Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1381
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Доброго дня!  :hi:

Такая ситуация у меня(( в браке почти 2 года. Ребенку 1.10. Недавно узнала, что муж у меня гуляет еще со времен роддома :faceoff:  Месяц не живем вместе. За это время к ребенку приезжал 1 раз. Только по WA фотки просил каждый день. На днях была жуткая ссора. Он сказал, что могу считать, что мы теперь в разводе, на днях узнает, какие доки для этого нужны. Сказал, сына будет забирать на выходные, это при том, что за неполные 2 года он гулял-то с ним раз 5 от силы. На мой вопрос, зачем тебе ребенок, сказал, "ок. все тогда. удачи!" :confused:  :cry:  :faceoff: 
Имущества у нас нет. Кроме мелкой быт. техники. Она ему не нужна. Машина, дом - все на его мать записано было, еще задолго до моего появления.

Помогите теперь разъяснить, пожалуйста. 

1. На развод он подать может и сам, верно? Т.к. ребенку уже больше 1 года. 

2. Могу ли я отказать в разводе? И как долго я могу это делать? В течении полугода, если правильно читала тему?

3. Он работает в торговле, но офиц. з/п у него то ли 20, то ли 30 тыс. Подавать на алименты, наверное, смысла нет. Что я получу от этих 25%??(( Смешная сумма(( Наверное, проще договориться будет. Хотя не факт, что он будет помогать. Но подать на алименты я могу и без подачи на развод, верно?

4. По закону, до 3-х лет ребенка он обязан содержать и меня. Какая сумма идет на содержание бывшего супруга? Это подается отдельно от алиментов или же вместе?
5. Разрешение на выезд за границу. Планируется поездка в РФ на поезде. По закону наши пограничники не имеют права не выпустить нас, т.к. едем не на ПМЖ. А  как дела обстоят на практике?? И впустит ли нас РФ?
Немного не поняла по док-ам для выезда. У меня нет паспорта, только УД.лич. И свид-во о рождении ребенка. Этого достаточно для выезда? Или нужно будет свид-во о браке (пока еще?), т.к. фамилии с сыном разные. 

Заранее огромная благодарность! :bow:  :bow:  :bow:

1. Может

2.Вы вправе просить предоставить срок на примирение сроком до 6 месяцев

3.Да, алименты не связаны с расторжением брака

4. Если у него официальная ЗП маленькая - то суд будет присуждать исходя их данных пенсионного фонда (отчислениям).

5. Для временного выезда ребенка с одним из родителей  получение согласия не требуется.

 

есть соглашение между РФ и РК по которому вроде как достаточно удостоверения личности - но из практики лучше получить паспорт и на себя и на ребенка, подтверждением родства - Свидетельство о рождении ребенка. После расторжения брака вы сможете изменить фамилию ребенка на свою.


  • 0

#1382
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

нужно сканированное изображение бланка о расторжении брака - не подскажите где взять?


  • 0

#1383
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

нужно сканированное изображение бланка о расторжении брака - не подскажите где взять?

http://office.sud.kz...estSample.xhtml


  • 0

#1384
laska_79

laska_79
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте, может кто нибудь сможет помочь, не знаю с чего начать. У моей мамы умер гражданский муж, вместе прожили свыше 15 лет,  но в браке не состояли. Дом был оформлен половина на сожителя, вторая на мою маму. Хотя гр. муж вносил всего 1/4 часть суммы, просто оформили в равных долях. Сейчас на половину этого дома претендуют его двое детей. Есть ли возможность отсудить хоть что то в пользу моей мамы. Подскажите куда обратится, если не в ту темку написала, пожалуйста перенаправьте в нужную. Спасибо!


  • 0

#1385
elychka

elychka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
! можете дать консультацию по разделу имущества? в браке мужу организация безвозмездно передали в собственность двухкомнатную квартиру, вопрос при разводе данная квартира делится между супругами?
  • 0

#1386
Regium

Regium
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте! Согласно пп.2 п.1 ст.35 Кодекса О браке и супружестве, собственностью каждого супругов являются, имущество, полученное супругами в период брака (спуружества) в дар, в порядке наследования или по иным обезвозмездным сделкам.

Таким  образом,  переданная в собственность квартира, разделу не подлежит.


