Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1361
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Доброго дня. Хочу подать на развод, но нет ни сил, ни возможности ни желания идти самостоятельно в суд. Можно ли нанять юриста на это дело, и в какие деньги это может встать. Притензий по имуществу ни у кого нет, есть несовершеннолетний ребенок.

Привет.если все доки есть,можно все сделать ооочень быстро.я с чадом ездила и сдала все за час с учётом написания заявления.справку то адресную все равно нужно будет тебе брать самой.

 

А какой срок проходит примерно между подачей заявления и вынесение решения о разводе, если нет никаких претензий и все договоренно по поводу имущества и ребенка?


  • 0

#1362
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Обычно дней 30
  • 0

#1363
allanr

allanr
  • Гость
  • 44 сообщений

Доброго дня!

 

Подскажите, пожалуйста,

  1. может ли один из бывших супругов получить оба свидетельства о разводе, если второй сам пока не может, но ему, второму, очень надо?
  2. может ли один из бывших супругов получить своё свидетельства о разводе, если второй (на кого наложена оплата гос пошлины) сам сходить и получить своё пока такой возможности не имеет? А если второй по закону освобожден от уплаты пошлины, то как быть первому, которому очень надо это самое свидетельство? Если да, то что для этого необходимо предоставить в ЗАГС?

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал allanr: 08.04.2015, 12:24:15

  • 0

#1364
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений
1. Может, но по доверенности
  • 1

#1365
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений
2. Выдача свидетельства первому супругу не зависит от оплаты вторым супругом
  • 1

#1366
allanr

allanr
  • Гость
  • 44 сообщений

2. Выдача свидетельства первому супругу не зависит от оплаты вторым супругом

 

Правильно ли я понимаю, что даже несмотря на то, что пошлина вторым супругом еще не уплачена, первый может пойти и взять своё свидетельство?


  • 0

#1367
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Именно так
  • 1

#1368
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Ренат,а могут ли отказать в выдаче по доверенности?
  • 0

#1369
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Если полномочия в доверенности прописаны верно - не могут
  • 0

#1370
Наталья Ди

Наталья Ди
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день, помогите пожалуйста, хочу оформить развод. Доче почти 9 месяцев, с супругом не проживем полгода, все это время сама содержу, какую-либо помощь он не оказывает, отказался помогать, после чего сказала чтобы не приходил. Какие документы необходимы т можно ли лишить прав или ограничить от общения и встреч и отказаться от алиментов.
  • 0

#1371
best dresses_443075

best dresses_443075
  • Гость
  • 5 сообщений

Кстати, не лишним будет перед подачей документов на развод, сделать несколько нотариально заверенных копий свидетельства о заключении брака, особенно если есть дети. Это совет опытных адвокатов.


  • 0

#1372
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А смысл лишать ребенка положенных ему алиментов? Если будут основания можно и родительских прав лишить - но это не так просто
  • 0

#1373
Наталья Ди

Наталья Ди
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Чтобы оградить ребенка, чтобы в случае чего потом она ему не платила алименты, чтобы он не искал встреч с ребенком, вот уже больше полугода он не принимает никакого участия
  • 0

#1374
Nataly8124

Nataly8124
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Добрый день! Мой гражданский супруг подает на развод с официальной женой. Она в данный момент проживает с другим мужчиной и ждёт от него ребенка. Разводиться не хочет принципиально. Угрожает что пока она не родит, то их не разведут. Вопрос- если ребенок от другого мужчины совместно с ней проживающего, то как быть? Можно ли развестись без ее ведома? По месту прописки она не проживает и в суд не явится
  • 0

#1375
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый день! Мой гражданский супруг подает на развод с официальной женой. Она в данный момент проживает с другим мужчиной и ждёт от него ребенка. Разводиться не хочет принципиально. Угрожает что пока она не родит, то их не разведут. Вопрос- если ребенок от другого мужчины совместно с ней проживающего, то как быть? Можно ли развестись без ее ведома? По месту прописки она не проживает и в суд не явится

к сожалению закон гласит: в период беременности и до достижения ребенком одного года брак расторгнуть без согласия супруги невозможно


  • 0

#1376
Tamiloka

Tamiloka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

День добрый!

