Перейти к содержимому

Фотография

ERP-системыПланирование ресурсов предприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#434499
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

[mod]
Смежные темы на форуме:
Scala
Navision
Compiere

Вакансии в теме не публикуем - для этого есть соответствующий раздел Форума
[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.10.2013, 08:31:24

  • 0

#581
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

маркетинговое исследование


Кто заказчик - секрет?
  • 0

#582
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений
... а в ответ - тишина, просто друг не вернулся из боя...
;-)
  • 0

#583
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений

... а в ответ - тишина, просто друг не вернулся из боя...
:-)

или у кого то продажи стоят :)

... а в ответ - тишина, просто друг не вернулся из боя...
:D

или у кого то продажи стоят :-)
  • 0

#584
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Хотелось бы получить название проблемной компании и описание проблем которые решить не смогли в личку :dandy:


С описанием проблем я воздержусь в силу своей неосведомлённости, но одно известно, система в продуктиве была с января текущего года. Конечные пользователи и их недовольство системой, вот что повлекло за собой то, что бухи сейчас благополучно вернулись к своему любимому 1С. А внутренний аутсорсинг компании уже разогнан. Так как Вы работаете с JD, наверняка, должны уже знать, о ком речь.
  • 0

#585
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Похоже что догадался ;)
  • 0

#586
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
эта тема похожа на разговор эстонцев. Вопросы и ответы разделены неделями... :)
  • 0

#587
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

эта тема похожа на разговор эстонцев. Вопросы и ответы разделены неделями... :)


Подкинь свежую тему для обсуждения. Будет побыстрей.

Типа такой: А кто знает сколько у Axapta успешных внедрений в казахстане? Кто клиенты, кто внедряет?
  • 0

#588
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
ХЫЫЫ.... я не знаю. Знаю ток что сейчас наши сэйлзы за какого-то клиента бодаются именно с аксаптой. :laugh:
  • 0

#589
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений
А ваши сэйзлы какой продукт задвигают?
  • 0

#590
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

ХЫЫЫ.... я не знаю. Знаю ток что сейчас наши сэйлзы за какого-то клиента бодаются именно с аксаптой. :eek:

А Ахапка через кого?
  • 0

#591
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
а хз. Я-ж грю, я не знаю. А наши много чего задвигают. Оракл например, или ЕО, или Сан. :D
  • 0

#592
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Не важно, с какой ERP-системы вы начнете...
Важно, что по итогу вы внедрите ORACLE :D
  • 0

#593
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Типа такой: А кто знает сколько у Axapta успешных внедрений в казахстане? Кто клиенты, кто внедряет?


на вопрос "Кто внедряет" - www.columbus.ru
  • 0

#594
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Не важно, с какой ERP-системы вы начнете...
Важно, что по итогу вы внедрите ORACLE :D


Совсем не факт. Тот же MicroSoft (уж насколько большая контора!) на SAPе остановилась! А большинству казахстанских контор того же Аструма хватит!

Вообще давно хочу поругаться на название темы - "Выбор ERP-системы, с какой лучше начать". Хоть создавал её и мой товарищ и бывший коллега, в этом вопросе надо быть честным.
С какой системы начнёшь (если это действительно ERP, а ни какая-нибудь поделка типа 1С Предприятия), на такой и остановишься!
У этого правила есть и исключения: если внедрение не закончить, то "начинать" можно несколько раз и всегда с разных систем... пока контора не разорится. :(

на вопрос "Кто внедряет" - www.columbus.ru


Америку не открыл. :D
А кто ещё?
  • 0

#595
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Америку не открыл. :-/
А кто ещё?


"Сенiр" так по-моему называется. Они не только Аксаптой занимаются но и САПом тож. Странно одно - не могу найти их сайт. Его не может не быть!
  • 0

#596
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Легко. Шулеров всяких щас хватает. "Ставят" поди в госы. Внедряют "на полку" с 90% откатом. :-)
  • 0

#597
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
В журнале читал, что они успешно внедрили проект по Акспатке на каком-то предприятии по производству спец. одежды. По Когносу они презентацию проводили в пенсионных фондах.
  • 0

#598
_NiL_

_NiL_
  • Гость
  • 9 сообщений
Лично участвовал во внедрении в своей компании MBS Navision. Прокет закончили и софтина РАБОТАЕТ!!!
Прежде чем начать разберите внутри компании какие у вас проблемы и что хотелось бы исправить. ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!!! Есть кстати консалтинговые компании которые помогают это делать и лишь после этого начинайте рассматривать ERP-решения. Говорю это только потому что мы сами начали внедрять "на ура" и лишь после внедрения и начала работы пришло осознание с чего надо было начать.
Помимо этого для успешного внедрения надо иметь как минимум:
- Руководство которое само бы было заинтерсовано во внедрении, т.к. деньги улетают просто немеренные!!!! Не у каждого хватит терпения платить "непонятно за что".
- Оторвать от текучей работы ключевых сотрудников, т.е. тех самых которые всё знают о работе отдела и компании в целом (сроки - от нескольких месяцев до года).
- Приготовьтесь к обучению остальных пользователей. Умение их работать и мастерство управленцев которые застаят их в один день отключить 1С-ку и заработать в новой системе. Даю 100% гарантию - нытья будет НЕМЕРЕННО!!!!
- Если работа будет вестись в единой базе в онлайн-режиме и точки доступа будут находится в разных частях города или вообще по всей территории РК - готовьте коммуникации.
- Не представляю как можно запустить проект без команды профессиональных IT-шников...

Вообще если кому интересна тема внедрения, с удовольствием поделюсь любой информацией, т.к. за пол года внедрения накипело :-) Пишите в личку.
  • 0

#599
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений
А что ты можешь написать в личке, чего не напишешь на форуме?
  • 0

#600
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Да. Тетеньки, которые не хотят переходить со своей старой программы на новую это головная боль при внедрении. А если попадаются вредные, так они еще саботируют процесс.

Был такой опыт отучения пользователей от ДОС-овской проги, на которой работали годами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.