Перейти к содержимому

Фотография

ERP-системыПланирование ресурсов предприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#434499
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

[mod]
Смежные темы на форуме:
Scala
Navision
Compiere

Вакансии в теме не публикуем - для этого есть соответствующий раздел Форума
[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.10.2013, 08:31:24

  • 0

#281
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Все что можно сделать на лотусе - можно сделать на Оракле (кроме почты).

Не позорься!!! :)

И прочитай мой топик выше! Оракловый почтовый сервер - Oracle Collaboration Suite, сюда входит:
1. Web Conferencing
2. E-mail
3. Voicemail
4. Calendar
5. Files
6. Wireless&Voice
7.Ultra Search

P.S. Кстати клиент для Oracle Collaboration Suite есть даже для смартов... :D
  • 0

#282
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
МОЖ ГАЙЗ ВАМ ОТДЕЛЬНЫЙ ТОПИК ЗАВЕСТИ? :)
Честно гвря ничего не могу сказать за Лотус как за систему ЭДО, но как почта он меня вполне устраивает. Мы его используем еще для кое-каких вещей - но это наше внутреннее дело. :D

ЗЫ: А поиск тут и правда поганенький. :)
  • 0

#283
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений
да пора топик заводить...

зы... А Pashutich-а надо записать в красную книгу в рубрику "Любитель Делопроизводства на Лотусе"... ИМХО.... а то их так мало осталось...
исчезающий вид, понимаете ли... :)
  • 0

#284
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений


2. И в нем есть встроенный почтовый сервер и почта в нем внутренняя?

Есть.

3. Динамики форм нет. Это и не надо. В построенных приложениях нет нужды в динамике. ну приведите мне пример зачем она нужна! ну согласен что она нужна но приведите мне необходимость!

Элементарно при построении форм результат поиска не в табличном виде (первое что в голову пришло)

4. Лотус не реляционная база? в нем другие понятия. За счет представлений и папок можно получить ту же информацию которую вы пытаетесь получить в реляционной модели. Причем намного проще.

И это еще одна из причин по которым он отстой

Да кстати! Поздраляю Oracle File System, но в Лотусе такие вложения тоже индексируются!

Помойму Вы путаете понятие файловой системы и возможности базы поддерживать BLOB данные, так в Oracle это еще и файловая система, ни у кого больше такой реализации нет (Разве что майкрософт замахнулся на такую же реализацию в своей Windows Vista)

...но для бизнес-приложений ориентированных на работу всех сотрудников или большинства более подходит LOTUS!!!!!!!

Вот это полный бред


P.S. Вспоминается автоветка:"- А давайте подеремся толпа на толпу" :)



Ну вот понеслась душа в рай! мать твою!
я же говорю по русски! Сорри уже материться хочется! сколько можно говорить что Lotus в большинстве своем решает иные задачи нежели Oracle!
Вы оба и ты Rim и ты Sir666 уже смотрите сквозь пальцы, уже даже не смотрите толком что пишу! нужно читать по буквам а не через слово! обычно это наблюдаю когда опонент понимает что у меня твердый лоб!
Ну фаловая система зашибись!
В лотусе вложения хранятся в записях-документах вот они и индексируются!
Если вы сторонники Oracle то создавайте приложения на нем, че Лотус обсерать то!
Сделайте документооборот на ORacle или покажите готовое решение и я с удовольствием потыкаю вам пальцем на те места в которых у вас будут недостатки, которые вам не перебороть увы.
  • 0

#285
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Все эти платформы не расчитаны на легкое общее использование. Лотус самая понятная система.

И расскажи те еще как у вас идет обмен данными с территориально удаленными серверами а?
  • 0

#286
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Вы оба и ты Rim и ты Sir666 уже смотрите сквозь пальцы, уже даже не смотрите толком что пишу!


да нам много не надо
просто напиши что лотус - это ацтой, и мы успакоемся... :) :D :)
  • 0

#287
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Вы оба и ты Rim и ты Sir666 уже смотрите сквозь пальцы, уже даже не смотрите толком что пишу!


