Перейти к содержимому

Фотография

ERP-системыПланирование ресурсов предприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#434499
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

[mod]
Смежные темы на форуме:
Scala
Navision
Compiere

Вакансии в теме не публикуем - для этого есть соответствующий раздел Форума
[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.10.2013, 08:31:24

  • 0

#381
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

...покажите хоть одного вашего клиента, довольного результатами...

А бывают ли вообще такие клиенты? ;) Оооочень сумневаюсь. не та область, шо быть довольными. Да и что значит, быть довольными? :rotate:


Уважаемый, я понимаю у всех из нас бывает плохое натроение. Я также готов предположить что продукт с которым Вы постоянно работаете изначально не удовлетворяет потребностей ни Вас ни Ваших клиентов. Но проблемы такого характера не должны выплескиваться в этой теме. Спасибо за понимание :rolleyes:

Когда-то до моего перехода в софтовую индустрию я, будучи на стороне клиента, был сражен самым простым вопросом оппонента в споре: "Разве вы не знаете, что гарантий на софт не бывает?" Давайте проблемы внедрения, коэфицент удовлетворенности и пр. обсуждать в другой теме. Здесь же Ваши душевные излияния и моветон и оффтоп и баян! :rotate:
  • 0

#382
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
2 Саймон: Мы здесь(в СНГ) все друг друга знаем :rolleyes: Я в Уральске, но 29 декабря прилечу в Ату. Если хотите -попивасим
2 BAD- билет мне только что принесли, упреждая твои комментарии ;)
  • 0

#383
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Бронша - ноу коментс. ;)
2 Яркий Солнц:
Ну, честно говоря встречал я "довольных клиентов", в конце концов цель моя как внедренца "to make client happy". В нашей компании распространен принцип референсе сайтов, т.е. щастливых клиентов, к которым можно привести потенциального покупателя для ощущения радости бытия. :rolleyes:
  • 0

#384
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

2 Бронша - ноу коментс. :rolleyes:
2 Яркий Солнц:
Ну, честно говоря встречал я "довольных клиентов", в конце концов цель моя как внедренца "to make client happy". В нашей компании распространен принцип референсе сайтов, т.е. щастливых клиентов, к которым можно привести потенциального покупателя для ощущения радости бытия. :rotate:


Как и в любой другой компании заботящейся о своей репутации! Это точно не про "Застой", простите БИПС ;)
  • 0

#385
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Кто слышал про новую систему автоматизации бизнеса NOMAD?
говорят разработана казахстанской фирмой
Что вы думаете по поводу отечественных разработок?


Несмотря на свой крайний патриотизм, вряд ли когда- либо отдала бы предпочтение бизнес решениям казахстанского производителя. И никакие увещевания *маркетинговые погремушки* на различного рода демонстрациях о том ,что КСБУ именно в этой "самописной" программе соблюдены от A до Z, на мое воззрение на внедряемое ПО не повлияли бы. *Ну, не умеют НацБанковские БСБ- шники рекламировать свой однодневный софт;)* А ПО, призванное автоматизировать управленческое решение на предприятии это, в первую очередь, имя, брэнд, а лишь затем качество, стандарты и прочая бла- бла- бла в угоду ,стремящемуся сэкономить управленцу. А для того, чтобы когда- нибудь заставить ваших бухгалтеров работать в том же Навижне, Аксапте иль в САП-е, совершенно необязательно проходить восхождение "от абстрактного".. До внедрения "конкретного" учет может отличнейшим образом вестись и в .xml файлах, а отчеты формироваться в каком- нибудь простеньком репорт пэйнтере:weep:
<off>Я приношу извинения за небольшой такой ,предвзятый офф, но это противостояние, с коим пришлось когда- то столкнуться мне...</off>
  • 0

#386
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Компания СТП объявляет конкурс на установку и обсулуживания ERP и CRM систем.
Основные задачи к ним.
1. Электронный документооборот - внешний и внутрений. Соответсвенно унификация всех форм документов.
2. Учет и продвижение кадров.
3. Прозрачность всех процессов в цепи "Производитель->Транспортник->Склад->Склад РП->Склад Магазин->Потребитель."
4. Классификация всех должностный инструкций и интеграция их в документооборот и структуру Компании.
5. Сопряжение данной системы с казахстанскими стандартами бухучета и налогообложения.
6. Возможность аналитики и подготовки различных отчетов. Соответственно совместимость форм с программными продуктами MS Office.
Ну вроде все.

О компании См. здесь

Компания имеет 15 филиалов. Намечается создать VPN и на базе нее устанавливать все систему. Подробнее о VPN

Готовы рассмотреть все предложения до 15/01/2005 (но срок не жесткий).
Предложения высылать на stp_kz@bk.ru или в ЛС.

