Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#1101
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ларис это ясно - но вот уже полтора месяца растюхи в теплице - думала теперь вытравлю. Пространство то закрытое...Ни фига :cry: :fie: Ну не знаю уже что делать :faceoff:

А никуда ты от нее не денешься уже..Слишком много вкусняшек для нее. Поддерживай все стадо в ограниченном количестве, и только.
  • 0

#1102
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Мариша не поддерживается оно в ограниченном кол-ве!Растет в геомертической прогресии :faceoff: :cry: :cry:
  • 1

#1103
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мариша не поддерживается оно в ограниченном кол-ве!Растет в геомертической прогресии :faceoff: :cry: :cry:

вот собаки...и актара не помогает? жуть... :faceoff:
  • 0

#1104
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Спасибо. Но я уже ищу нестандартные методы, этим обрабатывали, снова появляется именно на этом цветке. На одном сайте даже ацетон упоминался для цитрусовых.
  • 0

#1105
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Спасибо. Но я уже ищу нестандартные методы, этим обрабатывали, снова появляется именно на этом цветке. На одном сайте даже ацетон упоминался для цитрусовых.

Может дихлофос поможет? В общей теме про орхидеи прочитайте. :)
  • 0

#1106
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Пойду поищу, спасибо!
  • 0

#1107
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Изображение

Так и да, это действительно клещ. Сегодня увидела просто отлично.. И фитоверм не помогает. Усиленно ждала три дня, но его стало только больше, он практически везде. Пообрывала сильно пораженные листья, обмыла его усиленно, срезала пару веточек на дубли, завтра пойду искать еще какую-нибудь химию.
  • 0

#1108
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Если клещ, значит нужен актеллик, раз фитоверм не помогает.
  • 0

#1109
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Изображение

Так и да, это действительно клещ. Сегодня увидела просто отлично.. И фитоверм не помогает. Усиленно ждала три дня, но его стало только больше, он практически везде. Пообрывала сильно пораженные листья, обмыла его усиленно, срезала пару веточек на дубли, завтра пойду искать еще какую-нибудь химию.

Поищите ещё акарин или клещевит, тоже не плохо от клеща помогают избавиться.
  • 0

#1110
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Если клещ, значит нужен актеллик, раз фитоверм не помогает.

Поищите ещё акарин или клещевит, тоже не плохо от клеща помогают избавиться.

Поищу. Что найду первым, тем и попробую.
  • 0

#1111
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

И фитоверм не помогает. Усиленно ждала три дня, но его стало только больше, он практически везде


Странно..вообще Фитоверм очень хорошо помогает. Жаль не на долго... Пропорцию правильно соблюдали при разведении? Может просроченный какой..или хранили не правильно...

Акарин и Клещевит помогают - но тоже не на долго. Лучше всего вообще Фитоверм. Наименее токсичный. Актеллик очень токсичек.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 07.12.2012, 12:24:33

  • 0

#1112
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Доброго дня. подскажите пожалуйса,у меня кончики листьев хлорофитума коричневыми стали,я поняла что это от переизбытка влаги.. а вот как это дело исправить ума не приложу. :faceoff:

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 07.12.2012, 12:54:48

  • 0

#1113
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Доброго дня. подскажите пожалуйса,у меня кончики листьев хлорофитума коричневыми стали,я поняла что это от переизбытка влаги.. а вот как это дело исправить ума не приложу. :faceoff:

кончики хлорофитума темнеют и от избытка влаги, и от недостатка. Чаще всего - от нерегулярного и неправильного полива (сначала засушат, потом зальют). Так же они могут темнеть от недостаточной влажности воздуха. Выход: отрегулировать полив (проверять грунт пальцем, если сухой на одну фалангу вглубь - поливать), засохшее - отрезать.
  • 0

