Перейти к содержимому

Фотография

ПрямотокиПроблемы, решения. Обсуждаем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#41
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Camr
вот конкретныи пример. Меня тормозят часов в 12 ночи когда я переизжал Коммуную по Калинина в сторону Целинного. С противоположной полосы меня тормозит мент, я остонавился почти у светофора ул. Мира. Подходит, так мол и так прова деньги и поцеловать. Три раза спросил за что? Начил придераться говорит у тя бочка орет. Camr - ты то слышал как она орет. Все типа на штрафняк и коммисию за переоборудования. Ему объяснил что типа бочка фирменная и по заводу изготовителя рекомендуемая, ставилас на авторизованном СТО. И типа мне пох поехали на коммисию. Ещё вопрос если я тех. осмотр прошел какое право он имеет забирать мою телегу на штрафняк? Здесь статьей пахнет сразу 309 и 310 УКРК. Или я не прав?
  • 0

#42
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Прав. если ты прошёл техосмотр. Тех. комиссия - единственна служба- которая может проверить тех. состояние транспортного средаства. Ни на одном Тех. Осмотре нет прибора, замеряющего Децебельность прямотоков. у них нет сертифицированного оборудования.
Вопрос к всем - ктонибудь - когданибудь видел сей прибор? Думаю нет.
А для того чтобы его пройти - нужен не только этот прибор, но и условия тестов, тоесть погода, площадка, асфальт с определённой температурой и т.д..
Хая везут проверяют. Просто сами ЖоПошники не знают о таком. Им устно приказали - они исполняют.
  • 0

#43
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Сразу оговорюсь Ничего личного
Владельцам крутых рычалок и фырчалок - а нафига вам все это надо, все эти низкочастотные звуки, неужели вы думаете, что если ваша любимая тачила, рычит похоже на спорт дрегстар (хотя больше напоминает ЗАЗ 968), то она станет круче или быстрее?

Просто в городе итак шуму гаму столько, а тут еще ваши коллеги по трассам, да спальным районам носятся, совсем житья нет. :laugh:

Тем более, низкочастотный звук негативно влияет на потенцию и ритм сердца -как именно есть инфа в инете, доступно говоря рвет пещеристые :-) :laugh: тела.
  • 0

#44
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вот интересно, от чего будут больше рваться тела, от звука прямотока или от саббуфера, качающего нормальные DB?

а можно рабочую ссылку на эту инфу о разрывах, потенции и всем остальном?
  • 0

#45
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Я только за чтобы поставить тихую бочку только хорошую только где её взять?
  • 0

#46
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а нафига вам все это надо она станет круче или быстрее?

Когда самец достигает половозрелого возроста он пытается обзавестись самкой и что бы выделиться из толпы других самцов нужен громкий рык или яркая раскраска - вот и ставят трубу потолще, звук погромче, писалки поярче... ничего пройдет это все со временем - спермотоксикоз уляжется, самки захомутают самцоа и пойдут деньги в нужное русло, а не на покупку дешовых прибамбасов для авто. :)
  • 0

#47
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Умники да =))))
Ну вот пришла турбовая машина с прямотоком 74 мм и банкой с выходом 110мм! машина тихая! прямоток реально поддал в динамике-проще раскручиваться турбинам.... так нахрен мне надо тусоваться по штрафнякам и комиссиям если машина тихая?
  • 0

#48
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Снял я нахрен этот прямоток. после часа езды так жбан болеть начинает! при этом на улице звук был не сильным а вот в салоне _ атас.
  • 0

#49
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

И типа мне пох поехали на коммисию. Ещё вопрос если я тех. осмотр прошел какое право он имеет забирать мою телегу на штрафняк? Здесь статьей пахнет сразу 309 и 310 УКРК. Или я не прав?

