Перейти к содержимому

Фотография

ПрямотокиПроблемы, решения. Обсуждаем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#381
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вылови - могу даже адрес сказать, где они тусуются. Даже несколько адресов. Только у большинства стоят Ёшимуры или Акраповичи, которые специально сделаны для байков.

А вот вкрутить в попу такой выхлоп (2500 $ и выше) они вряд ли позволят.

Ок, узнавай кто вечерами пердя по Муратбайке от Гоголя стартует и кидай мне его координаты буду показывать как такие выхлопы вкручиваються в попо :-)
  • 0

#382
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Лично я воспринимаю прямоток на мото как элемент пассивной безопасности.
Мне не трудно потерпеть один-два раза в неделю его рёв. Зато я его не задену и он пролетит своей дорогой а я поеду своей.
Другой вопрос, что они ночами отжигают неподеццки, но только ночью можно ездить на мото по городу так, как мотас реально может. А ночью кроме громкого выхлопа им и нечем больше идентифицироваться на дороге... Хотя и с прямотоком их задевать умудряются... может глухие водители?))
Насчет мешают спать - согласен. иногда мешают даже очень! но тут прост оуже ничего не поделаешь... Все на совести "пилота"...

Вы знаете мото у которых штатный выхлоп вообще без звука работает ? :-)
Хотелось бы посмотреть на такое чудо :D

Если что, то у меня на улице значёк висит что тут мото не ждут
Изображение

Сообщение отредактировал якут: 21.09.2009, 15:41:02

  • 0

#383
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Если что, то у нас пропуска есть под эти знаки, т.к. мы все имеем Алматинскую прописку.

Можно ещё на сабвуферы пожаловаться. У меня под окном неделю назад парочка встала на машине и музон слушала. В 3 ночи, басы на всю округу. Вышел на улицу - никого нет. Они на соседней улице стояли.
Так лучше летящий звук мотопрямотока (когда по Суюнбая ездят, а я живу на Сейфуллина) - слышу их пение, чем орущая мёртвая БэМэВ, но с банкой.
А громкий звук мотопрямотока начинается с 8-10 тыщ оборотов. На 3-5 тысячах работает "очень тихо".

Сообщение отредактировал Shabak: 21.09.2009, 16:25:47

  • 0

#384
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Если что, то у нас пропуска есть под эти знаки, т.к. мы все имеем Алматинскую прописку.

Можно ещё на сабвуферы пожаловаться. У меня под окном неделю назад парочка встала на машине и музон слушала. В 3 ночи, басы на всю округу. Вышел на улицу - никого нет. Они на соседней улице стояли.
Так лучше летящий звук мотопрямотока (когда по Суюнбая ездят, а я живу на Сейфуллина) - слышу их пение, чем орущая мёртвая БэМэВ, но с банкой.
А громкий звук мотопрямотока начинается с 8-10 тыщ оборотов. На 3-5 тысячах работает "очень тихо".

То что ездит у меня вечерами после 22.00 звуком назвать не могу вопль какой то !
А что на мото ставят only брендовые не самопальные ? :-)
  • 0

#385
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Стоят или родные (родной неплохо завывает), или в основном брэнд (Акраповичи, ёшимуры и.т.д). Но видал одного типа, он все внутренности извлёк из глушака и сделал себе прямоток (причём по звуку очень даже благородный). А самопала-китая я не видел.
  • 0

#386
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Стоят или родные (родной неплохо завывает), или в основном брэнд (Акраповичи, ёшимуры и.т.д). Но видал одного типа, он все внутренности извлёк из глушака и сделал себе прямоток (причём по звуку очень даже благородный). А самопала-китая я не видел.

значит у нас вкусы звука от движки сильно разятся !!!
поэтому пишите координаты вечерне-ночного гонщика с муратбаева-гоголя :-)
  • 0

#387
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Так у меня то не прямоток! Глушители стандартные, подбирал по размерам, диаметру труб и объёму двигателя (3,4 литра). Штатный резонатор не менял, может проблема в нём? Или насадках? Кто сталкивался с подобным прошу ответить.


Как то, столкнулся с такой же проблемой, забились катализаторы и я поехал к катализаторщику. Новый катализатор стоит дорого и нет смысла брать новый, так как само государство не заинтересовано в улучшений окружающей среды и не контролирует качество топлива продающихся у нас. А ведь из за этого чаще выходят из строя дорогущие катализаторы, я молчу о выбросах машин без каталитического нейтрализатора заправившимся таким топливом. Так вот, было принято решение поставить резонатор, резонатор купил где продаются прямотоки (п.с. как мне сказал продавец, прямоток лучше звучит если ставить его с родным резонатором, честно скажу ХЗ...) Купил приехал к мастеру, а на этом резонаторе есть отметка, указана сторона мотора, но мастер поставил наоборот. Я у него переспросил и он ответил что если ставить как там указано, то у тебя будет звучать как будто у тебя стоит прямоток, а вот так обычный звук и с ним ничего не будет. Если что сорри за офф....

Спасибо за ответ, посмотрю что у меня за резонатор и какой стороной стоит. Снял насадки, бас стал тише.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 21.09.2009, 18:17:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.