрать резонатор,
т.к нету рыка ,а тока бас.
З.Ы вход-56,2выхода по 60мм обьем бочки прим 9л.
  • 0

#38
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
поставил себе прямоток кстати россиского производства делаются в Питере для ВАЗ-Лада, 3 неделю езжу, доволен, басистый звук как и положенно, только на определенных оборотах..
  • 0

#39
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ну так что по теме? Можно ЖОПОВ нах посылать если тормознут или флейту себе в зад ставить чтоб меньше чего хотелось?
  • 0

#40
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
посылать ты никого не можешь, особенно ЖоПо, по этому статья есть.
Что касаемо прямотоков - напирайте на диагностику звука, так как глушитель не входит в тех. средство, влияющее на безопасность дороджного движения. Тоесть, вас забрать могут только за Звук, превышабщий гост-стандарт. Если проверят и он не будет соответствовать - то это их право. Иначе - нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.