Перейти к содержимому

Фотография

ERP-системыПланирование ресурсов предприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#434499
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

[mod]
Смежные темы на форуме:
Scala
Navision
Compiere

Вакансии в теме не публикуем - для этого есть соответствующий раздел Форума
[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.10.2013, 08:31:24

  • 0

#261
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Чтобы понять преимущества системы нужно ее понять изнутри а не просто попользоваться поразрабытывать и наткнувшись на проблемы которые зачастую не может решить просто неквалифицированный разработчик кричать фигня, фуфло, Oracle круто! и т.д.


я так понял - это камень в мой огород да? :)


Добавлю сюда же. Не понимаю людей которые просто так утверждают что Lotus фигня. Где объяснения и т.д. Ведь нельзя просто так переть на такую систему все грехи автоматизации. Это очень серьезная платформа для приложений. И только настоящие специалисты всегда уверены в том что она незаменима.


Нет... ну что такое...? ну не верит да..?
Ладно нипишем минусы (коротко о главном):

1.) В лотусе-фокусе нет как такового поиска. Средства посика которые там есть - полный идиотизм. Только не надо отрицать - даже IBM под этим подписались.

2.) Расскажите как будет работать БД с 5'000'000 записей? :D
мало того база из 50 Mb - может подвешать лотус-попус на 5-25 секунд в пользовательском режиме.
А меня иногда раздродает когда MS Word после нажатия кнопки задердивает на 2-5 секунд... :)

3.) За 5 лет работы с лотусом-попусом, не разу мне не удалось настроить форму так как мне надо.
Пример: Мне надо разместить два поля ввода паралелльно(), но при этом второе поле на 4 пикселя поднять вверх... Этого сделать не возможно.
Там вообще ничего красивого сделать нельзя.!!!!
Там одно уродство.
Нет ни каких современных вменяемых средств разработки форм.

4.) Идем в историю. Возьмем лотус-фокус версии 3. Это древнее уродское творение. НО!!! Лотус версии 6 поддерживает все эти древние уродства.
Это сделано для совместимости версий. Чтобы ПО разработанное для 3 версии работало на 6 версии. И это правильно. И до сих пор ядро построение форм, представлений и базы данных - совершенно не отличаеться от версии 3.
Лотус не может изменить свою новую версию 8 - современно. Потому что если делать современный подход в версии 8, то продукты разработанные под версию 5-6 уже не будут работать 100%. Поэтому лотус не может до сих пор, даже в новых версиях, уйти от своего морально устаревшего прошлого.
Поэтому лотус даже новой версии 7-8 будет такая же лажа, как и версия 3 - где ядро практически одинаковое.

5.) Лотус - это почта. Все дизайнерские идеи разрабатывались под почту (т.е. представления, агенты, язык формул и т.д.). Сейчас на лотусе делают серьездные проеты которые к почте никакого отношение не имеют. Следует, лотус и делопроизводство - вещи не совместимые.

6.) Окно лотуса не многозадачное - хотя якобы окна есть.
Если я нажал кнопку упаковать БД которая весит по 2-3 ГБ и нечаянно нажал открыть эту БД, то лотус подвиснет на многие годы.. :) и при этом я не смогу в течении этого времени ни почту поглядеть, ни в документооборот зайти.

7.) Рассмотрим ядро лотуса - Представления. В предсталении нет ни какой динамики. Их никак нельзя динамично заточить под проект.
Нет никаках вменяемыч механизмов фильтрации данных в представлении. Вменяемого поиска тоже нет. Нет реляционной модели в представлениях. Это полнейший тупик.

8.) Рассмотри следуюшее ядро лотуса - Формы. В формах есть жалкое подобие динамики. Нельзя сделать форму полностью динамичной. А для делопроизводства - иногда требуеться создать очень сложную и динамичную форму, что в лотусе сделать вообше нельзя. Вообщем, жалкое историческое подобие лотуса версии 3 и ранее от которого нельзя уйти из-за проблемы совместимости версий.

9.) Агенты в лотусе - тоже жалкое историческое (с лотуса 3) прошлое, от которого нельзя избавиться, хотя давно пора.

