Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#1081
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Подскажите, что с моей араукарией ? Сохнет и чахнет. Поливаю отстоенной кипяч.водой и опрыскиваю 2 раза в день.
http://vse.kz/topic/...0#entry17310800 прочитала в теме, может я ее слишком часто поливаю и еще она у меня в тени стоит ( в углу комнаты ). Схожу в николь , спрошу -ка там.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 04.12.2012, 14:31:14

  • 0

#1082
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Подскажите, что с моей араукарией ? Сохнет и чахнет. Поливаю отстоенной кипяч.водой и опрыскиваю 2 раза в день.
http://vse.kz/topic/...0800 прочитала в теме, может я ее слишком часто поливаю и еще она у меня в тени стоит ( в углу комнаты ). Схожу в николь , спрошу -ка там.

Араукария любит, что бы было прохладно и очень светло. А слишком усиленный полив, да еще и опрыскивания -вредно.
  • 0

#1083
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Спасибо, за совет. Сходила в николь. Купила "циркон", сказали пока опрыскивать. И выливать из поддона лишнюю воду. Все таки заливаю я свои растения (((
Сейчас как включили отопление, все и началось. Нет у меня прохладного и светлого места в квартире. В каждой комнате по 2 батарее, жарковато ((( Попробую в спальню переставить.
  • 0

#1084
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Спасибо, за совет. Сходила в николь. Купила "циркон", сказали пока опрыскивать. И выливать из поддона лишнюю воду. Все таки заливаю я свои растения (((
Сейчас как включили отопление, все и началось. Нет у меня прохладного и светлого места в квартире. В каждой комнате по 2 батарее, жарковато ((( Попробую в спальню переставить.

Ой залили Вы ее. Скорее всего корни загнили и растение, я думаю, уже не спасти. Но пытаться конечно стоит - и в первую очередь отрезать ей макушку и попытаться переукоренить.
  • 0

#1085
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Фуксию от клеща обрызгала, теперь жду, буду в выходные смотреть. Гибискус все еще протираю, все еще на нем появляются пятнышки. Интересно, почему совсем не пропадают.

Зато сегодня у меня опять открытие. На том же подоконнике, на второй фуксии:
Изображение
А так с наружней части листа:
Изображение
А это рядышком:
Изображение
Совсем печаль... Одну размазала, вторая смылась.. Что же с ними делать? Покупать актеллик?

Кстати, может на второй не клещ? Похожих пятен не находила, но в одной из статей и по фото описано, что от белокрылки сначала появляется налет с нижней стороны листа, что-то типа белой присыпки что ли, а на ней потом вырастают черные грибки. Может на той фуксии не клещи, а грибок?

Сообщение отредактировал Tinde: 05.12.2012, 12:53:57

  • 0

#1086
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

в одной из статей и по фото описано, что от белокрылки сначала появляется налет с нижней стороны листа, что-то типа белой присыпки что ли, а на ней потом вырастают черные грибки.


Ерунда какая - у вас самая настоящая белокрылка. Редкая гадость и очень живучая. Покупайте средства от белокрылки. К стати гибы и фуксии она любит до невозможности. У меня туча белокрылки с которой борюсь уже 3 год. Никаких налетов и грибков нет и в помине - просто сидят снизу листа эти гады и куча яиц к ботве прикреплена. Травить уже забодалась - ни черта её не берет. Но у меня слишком много растений - поэтому справиться очень сложно.
  • 0

#1087
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Ерунда какая - у вас самая настоящая белокрылка. Редкая гадость и очень живучая. Покупайте средства от белокрылки. К стати гибы и фуксии она любит до невозможности. У меня туча белокрылки с которой борюсь уже 3 год. Никаких налетов и грибков нет и в помине - просто сидят снизу листа эти гады и куча яиц к ботве прикреплена. Травить уже забодалась - ни черта её не берет. Но у меня слишком много растений - поэтому справиться очень сложно.