да нам много не надо
просто напиши что лотус - это ацтой, и мы успакоемся... :) :D :)



Когда я разочаруюсь в Лотусе и увижу его недостатки из-за которых я действительно буду бессилен или если увижу что Лотус действительно не подходит для разработки бизне-приложения. Вот тогда ждите гневного ответа в адрес Лотус и IBM а пока соизвольте потерпеть, что может продлиться очень долго.
  • 0

#288
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Все эти платформы не расчитаны на легкое общее использование. Лотус самая понятная система.

И расскажи те еще как у вас идет обмен данными с территориально удаленными серверами а?


А ну ка не матерись в прямом эфире :D

Значит так я тебе ща пишу корткий пост так как смех сквозь слезы мешает сосредоточится :D
Итак по поводу обмена с удаленными ... тьфу черт старовопольский запутал совсем - тебе знакомо слово репликация? Если да то я тебе скажу что у Oracle да да именно у него она решена на лучшем в мире уровне! :)
И второе на тебе ссылку на Оракловую ERP - как Oracle e-Business Suite
Изображение

Тести на здоровье - жду отзывов о недостатках :) :) :)
  • 0

#289
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Все эти платформы не расчитаны на легкое общее использование. Лотус самая понятная система.

И расскажи те еще как у вас идет обмен данными с территориально удаленными серверами а?


А ну ка не матерись в прямом эфире :D

Значит так я тебе ща пишу корткий пост так как смех сквозь слезы мешает сосредоточится :D
Итак по поводу обмена с удаленными ... тьфу черт старовопольский запутал совсем - тебе знакомо слово репликация? Если да то я тебе скажу что у Oracle да да именно у него она решена на лучшем в мире уровне! :)
И второе на тебе ссылку на Оракловую ERP - как Oracle e-Business Suite
Изображение

Тести на здоровье - жду отзывов о недостатках :) :) :)


Мне отлично знакомо слово репликация. Не знаю кто тебе сказал такую чушь про лучшую в мире репликацию. В Лотусе она тоже самая лучшая!

Вот расскажи что есть репликация в том же самом ORacle! свое понимание? как она работает и какие задачи решает?

А я тебе потом отвечу и скажу что такое репликация в Лотус.
  • 0

#290
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
ну да у ORacle наверно дофига таких продуктов
http://www.oracle.com/errors/500.html

Но скажу не противник ORacle. Сам хотел на нем работать но решил что буду до конца работать на Lotus.

Можешь смеяться и кататься. Только ничего еще не увидел стоящего. Покажи мне работающую систему. Если она будет лучше. То мой respect и лучшие отзывы. а пока смешно мне.
  • 0

#291
obormotik

obormotik
  • Гость
  • 14 сообщений
Долго просто читала ваши баталии.
Но хотелось бы просто добавить:
у нас настроены репликации как и на lotus так и на oracle.
И все работает.
На oracle были вначале проблемы из-за разных версий(8 и 9). После установки парочки патчей все заработало.
Но в lotuse тоже есть свои недочеты иногда ручками приходиться удалять 2-ды реплицируемые объекты.
Но факт остается фактом:
Репликация идет(а куда ей деться?) уже год, между Алматой и Астаной. :)
  • 0

#292
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

ну да у ORacle наверно дофига таких продуктов
http://www.oracle.com/errors/500.html

Но скажу не противник ORacle. Сам хотел на нем работать но решил что буду до конца работать на Lotus.

Можешь смеяться и кататься. Только ничего еще не увидел стоящего. Покажи мне работающую систему. Если она будет лучше. То мой respect и лучшие отзывы. а пока смешно мне.


Ой сорри я забыл что ты не зарегистрированный юзер... на вот те ссылку
"для случайных прохожих"

Так что давай начинай тестировать и делится минусами :)

А вот что я думаю по поводу Lotus'а
Изображение

Извини но реально здесь переписать все инструменты и механизмы и возможности репликации средствами Oracle не представляется возможным, но ты можешь все это прочитать здесь, и в ссылках по теме далее
  • 0

#293
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений
ржунимагу.... :D :) :)
вот оно самое реальное мнение по лотусу... :) :) :D


то что надо!!! :)
  • 0

#294
obormotik

obormotik
  • Гость
  • 14 сообщений

ну да у ORacle наверно дофига таких продуктов
http://www.oracle.com/errors/500.html

Но скажу не противник ORacle. Сам хотел на нем работать но решил что буду до конца работать на Lotus.