10.) Порой бывает на столько тупой пользователь, что для него нужно сделать 2-3 формы и место для входа в программу. Вообщем сделать так, чтобы он ничего лишнего не нажал. Необходимо, чтобы даже меню лотуса видно не было. Зачем тупому пользователю на его рабочем (рабочая среда лотуса), куча не нужных ссылок (по бокам), запутанное меню лотуса (сверху), настройка репликаци и т.д.??? Нафига тупому пользователю настраивать его location и коннект к серверу. Для того чтобы просто зайти в лотус тупому пользователю не открывая делопроизводства, ему нужно провести как минимум недельный тренниг просто по оболочке лотуса. Но нафига его перегружать лишней инфой?

11.) Система прав доступа: читаль, автор, дизайнер и т.д. Это система - нипель. Жалкое историческое прошлое лотуса от лотуса версии 3 и ранее. Полный идиотизм. Ничего путевого с такими правами сделать нельзя.

...
...
...

1000.) я могу долго перечислять... время жалко...
  • 0

#262
Jumble

Jumble
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Народ! Давайте еще M$ Exchange, покритикуем. Потом пройдемся разок по Борису Нуралиеву... Вспомним Oracle (и с ним же покойный J.D. Edwards), SAP, Baan и MBS. Тема вечная и интересная! :)
  • 0

#263
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
1. В 5 версии может быть поиск как таковой и не работал в полную мощь, но в 6 версии он просто классный. Добавим сюда индексирование вложенных текстовых документов!!!!! и соответственной поиск как по содержанию документа так и поиск по содержанию вложений.

2. Если навесить кучу вычислений на одно представление с 5000000 записей и все это в одно время показать пользователю то да это полная фигня, но если грамотный разработчик продумает всю структуру отображаемой информации и к минимомум сведет вычисленияя при отображении информации то могу поспорить что и это не вопрос показать. А на какой системе не слабо (обработать то ладно) а вот именно показать 5000000 записей одновременно? и чтобы при этом я даже не заметил ожидания??????

3. Расставить поля по форме с точность до пиксела можно. Я могу показать как. Можно сделать там кучу картинок, красивых кнопок и все это расставить так как надо без проблем!!!!!!!!!!

4. Совместимость с предыдущими версиями это то что позволяет любой компании без затрат и больших вложений перейти к любой версии. И очень многое улучшается в каждой версии и быстродействие растет как на дрожжах. аждый раз на 30-40%.

5. Как раз за счет почты можно реализовать много пользовательские приложения. Ведь именно она служит проводником при срочной доставке документов и прочей информации. Покажите мне средства где есть такая встроенная почта? которая при внедрении становится связью с внешним и внутренним миром?

6. В 6 версии уже сделаны большие шаги к многозадачности. И все эти операции можно сделать одновременно.

7. Лотус пока не претендует на звание замена реляционнойй модели! А динамика достигается но за счет не представлений а папок!

8. Форма динамичной делается и еще как. Для этого есть RichText поля где можно отобразить любую информацию. Отчет. Таблицу и т.д. и т.п.

9. Агенты позволяют автоматизировать все необходимые задачи решаемые средствами сервера. И они очень весомый аргумент при работе.

10. Это то же самое что пользоваться Outlook, причем уже многие признали преимущество Lotus перед аутглюк. Если пользователь не в состоянии использовать даже интерфейс Лотуса то это серьезный повод задуматься о желании человека работать вообще с компьютером.

11. Права доступа позволяют давать доступ на документы, действия, общий доступ. Работу с определенными категориями документов. Т.е. польность на все 100% можно разграничить доступ. Дополнительное преимущество Роли. Просто нужно поподробней почитать о правах доступа в Лотус.