Завтра пойду покупать какую-нибудь химию.. Гибик я еще могу протирать, он не особо большой, а вот фуксии.. Будем мучиться, может что-нибудь получится.
Спасибо за ответ.
  • 0

#1088
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

в одной из статей и по фото описано, что от белокрылки сначала появляется налет с нижней стороны листа, что-то типа белой присыпки что ли, а на ней потом вырастают черные грибки.


Ерунда какая - у вас самая настоящая белокрылка. Редкая гадость и очень живучая. Покупайте средства от белокрылки. К стати гибы и фуксии она любит до невозможности. У меня туча белокрылки с которой борюсь уже 3 год. Никаких налетов и грибков нет и в помине - просто сидят снизу листа эти гады и куча яиц к ботве прикреплена. Травить уже забодалась - ни черта её не берет. Но у меня слишком много растений - поэтому справиться очень сложно.

Татьян, это часто бывает у людей которых частный сектор. Белокрылка сидит на уличных растениях на каких угодно, и если выносить домашние растении на улицу, то как с добрым утром подцепить можно её.
  • 0

#1089
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Ерунда какая - у вас самая настоящая белокрылка. Редкая гадость и очень живучая. Покупайте средства от белокрылки. К стати гибы и фуксии она любит до невозможности. У меня туча белокрылки с которой борюсь уже 3 год. Никаких налетов и грибков нет и в помине - просто сидят снизу листа эти гады и куча яиц к ботве прикреплена. Травить уже забодалась - ни черта её не берет. Но у меня слишком много растений - поэтому справиться очень сложно.

Завтра пойду покупать какую-нибудь химию.. Гибик я еще могу протирать, он не особо большой, а вот фуксии.. Будем мучиться, может что-нибудь получится.
Спасибо за ответ.

Нет ни какого толку, если одни растении будите лечить, а другие только протирать. Если уж браться за травлю, то со всеми растениями.
  • 0

#1090
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Нет ни какого толку, если одни растении будите лечить, а другие только протирать. Если уж браться за травлю, то со всеми растениями.

Это да, но пока химию не купила, хоть один попротираю. Кстати, он у меня отдельно стоит уже недели полторы-две, а пятна все равно появляются. Спрятались что ли где то.
Прочитала тут, что для травли белокрылки еще можно актару использовать, как дополнительный метод вариантом полива. Так ли это?

Сегодня только две букашки летало, завтра еще проверю. В принципе, это же хорошо, что их мало? По крайней мере пока. Еще можно как то это остановить.

Сообщение отредактировал Tinde: 05.12.2012, 23:19:13

  • 0

#1091
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Это да, но пока химию не купила, хоть один попротираю. Кстати, он у меня отдельно стоит уже недели полторы-две, а пятна все равно появляются. Спрятались что ли где то.
Прочитала тут, что для травли белокрылки еще можно актару использовать, как дополнительный метод вариантом полива. Так ли это?

Сегодня только две букашки летало, завтра еще проверю. В принципе, это же хорошо, что их мало? По крайней мере пока. Еще можно как то это остановить.

Нет, актара не поможет. Лучше актеликт, хоть конечно он и сильно вонючий, но зато действенный. Так вот пока мало, действуйте побыстрее, так как белокрылка очень быстро размножается.
  • 0

#1092
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Нет, актара не поможет. Лучше актеликт, хоть конечно он и сильно вонючий, но зато действенный. Так вот пока мало, действуйте побыстрее, так как белокрылка очень быстро размножается.

Спасибо, будем действовать.
  • 0

#1093
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Нет, актара не поможет. Лучше актеликт, хоть конечно он и сильно вонючий, но зато действенный. Так вот пока мало, действуйте побыстрее, так как белокрылка очень быстро размножается.

Спасибо, будем действовать.

