Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#1121
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Актеллик и Фитоверм действуют одинаково - на взрослые особи. То есть через 3 дня из новых яиц вылупляются новые клещи и...пиши по новой.

видел кто-нибудь в продаже дихлофос нео


Лен я же выше писала - там обычный имидаклоприд активное вещество. Он есть в куче других препаратов (названия надо погуглить - у меня в голове все перемешалось - в Искре и Командоре точно есть). И он тоже НИ ФИГА не помогает!!

У меня тоже есть Искра, ей тоже травила, ни фига не помогает. Те несчастные олеандры, которых все время травила,
пришлось выкинуть. :faceoff: Их просто сожрали клещи.

Сообщение отредактировал Avgusta: 08.12.2012, 19:44:13

  • 0

#1122
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Лен Искра только от белокрылки, тли и пр. - она инсектицид, а не акарицид - на клещей не действует.
  • 1

#1123
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лен Искра только от белокрылки, тли и пр. - она инсектицид, а не акарицид - на клещей не действует.

Да, Таня, я напутала, но даже Ниссоран не справился с клещом. :mad:
  • 0

#1124
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ой Лен,..ни Ниссоран, Ни Апполо, ни Джудо и иже с ними...наверное можно от этих гадов полностью избавиться только если....выкинуть все растения....но я не могууууу... :faceoff:
  • 0

#1125
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ой Лен,..ни Ниссоран, Ни Апполо, ни Джудо и иже с ними...наверное можно от этих гадов полностью избавиться только если....выкинуть все растения....но я не могууууу... :faceoff:

Тань, а если всех на улицу летом, все равно не поможет?Как-то на воздухе, мне кажется, меньше этих паразитов.
  • 0

#1126
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Мариш они до конца октября гуляли - та же фигня...Сил нет...
  • 0

#1127
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Вспомнила про китайский Метеор, действующее в-во ацетамиприд. Летом в саду он мне помог со слюнявкой справиться. Кто-нибудь пробовал такой? Завтра буду травить. А если, пока суть да дело, остальные растени человечьим репеллентом опрыскать? Не помруть орхи? А то переживаю, там еще и белокрылка нарисовалась, а она, да и трипс, твари летучие, боюся...)
  • 0

#1128
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Читаю и страшно...хожу и смотрю все время на своих... :faceoff:
  • 0

#1129
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

остальные растени человечьим репеллентом опрыскать


Ален про человечьи..не встречала ...А вот животными напрямую точно нельзя. Девочки пробовали и погубили свои растения.
  • 0

#1130
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Трипсы
Изображение

Это довольно мелкое (до 1 мм) продолговатое насекомое, преимущественно тёмного цвета (черного, коричневого, серого, бурого). Личинки ещё мельче желтоватого или сероватого цвета. Вредят растениям как взрослые особи так и личинки. Первые признаки поражения растения трипсом - наличие маленьких беловатых штришков на листьях. Сильно пораженное растение имееет большие белые пятна, приблизительно такие, как представлены на фото.
Ввиду наличия крыльев довольно быстро распространяется по всем рядом стоящим растениям. Наиболее благоприятные условия для обитания трипса - тепло и низкая влажность.
Изображение
От трипса помогут избавиться любые инсектициды, в т.ч. фитопрепараты: Фитоверм, Актофит, Вермитек за 3-4 обработки через 7 дней. Эффективно так же использовать любой системный инсектицид: Актара, Моспилан, Конфидор-Макси, Регент, Каратэ, Карбофос или Актеллик. Системными ядами даже не обязательно опрыскивать, достаточно поливать. Две, ну максимум три, обработки через каждые 7 дней обычно бывает достаточно для того, чтобы избавиться от него надолго и всерьёз.
  • 0

#1131
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Две, ну максимум три, обработки через каждые 7 дней обычно бывает достаточно для того, чтобы избавиться от него надолго и всерьёз.




Эээхх Марина...ты это трипсу расскажи...может тебя послушает и умрет..от стыда.... А то у меня никак не дохнет...

А Регента я у нас не нашла пока. Если кто увидит - скажите где. У него действующее вещество такое, каким я еще не травила. Может от него загнется...блин :faceoff:
  • 0

#1132
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Эээхх Марина...ты это трипсу расскажи...может тебя послушает и умрет..от стыда.... А то у меня никак не дохнет...

А Каратэ? Мы им на даче такое дерьмо травили...Может убьет?
  • 0

#1133
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Каратэ тоже не видела (может плохо смотрела:))
  • 0

#1134
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Каратэ тоже не видела (может плохо смотрела :))

А он не в цветочных отделах, а где для дач и садовых растений...
  • 0

#1135
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ой это тогда на Гагарина переться надо :( Будет время - съезжу.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 10.12.2012, 12:23:20

  • 0

#1136
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
А мне, начитавшись тут, уже всякое мерещиться стало... :faceoff: Вчера всех фитовермом обработала для профилактики... :faceoff:
  • 0

#1137
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
О...а я по совету россиянок купила сегодня Бутокс. Завтра буду опрыскивать всех - вот только с дозой пока не определилась.

Бутокс 50 (Butox 50) (Intervet)

Инсектоакарицидный препарат на основе синтетического пиретроида дельтаметрина. Поступив в организм эктопаразитов контактно или энтерально, накапливается в ганглиях периферических нервов, угнетая их активность. Нарушает координацию движений возбудителя, вызывая затем его паралич, летаргию и гибель.

ПОКАЗАНИЯ
Широкий спектр инсектоакарицидного действия. Активен в отношении иксодовых, чесоточных, куриных, кошарных клещей, мух, гнуса, клопов и других эктопаразитов животных.


Раз это инсектоакарицид значит работать должен и от клещей и от белокрылки, и от трипса??!!
  • 0

#1138
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

А мне, начитавшись тут, уже всякое мерещиться стало... :faceoff: Вчера всех фитовермом обработала для профилактики...

И я за остальных своих боюсь до жути... Особенно за орхи... Как бы мне прям сейчас пригодилась бы та штука, которую у Роеллке заказала! Там как раз мне едет растительный репеллент плюс арома терапия в одном флаконе:) Только долго едет.... :(
  • 0

#1139
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
А я не стала заказывать - почитала отзывы...и повременила. Потом Ален расскажешь как работает.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 10.12.2012, 14:18:22

  • 0

#1140
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Таня, описание этого Бутокса звучит, как песня! :) Он для животных вообще идет?

Сообщение отредактировал Лекка: 10.12.2012, 14:25:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.