Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1401
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Здравствуйте
У меня ситуация следующая: в браке 12 лет, двое несовершеннолетних детей. Регистрировали брак в КЗ. Получили пмж другой страны, в которой проживали последние 4 года. Хочу развестись. 1.Обязательно ли для этого ехать в КЗ?
2. Слышала можно выписать доверенность на др человека чтобы он представлял мои интересы в суде и тогда ехать в КЗ не обязательно.
3. Можно ли это сделать через посольство КЗ в стране проживания?
Сколько времени займет такое расторжение?
4. Муж меня все время запугивает, что дети останутся у него. Я оставила свою работу ради того, чтобы он работал. Повлияет ли этот факт, что я сейчас безработная, на решение суда кому оставить детей?

Вообщем у меня главный вопрос по детям: какие шансы у него забрать наших детей?( я не пью, не наркоманю). Спасибо
  • 0

#1402
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Вообщем у меня главный вопрос по детям: какие шансы у него забрать наших детей?( я не пью, не наркоманю). Спасибо

по теории вероятностей-хрен его знает сколько процентов. Кто больше денег заплатит...По-людски суд отдаст детей матери. Вы на какие-то средства 4 года обуваете, кормите, воспитываете детей? За границей далеко? Он давал вам согласие на пмж? Если с мужем в контрах, то лучше адвокат, а не лицо по доверенности.


  • 0

#1403
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Спасибо
ну а такое возможно чтобы без приезда в КЗ прошел суд?
  • 0

#1404
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вообще получили пмж в Новой Зеландии. Все 4 года работала только я, он не мог устроиться. В конце прошлого года он нашел неплохую работу во вьетнаме, уехал, стал требовать, чтобы дети 50/50 то есть летали через под мира каждые 3 месяца. Мне детей жалко, перелеты тяжелые, я оставила работу ( он сказал что найдет мне работу в его компании) и мы приехали к нему. Работы у меня нет и не будет ( пообещали и обманули), то есть средств у меня нет. Я хочу вернуться, но он говорит что не будет меня спонсировать если я вернусь и говорит, что дети останутся с ним.
Что мне делать?
  • 0

#1405
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

такое возможно чтобы без приезда в КЗ прошел суд?

более чем - реально


  • 0

#1406
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Мурашка, а кто вам сказал, что расторжение вашего брака должно происходить по законодательству Республики Казахстан, ваше место постоянного проживания не в Казахстане, ваш супруг не проживает в Казахстане, вопрос стоит в вашем гражданстве на данный момент, если вы до сих пор в гражданстве Казахстана, то тогда еще как то можно привязаться к юрисдикции Казахстана, а если вы вышли из гражданства Казахстана, то и вопрос расторжения брака находиться в ведение той страны, гражданами который вы являетесь и будет рассматриваться по законодательству этой страны
  • 0

#1407
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Спасибо
Мы граждане РК

Сообщение отредактировал murashka: 01.06.2015, 05:20:51

  • 0

#1408
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Здравствуйте
У меня ситуация следующая: в браке 12 лет, двое несовершеннолетних детей. Регистрировали брак в КЗ. Получили пмж другой страны, в которой проживали последние 4 года. Хочу развестись. 1.Обязательно ли для этого ехать в КЗ?
2. Слышала можно выписать доверенность на др человека чтобы он представлял мои интересы в суде и тогда ехать в КЗ не обязательно.
3. Можно ли это сделать через посольство КЗ в стране проживания?
Сколько времени займет такое расторжение?
4. Муж меня все время запугивает, что дети останутся у него. Я оставила свою работу ради того, чтобы он работал. Повлияет ли этот факт, что я сейчас безработная, на решение суда кому оставить детей?

Вообщем у меня главный вопрос по детям: какие шансы у него забрать наших детей?( я не пью, не наркоманю). Спасибо

Добрый день

Расторжение брака производится в суде по месту жительства ответчика - и если ответчик проживает в КЗ - это возможно.

Определение места жительства ребенка определяется соглашением родителей либо в судебном порядке.

Для полноты картины нужно знать где вы проживаете?


  • 0

#1409
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Спасибо за ответ
Мы проживаем в новой зеландии, но граждане РК

Сообщение отредактировал murashka: 01.06.2015, 18:29:02

  • 0

#1410
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

ст.244 ч.2 КоБС РК "Гражданин Республики Казахстан, проживающий за пределами территории Республики Казахстан, вправе расторгнуть брак (супружество) с проживающим за пределами Республики Казахстан супругом (супругой) независимо от его гражданства в суде Республики Казахстан".

 

таким образом вы вправе обратиться в суд по месту регистрации вашего брака о его расторжении на территории Республики Казахстан .... для этого вы можете оформить доверенность в дипломатическом представительстве РК в Новой Зеландии на лицо, которому вы доверяете представлять ваши интересы на территории РК, но при этом учтите, что в суде может представлять ваши интересы либо адвокат, либо лицо, имеющее высшее юридическое образование.


  • 0

#1411
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Большое спасибо за ответы. Очень благодарна
  • 0

#1412
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

"таким образом вы вправе обратиться в суд по месту регистрации вашего брака "

По последнему месту жительства ответчика в РК или месту нахождения его имущества.


  • 0

#1413
cinderella_84

cinderella_84
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу подать на развод, муж осужден на 6 лет, куда идти и какие документы нужны с собой??, Есть двое несовершеннолетних детей.