  • 0

#1387
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Здравствуйте, может кто нибудь сможет помочь, не знаю с чего начать. У моей мамы умер гражданский муж, вместе прожили свыше 15 лет,  но в браке не состояли. Дом был оформлен половина на сожителя, вторая на мою маму. Хотя гр. муж вносил всего 1/4 часть суммы, просто оформили в равных долях. Сейчас на половину этого дома претендуют его двое детей. Есть ли возможность отсудить хоть что то в пользу моей мамы. Подскажите куда обратится, если не в ту темку написала, пожалуйста перенаправьте в нужную. Спасибо!

Не думаю, что есть такая возможность у вас. Но попытка не пытка.... Решается ТОЛЬКО в судебном порядке...


  • 0

#1388
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

! можете дать консультацию по разделу имущества? в браке мужу организация безвозмездно передали в собственность двухкомнатную квартиру, вопрос при разводе данная квартира делится между супругами?

Был заключен Договор приватизации без оплаты или Договор дарения?

В период брака делали ли какие нибудь существенные вложения в эту квартиру?


Сообщение отредактировал Renat.kz: 20.05.2015, 11:38:20

  • 0

#1389
laska_79

laska_79
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Здравствуйте, может кто нибудь сможет помочь, не знаю с чего начать. У моей мамы умер гражданский муж, вместе прожили свыше 15 лет,  но в браке не состояли. Дом был оформлен половина на сожителя, вторая на мою маму. Хотя гр. муж вносил всего 1/4 часть суммы, просто оформили в равных долях. Сейчас на половину этого дома претендуют его двое детей. Есть ли возможность отсудить хоть что то в пользу моей мамы. Подскажите куда обратится, если не в ту темку написала, пожалуйста перенаправьте в нужную. Спасибо!

Не думаю, что есть такая возможность у вас. Но попытка не пытка.... Решается ТОЛЬКО в судебном порядке...

 

Доброго дня. То есть доказать или признать гражданский брак фактически действительным в суде не представляется возможным?


Сообщение отредактировал laska_79: 20.05.2015, 11:43:58

  • 0

#1390
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Не думаю, что есть такая возможность у вас. Но попытка не пытка.... Решается ТОЛЬКО в судебном порядке...

 

 

Здравствуйте, может кто нибудь сможет помочь, не знаю с чего начать. У моей мамы умер гражданский муж, вместе прожили свыше 15 лет,  но в браке не состояли. Дом был оформлен половина на сожителя, вторая на мою маму. Хотя гр. муж вносил всего 1/4 часть суммы, просто оформили в равных долях. Сейчас на половину этого дома претендуют его двое детей. Есть ли возможность отсудить хоть что то в пользу моей мамы. Подскажите куда обратится, если не в ту темку написала, пожалуйста перенаправьте в нужную. Спасибо!

Не думаю, что есть такая возможность у вас. Но попытка не пытка.... Решается ТОЛЬКО в судебном порядке...

 

Доброго дня. То есть доказать или признать гражданский брак фактически действительным в суде не представляется возможным?

Гражданский брак это миф... Браком признается лишь надлежащим образом зарегистрированные отношения, которые могут породить имущественные отношения...

В нашем законодательстве можно лишь признать браком совместное проживание до 1944 года (если не ошибаюсь)


Сообщение отредактировал Renat.kz: 20.05.2015, 11:51:55

  • 0

#1391
laska_79

laska_79
  • Частый гость
  • 71 сообщений

значит я ничем не смогу помочь маме и выхода в этой ситуации нет?

 


Гражданский брак это миф... Браком признается лишь надлежащим образом зарегистрированные отношения, которые могут породить имущественные отношения...

В нашем законодательстве можно лишь признать браком совместное проживание до 1944 года (если не ошибаюсь)

 


  • 0

#1392
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

значит я ничем не смогу помочь маме и выхода в этой ситуации нет?

 

Думаю что не сможете... Но если вы убедите суд в собственной правоте - может что и получиться)


  • 0

#1393
Tanya_18

Tanya_18
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая, разводимся, суд назначен на 08.06.15, имеется совместно нажитое имущество квартира и машина. Встал вопрос о разделе имущества. Муж не против оставить квартиру детям и мне, а себе машину. И я согласна тож. Имущество оформлено на супруга. Хотим заключить нотариальное соглашение о разделе имущества. Вопрос такой, вот мы  заключили нотариально заверенное соглашение, что потом? Иду в цон, где согласно этого соглашения муж переоформляет квартиру на меня? Может есть еще какие варианты о мирном разделении имущества? Заранее благодарна за ответ.


