Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#1041
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Могли заразиться, личинки очень подвижные и быстро осваивают новые растения, которые стоят рядом. Орхи можно
обработать теми же препаратами, что и обычные растения.


спасибо за совет. Насколько понимаю, надо обработку повторять через какое-то время, не подскажете, через 7 дней нормально или надо раньше/позже?

Дней через 5 повторить обработку.
  • 0

#1042
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Дней через 5 повторить обработку.


ок, повторю. только уже не актелликом. толи я с концентрацией не попала, толи еще что, только спатик мой пострадал сильно от обработки, листья стали как бы полмятые, на одном, там где он с пакетом соприкасался, ожог - здоровенное черное пятно, солейролия тоже не в восторге от актеллика, верхние побеги все с ожогами, только бегония и колеусы не пострадали.
купила сегодня другой препарат, наз искра золотая (имидаклоприд) в таблетках, системный инсектицид. буду пробоват
  • 0

#1043
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Дней через 5 повторить обработку.


ок, повторю. только уже не актелликом. толи я с концентрацией не попала, толи еще что, только спатик мой пострадал сильно от обработки, листья стали как бы полмятые, на одном, там где он с пакетом соприкасался, ожог - здоровенное черное пятно, солейролия тоже не в восторге от актеллика, верхние побеги все с ожогами, только бегония и колеусы не пострадали.
купила сегодня другой препарат, наз искра золотая (имидаклоприд) в таблетках, системный инсектицид. буду пробоват

Много раз обрабатывала актелликом разные растения, никаких ожогов не было, нужно развести по инструкции.
Искра гораздо слабее актеллика, вообще никак не помог.
  • 0

#1044
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Много раз обрабатывала актелликом разные растения, никаких ожогов не было, нужно развести по инструкции.
Искра гораздо слабее актеллика, вообще никак не помог.


вроде бы по инструкции разводила, там ампулу на литр разводят, я полампулы на поллитра развела (объем пульверизатора).
ну может искра в качестве повторной обработки всеж сойдет? по крайней мере (ну я так думаю) в качестве профилактического средства?
  • 0

#1045
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Много раз обрабатывала актелликом разные растения, никаких ожогов не было, нужно развести по инструкции.
Искра гораздо слабее актеллика, вообще никак не помог.


вроде бы по инструкции разводила, там ампулу на литр разводят, я полампулы на поллитра развела (объем пульверизатора).
ну может искра в качестве повторной обработки всеж сойдет? по крайней мере (ну я так думаю) в качестве профилактического средства?

Попробуйте, для профилактики конечно сойдет.
  • 0

#1046
Saliushka

Saliushka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Девочки, помогите драцена моя никак не хочет нормально расти, то листья сбрасывает, то желтеют они, как ухаживать правильно, научите, плиз
  • 0

#1047
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Девочки, помогите драцена моя никак не хочет нормально расти, то листья сбрасывает, то желтеют они, как ухаживать правильно, научите, плиз


Драцены достаточно неприхотливы, главное их не заливать и не пересушивать. Лучше не долить, чем перелить - они довольно стойки к засухе, но при частых "забываниях" сушат кончики листьев. Возможно, плохая земля, если драцена голландская - возможно, в транспортировочном грунте горят корни. Вы ее сфотографируйте и расскажите, как ухаживаете, где стоит и т.п.
  • 0

#1048
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Девочки, помогите драцена моя никак не хочет нормально расти, то листья сбрасывает, то желтеют они, как ухаживать правильно, научите, плиз


Драцены достаточно неприхотливы, главное их не заливать и не пересушивать. Лучше не долить, чем перелить - они довольно стойки к засухе, но при частых "забываниях" сушат кончики листьев. Возможно, плохая земля, если драцена голландская - возможно, в транспортировочном грунте горят корни. Вы ее сфотографируйте и расскажите, как ухаживаете, где стоит и т.п.

Еще может клещ кушает драцену, оттого листья желтеют и падают.
  • 0

#1049
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Еще может клещ кушает драцену, оттого листья желтеют и падают.

Что-то я про вредителей совсем забыла :) Спасибо :)

Сообщение отредактировал Милана: 25.10.2012, 09:06:57

  • 0

#1050
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Кто нибудь сталкивался?Внешне вредителей не видно,но на обратной стороне листьев видны точки с выделением капельки .что это?
  • 0

#1051
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Кто нибудь сталкивался?Внешне вредителей не видно,но на обратной стороне листьев видны точки с выделением капельки .что это?

Нормальное состояние растения, бывает на клеродендронах и других растениях.
  • 0

#1052
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Кто нибудь сталкивался?Внешне вредителей не видно,но на обратной стороне листьев видны точки с выделением капельки .что это?

Нормальное состояние растения, бывает на клеродендронах и других растениях.

я подумала какой то сосущий вредитель,потому что практически на всех цветах
  • 0

#1053
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
мандарин так и сидит себе в теплице....без корней...((((( уже в корневине постоял сутки, подрезали, опылили воткнули в землю под колпак...2 недели никаких результатов. что еще можно сделать?
  • 0

#1054
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

мандарин так и сидит себе в теплице....без корней...((((( уже в корневине постоял сутки, подрезали, опылили воткнули в землю под колпак...2 недели никаких результатов. что еще можно сделать?

2 недели, запаситесь терпением, черенки цитрусовых укореняются месяц-полтора, тем более сейчас осень, так что
месяца на два запасайтесь терпением. Отводками размножала лимон, этот отводок укоренялся 40 дней.
  • 0

#1055
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
спасибо. будем ждать. очень хочется, чтобы прижился
  • 0

#1056
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Здравствуйте! Месяц назад купила кустик, весь усыпанный мелкими помидорами. Помидоры подрастали, желтели, а листья начали постепенно сохнуть. Новые растут совсем медленно. В чем причина?
  • 0

#1057
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Здравствуйте! Месяц назад купила кустик, весь усыпанный мелкими помидорами. Помидоры подрастали, желтели, а листья начали постепенно сохнуть. Новые растут совсем медленно. В чем причина?

Может нехватка солнца, грунт истощился, все-таки помидоры, все силы на вызревание. И клещ любит покушать помидорки.
  • 0

#1058
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений


Здравствуйте! Месяц назад купила кустик, весь усыпанный мелкими помидорами. Помидоры подрастали, желтели, а листья начали постепенно сохнуть. Новые растут совсем медленно. В чем причина?

Может нехватка солнца, грунт истощился, все-таки помидоры, все силы на вызревание. И клещ любит покушать помидорки.

Стоит на южной стороне. Значит посмотреть, есть ли клещи? Если нет, то просто поливать удобением?
  • 0

#1059
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Да, посмотрите, нет ли клеща. Если вредителя не найдете - удобряйте еженедельно или раз в две недели.
Помидоркам нужна и органика и минеральное удобрение, можно их чередовать. Концентрацию делать
меньше, если еженедельно удобрять.
  • 0

#1060
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Avgusta, спасибо. Посмотрела - клещей не видно. Буду удобрять чаще.

Сообщение отредактировал Ада: 05.11.2012, 15:42:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.