Перейти к содержимому

Фотография

ERP-системыПланирование ресурсов предприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#434499
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

[mod]
Смежные темы на форуме:
Scala
Navision
Compiere

Вакансии в теме не публикуем - для этого есть соответствующий раздел Форума
[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.10.2013, 08:31:24

  • 0

#241
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Нет решений под которые нужно писать каждый раз технические задания. Все документообороты стандартны. Ни разу не встречал документооборота к которому не применялись бы общие принципы и который нельзя бы ло бы автоматизировать стандартным решением.

вот! слушайте, что умный человек сказал! поддерживаю. все бизнес-процессы давным-давно изобретены и обкатаны. а то, что у нас это пока не работает, это наши проблемы - видимо, опять же, не доросли.


нууу, ща начнется, держитесь, уважаемый!
  • 0

#242
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Pashutich, а конкретно к кому можно обращаться?

Согласен с вами по большинству моментов.
По каким не согласен.
Лотус завоевывает рынок только потому что он относительно дешев.
Более дорогие решения обладают гораздо большей гибкостью, но они и дороже. Конечно, зачем платить 100 штук если можно заплатить 5. Экономия 95 косых выливается в тормоза и глюки.
Согласен, что есть унивесальная модель документооборота, но её возможностей хватает только на 10 процентов потребностей. А разработчик вообще никому ничего не должен. Не его работа изучать внутреннию кухню и ваши бизнес-процессы.
  • 0

#243
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Конечно много здесь понаписали.
....
....
Могу писать об этом бесконечно но остановлюсь.
Просто отвечу на Ваши вопросы.


Ооо!!! НЕужели!!!! :D
Не могу поверить...
Неужели в нашей теме появился хоть один вменяемый человек...
Это харашо... :)


Со всем согласен на 100%, кроме одного Lotus - Mustdie, Oracle - Forevааа...
Объяснять - лень.
  • 0

#244
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
А по поводу того что бизнес-процессы давно все уже обкатаны, это помойму еще пару страниц назад здесь обсуждалось.

P.S. Лотус ф сат, адназначна! :)
  • 0

#245
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Со всем согласен на 100%, кроме одного Lotus - Mustdie, Oracle - Forevааа...
Объяснять - лень.

Конгениально! Несите Первый Приз - вручим его Риму! :)
Вы случайно не массон? :D

САБЖ:
кто-то тут сказал что большинству компаний документооборот не нужен. Кто-то сказал что большинство компаний-внедренцев расчитывают на легкое быстрое бабло без последующей поддуржки.
Мне повезло, мой опыт говорит об обратном.
4 внедрения документооборота(урезанного ессно). И все клиенты без поддержки не остаются. Если соглашаются за нее платить. :)
  • 0

#246
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Конгениально! Несите Первый Приз - вручим его Риму! :)
Вы случайно не массон? :D


Вроде нет. Вообще не замечал за ним никаких подозрительных наклонностей.

По сабжу:
Правы на все 100%. Поддержка нужна обязательно. Причем лучше расчитывать на себя. Вы скорее исключение из правил чем правило.
  • 0

#247
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Согласен у нас в Казахстане много систем которые тормозят при возростании нагрузки и зачастую работа в таких системах порождает кучу ошибок и т.д. и т.п. Но опять же все зависит от того какого разработчика вы постарались найти. У нас есть хорошие системы и они работают. Просто господа раскройте шире глаза. Но хорошие системы не стоят 5 тысяч амрериканских рублей. Если у вас стоит такая то выкиньте ее и займитесь поссиком серъезного разработчика и системы. Не существует хороших дешевых систем. Если вы скажете есть то это все равно что пример с машинами. Запорожец тоже ездит и доставит куда надо. Но... Ремонт, вместимость, проходимость, устойчивость и т.д. и .т.п
Самое главное не то что система работает а насколько она гибка, легка в обслуживании, расширении. Главное будущее а не автоматизация текущих проблем.
  • 0

#248
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Со всем согласен на 100%, кроме одного Lotus - Mustdie, Oracle - Forevааа...
Объяснять - лень.

Конгениально! Несите Первый Приз - вручим его Риму! :)
Вы случайно не массон? :)

САБЖ:
кто-то тут сказал что большинству компаний документооборот не нужен. Кто-то сказал что большинство компаний-внедренцев расчитывают на легкое быстрое бабло без последующей поддуржки.
Мне повезло, мой опыт говорит об обратном.
4 внедрения документооборота(урезанного ессно). И все клиенты без поддержки не остаются. Если соглашаются за нее платить. :)


и это все Гос. предприятия да??? :D :) :) или бывшие гос.
или не так?