Можешь смеяться и кататься. Только ничего еще не увидел стоящего. Покажи мне работающую систему. Если она будет лучше. То мой respect и лучшие отзывы. а пока смешно мне.


Ой сорри я забыл что ты не зарегистрированный юзер... на вот те ссылку
"для случайных прохожих"

Так что давай начинай тестировать и делится минусами :)

А вот что я думаю по поводу Lotus'а
Изображение

Извини но реально здесь переписать все инструменты и механизмы и возможности репликации средствами Oracle не представляется возможным, но ты можешь все это прочитать здесь, и в ссылках по теме далее



Да, ссылочка красявая ничего не скажу. Как все хорошо в оракле настроено и бла бла бла :)
Но реальность увы не такая.
Ты лучше зайти на www.metalink.oracle.com и подсчитай количество патчей которые выпустил оракл на все глюки связанные с репликацией.
Но я же уже писала, главное что все работает.
Насчет лотуса ничего не скажу, т.к у нас тех.поддержка и всеми проблемами занимались сами разработчики.
А вот с ораклом пришлось попариться самим :D
  • 0

#295
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
....а давайте на дельфи вирусы писать будем :))))

товарищи, по моему Лотус по цене дешевше, чем Оракловые и прочие системы документаоборота... За сим по цене и качество. Каждому предприятию свое. Много денег - юзайте более хорошие продукты, нет? - вот вам "студенческая поделка" от лотуса.
Спорить что лучше смысле нету, разного поля ягоды эти системы...


Рим - а насчет замутить плеер МП3 или просмоторщик на Лотусе, ты браза, загнул. С Лотусом тесно не работала, но по-моему он действительно не для тех целей придуман. Ты б еще на конкорде плеер написал :D)))) ржунимагу :)))) А в остальном ты прав - согласна абсолютно.
  • 0

#296
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

... Ты лучше зайти на www.metalink.oracle.com и подсчитай количество патчей которые выпустил оракл на все глюки связанные с репликацией.
Но я же уже писала, главное что все работает.
Насчет лотуса ничего не скажу, т.к у нас тех.поддержка и всеми проблемами занимались сами разработчики.
А вот с ораклом пришлось попариться самим :)


Ну как говорится нужно было просто сменить прокладку))) Говори релиз БД и платформу, будем считать патчи :D
  • 0

#297
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Рим - а насчет замутить плеер МП3 или просмоторщик на Лотусе, ты браза, загнул. С Лотусом тесно не работала, но по-моему он действительно не для тех целей придуман.


По поводу плеера.
Реально, работал с лотусом.
Очень многие пользователи требуют дизайна и четкого подгона объектов на форме.
А также цветовые гаммы и т.д.
Просят горячии клавиши и т.д.
MP3 - плеер - это лишь как пример.
Если можно сделать MP3 - плеер - значит можно все (т.е. ограничений по дизайну и динамики нет).

кстати на Дельфи его можно сделать.
а вот в лотуси - ну ни как...
  • 0

#298
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

"студенческая поделка" от лотуса.

ЗвучитЪ :D :) :)
  • 0

#299
obormotik

obormotik
  • Гость
  • 14 сообщений

... Ты лучше зайти на www.metalink.oracle.com и подсчитай количество патчей которые выпустил оракл на все глюки связанные с репликацией.
Но я же уже писала, главное что все работает.
Насчет лотуса ничего не скажу, т.к у нас тех.поддержка и всеми проблемами занимались сами разработчики.
А вот с ораклом пришлось попариться самим :)


Ну как говорится нужно было просто сменить прокладку))) Говори релиз БД и платформу, будем считать патчи :D


ОК
master site - 9.2 платформа- linux
materialized site - 8.1.7 платформа - windows

И посмотрим как быстро ты настоешь ее :D :) :)
И еще бог вам в помощь тех.поддержку фирмы которая за 100$ может только базу перестортовать :)
  • 0

#300
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

ОК
master site - 9.2 платформа- linux
materialized site - 8.1.7 платформа - windows

И посмотрим как быстро ты настоешь ее :D  :)  :)
И еще бог вам в помощь тех.поддержку фирмы которая за 100$ может только базу перестортовать :)


Ну настраивать положем я не буду за ненадобностью, а количество патчей сейчас посчитаю и скажу :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.