Сообщение отредактировал Neo: 09.12.2005, 11:37:38

  • 0

#387
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
2 -f- Дай я тебя расцелую, хоть ты и оффтопишь.Главное в софте -поддержка и стоимость внедрения. Гениальных разработчиков убивает файнтюнинг на уровне ошибок при вводе

2 Neo Если это RFQ на одновременно CRM+ERP увольте бизнес-спонсора на х...! А лучше распните или камнями закидайте! Над Вами внедренцы поиздеваются как захотят. Альтернатива: наймите хорошего консультанта на свою сторону, заинтересованного в вашем видении результатов.
Я, к сожалению закончу подобный проект в мае.
  • 0

#388
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Нет, ну ,внедрение, поддержка- это ведь ,грубо, и есть "жизненный цикл" erp на предприятии. Помню, как- то в обсуждении дороговизны мэйнтэненса R/3 ,знакомый продажный менеджер одного софта говаривал "подсадил SAP телекоммуникационщиков на иглу своей пожизненной поддержки";) Внедрить можно за полгода все, что угодно, автоматизировать любой бизнес- процесс, а вот поддерживать потом дикий софт с "недружелюбным пользовательским интерфейсом" можно до плюс бесконечности (во временно- денежном эквиваленте) :weep:
  • 0

#389
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Нет, ну ,внедрение, поддержка- это ведь ,грубо, и есть "жизненный цикл" erp на предприятии. Помню, как- то в обсуждении дороговизны мэйнтэненса R/3 ,знакомый продажный менеджер одного софта говаривал "подсадил SAP  телекоммуникационщиков на иглу своей пожизненной поддержки":weep: Внедрить можно за полгода все, что угодно, автоматизировать любой бизнес- процесс, а вот поддерживать потом дикий софт с "недружелюбным пользовательским интерфейсом" можно до плюс бесконечности (во временно- денежном эквиваленте) :-)


Поддержка поддержке рознь ;) Под R/3 поддержка понимается как подготовка сотрудника или группы сотрудников на самом предприятии, которые смогут сформулировать проблему сообщить о ней в Дорф а потом обосновать начальству счет в 700-1200 евро в час за "критические консультации". Про внедрить за полгода все, что угодно. Вы сильно погорячились, вон BAD тоже способен привести кучу примеров когда внедрение затягивается по самым разным причинам даже Ахапки или пр.конф 1С на год и более.
  • 0

#390
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Ага... Как грица "не говори гоп...".
Вот в одном из наших банков одна из наиболее распространенных контор пообещала внедрить определенный набор модулей своего продукта за 3 месяца и (условно) 75 тыщ евро. Началось сие действо в марте-апреле уходящего года, а воз и ныне там... (по бабкам я там думаю овербаджет уже процентов 150 если не больше) Да и у меня самого предпослдений проект вместо 3-х плановых месяцев растянулся более чем на полгода. Так что внедрение внедрению - люпус эст.
2 Бронша: по 1С ничего сказать не могу. ;) Вы меня принимаете за другого. :weep:
  • 0

#391
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Ага... Как грица "не говори гоп...".
Вот в одном из наших банков одна из наиболее распространенных контор пообещала внедрить определенный набор модулей своего продукта за 3 месяца и (условно) 75 тыщ евро. Началось сие действо в марте-апреле уходящего года, а воз и ныне там... (по бабкам я там думаю овербаджет уже процентов 150 если не больше) Да и у меня самого предпослдений проект вместо 3-х плановых месяцев растянулся более чем на полгода. Так что внедрение внедрению - люпус эст.
2 Бронша: по 1С ничего сказать не могу. :weep: Вы меня принимаете за другого. :-)


Толь, я там точку с запятой уронил. Естественно тебя за охапку и желтохрень никто не спрашивал, вы наверное и не знаете как такие слова пишутся ;)

Про внедрение : принцип Паретто в силе-20% внедренных продуктов дают 80% доходов, остальные лишь головняки(К бипсам применимы 105% головняков)
  • 0

#392
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Ага... Как грица "не говори гоп...".:D


Да я переживаю уже второй проект, укладывающийся в плановые 6 месяцев, а посему ... :weep:

Вот в одном из наших банков одна из наиболее распространенных контор пообещала внедрить определенный набор модулей своего продукта за 3 месяца и (условно) 75 тыщ евро. Началось сие действо в марте-апреле уходящего года, а воз и ныне там... (по бабкам я там думаю овербаджет уже процентов 150 если не больше)


В Альянс Банке не приживается бизнес- приложение от Мелкософта?!:D Думаю, Вы прекрасно понимаете, что есть куча факторов, которая при правильном сочетании может притормозить любой, изначально, казалось бы, обреченный на успех проект внедрения. Это даже вне зависимости от степени "распространенности" имени внедряющей конторы. Иной раз смешно становится от высказываний, мол де "ERP- система для промышленных предприятий, а мы же Банк":D)

Так что внедрение внедрению - люпус эст.