1000.... Я могу отвечать и отвечать на вопросы. Может быть и не дал я полного ответа на некоторые вопросы. Просто могу по каждому вопросу при личной встрече дать более подробный ответ.
  • 0

#264
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Да вот как раз нет! Я не сэйлс, хотя и этим тоже занимаюсь время от времени. Я как раз инженер-программист и прекрасно знаю все проблемы и нюансы. ПРЕКРАСНО. Я уже много с чем сталкивался. И всегда в любом случае если что то где-то работало плохо находил недостатки в работе программиста и неосознании им архитектуры того приложения на котором он разрабатывал. Не нужно грешить на системы которые плохо знаешь. Согласен и у Лотуса есть недостатки как и у любой другой системы и не более внушительные чем у любой другой системы. Но эти недостатки не мешают поставить систему на сколько угодно пользователей и при хотя бы путевых администраторах все это нормально поддерживать и не получать недовольства пользователей в плохой работе системы.
Все можно сделать нужно только захотеть.
  • 0

#265
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

6. В 6 версии уже сделаны большие шаги к многозадачности. И все эти операции можно сделать одновременно.


:) :D :) Уморили. Может покажите как это делать практически.
  • 0

#266
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Нет конечно же Лотус не позволяет создавать приложения с много задачность. Имеется ввиду что репликации обновления и т.д. делаются в режиме многозадачности и одновременно с данными запущенными задачами можно работать в своем приложении.
  • 0

#267
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

1. В 5 версии может быть поиск как таковой и не работал в полную мощь, но в 6 версии он просто классный. Добавим сюда индексирование вложенных текстовых документов!!!!! и соответственной поиск как по содержанию документа так и поиск по содержанию вложений.


Бред полнейший!!!
Бред! Бред! и еще раз Бред!
Ну ка сделайте мне представление, сверху 3-6 полей м поиском (ФИО, пол, рождение и т.д.) и чтобы я нажал кнопку "Найти" и лотус-попус отфильтровал мне записи... Если можно экраны в студию!!!
Даже такую элементарщину сделать не получиться.


2. Если навесить кучу вычислений на одно представление с 5000000 записей и все это в одно время показать пользователю то да это полная фигня, но если грамотный разработчик продумает всю структуру отображаемой информации и к минимомум сведет вычисленияя при отображении информации то могу поспорить что и это не вопрос показать. А на какой системе не слабо (обработать то ладно) а вот именно показать 5000000 записей одновременно? и чтобы при этом я даже не заметил ожидания??????

Бред полнейший!!!
Бред! Бред! и еще раз Бред!
В Оракле запросом найти запись из записей так под 10'000'000 используя индексы - даже секунду не надо.
А лотус этого не может.
Лотус просто ужасно работает с большим кол-вом информации.


3. Расставить поля по форме с точность до пиксела можно. Я могу показать как. Можно сделать там кучу картинок, красивых кнопок и все это расставить так как надо без проблем!!!!!!!!!!

Бред полнейший!!!
Бред! Бред! и еще раз Бред!
Вы видели ACD SEE 6.0
Нука смоделируйти мне такую динамичную форму?
Что не получилось? :)
И правильно... Нет там никакой динамики!!! Даже близко нет!
А можно там сделать удобный экранчик типа MP3 плеера?
Нет! Нет! И еще раз НЕТ!!! Патаму что лотус - ацтой.

4. Совместимость с предыдущими версиями это то что позволяет любой компании без затрат и больших вложений перейти к любой версии. И очень многое улучшается в каждой версии и быстродействие растет как на дрожжах. аждый раз на 30-40%.

И это большой минус. Как проекты были кривые - так кривыми и остались!
Видел я поеты работающие на лотусе версии 5-6, которые пришли с версии 3.
Вы вообще видели дизайн?
Это же ужас... !!!

5. Как раз за счет почты можно реализовать много пользовательские приложения. Ведь именно она служит проводником при срочной доставке документов и прочей информации. Покажите мне средства где есть такая встроенная почта? которая при внедрении становится связью с внешним и внутренним миром?

Документооборот к почте не имеет совершенно никакого отношения!!!
(это так, для Чайников!!!)

6. В 6 версии уже сделаны большие шаги к многозадачности. И все эти операции можно сделать одновременно.

не в курсе за это...

7. Лотус пока не претендует на звание замена реляционнойй модели! А динамика достигается но за счет не представлений а папок!

Ядро и функциональность представлений - про это я уже писал. :D
А папки - это еще хуже...
А в целом - опять же бред.
------

Как отобразить вот такое представление?