Насколько я понял из разговоров неофициальных установка или использование уже имеющегося "прямотока" (в смысле бочки ) является переоборудованием. я так думаю что они считают что на данную модель в серийном виде это не устанавлявается. Соответственно дополнительные прибамбасы - это переоборудование.
  • 0

#50
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Переоборудование? А если моя машина сейчас не выпускается? Да я могу хоть какой глушитель поставить!
По хорошему, на штрафстоянку нужно за неправильный свет ставить.. У нас есть стандарты - но не все соответствуют.. :)
Еще наверное можно за нестандартную светотехнику..
  • 0

#51
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Частично согласен со всеми противниками прямоточных глушителей. Лично я за то, чтоб прямотоки стояли только на подготовленных машинах, ну скажем, мощностью более 350 л.с. Я понимаю, что большую мощность без прямоточного глушителя снять очень сложно, видел процесс подготовки самой быстрой Субару в городе. С обычным глушителем мощная турбина, способная дуть 2.5 очка не способна надуть больше единицы.
Но я категорически против прямотоков на всяких маздах, ниссанах, бмв (которые и без того шумные), субарах и прочих машинах с их 120-150 лошадьми, никакой динамикой и звуком как у заза без глушителя. Я сам когда-то ставил на Легаси атмосферник прямоток взамен прогоревшего глушака (потому что он был дешевле чем новый глушак), но потом поставил обычный. И на вырыксе своем я первым делом выкинул прямоточную банку и воткнул родную, потому как эти 5-7 лошадей для моей стоковой табуретки погоды не делают.
  • 0

#52
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Поясню всем ещё раз!!!
итак, Переделка глушителя - не является переоборудованием автомобиля, в законах только сказано на испорченный глушитель и госты. По гостам - ни одна точка в городе не сможет проверить его звук, тоесть децебельность.
Поставить на штрафстоянку - они не имеют права, так как они наверное сами не знают законов. Вот только если дакажут ваше не соответствие гостам, то пожайлуста. К тому же если вы прошли Техосмотр - то это отделение Сервиса, является единственной службой, выносящяя освидетельствование о состоянии вашего авто и соответствия гостам, даже если машина здесь была растаможена - то это не является показателем, так как там нет коммисии по Гостам, тоесть не ТехОсмотра.

Что касаемо Мазд и крутых тачек. Это разные категории машин. К сожалению если я на свою машину поставлю обычный глушитель от Марк2 2 литрового, я просто убью своя мотор. Машина перестанет ехать, так как некуда выходить выхлопным газам.
Глушители бывают разные, например JASMA - это глушители сертифицированные для городских улиц Японии. А вот Драговые глушаки - совсем другое, они для автоспорта. Если хоитите хороший тихий звук - покупай сертифицированные глушители таких производителей как Apex'i, GReddy Trust, HKS SuperDragger и т д.., ни в коем случае не берите глушак за 3000 тенге китайского или турецкого производства.

Я не хочу чтобы меня забирали на штрафстоянку, стараюсь не рычать в районе постов ГАИ и т.д., хочу чтобы эту проблемму для нас решили раз и на всегда.

есть ещё одна проблема!!! Если глушитель не сильно остроен - то звук будет сильный и в салоне, что вредно для здоровья, так же имеется гост по звукам внутри авто. Но это можно исправить резонаторами и флейтами.
  • 0

#53
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Сегодня, стоял в пробке и слушал тему из полицейского беверли-хиллс + лягушонок байкер, без байка :) :-/ , а передомной стояла крутая японская рычалка-урчалка, лет десяти двенадцати от роду, :bored: :lol: вот было зажигательно я даж руль крепче ухватил ;-) ;) - так и простояли вместе минут 30, вот это понимаю виртуал реалити - хорошо у меня в звукоизоляция хорошая ;)

А так выходит как в поговорке, что получится обвешивая старое средство передвижения черкескими седлами. ;)
  • 0