Почему актара не поможет? Возьмите актару, разведите по инструкции, перед обработкой помойте растение мыльным
раствором, потом обработайте актарой растение,т.е опрыскайте и пролейте грунт, через пять дней повторите обработку.
Если уже действительно не поможет, тогда актеллик. Актара нетоксичная, и без запаха. Еще есть в Николе средство от
летающих вредителей, в аэрозольной бутылке, на основе далматской ромашки, бутылка эта стоит примерно 450-500
тенге, но очень хорошо помогает и безвредна для людей и животных, растения нужно опылять с расстояния не менее
30 см, чтобы не пожечь, и практически без запаха. Этой бутылки хватает надолго, она от всех летающих вредителей,
девчонки мне говорили, чтодаже от мучнистого червеца избавились. Делайте несколько обработок, тем более у Вас
только самое начало заражения, должно помочь.
  • 0

#1094
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Почему актара не поможет? Возьмите актару, разведите по инструкции, перед обработкой помойте растение мыльным
раствором, потом обработайте актарой растение,т.е опрыскайте и пролейте грунт, через пять дней повторите обработку.
Если уже действительно не поможет, тогда актеллик. Актара нетоксичная, и без запаха. Еще есть в Николе средство от
летающих вредителей, в аэрозольной бутылке, на основе далматской ромашки, бутылка эта стоит примерно 450-500
тенге, но очень хорошо помогает и безвредна для людей и животных, растения нужно опылять с расстояния не менее
30 см, чтобы не пожечь, и практически без запаха. Этой бутылки хватает надолго, она от всех летающих вредителей,
девчонки мне говорили, чтодаже от мучнистого червеца избавились. Делайте несколько обработок, тем более у Вас
только самое начало заражения, должно помочь.

Я в общем и собиралась начать с актары, просто потому что она у меня есть. Хоть чем-нибудь потравить.
А средство поищу. Как раз сегодня ездить буду.
  • 0

#1095
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Из личного опыта. Спасалась от белокрылки актеликтом. Пробовала актару и посчитала бестолковым препаратом, только запустила и время теряла, надеялась на эффект от препарата.
  • 0

#1096
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Из личного опыта. Спасалась от белокрылки актеликтом. Пробовала актару и посчитала бестолковым препаратом, только запустила и время теряла, надеялась на эффект от препарата.

Напрасно, именно актара помогает справится с белокрылкой, ходя бы на какое то время. К тому, же это системный препарат. Но с белокрылкой, вообще, сложно. Я из-за нее с фуксами рассталась.
Сейчас у меня только одна фукса, и я ее просто чаще мою, она на кухне висит, вот я ее и мою частенько, пока так и живем...ТТТ.
  • 1

#1097
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Люди, подскажите, чем щитовку вывести? Объясняю - купила лимон в подарок (вот чувствую за него ответственность), он оказался заражен. Человек уже год борется с этой ..., спиртовым тампоном снимает, землю проливали, меняли. Все равно через время снова появляется и только на этом лимоне. Может какая-то местная живучая щитовка попалась.
  • 0

#1098
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Люди, подскажите, чем щитовку вывести? Объясняю - купила лимон в подарок (вот чувствую за него ответственность), он оказался заражен. Человек уже год борется с этой ..., спиртовым тампоном снимает, землю проливали, меняли. Все равно через время снова появляется и только на этом лимоне. Может какая-то местная живучая щитовка попалась.

Попробуйте актару, и грунт пролейте и опрыскайте с ней, через 5 дней обработку повторите, не запускайте. Если актара
не справится, тогда актеллик. Удачи! :)
  • 0

#1099
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Татьян, это часто бывает у людей которых частный сектор



Ларис это ясно - но вот уже полтора месяца растюхи в теплице - думала теперь вытравлю. Пространство то закрытое...Ни фига :cry: :fie: Ну не знаю уже что делать :faceoff:

Сообщение отредактировал motyaKZ: 06.12.2012, 11:43:27

  • 0

#1100
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Татьян, это часто бывает у людей которых частный сектор



Ларис это ясно - но вот уже полтора месяца растюхи в теплице - думала теперь вытравлю. Пространство то закрытое...Ни фига :cry: :fie: Ну не знаю уже что делать :faceoff:

Видно, что хорошо она у вас размножилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.