Сообщение отредактировал cinderella_84: 08.06.2015, 15:11:06

  • 0

#1414
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу подать на развод, муж осужден на 6 лет, куда идти и какие документы нужны с собой??, Есть двое несовершеннолетних детей.

Получаете Приговор суда у судьи и идете в РАГС по месту своего жительства, там пишете заявление о расторжении брака. Все остальное должны делать работники РАГСа 


  • 0

#1415
Жакалек

Жакалек
  • Частый гость
  • 53 сообщений

добрый день! Хочу развестись с мужем, прожили 8 лет. 2е детей. Он тиран, еще и пьет. Думала поборимся с водкой и будем жить нормально. Но нет. С водкой никак и с тиранией тоже. Как результат - ребенок (мальчик 6 лет) стал заикой. Я даже привыкла так жить (когда тебя унижаю, оскорбляют, делаю виноватой в том, в чем виноват он сам, бьют когда хочется). Но наконец опомнилась. Не знаю зачем все это пишу, просто так плохо. Столько вопросов. Сейчас он вроде на все согласен, типа ну ладно квартиру оставлю, вас трогать не буду. Но у меня большие сомнения. Не может такой человек прийти к озарению. Вопрос: (судиться видимо все же придется) Нужен хороший и недорогой(важно!) адвокат. Спасибо.


  • 0

#1416
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

добрый день! Хочу развестись с мужем, прожили 8 лет. 2е детей. Он тиран, еще и пьет. Думала поборимся с водкой и будем жить нормально. Но нет. С водкой никак и с тиранией тоже. Как результат - ребенок (мальчик 6 лет) стал заикой. Я даже привыкла так жить (когда тебя унижаю, оскорбляют, делаю виноватой в том, в чем виноват он сам, бьют когда хочется). Но наконец опомнилась. Не знаю зачем все это пишу, просто так плохо. Столько вопросов. Сейчас он вроде на все согласен, типа ну ладно квартиру оставлю, вас трогать не буду. Но у меня большие сомнения. Не может такой человек прийти к озарению. Вопрос: (судиться видимо все же придется) Нужен хороший и недорогой(важно!) адвокат. Спасибо.

обращайтесь ))
  • 0

#1417
cinderella_84

cinderella_84
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу подать на развод, муж осужден на 6 лет, куда идти и какие документы нужны с собой??, Есть двое несовершеннолетних детей.

Получаете Приговор суда у судьи и идете в РАГС по месту своего жительства, там пишете заявление о расторжении брака. Все остальное должны делать работники РАГСа
а справка с колонии о том, что он отбывает у них срок подойдёт?
  • 0

#1418
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу подать на развод, муж осужден на 6 лет, куда идти и какие документы нужны с собой??, Есть двое несовершеннолетних детей.

Получаете Приговор суда у судьи и идете в РАГС по месту своего жительства, там пишете заявление о расторжении брака. Все остальное должны делать работники РАГСа
а справка с колонии о том, что он отбывает у них срок подойдёт?
в правилах Загс прописан приговор суда
  • 0

#1419
cinderella_84

cinderella_84
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу подать на развод, муж осужден на 6 лет, куда идти и какие документы нужны с собой??, Есть двое несовершеннолетних детей.

Получаете Приговор суда у судьи и идете в РАГС по месту своего жительства, там пишете заявление о расторжении брака. Все остальное должны делать работники РАГСа
а справка с колонии о том, что он отбывает у них срок подойдёт?
в правилах Загс прописан приговор суда
Спасибо!
  • 0

#1420
ivanovd.1978

ivanovd.1978
  • Гость
  • 13 сообщений

Подскажите пжл-та.

Есть Муж и Жена.
 
Муж и Жена с ребенком проживают в трехкомнатной квартире (КВ-1), купленной во время брака. Квартира приобреталась на: 1. средства, вырученные от продажи квартиры покойных родителей Жены, 2. Ипотеку, которую выплачивает Муж + денежные средства Мужа. Происхождение средств с обоих сторон сейчас чем-то подтвердить проблематично (кроме выплат по ипотеке).
 
Мужу в течении брака его Мать подарила однокомнатную квартиру (КВ-2). Насколько известно, по законодательству это собственность только Мужа.
 
При гипотетическом разводе:
 
1. Не заявит ли судья-женщина Мужу на просьбу о разделе КВ-1 - "Справка номер-такая-то из ЦОН показывает, что у Вас есть КВ-2. 
КВ-1 (или большую часть) оставляем Жене и ребенку!
 
2. Имеет ли смысл Мужу подарить КВ-2 обратно Матери на случай возможного развода? Не вызовут ли эти манипуляции (две дарственные туда-обратно) вопросов у Суда? Не признают ли вторую дарственную сомнительной, т.к. она была сделана без согласия и ведома Жены (хотя КВ-2 собственность только Мужа)?
 
3. Если стоит подарить КВ-2 обратно Матери, то лучше делать это сейчас, чтобы прошло время или можно непосредственно перед разводом?
 
4. Как на практике чаще всего осуществляется этот посыл - "...Но при разделе имущества суд может отойти от принципа равенства сторон с учетом интересов несовершеннолетних детей"? То есть как может поделиться квартира?
 
По сути все вопросы сводятся к тому, учитывает ли суд что у Мужа есть еще одна подаренная квартира? То есть действует ли Суд строго по закону или женщина-судья может вынести решение, грубо говоря, "какое ей вздумается"?
 
Заранее огромное спасибо!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.