SELECT t.field1, d.field2, t.field3, d.field4, d.field5, d.field6, d.field7, d.field8,...., d.field20
FROM table1 d, table2
WHERE
TRIM(i_date) = to_date('01.01.2005', 'dd.mm.yyyy')
AND d.field1 IN
(
SELECT e.field50 FROM table3 e
WHERE field40 IN ('119','122','123','124')
)
AND d.field19 = t.field15
ORDER BY t.field14, d.field13

8. Форма динамичной делается и еще как. Для этого есть RichText поля где можно отобразить любую информацию. Отчет. Таблицу и т.д. и т.п.

Бред!
Поле RichText - это пережитки прошло, не имеющее отношение к динамики формы никакого отношения!!!
С этим полем не возможно работать.
Это просто одно поле.
Я говорю про динамику, а не про поле в которое можно напихать кучу объектов и с которыми потом не понятно как работать и нельзя даже узнать что там лежит.
RichText - это пережитки прошлого.
  • 0

#268
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

9. Агенты позволяют автоматизировать все необходимые задачи решаемые средствами сервера.
И они очень весомый аргумент при работе.

Бред!
Просто не используя агенты вообще до БД нормально добраться нельзя!
И приходиться все это использовать!
Агенты не удобные в работе - и разрабатывались для почты, чтобы разгребать "Inbox" :)
Пережитки прошлого... ИМХО!!!

10. Это то же самое что пользоваться Outlook, причем уже многие признали преимущество Lotus перед аутглюк.
Если пользователь не в состоянии использовать даже интерфейс Лотуса то это серьезный повод задуматься о желании человека работать вообще с компьютером.

Если говорить только о почте, то я предпочитаю лотус...
ИМХО...
Под Mustdie-евские продукты (Outlook-и и Express-ы) полно вирусов, а под лотус еще не встречал.

11. Права доступа позволяют давать доступ на документы, действия, общий доступ. Работу с определенными категориями документов. Т.е. польность на все 100% можно разграничить доступ. Дополнительное преимущество Роли. Просто нужно поподробней почитать о правах доступа в Лотус.

Если бы у меня был Запорожец и Москвич 412, то я долго бы гордился ездовыми качествами Москвича.
Pashutich прокатись на Мерседесе и все станет ясно...
  • 0

#269
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Нет конечно же Лотус не позволяет создавать приложения с много задачность. Имеется ввиду что репликации обновления и т.д. делаются в режиме многозадачности и одновременно с данными запущенными задачами можно работать в своем приложении.


Уважаемый, я вас прекрасно понимаю. Если вы начнете хаять Лотус, то рано или поздно можно остататься без работы. Но если уж очень честно, то Лотус, это один большой однозадачный глюк, который подойдет в принципе любой конторе, которая не знает чего ей от Лотуса надо. Причем по достижению этой конторой определенных размеров Лотус просто превращается в головную боль. Дальше тупик. Даже если руки растут из нужной области.
  • 0

#270
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
ну здесь я увидел что от Лотуса еще и требуется mp3 плеер сделать, а нетушки! Лотус не для mp3 плееров сделан и не для ACD SEE нет! он сделан для автоматизации БИЗНЕС ПРОЦЕССОВ! не нужно здесь сравнивать со средствами разработки ширпотреба!

я не защищаю Лотус. мне это не надо! Да я разрабатываю на Лотусе, да у него есть свои недостатки, но еще ни разу, ни разу мне не приходилось в последние времена сталкиваться с нехваткой возможностей Лотуса или его недостатками которые вставали бы поперек дороги. Я могу очень быстро разработать любое решение и оно будет работать на Лотусе, просто говорю же! НУЖНО ЗНАТЬ КАК ДЕЛАТЬ. А не хаять. Это может делать каждый а вот набраться опыта и действительно понять что можно а что нет это я так понимаю не каждому по плечу.

Не нужно искать недостатки Лотуса, просто если вам что-то надо обратитесь к лучшим разработчикам и у них спросите что можно а что нельзя и возьмите у них их решение. Не тратье деньги на не Лотус решения. Много я уже повидал систем именно корпоративного многопользовательского использования и именно Лотус единственный кто полность справляется со всем!
И не сталкивайтесь с неграмотными разработчиками и не будет терзать вас камень сомнения.
  • 0

#271
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
И любую систему можно довести до критического состояния. Но опять же можно просто этого не делать. НУЖНО РАЗРАБАТЫВАТЬ ИЗНАЧАЛЬНО ПРОДУМАННЫЕ РЕШЕНИЯ!