#1114
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Крик души!!! Народ, видел кто-нибудь в продаже дихлофос нео? Трипс одлолел, не берет его ничего... Фитоверм, актара, фуфанон- все мимо... После фуфанона выжившие гады еще и совсем активные стали, как допинг им пошел он! Мне уже в собственных волосах он мерещится... :)
  • 0

#1115
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Доброго дня. подскажите пожалуйса,у меня кончики листьев хлорофитума коричневыми стали,я поняла что это от переизбытка влаги.. а вот как это дело исправить ума не приложу. :faceoff:

кончики хлорофитума темнеют и от избытка влаги, и от недостатка. Чаще всего - от нерегулярного и неправильного полива (сначала засушат, потом зальют). Так же они могут темнеть от недостаточной влажности воздуха. Выход: отрегулировать полив (проверять грунт пальцем, если сухой на одну фалангу вглубь - поливать), засохшее - отрезать.

спасибо большое.:)
  • 0

#1116
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Странно..вообще Фитоверм очень хорошо помогает. Жаль не на долго... Пропорцию правильно соблюдали при разведении? Может просроченный какой..или хранили не правильно...

Акарин и Клещевит помогают - но тоже не на долго. Лучше всего вообще Фитоверм. Наименее токсичный. Актеллик очень токсичек.

Пропорции соблюдала, специально шприц взяла, чтоб отмерить сколько надо. Хранила правильно. Опрыскала полностью, оставила так.
После фитоверма может некоторые и сдохли вместе с листиками, но когда я стала проверять через пару дней, то клещей было еще больше, чем до фитоверма.
  • 0

#1117
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Пропорции соблюдала, специально шприц взяла, чтоб отмерить сколько надо. Хранила правильно. Опрыскала полностью, оставила так.
После фитоверма может некоторые и сдохли вместе с листиками, но когда я стала проверять через пару дней, то клещей было еще больше, чем до фитоверма.

Первый раз такой отзыв про фитоверм слышу. Может препарат просроченный попался.
  • 0

#1118
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Первый раз такой отзыв про фитоверм слышу. Может препарат просроченный попался.

Может быть. Хотя на вид вполне нормальный был.. Может быть просто левый какой-то, кто ж теперь разберет.
  • 0

#1119
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Первый раз такой отзыв про фитоверм слышу. Может препарат просроченный попался.

Может быть. Хотя на вид вполне нормальный был.. Может быть просто левый какой-то, кто ж теперь разберет.

Не знаю, может клещи такие пошли, мне вот тоже фитоверм ни разу и никак не помог, совсем, что травила, что не травила,
и было точно такое же ощущение что их больше стало...
Пробовала и акарин и клещевит, все-таки для клеща лучше акктелик, очень вонючий и токсичный, но действенный.

Сообщение отредактировал Avgusta: 08.12.2012, 19:36:13

  • 0

#1120
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Актеллик и Фитоверм действуют одинаково - на взрослые особи. То есть через 3 дня из новых яиц вылупляются новые клещи и...пиши по новой.

видел кто-нибудь в продаже дихлофос нео


Лен я же выше писала - там обычный имидаклоприд активное вещество. Он есть в куче других препаратов (названия надо погуглить - у меня в голове все перемешалось - в Искре и Командоре точно есть). И он тоже НИ ФИГА не помогает!!

И потом...девочки..смотрите не на название, а на активное вещество - масса препаратов с разными названиями, а вещество действующее одно и то же даже в одинаковых пропорциях. Вот про Фуфанон написали что он такой хороший. Вчера пошла посмотреть - действующее вещество Малатион. Я травлю через раз Кемофосом (тоже малатион) - ни черта. Временная передышка.

И к стати...Малатионом вообще не рекомендуют травить. Мало того что очень токсичен, так еще потом этих гадов практически не убить - у них ко всему иммунитет вырабатывается....Наверное я и получила себе таких особей после Клещевита. Первое время мне его на 1-2 месяца хватало. Теперь на неделю.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 08.12.2012, 19:44:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.