#54
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
А теперь по инфразвуку
Рассмотрим теперь влияние инфразвука.
Длина инфразвуковой волны весьма велика (на частоте 3.5 Гц она равна 100 метрам), проникновение в ткани тела также велико. Фигурально говоря, человек слышит инфразвук всем телом. Какие же неприятности может причинить проникший в тело инфразвук?
Довольно эффективно, в смысле влияния на человека, задействование механического резонанса упругих колебаний с частотами ниже 16 Гц, обычно невоспринимаемыми на слух. Самым опасным здесь считается промежуток от 6 до 9 Гц. Значительные психотронные эффекты сильнее всего выказываются на частоте 7 Гц, созвучной альфаритму природных колебаний мозга, причем любая умственная работа в этом случае делается невозможной, поскольку кажется, что голова вот-вот разорвется на мелкие кусочки. Звук малой интенсивности вызывает тошноту и звон в ушах, а также ухудшение зрения и безотчетный страх. Звук средней интенсивности расстраивает органы пищеварения и мозг, рождая паралич, общую слабость, а иногда слепоту. Упругий мощный инфразвук способен повредить, и даже полностью остановить сердце. Обычно неприятные ощущения начинаются со 120 дБ напряженности, травмирующие - со 130 дБ. Инфрачастоты около 12 Гц при силе в 85-110 дБ, наводят приступы морской болезни и головокружение, а колебания частотой 15-18 Гц при той же интенсивности внушают чувства беспокойства, неуверенности и, наконец, панического страха [6, 138-140].
В начале 1950-х годов французский исследователь Гавро, изучавший влияние инфразвука на организм человека, установил, что при колебаниях порядка 6 Гц у добровольцев, участвовавших в опытах возникает ощущение усталости, потом беспокойства, переходящего в безотчетный ужас. По мнению Гавро, при 7 Гц возможен паралич сердца и нервной системы [8, 2].
Ритмы характерные для большинства систем организма человека лежат в инфразвуковом диапазоне:
- сокращения сердца 1-2 Гц
- дельта-ритм мозга (состояние сна) 0,5-3,5 Гц
- альфа-ритм мозга (состояние покоя) 8-13 Гц
- бета-ритм мозга (умственная работа) 14-35 Гц [6,138 ].
Внутренние органы вибрируют тоже с инфразвуковыми частотами. В инфразвуковом диапазоне находится ритм кишечника.
Медики обратили внимание на опасный резонанс брюшной полости, имеющей место при колебаниях с частотой 4-8 Гц. Попробовали стягивать (сначала на модели) область живота ремнями. Частоты резонанса несколько повысились, однако физиологическое воздействие инфразвука не ослабилось.
Легкие и сердце, как всякие объемные резонирующие системы, также склонны к интенсивным колебаниям при совпадении частот их резонансов с частотой инфразвука. Самое малое сопротивление инфразвуку оказывают стенки легких, что в конце концов может вызвать их повреждение.
Мозг. Здесь картина взаимодействия с инфразвуком особенно сложна. Небольшой группе испытуемых было предложено решить несложные задачи сначала при воздействии шума с частотой ниже 15 Гц и уровнем примерно 115 дБ, затем при действии алкоголя и, наконец, при действии обоих факторов одновременно. Была установлена аналогия воздействия на человека алкоголя и инфразвукового облучения. При одновременном влиянии этих факторов эффект усиливался, способность к простейшей умственной работе заметно ухудшалась.
В других опытах было установлено, что и мозг может резонировать на определенных частотах. Кроме резонанса мозга как упругоинерционного тела выявилась возможность ?перекрестного? эффекта резонанса инфразвука с частотой (- и (- волн, существующих в мозге каждого человека. Эти биологические волны отчетливо обнаруживаются на энцефалограммах, и по их характеру врачи судят о тех или иных заболеваниях мозга. Высказано предположение о том, что случайная стимуляция биоволн инфрозвуком соответствующей частоты может влиять на физиологическое состояние мозга.
Кровеносные сосуды. Здесь имеются некоторые статистические данные. В опытах французских акустиков и физиологов 42 молодых человека в течении 50 минут подверглись воздействию инфразвука с частотой 7.5 Гц и уровнем 130 дБ. У всех испытуемах возникло заметное увеличение нижнего предела артериального давления. При воздействии инфразвука фиксировались изменения ритма сердечных сокращений и дыхания, ослабление функций зрения и слуха, повышенная утомляемость и другие нарушения.
  • 0

#55
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Я безумен только в норд-норд-вест?
Гамлет
(Шекспир, Гамлет, акт II, Эдинбург, 1600 год.)


Влияние инфразвука на организм человека

В конце 60-х годов французский исследователь Гавро обнаружил, что инфразвук определенных частот может вызвать у человека тревожность и беспокойство. Инфразвук с частотой 7 Гц смертелен для человека.

Действие инфразвука может вызвать головные боли, снижение внимания и работоспособности и даже иногда нарушение функции вестибулярного аппарата.

Основные источники инфразвуковых волн

Развитие промышленного производства и транспорта привело к значительному увеличению источников инфразвука в окружающей среде и возрастанию интенсивности уровня инфразвука.
Основные техногенные источники инфразвуковых колебаний в городах приведены в таблице.

