Перейти к содержимому

Фотография

Хвойные в домеАраукария, кипарис и прочие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Попробуйте кипарису еще одеть пакет на голову, чтобы создать тепличные условия.
Опрыскать цирконом и пакет на голову.Оклемается, они живучие. :rotate:

спасибо, прыскаю дважды в день, верхние вроде как получше, жалко что низ оголяется.... :cry:
  • 0

#22
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Купила я зимой себе хвойных ө кипарис, тую, можжевельник и елочку маленькую.
Пересадила... туя и можжевельник высохли полностью, так и не удалось их спасти.

Елка сначала росла - потом резко поникли все новые светло-зеленые веточки и стала осыпаться. Сейчас стоит, почти полностью осыпалась.. Что делать?

А кипарис тоже желтеет - я его и пою, и опрыскиваю, и подкармливаю. Не знаю что делать, обидно до слез. Может кто-нибудь помочь?
  • 0

#23
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
мой кипарис так и сушит веточки..
  • 0

#24
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Жаль Ваш кипарис, я предполагаю, что ему жарко, сейчас и на улице тепло, и батареи дома жарят,
я кипарис порой на пол на лоджии ставлю, по полу все таки прохладнее, и лоджии меня выручают.
Араукария всю зиму сидела, почти не росла, сейчас как бешеная начала расти, хотя и пишут, что
араукарии медленно растут.Каждый день ее понемногу поворачиваю, то одна ветка за ночь сильно
отрастет, то другая, и растет неравномерно.
Скоро отопление отключат и для растений будет благо. :-)
  • 0

#25
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
у нас отопление уже сбавили, полегче стало, кипарис стоит на кухне, возле окна, которое днем открыто на распашку, а на ночь приоткрыто. уже и не знаю что с ним...

Очень рада за вашу Араукарию! она вам спасибо говорит, за должный уход!
  • 0

#26
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

у нас отопление уже сбавили, полегче стало, кипарис стоит на кухне, возле окна, которое днем открыто на распашку, а на ночь приоткрыто. уже и не знаю что с ним...

Очень рада за вашу Араукарию! она вам спасибо говорит, за должный уход!

Спасибо, конечно, за добрые слова, но никакого ухода нет.Просто стоит на лоджии, каждый день поворачиваю ее понемногу и полив примерно раз в неделю
и все. :smoke:
  • 0

#27
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
вот так всегда! пока выплясываешь возле них с уговорами, да приговорами- они капризы свои показывают! а стоит забыть и ограничить их, так растут, еще и цветут :rotate:
  • 0

#28
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Жаль Ваш кипарис, я предполагаю, что ему жарко, сейчас и на улице тепло, и батареи дома жарят,
я кипарис порой на пол на лоджии ставлю, по полу все таки прохладнее, и лоджии меня выручают.
Араукария всю зиму сидела, почти не росла, сейчас как бешеная начала расти, хотя и пишут, что
араукарии медленно растут.Каждый день ее понемногу поворачиваю, то одна ветка за ночь сильно
отрастет, то другая, и растет неравномерно.
Скоро отопление отключат и для растений будет благо. :-)


Ему точно не жарко. Он далеко от отопления, да и отопление у меня лишь "для галочки" чтобы деньги драть, дома прохладно. Для цветов самое то. Все цветы растут нормально, а хвойные умирают. Так обидно.
  • 0

#29
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Скажите, кто знает, плиз, где купить маленький можжевельник?
  • -1

#30
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Кипарис умер... полностью высох. Пришлось выбросить. До сих пор в трауре.
  • 0

#31
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
добрый день, попросили спросить.
у араукарии сохнут нижние веточки. что это может быть?
поливают как земля сверху просохнет, опрыскивают.
  • 0

#32
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

что это может быть?

если уверены что с поливом все правильно,значит не хватает свежего воздуха. поставьте либо на улицу, либо у открытого окна.
  • 0

#33
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

если уверены что с поливом все правильно,значит не хватает свежего воздуха. поставьте либо на улицу, либо у открытого окна.


пасиб. скажу, чтоб передвинули, посмотрим на результат.
  • 0

#34
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
продолжение истории. на воздух ее переставили, но все равно нижние веточки сохнут. у меня закрались подозрения, что возможно переливает.
сколько раз в неделю надо поливать араукарию?
  • 0

#35
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

продолжение истории. на воздух ее переставили, но все равно нижние веточки сохнут. у меня закрались подозрения, что возможно переливает.
сколько раз в неделю надо поливать араукарию?

Никто не сможет дать Вам четких рекомендаций по поливу, потому что все индивидуально,влажность,место где стоит, лучше ориентироваться
на грунт,если верхний слой грунта начинает подсыхать, значит пора поливать,грунт нужно щупать, если сомневаетесь,пересушка не желательна,
также нельзя заливать.Найдите эту золотую середину.Свою араукарию я поливаю примерно раз в неделю,иногда опрыскиваю,стоит на восточном
окне, без притенения, солнце с утра, раз в две недели подкармливаю сниженной дозой удобрений.Растет, как подорванная,не успеваю вертеть,
то одна сторона стала длиньше, то другая.
  • 0

#36
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
араукария не моя, поэтому какая там сторона не знаю :-) знаю только, что там довольно солнечно - 10й этаж.
просто спрашивала, сколько раз она ее поливает, говорит со всеми вместе. а это 3-4 раза в неделю. сказала ей, что это много, но решила уточнить)
спасибо за совет.

Сообщение отредактировал Tinde: 19.08.2011, 15:41:14

  • 0

#37
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

араукария не моя, поэтому какая там сторона не знаю :-) знаю только, что там довольно солнечно - 10й этаж.
просто спрашивала, сколько раз она ее поливает, говорит со всеми вместе. а это 3-4 раза в неделю. сказала ей, что это много, но решила уточнить)
спасибо за совет.

Да, 3-4 раза в неделю это много.
  • 0

#38
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Давно мечтаю об араукарии, но переживаю, что не смогу дать ей нужного ухода, особенно зимой непросто повысить влажность, с нашим отоплением...а опрыскивать могу только двараза в день, утром и вечером... у кого дома стоит араукария, поделитесь опытом, как вы ухаживаете за своими питомцами! (был у меня уже печальный опыт с кипарисом, он у меня просто высох :-( )
  • 0

#39
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Давно мечтаю об араукарии, но переживаю, что не смогу дать ей нужного ухода, особенно зимой непросто повысить влажность, с нашим отоплением...а опрыскивать могу только двараза в день, утром и вечером... у кого дома стоит араукария, поделитесь опытом, как вы ухаживаете за своими питомцами! (был у меня уже печальный опыт с кипарисом, он у меня просто высох :-( )


Мой кипарис тоже высох. Теперь боюсь покупать хвойные...
  • 0

#40
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Просмотр сообщенияFreelegion (25.08.2011, 12:17) писал(а):
Давно мечтаю об араукарии, но переживаю, что не смогу дать ей нужного ухода, особенно зимой непросто повысить влажность, с нашим отоплением...а опрыскивать могу только двараза в день, утром и вечером... у кого дома стоит араукария, поделитесь опытом, как вы ухаживаете за своими питомцами! (был у меня уже печальный опыт с кипарисом, он у меня просто высох :-( )


Мой кипарис тоже высох. Теперь боюсь покупать хвойные...


Да, так то оно так, но мечтаю....)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.