Перейти к содержимому

Фотография

ERP-системыПланирование ресурсов предприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#434499
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

[mod]
Смежные темы на форуме:
Scala
Navision
Compiere

Вакансии в теме не публикуем - для этого есть соответствующий раздел Форума
[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.10.2013, 08:31:24

  • 0

#201
Jumble

Jumble
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Локализация в моем понимании, это только требуемые фискальными органами отчеты, первичные формы, исчисление налогов и расчет ЗП.
Насчет перевода на Казахский язык - по умолчанию "ДА"

Сообщение отредактировал Jumble: 17.08.2005, 10:44:27

  • 0

#202
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Многие говорят о казахстанской локализации. На эту тему вопрос: Что для Вас  есть казахстанская локализация:

Я задавал такой же вопрос... Ответа нет.
  • 0

#203
Yan108

Yan108
  • Гость
  • 40 сообщений

Опять интересная тема во флейм скатилась. Похоже, обсуждать Системы и Методы Внедрения у нас ещё не умеют, пока только PR, причём, PR какой-то, ммм, ну скажем на троечку  :lol:
По теме, автору, посмотрите http://www.axforum.ru и www.mazzy.ru.
На самом деле материалов много - читать хватит надолго
:-)

Сказал, как отрубил. :fie: Чтобы тема не скатывалась во "флЭйм", нужен правила темы и модератор темы. Вот и займись... :)


Кто хочет стать модератором? Как Вы, Umaturman, думаете о том, чтобы стать модератором темы? :) ;)

я так думаю, что эта роль лучше всего подойдет автору :)


Из меня пока не получиться хороший модератор, я в этой области новичок, "зеленый" пока. А судя по Вашим постам, видно, что Вы если и не профессионал, то очень граммотный специалист. Поэтому и предложил вас как модератора :lol:
  • 0

#204
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Многие говорят о казахстанской локализации. На эту тему вопрос: Что для Вас  есть казахстанская локализация:

Я задавал такой же вопрос... Ответа нет.

в моем понимании:
приведение всех форм документов к стандартам, утвержденным в РК,
приведение плана счетов к стандартному в РК
исчисление и применение налогов по стандартам РК
плюс автоматические проводки, если таковые существуют в системе, должны осуществляться по стандартам РК
по поводу языка, т.е. перевода на казахский - это, по-моему, отдельная тема, т.к. для чего это нужно делать пока непонятно. если только для того, чтобы предоставлять отчетность в госучреждения на государственном языке - это одно, а вот если необходимо, чтобы ВСЕ было на государственном языке (оболочка, документы и пр.) то это вообще большой вопрос - а найдутся ли кадры на сегодняшний день, которые смогут работать в такой системе, не прибегая ежеминутно к услугам переводчика.
только не надо меня пинать, это мое личное мнение.
  • 0

#205
Jumble

Jumble
  • Частый гость
  • 98 сообщений

...плюс автоматические проводки, если таковые существуют в системе, должны осуществляться по стандартам РК...

Раскройте тему пожалуйста. Не понял... это как... :)
Как регламентировать автоматическую разноску, при наступлении финансового события по стандартам РК... ;)
  • 0

#206
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Ума:
Логично... Я примерно также представляю себе каз. лок. Единственно я не уверен насчет автопроводок? Где описаны их стандарты?
  • 0

#207
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

2 Ума:
Логично... Я примерно также представляю себе каз. лок. Единственно я не уверен насчет автопроводок? Где описаны их стандарты?

ну вот именно что нужно сидеть и ковырять, смотреть как и куда относятся суммы при совершении тех или иных автоматических операций, т.к. в России, допустим, несколько по-другому корреспондируются счета, у них существует так называемая фактуризация, факт реализации товара у них по поступлению денег, у нас по факту отгрузки товара ну и прочие мелочи. это все решаемо, но в любом случае требуется время. различия между Россией и Казахстаном есть, надеюсь, никто не будет спорить со мной. вот выявление этих различий и выправление "под себя" и есть то самое действо, названное красивым словом "локализация".
ой, щас меня точно закидают камнями :) ой, дяденьки, не бейте больно, боюсь-боюсь!! ;)
  • 0

#208
Yan108

Yan108
  • Гость
  • 40 сообщений

2 Ума:
Логично... Я примерно также представляю себе каз. лок. Единственно я не уверен насчет автопроводок? Где описаны их стандарты?

ну вот именно что нужно сидеть и ковырять, смотреть как и куда относятся суммы при совершении тех или иных автоматических операций, т.к. в России, допустим, несколько по-другому корреспондируются счета, у них существует так называемая фактуризация, факт реализации товара у них по поступлению денег, у нас по факту отгрузки товара ну и прочие мелочи. это все решаемо, но в любом случае требуется время. различия между Россией и Казахстаном есть, надеюсь, никто не будет спорить со мной. вот выявление этих различий и выправление "под себя" и есть то самое действо, названное красивым словом "локализация".
ой, щас меня точно закидают камнями :) ой, дяденьки, не бейте больно, боюсь-боюсь!! ;)


2Umaturman: Так вы не хотите быть модератором? И знаете, что вы теряете?
  • 0

#209
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
2YAN108
во-первых, воспринимаю как шутку, во-вторых я новичок в форумах, а в третьих - ну что же меня все всегда пугают? :) ну поделитесь, что же я теряю? ;)
  • 0

#210
Yan108

Yan108
  • Гость
  • 40 сообщений

2YAN108
во-первых, воспринимаю как шутку, во-вторых я новичок в форумах, а в  третьих - ну что же меня все всегда пугают? :) ну поделитесь, что же я теряю?  ;)