Я сейчас сижу на своем рабочем месте и работаю с документооборотом как вы думаете почему? А вот потому что твердо знаю что система с которой я работаю выдержит конкуренцию и выдержит ее именно на платформе Лотус. Еще и даст фору всем остальным!

Я защищаю Лотус не потому что боюсь. Я уверен в том что говорю и в Лотусе я уверен. Это хороший выбор!
  • 0

#272
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Уважаемы Pashutich,
если Вы столько перевидали в своей жизни систем документооборота то не могли бы Вы привести сравнение с некоторыми из-них, просто табличка +/- ? Вы не заметили ну тут каждый приводит именно сравнение с другими системами и только Вы ссылаетесь на один Лотус! Тут заодно и уровень знаний и выясним :)
  • 0

#273
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемы Pashutich,
если Вы столько перевидали в своей жизни систем документооборота то не могли бы Вы привести сравнение с некоторыми из-них, просто табличка +/- ? Вы не заметили ну тут каждый приводит именно сравнение с другими системами и только Вы ссылаетесь на один Лотус! Тут заодно и уровень знаний и выясним

Тут вообще-то идет спор уже о том может ли справитьсся Лотус или нет с поставленной задачей!
Мы не обсуждаем СЭД мы вообще обсуждаем автоматизацию бизнес-процессов. И давайте не будем на плюсах и минусах обсуждать преимущества систем. Я не знаю в подробностях работу любой системы это уже задача разработчика и только он может сказать что его система может а что нет, это не моя работа знать в подробностях все системы. Просто я видел системы и в рабочем состоянии и по презентациям. И этого достаточно чтобы увидеть минусы и плюсы. Просто покажите мне конкретную систему, оплатите труд и я вам скажу плюсы и минусы. А просто вот так не буду в публичном месте обвинять в плюсах и минусах солидные системы.
Мы тут обсуждаем минусы, а плюсы! а? Вы знаете в Лотусе плюсы или только похаять можно!

Я не претендую на звание мистер я все знаю! мне нафиг не нужны похвалы и хвастовство. фу фу гадость какая!

И еще... не путайте пожалуйста понятия система и платформа-среда разработки!
  • 0

#274
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Тут вообще-то идет спор уже о том может ли справитьсся Лотус или нет с поставленной задачей!
Мы не обсуждаем СЭД мы вообще обсуждаем автоматизацию бизнес-процессов. И давайте не будем на плюсах и минусах обсуждать преимущества систем. Я не знаю в подробностях работу любой системы это уже задача разработчика и только он может сказать что его система может а что нет, это не моя работа знать в подробностях все системы. Просто я видел системы и в рабочем состоянии и по презентациям. И этого достаточно чтобы увидеть минусы и плюсы. Просто покажите мне конкретную систему, оплатите труд и я вам скажу плюсы и минусы. А просто вот так не буду в публичном месте обвинять в плюсах и минусах солидные системы.
Мы тут обсуждаем минусы, а плюсы! а? Вы знаете в Лотусе плюсы или только похаять можно!

Я не претендую на звание мистер я все знаю! мне нафиг не нужны похвалы и хвастовство. фу фу гадость какая!

И еще... не путайте пожалуйста понятия система и платформа-среда разработки!


ОФФ:Тут вообще то тема называлась "выбор ERP-системы", а не о том может ли Лотус с чем то справится...

По делу:
1. Если Вы не знаете "в подробностях" работы других систем, зачем говорить что Лотус лучше всех со всем справится? (он просто дешевле)
2. Тут возник вопрос где еще можно подвязать почту с общей системой? Ответ - Oracle Collaboration Suite.
3. Про динамику я ответа так и не услышал.
4. Ответа на тему построения сложных представлений тоже не было.
...

P.S. К сожалению ни одного плюса кроме дешевизны этого решения не вижу, хотя и это сложно отнести к плюсам при его возможностях.