  • 0

#1394
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая, разводимся, суд назначен на 08.06.15, имеется совместно нажитое имущество квартира и машина. Встал вопрос о разделе имущества. Муж не против оставить квартиру детям и мне, а себе машину. И я согласна тож. Имущество оформлено на супруга. Хотим заключить нотариальное соглашение о разделе имущества. Вопрос такой, вот мы  заключили нотариально заверенное соглашение, что потом? Иду в цон, где согласно этого соглашения муж переоформляет квартиру на меня? Может есть еще какие варианты о мирном разделении имущества? Заранее благодарна за ответ.

Правильно заключить соглашение о разделе и там прописать все достигнутые условия. В последствие это соглашение станет правоустанавливающим документом, подтверждающим Ваше право собственности


  • 0

#1395
Tanya_18

Tanya_18
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая, разводимся, суд назначен на 08.06.15, имеется совместно нажитое имущество квартира и машина. Встал вопрос о разделе имущества. Муж не против оставить квартиру детям и мне, а себе машину. И я согласна тож. Имущество оформлено на супруга. Хотим заключить нотариальное соглашение о разделе имущества. Вопрос такой, вот мы  заключили нотариально заверенное соглашение, что потом? Иду в цон, где согласно этого соглашения муж переоформляет квартиру на меня? Может есть еще какие варианты о мирном разделении имущества? Заранее благодарна за ответ.

Правильно заключить соглашение о разделе и там прописать все достигнутые условия. В последствие это соглашение станет правоустанавливающим документом, подтверждающим Ваше право собственности

 

спасибо за ответ. Можно еще один вопрос, супруг предлагает оформить дарственную квартиры на меня т.к. это в несколько раз дешевле, в этом случае сможет ли кто нибудь в будущем оспорить мое право собственности? например у супруга появится другая семья другие дети. Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#1396
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая, разводимся, суд назначен на 08.06.15, имеется совместно нажитое имущество квартира и машина. Встал вопрос о разделе имущества. Муж не против оставить квартиру детям и мне, а себе машину. И я согласна тож. Имущество оформлено на супруга. Хотим заключить нотариальное соглашение о разделе имущества. Вопрос такой, вот мы  заключили нотариально заверенное соглашение, что потом? Иду в цон, где согласно этого соглашения муж переоформляет квартиру на меня? Может есть еще какие варианты о мирном разделении имущества? Заранее благодарна за ответ.

Правильно заключить соглашение о разделе и там прописать все достигнутые условия. В последствие это соглашение станет правоустанавливающим документом, подтверждающим Ваше право собственности

 

спасибо за ответ. Можно еще один вопрос, супруг предлагает оформить дарственную квартиры на меня т.к. это в несколько раз дешевле, в этом случае сможет ли кто нибудь в будущем оспорить мое право собственности? например у супруга появится другая семья другие дети. Заранее спасибо за ответ.

 

не думаю что это дешевле.

Может он специально вводит вас в заблуждение? сделайте соглашение о разделе и этого вполне досточно


  • 0

#1397
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Уважаемые, кто подскажет, решение суда о расторжении брака повторно выдают? Если да, то бесплатно и за 30 дней делают?


  • 0

#1398
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Уважаемые, кто подскажет, решение суда о расторжении брака повторно выдают? Если да, то бесплатно и за 30 дней делают?

выдают, стоит сущие копейки за каждый лист решения
  • 0

#1399
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Дв, подскажите, пжл. Если подаешь на развод, потом ДО суда и всех дел можно уехать? Или лучше уже вернуться и потом подать? Например 1 числа подаешь, а 20 надо уехать на два месяца, но потом вернешься. Заранее спасибо!
  • 0

#1400
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Дв, подскажите, пжл. Если подаешь на развод, потом ДО суда и всех дел можно уехать? Или лучше уже вернуться и потом подать? Например 1 числа подаешь, а 20 надо уехать на два месяца, но потом вернешься. Заранее спасибо!

Можете подать заявление в суд и к нему приложить заявление о рассмотрения дела без вашего присутствия


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.