да гос. предприятию можно продать или внедрить хоть резиновую женщину...
им вабще все ровно, что внедрять, что не внедрять... :)

а за массона спасиба...
Rim - Russion & Masson... уже веселей... (и сам не знал :D )

я может за правду борюсь, понимаете ли... и вещи называю своими именами...
я сам внедрял делопроизводство (аля Lotus-Фокус) в крупную кампанию (крупней уже не куда)...

сам разработал (с нуля) и внедрил,
2 года потратил
и видел как все это дело развивалось

кстати по тем времена - в городе по лотусу даже еще книг не было, это сейчас народ разболавался, начитался и граммотный стал
а раньше вот не было... :)
  • 0

#249
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Самое главное не то что система работает а насколько она гибка, легка в обслуживании, расширении. Главное будущее а не автоматизация текущих проблем.


не смешите меня... :)
какая там гибкая,,,,&&&&?????


там до гибкости - как до луны пешком...!!!
  • 0

#250
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Согласен у нас в Казахстане много систем которые тормозят при возростании нагрузки и зачастую работа в таких системах порождает кучу ошибок и т.д. и т.п. Но опять же все зависит от того какого разработчика вы постарались найти. У нас есть хорошие системы и они работают. Просто господа раскройте шире глаза. Но хорошие системы не стоят 5 тысяч амрериканских рублей. Если у вас стоит такая то выкиньте ее и займитесь поссиком серъезного разработчика и системы. Не существует хороших дешевых систем. Если вы скажете есть то это все равно что пример с машинами. Запорожец тоже ездит  и доставит куда надо. Но... Ремонт, вместимость, проходимость, устойчивость и т.д. и .т.п
Самое главное не то что система работает а насколько она гибка, легка в обслуживании, расширении. Главное будущее а не автоматизация текущих проблем.


Хорошие системы стоят гораздо больше 100 косых... Ну если задел вас за живое. Впервые я столкнулся с Лотусом 5 лет назад в крупной телекоммуникационной компании. Внедрили у нас Лотус, все дружно крикнули ура, а вто дальше началась хохма. Внедрена была стандартная схема документооборота. Уж не знаю у кого как, а стал пользоваться лотусом через полгода, потому как уважаемые внедряльщики месяца 4 понимали бизнес-процессы, которые касались персонально моей должности... Потом 2 месяца что то писали, а потом еще 2 тестировали то, что у них получилось. Так что там насчет гибкости и стандартности?
  • 0

#251
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Согласен у нас в Казахстане много систем которые тормозят при возростании нагрузки и зачастую работа в таких системах порождает кучу ошибок и т.д. и т.п. Но опять же все зависит от того какого разработчика вы постарались найти. У нас есть хорошие системы и они работают. Просто господа раскройте шире глаза. Но хорошие системы не стоят 5 тысяч амрериканских рублей. Если у вас стоит такая то выкиньте ее и займитесь поссиком серъезного разработчика и системы. Не существует хороших дешевых систем. Если вы скажете есть то это все равно что пример с машинами. Запорожец тоже ездит  и доставит куда надо. Но... Ремонт, вместимость, проходимость, устойчивость и т.д. и .т.п
Самое главное не то что система работает а насколько она гибка, легка в обслуживании, расширении. Главное будущее а не автоматизация текущих проблем.


Хорошие системы стоят гораздо больше 100 косых... Ну если задел вас за живое. Впервые я столкнулся с Лотусом 5 лет назад в крупной телекоммуникационной компании. Внедрили у нас Лотус, все дружно крикнули ура, а вто дальше началась хохма. Внедрена была стандартная схема документооборота. Уж не знаю у кого как, а стал пользоваться лотусом через полгода, потому как уважаемые внедряльщики месяца 4 понимали бизнес-процессы, которые касались персонально моей должности... Потом 2 месяца что то писали, а потом еще 2 тестировали то, что у них получилось. Так что там насчет гибкости и стандартности?


могу себе представить... :)
собалезную... :D


давайте подойдем к этому вопросу с финансовой точки зрения...
и так 2 месяца писали и 2 месяца тестировали
итого 4 месяца

Оклад уважаюшего лотусника разработчика = от 700-1500
вощьмем 700
плюс контора на кого он работает еще себе беред 50-80 процентов от ЗП сатрудника

возьмем по минимуму

700 * 4 + 1000 * 4 = примерно 7000$ вам это дело обошлось

==============


и у меня лишь один вопрос...
что сейчас с этой базой которую писали под вас?
  • 0

#252
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Xe xe... Я так подозреваю, что ею не пользуются.