в каждой шутке... :lol:
вы, конечно, ничего не теряет, а только приобретаете
почему так настойчиво предлагаю, потому что вижу ваши конкретные и логичные ответы. Вы можете вести диалог и понимаете правила. Это видно из ваших же постов. Да и потом, разве вам не хотелось бы быть знакомыми с новыми лицами в сфере ERP, среди них наверняка найдутся профи.
  • 0

#211
Jumble

Jumble
  • Частый гость
  • 98 сообщений
2Umaturman: по автопроводкам я согласен с Вами, поковырятся можно (и нужно). Можно даже включить настройки (исправления) в локализацию вендора. Все это обозримо. Но автопроводки по стандартам РК... у меня внуки скорей родятся. Так'c похоже слегка на офф-топ, если что простите.
  • 0

#212
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

А мне название темы нравится:
Выбор ERP-системы, С какой лучше начать?
:rolleyes:

Сама постановка темы некорректна. Что значит "лучше"? Ау автор!
  • 0

#213
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
Кто знает, существуют ли ERP-системы отечественного, т.е. Казахстанского производства?

#214
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Кто знает, существуют ли ERP-системы отечественного, т.е. Казахстанского производства?

Науке :smoke: пока сего факта неизвестно.
ЗЫ Муторное это дело и бабловое, дабы сертификат ERP системы получить. Не один год, а может десяток лет, надо впахивать.
  • 0

#215
Softinka

Softinka
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет!!
Спасибо за инфу на форуме. Как вовремя появилась тема. Много полезного.

Если возможно помогите со след вопросом. Правда не знаю сюда ли мне. Но мне понравился расклад по ERP. И поэтому оч надеюсь на рекомендации.
Итак.
Руководство поставило вопрос о приобретении документооборота. Типа с него начнем автоматизацию. Пока у нас тока 1 С ( и то криво), контора около 150 сотрудников, B2C. Чесно не понимаю вообще зачем он им нужна. Ну если только для ИСО 9001. Но как мне было сказано, сначало Документооборот, потом типа CRM, а потом и до ERP доберемся. Хотя по мне так с нее и начинать надо было бы. Или может я не совсем понимаю разницу и преимущества этих решений (имею ввиду СЭД и ERP). Заранее спасибо за любую помощь!!!! :cool:
  • 0

#216
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Всем привет!!
Спасибо за инфу на форуме. Как вовремя появилась тема. Много полезного.

Если возможно помогите со след вопросом. Правда не знаю сюда ли мне. Но мне понравился расклад по ERP. И поэтому оч надеюсь на рекомендации.
Итак.
Руководство поставило вопрос о приобретении документооборота.  Типа с него начнем автоматизацию. Пока у нас тока 1 С ( и то криво), контора около 150 сотрудников, B2C. Чесно не понимаю вообще зачем он им нужна. Ну если только для ИСО 9001. Но как мне было сказано, сначало Документооборот, потом типа CRM, а потом и до ERP доберемся. Хотя по мне так с нее и начинать надо было бы. Или может  я не совсем понимаю разницу и преимущества этих решений (имею ввиду СЭД и ERP). Заранее спасибо за любую помощь!!!! :cool:

см.личку, я кинула контакты
  • 0

#217
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Всем привет!!
Спасибо за инфу на форуме. Как вовремя появилась тема. Много полезного.

Если возможно помогите со след вопросом. Правда не знаю сюда ли мне. Но мне понравился расклад по ERP. И поэтому оч надеюсь на рекомендации.
Итак.
Руководство поставило вопрос о приобретении документооборота.  Типа с него начнем автоматизацию. Пока у нас тока 1 С ( и то криво), контора около 150 сотрудников, B2C. Чесно не понимаю вообще зачем он им нужна. Ну если только для ИСО 9001. Но как мне было сказано, сначало Документооборот, потом типа CRM, а потом и до ERP доберемся. Хотя по мне так с нее и начинать надо было бы. Или может  я не совсем понимаю разницу и преимущества этих решений (имею ввиду СЭД и ERP). Заранее спасибо за любую помощь!!!! :kiss:


столько слов... я не понял, а что спрашивается то? Помочь сделать что?

:cool:
  • 0

#218
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Лотус? :cool:
А ваще почти в каждой нормальной ЕРП есть свой модель документооборота. Так что думаю вам нужно решать сразу, чтовы хотите получить в будущем, т.к. использовать по одному модулю из разных систем, а потом их стыковать - не самое лучшее решение.
  • 0

#219
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Вообще-то систем документооборота очень много и Лотус давно не единственный стандарт де факто получивший одобрение в корпоративном мире(более того, он стандарт де факто только поставляясь с бигблю железом, даже у Делла есть альтернатива). Но если идти по предложеннуму автором сценарию, то во главу угла надо ставить совместимость всех софтовых задач.
  • 0

#220
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Вообще-то систем документооборота очень много и Лотус давно не единственный стандарт де факто получивший одобрение в корпоративном мире(более того, он стандарт де факто только поставляясь с бигблю железом, даже у Делла есть альтернатива). Но если идти по предложеннуму автором сценарию, то во главу угла надо ставить совместимость всех софтовых задач.


Ну что за бред? Что значит совместимость? Это всмысле возможность применить понятие Data Hub? Ну давно уже все это реализовано и решено, существуют BPEL процессоры (почти для всех мал-мало известных ERP-CRM систем), которые позволяют концентрировать и собирать информацию в одно хранилище данных без каких либо бешенных усилий, так что даже при условии винегрета из разных систем можно сделать конфетку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.