Да кстати индексирование по документам и контекстный поиск внутри этих документов тоже не обалдеть какое решение на Лотусе... Приведу в пример Oracle File System, так там индексируются не только *.TXT документы и поиск идет по *.doc; *.pdf; *.xls и т.д. и т.п. И вести его можно прямо из оболочки shell32 в операционной системе.
  • 0

#275
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

ну здесь я увидел что от Лотуса еще и требуется mp3 плеер сделать, а нетушки! Лотус не для mp3 плееров сделан и не для ACD SEE нет! он сделан для автоматизации БИЗНЕС ПРОЦЕССОВ! не нужно здесь сравнивать со средствами разработки ширпотреба!


Пару лет назад, как-то столкнулся с очередным внедрением.
Отдел Канцелярия запросили разработать форму в лотусе, с помощью которой можно было бы быстро заносить в Систему входящий документооборот.

Долго трахались и ничего не получилось.
Простая проблема: нужно было в форме граматно организовать поиск в поле "Корреспондент".
Из-за того что лотус вообще не обладает задатками динамики форму сделать не удалось.
Форма получилась - кривая.
Отдел Канцелярии был не доволен.
И по сей день они работают в этой форме каждый день и тратят 1/5 своего времени в пустую из-за долбанного лотуса.

Уж лучше бы для этого отдела и для этой цели, эту форму сделали на Delphi с горячими главишами и нужной динамикой.

Так же Директор IT внедряемой Кампании был жутко не доволен "представлениями" и "формами". Он все время хотел улучшить.
Просил - елементарное.
Но мы объясняли что лотус - система идиотская, и в ней пожно сделать только то, что получиться, а не то что хочеться.
Директор IT был не доволен.
Порой его требования были настолько элементарные и логичные, но реализовать это было не возможно.
Проект был сдан.

После таких дурацких сдач проектов, в софтверной кампании (которая внедряла), на совещании всех разработчиков и менеджеров было принято внегласное общее мнение: ЛОТУС ТУПИКОВАЯ СИСТЕМА ДЛЯ ТАКИХ РАЗРАБОТОК КАК - ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО!
С этим мнением были согласны все внедряющие.
  • 0

#276
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Тут вообще-то идет спор уже о том может ли справитьсся Лотус или нет с поставленной задачей!
Мы не обсуждаем СЭД мы вообще обсуждаем автоматизацию бизнес-процессов. И давайте не будем на плюсах и минусах обсуждать преимущества систем. Я не знаю в подробностях работу любой системы это уже задача разработчика и только он может сказать что его система может а что нет, это не моя работа знать в подробностях все системы. Просто я видел системы и в рабочем состоянии и по презентациям. И этого достаточно чтобы увидеть минусы и плюсы. Просто покажите мне конкретную систему, оплатите труд и я вам скажу плюсы и минусы. А просто вот так не буду в публичном месте обвинять в плюсах и минусах солидные системы.
Мы тут обсуждаем минусы, а плюсы! а? Вы знаете в Лотусе плюсы или только похаять можно!

Я не претендую на звание мистер я все знаю! мне нафиг не нужны похвалы и хвастовство. фу фу гадость какая!

И еще... не путайте пожалуйста понятия система и платформа-среда разработки!


ОФФ:Тут вообще то тема называлась "выбор ERP-системы", а не о том может ли Лотус с чем то справится...

По делу:
1. Если Вы не знаете "в подробностях" работы других систем, зачем говорить что Лотус лучше всех со всем справится? (он просто дешевле)
2. Тут возник вопрос где еще можно подвязать почту с общей системой? Ответ - Oracle Collaboration Suite.
3. Про динамику я ответа так и не услышал.
4. Ответа на тему построения сложных представлений тоже не было.
...

P.S. К сожалению ни одного плюса кроме дешевизны этого решения не вижу, хотя и это сложно отнести к плюсам при его возможностях.

Да кстати индексирование по документам и контекстный поиск внутри этих документов тоже не обалдеть какое решение на Лотусе... Приведу в пример Oracle File System, так там индексируются не только *.TXT документы и поиск идет по *.doc; *.pdf; *.xls и т.д. и т.п. И вести его можно прямо из оболочки shell32 в операционной системе.