Источник инфразвука
Характерный частотный
диапазон инфразвука
Уровни инфразвука

Автомобильный транспорт
Весь спектр инфразвукового диапазона
Снаружи 70-90 дБ, внутри до 120 дБ

Железнодорожный транспорт и трамваи
10-16 Гц
Внутри и снаружи от 85 до 120 дБ

Промышленные установки аэродинамического и ударного действия
8-12 Гц
До 90-105 дБ

Вентиляция промышленных установок и помещений, то же в метрополитене
3-20 Гц
До 75-95 дБ

Реактивные самолеты
Около 20 Гц
Снаружи до 130 дБ


2. Заболевания, обусловленные воздействием физических факторов:
- вибрационная болезнь;
- влияние шума на организм человека;
- влияние инфразвука на организм человека;

А вот и ссылочки
http://andreyrazdrog...ru/infzvuk.html
http://www.explosive.../303-print.html
http://www.ecopolicy...edical_ru_2.htm
http://safety.otaku....age=details.htm

Из последнего
Наша исследовательская группа занималась проблемой механизма влияния инфразвука на организм. Сотни опытов над животными и с участием добровольцев позволили установить два основополагающих постулата.

Инфразвук действует на человека в строго определенных местахпомещения
Инфразвук, при определенных условиях действует прямо на стенку кровеносного сосуда.
Самое интересное, что действуя на стенку кровеносных сосудов, инфразвук чрезвычайно быстро запускает ответную реакцию вегетативной нервной системы с исходом в повышение свертывания крови и недостаточность утилизации кислорода тканями организма. Естественно, все это сказывается больше всего на кислородозависимых органах ? сердце, нервной системе, железах внутренней секреции. Возникают всевозможные вторичные патологические реакции.


Так что не взорвитесь, а не взорвавшись берегите пещеристые тела :)
Они очень нежные и чувствительные к любимомому вами урчанию
Стоит ли пустое рычание таких рисков, лучше тачку купить покруче и потише.
  • 0

#56
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
вазьмите разрешение и не парьтесь...
  • 0

#57
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Снял я нахрен этот прямоток. после часа езды так жбан болеть начинает! при этом на улице звук был не сильным а вот в салоне _ атас.


а у меня в глушителе была дырка с размером в грецкий орех, катался радовался весь день, наследующий совсем оглох...заеб...ся стал заваривать, такая ангельская тишина, теперь музон приятно слушать...


касательно штрафа:

есть следующие причины:

- загрязнение воздуха (настоящий прямоток без катализатора и пламягасителя идет)
- шумовоу загрязнение (особенно запрещены всякие звуки возле больниц - трактора, трамваи, сигналки)

по себе скажу, живу около старой площади, заеб...рэйсеры своим звуком, на работу же утром надо идти выспавшимся. Скоро на охоту выйду с дубиной и пистолетами, доганю и прибъю, машина у меня тоже не хилая :)
  • 0

#58
NETRON

NETRON
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Когда самец достигает половозрелого возроста он пытается обзавестись самкой и что бы выделиться из толпы других самцов нужен громкий рык или яркая раскраска  - вот и ставят трубу потолще, звук погромче, писалки поярче... ничего пройдет это все со временем - спермотоксикоз уляжется, самки захомутают самцоа и пойдут деньги в нужное русло, а не на покупку дешовых прибамбасов для авто. ;)


То то моя самочка такая ревностная... :-/ И в мои 25,5 таксикоз еще не прошел, значить все пучком. А денег действительно уходит валом. :) На машину, мотоцикл, велосипед, катамаран, компьютер. Мдя, када считаю скока я трачу и подсчитываю скока зарабатываю, то никак не могу понять откуда стока денег имею.

А в тему. Я за прямотоки. Кагда по ташкенской или где то близко разгоняеться такой с прямотоком. Приятно. А еще с азартом жду какой же финишь. Плавное затухание звука или резкий обрыв с примесью скрежета метала и битых стёкл. Плохо! Но что паделаешь азарт есть азарт.
  • 0

#59
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Достали не достали! А вот не сделали молодёжи никаких спец-площадок и т.д. , где им ещё тусится? где службы с проверкой звука глушителей? Где это всё - нет! и наверное никогда не будет.
2 Даллас - не дают таких разрешений, так как глушитель - не переоборудование машины.
  • 0

#60
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
P.s. Купил машину с прямотоком - чтобы получать удовольствие от вождения, ни на что его не поменяю. Мне нравится - это главное. А мешаю я или нет своим звуком - решать властям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.