Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1821
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Вобщем нифига никто никуда ничего не отправляет. Надо с копией решения топать в ЦОН и сдавать самостоятельно. Через 5 дней там же забирать свидетельство о разводе.


Сообщение отредактировал FlipGolf: 26.01.2021, 17:50:57

  • 0

#1822
Простачек

Простачек
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день, подскажите кто в курсе.

Подали через егов. Пришло уведомление что нужно явиться в ЗАГС обоим заявителем.

Дело в том что именно в указанную дату не получается у одного из заявителей, только через 2 недели. На сколько это важно? Я думал что развод оформлен через егов и этого достаточно, зачем еще и явка эта нужна?

Спасибо

Ситуация практически такая же. Живем в разных городах, общих детей нет, имущественных претензий к друг другу нет.

Сегодня позвонили из загса, и назначили дату через месяц. На вопрос, если один из супругов не явится, ответили, что решения не будет.

 

Покопал Кодекс о браке, согласно статьи 241

4. В случае, если один из супругов не может явиться в регистрирующий орган для государственной регистрации расторжения брака (супружества), за исключением государственной регистрации расторжения брака (супружества) на основании совместного заявления супругов, в соответствии с Гражданским кодексом им выдается доверенность для представления его интересов.

 

Как это понимать, статья как то коряво написана?

Без личного участия одного из супругов невозможно?


  • 0

#1823
Простачек

Простачек
  • Гость
  • 18 сообщений

наверно, если детей нет и имущественных споров, то разведут и так
 

Требуют личного присутствия обоих.

Придется видимо через суд, типа один не явился в загс, хотя и согласен на развод.

А вот там, как я понял, не явка не важна. И если еще суд по ватсапу, так все должно получится.

У кого есть опыт, или знает иные варианты развода без присутствия одного из супругов, поделитесь пжл.


  • 0

#1824
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Добрый день, подскажите кто в курсе.

Подали через егов. Пришло уведомление что нужно явиться в ЗАГС обоим заявителем.

Дело в том что именно в указанную дату не получается у одного из заявителей, только через 2 недели. На сколько это важно? Я думал что развод оформлен через егов и этого достаточно, зачем еще и явка эта нужна?

Спасибо

Ситуация практически такая же. Живем в разных городах, общих детей нет, имущественных претензий к друг другу нет.

Сегодня позвонили из загса, и назначили дату через месяц. На вопрос, если один из супругов не явится, ответили, что решения не будет.

 

Покопал Кодекс о браке, согласно статьи 241

4. В случае, если один из супругов не может явиться в регистрирующий орган для государственной регистрации расторжения брака (супружества), за исключением государственной регистрации расторжения брака (супружества) на основании совместного заявления супругов, в соответствии с Гражданским кодексом им выдается доверенность для представления его интересов.

 

Как это понимать, статья как то коряво написана?

Без личного участия одного из супругов невозможно?

 

понимать так, как и написано, пусть дает доверенность кому-то кто может представлять его интересы, вот и все.


  • 0

#1825
Простачек

Простачек
  • Гость
  • 18 сообщений

понимать так, как и написано, пусть дает доверенность кому-то кто может представлять его интересы, вот и все.
 

за исключением государственной регистрации расторжения брака (супружества) на основании совместного заявления супругов
 

Что Вы понимаете "за исключением", я так что  при совместном заявлении не выдается доверенность.

Кое кто, на других ресурсах, предполагает, что доверенность одному из супругов.


  • 0

#1826
Простачек

Простачек
  • Гость
  • 18 сообщений

Был в загсе, по месяц назад поданному заявлению. Взял справку, что супруга не явилась на назначенную дату, при этом была согласна на развод.

Теперь с этой справкой подам заявление в суд по месту жительства супруги,и чуть погодя ходатайство " ... бла .. бла .. полностью доверяю суду... прошу рассмотреть без моего участия"

Только так можно решить без явки одного из супругов.

 

А через загс никак. 


  • 0

#1827
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Был в загсе, по месяц назад поданному заявлению. Взял справку, что супруга не явилась на назначенную дату, при этом была согласна на развод. Теперь с этой справкой подам заявление в суд по месту жительства супруги,и чуть погодя ходатайство " ... бла .. бла .. полностью доверяю суду... прошу рассмотреть без моего участия" Только так можно решить без явки одного из супругов.   А через загс никак. 

 

Да, через суд можно так развестись, у меня бывшего вообще в стране не было, через суд развели без всяких справок и тд, он просто не присутствовал на суде пару заседаний и все решение принято.  


  • 0

#1828
Простачек

Простачек
  • Гость
  • 18 сообщений

Подскажите кто знает где оплатить госпошлину онлайн?


  • 0

#1829
adept_kz

adept_kz
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с брачным контрактом между двумя резидентами РК, заключенным по законам другой страны, при этом при разводе в РК применяются нормы договора согласно, допустим, английского права?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.