Я вообще слабо понимаю, зачем нужна была база, если достаточно было просто послать пару e-mail-ов
  • 0

#253
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Если честно, учитывая то что я хорошо знаю рынок систем электронного документооборота я почти прекрасно представляю где вы работали, что у вас внедряли. И скажу вот что. Так как сейчас мы наблюдаем только развитие рынка IT услуг, то большинство специалистов сталкивается с тем что в их компаниях и фирмах внедряется продукт решающий задачи с которыми внедренец работает впервые. Это не есть факт того что сейчас все занимаются только разработкой. Естественно при разработке, когда люди в первый разсталкиваются с чем-то то нужно понять бизнес-процессы а только потом что-то делать что и происходило у вас.
Нужно внедрять готовые решения по тому же документообороту. Вот тогда и не придется сталкиваться с тем что фирма осуществляющая внедрение будет требовать от вас тех. задания или сама изучать вас под лупой и требовать предоставления различного рода документов.
Конечно же есть определенный список информации просто необходимой для запуска даже самой готовой системы. Та же структура и т.д. Это уже естественно.

Добавлю сюда же. Не понимаю людей которые просто так утверждают что Lotus фигня. Где объяснения и т.д. Ведь нельзя просто так переть на такую систему все грехи автоматизации. Это очень серьезная платформа для приложений. И только настоящие специалисты всегда уверены в том что она незаменима. Чтобы понять преимущества системы нужно ее понять изнутри а не просто попользоваться поразрабытывать и наткнувшись на проблемы которые зачастую не может решить просто неквалифицированный разработчик кричать фигня, фуфло, Oracle круто! и т.д.

Конечно же не собираюсь пытаться ломать мнение тех кто столкнулся с Lotus, но если кто пытается все же понять что это такое то обращайтесь!
  • 0

#254
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Xe xe... Я так подозреваю, что ею не пользуются.

Я вообще слабо понимаю, зачем нужна была база, если достаточно было просто послать пару e-mail-ов


Эх!!!

лучше бы мне эти деньги отдали... :)
я бы купил себе дачу и ездил бы туда отдыхать от Lotusa-Фокуса...
  • 0

#255
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Ну вот... Уже и расхождение с первым постом. Оказывается разработчику надо изучать заказчика под лупой.

В качестве среды разработки может и хорош. В плане ресурсов и требований - Лотус полная фигня. Где это видано, чтобы при обращении к базе размером в 10-12 Гб машина вешалась намертво.
А ведь бывает.
  • 0

#256
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Многие заказчики спрашивают себя а нельзя ли послать пару email'ов. Ответ - НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ! Но здесь как раз и встает вопрос внедрения системы.
Если вы НАЧАЛЬНИК и посылаете пару сообщений в день и решаете все ваши проблемы то поздравляю вам не нужно ничего не автоматизировать, первая ваша задача расширение бизнеса, увидимся потом!
Если у вас есть сотрудники и вам нужно знать кто что делает парой щелчков мыши образно говоря, и вы хотите сделать так, чтобы для вас весь документооборот был абсолютно прозрачен и любые документы, статистика и т.д. были доступны в любое удобное для вам время независимо от их количества. Чтобы исполнитель мог немедленно приступить к исполнению задания после того как вы его ему передали, даже если он находится в командировке. Чтобы исполнитель не тратил свое время на работу с документами.
ВНЕДРЕНИЕ и еще раз ВНЕДРЕНИЕ! Хорошей системы!
  • 0

#257
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Рим: неа, не гос конторы. И даже не бывшие. Хотя с определенностью утверждать не могу. :) Ща гос. капитала везде хватате.
Соори за оф.
  • 0

#258
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Я уже несколько раз по-моему написал про то что у профессиональных разработчиков на Lotus'е ничего не вешается ни на 10Гб ни на 20Гб.
Эти проблемы очень легко решаются если знать как.
  • 0

#259
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Pashutich - а признайтесь - Вы ведь сэйл а не системщик :D

Причем начинающий, ибо опытный знал бы что если нахлобучивать людям пургу из буклетов можно нарвться на тех кто в самом деле понимает :)

Многие считают что Lotus далеко не лучшая система. И дело далеко не в его легендарной "задумчивости" ....
  • 0

#260
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

По поводу ERP, CRM и ABS если хотите, могу сказать следующие:
...Что касается 1С - это вообще не система, это породия на смесь CRM с ERP и не более того...
.


впервые в отчёт IDC вошли показатели компании ?1С?, поставляющей пакет ПО "1С Предприятие 8.0", набор функциональных модулей которого полностью соответствует классификации IDC...

http://www.itland.ru...ndex.php?id=464

Сообщение отредактировал Черный запрос: 29.08.2005, 19:39:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.