Правильно, но в условиях отсутствия соблюдения норм методологии внедрения:D

Сообщение отредактировал _f_: 12.12.2005, 11:02:22

  • 0

#393
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

2 Neo Если это RFQ  на одновременно CRM+ERP увольте бизнес-спонсора на х...! А лучше распните или камнями закидайте! Над Вами внедренцы поиздеваются как захотят. Альтернатива: наймите хорошего консультанта на свою сторону, заинтересованного в вашем видении результатов.
Я, к сожалению закончу подобный проект  в мае.


А что такое RFQ?
А кого увольнять??? :weep:
  • 0

#394
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
RFQ=Request for Quotation базовый документ для создания тендерных условий рассылаемый предполагаемым участникам до объявления тендера(не только в софте).
Про бизнес-спонсора прочитайте статью моего друга Паши тут
Удачи!
  • 0

#395
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
[quote name='_f_' date='12.12.2005, 10:01'][quote name='BAD' date='10.12.2005, 14:14']Ага... Как грица "не говори гоп...".:D[/QUOTE]

Да я переживаю уже второй проект, укладывающийся в плановые 6 месяцев, а посему ... :D

[quote name='BAD' date='10.12.2005, 14:14'] порезано [quote name='BAD' date='10.12.2005, 14:14']Так что внедрение внедрению - люпус эст.[/QUOTE]

Правильно, но в условиях отсутствия соблюдения норм методологии внедрения:D[/QUOTE]

2 проекта из скольки? Про нормы, вы не только умница, но и счастливица -"трудные" клиенты вам не попадались и желаю их поменьше :weep:
  • 0

#396
П/М

П/М
  • Гость
  • 17 сообщений

Рассказать каких? Или хочется уволить кого-нибудь из внедренцев?


Расскажите, расскажите, будте так любезны.
Вот про все проекты возьмите и расскажите.


"Ковыряния в ШНОСЕ" закончились, продуктивным пуском системы, еще в 98-м году, после чего сам САП признал эти ковыряния одним из лучших проектов в СНГ.
Если Вы, уважаемый, не в курсе, как делаются проеты и то, что после продуктивного старта проект считается законченным...
Видимо Вас г-н Акишев чем-то сильно обидел, что Вы не упускаете случая зацепить БИПС. Причем выкладывая совершенно неверные сведения.

Только странно зачем - все это легко можно проверить.

P.S. Я не г-н Акишев

Сообщение отредактировал П/М: 13.12.2005, 08:47:47

  • 0

#397
П/М

П/М
  • Гость
  • 17 сообщений

насчет Бипса интересно и метко.


Ну да, ну да - а что еще может подвякнуть конкурент, так ведь, г-н Коммерческий Директор конкурирующей орг-ции? :D

Рассказали бы, что ли, о своих заслугах.
Кстати - тоже легко проверяемых :weep:

Сообщение отредактировал П/М: 13.12.2005, 10:35:39

  • 0

#398
П/М

П/М
  • Гость
  • 17 сообщений

Как и в любой другой компании заботящейся о своей репутации! Это точно не про "Застой", простите БИПС :weep:


Опять херь спороли, уважаемый, - зайдите на сайт, посмотрите отзывы клиентов.
Или откройте последний номер корпоративного журнала "Стратегия успеха" (он, кстати, есть на сайте).

Еще раз говорю - Казахстан маленький и все легко проверяется.
  • 0

#399
П/М

П/М
  • Гость
  • 17 сообщений

Поддержка поддержке рознь :weep: Под R/3 поддержка понимается как подготовка сотрудника или группы сотрудников на самом предприятии, которые смогут сформулировать проблему сообщить о ней в Дорф а потом обосновать начальству счет в 700-1200 евро в час за "критические консультации".


Еще раз поздравляю, господин Соврамши! - это ставка консультанта по R/3 не в час, а в человеко/день, в зависимости от категории (знаете, что они еще по категориям делятся?).
  • 0

#400
П/М

П/М
  • Гость
  • 17 сообщений

(К бипсам применимы 105% головняков)


Мне с Вас, право, смешно.
И чем же, таки Вас БИПС-ы так обидели? :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.