1. Ну вот, говорил же не надо путать платформу и систему. Я говорил про то что видел именно системы а не платформы. хотя и платформы видел тоже. Системы документооборота, казначейство, СУП и много всего прочего.
я говорю про работу систем и влияние на них платформы разработки.

2. И в нем есть встроенный почтовый сервер и почта в нем внутренняя?

3. Динамики форм нет. Это и не надо. В построенных приложениях нет нужды в динамике. ну приведите мне пример зачем она нужна! ну согласен что она нужна но приведите мне необходимость!

4. Лотус не реляционная база? в нем другие понятия. За счет представлений и папок можно получить ту же информацию которую вы пытаетесь получить в реляционной модели. Причем намного проще.

Да кстати! Поздраляю Oracle File System, но в Лотусе такие вложения тоже индексируются!

Вы мне можете рассказывать очень много про Oracle а я Вам про Lotus но вы мне не докажете что Lotus хуже. Все равно уэтих вещей разная специализация. Конечно есть у Oracle свои преимущества и даже солидные и другие приложения я может быть разрабатывал бы только под Oracle, но для бизнес-приложений ориентированных на работу всех сотрудников или большинства более подходит LOTUS!!!!!!!
  • 0

#277
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
надо было делать со знанием последних технологий
курсы есть для ентого!
  • 0

#278
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
у нас таких проблем нет, вопросы конечно возникают но ничего нерешаемого нет
  • 0

#279
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

1. Ну вот, говорил же не надо путать платформу и систему. Я говорил про то что видел именно системы а не платформы. хотя и платформы видел тоже.  Системы документооборота, казначейство, СУП и много всего прочего.
я говорю про работу систем и влияние на них платформы разработки.

ничего не понял

2. И в нем есть встроенный почтовый сервер и почта в нем внутренняя?

нафига козе баян
у почты своя жизнь у делопроизводства своя
они никак не связаны.
опять не понятно

3. Динамики форм нет. Это и не надо. В построенных приложениях нет нужды в динамике. ну приведите мне пример зачем она нужна! ну согласен что она нужна но приведите мне необходимость!

Динамики нет и поэтому ничего серьездного сделать нельзя. :)
Наконец то - чистое признания!!!!


4. Лотус не реляционная база? в нем другие понятия. За счет представлений и папок можно получить ту же информацию которую вы пытаетесь получить в реляционной модели. Причем намного проще.

Да полностью согласен.
БД на Лотусе - это гавно.
Совершенно верно.

Вы мне можете рассказывать очень много про Oracle а я Вам про Lotus но вы мне не докажете что Lotus хуже. Все равно уэтих вещей разная специализация. Конечно есть у Oracle свои преимущества и даже солидные и другие приложения я может быть разрабатывал бы только под Oracle, но для бизнес-приложений ориентированных на работу всех сотрудников или большинства более подходит LOTUS!!!!!!!

Все что можно сделать на лотусе - можно сделать на Оракле (кроме почты).
А обратно - ну ни как... :D
  • 0

#280
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

2. И в нем есть встроенный почтовый сервер и почта в нем внутренняя?

Есть.

3. Динамики форм нет. Это и не надо. В построенных приложениях нет нужды в динамике. ну приведите мне пример зачем она нужна! ну согласен что она нужна но приведите мне необходимость!

Элементарно при построении форм результат поиска не в табличном виде (первое что в голову пришло)

4. Лотус не реляционная база? в нем другие понятия. За счет представлений и папок можно получить ту же информацию которую вы пытаетесь получить в реляционной модели. Причем намного проще.

И это еще одна из причин по которым он отстой

Да кстати! Поздраляю Oracle File System, но в Лотусе такие вложения тоже индексируются!

Помойму Вы путаете понятие файловой системы и возможности базы поддерживать BLOB данные, так в Oracle это еще и файловая система, ни у кого больше такой реализации нет (Разве что майкрософт замахнулся на такую же реализацию в своей Windows Vista)

...но для бизнес-приложений ориентированных на работу всех сотрудников или большинства более подходит LOTUS!!!!!!!

Вот это полный бред


P.S. Вспоминается автоветка:"- А давайте подеремся толпа на толпу" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.