 

Возникла патовая ситуация, прям как в плохом анекдоте.

Подали через егов заявление на развод по обоюдному желанию.

Проблема в том, что уведомление о дате явки в ЗАГС упало на день позже (дата указана 27 апреля, а получила я уведомление 28 числа).

Ни писем и извещений по почте, ни звонка ни я, ни супруг не получали оба.

 

Есть ли смысл направлять жалобу, или все по-новой нужно начинать?


  • 0

#1377
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

День добрый!

 

Возникла патовая ситуация, прям как в плохом анекдоте.

Подали через егов заявление на развод по обоюдному желанию.

Проблема в том, что уведомление о дате явки в ЗАГС упало на день позже (дата указана 27 апреля, а получила я уведомление 28 числа).

Ни писем и извещений по почте, ни звонка ни я, ни супруг не получали оба.

 

Есть ли смысл направлять жалобу, или все по-новой нужно начинать?

Вам была назначена дата явки на 27 а уведомление пришло только на следующий день? Тогда проще заново подать заявление, так как еще несовершенно программное обеспечение  - советую просто прийти в ЗАГС вдвоем и подать заявление лично


  • 0

#1378
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Доброго дня!  :hi:

Такая ситуация у меня(( в браке почти 2 года. Ребенку 1.10. Недавно узнала, что муж у меня гуляет еще со времен роддома :faceoff:  Месяц не живем вместе. За это время к ребенку приезжал 1 раз. Только по WA фотки просил каждый день. На днях была жуткая ссора. Он сказал, что могу считать, что мы теперь в разводе, на днях узнает, какие доки для этого нужны. Сказал, сына будет забирать на выходные, это при том, что за неполные 2 года он гулял-то с ним раз 5 от силы. На мой вопрос, зачем тебе ребенок, сказал, "ок. все тогда. удачи!" :confused:  :cry:  :faceoff: 
Имущества у нас нет. Кроме мелкой быт. техники. Она ему не нужна. Машина, дом - все на его мать записано было, еще задолго до моего появления.

Помогите теперь разъяснить, пожалуйста. 

1. На развод он подать может и сам, верно? Т.к. ребенку уже больше 1 года. 

2. Могу ли я отказать в разводе? И как долго я могу это делать? В течении полугода, если правильно читала тему?

3. Он работает в торговле, но офиц. з/п у него то ли 20, то ли 30 тыс. Подавать на алименты, наверное, смысла нет. Что я получу от этих 25%??(( Смешная сумма(( Наверное, проще договориться будет. Хотя не факт, что он будет помогать. Но подать на алименты я могу и без подачи на развод, верно?

4. По закону, до 3-х лет ребенка он обязан содержать и меня. Какая сумма идет на содержание бывшего супруга? Это подается отдельно от алиментов или же вместе?
5. Разрешение на выезд за границу. Планируется поездка в РФ на поезде. По закону наши пограничники не имеют права не выпустить нас, т.к. едем не на ПМЖ. А  как дела обстоят на практике?? И впустит ли нас РФ?
Немного не поняла по док-ам для выезда. У меня нет паспорта, только УД.лич. И свид-во о рождении ребенка. Этого достаточно для выезда? Или нужно будет свид-во о браке (пока еще?), т.к. фамилии с сыном разные. 

Заранее огромная благодарность! :bow:  :bow:  :bow:


  • 0

#1379
Alexaa

Alexaa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста, разводимся с женой, она прописана в Алатауском районе, я в Бостандыском. Есть ребенок 1.5 года. В какой районный суд мне следует написать заявление о расторжении брака? По ее прописки или моей? Заранее благодарю!
  • 0

#1380
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста, разводимся с женой, она прописана в Алатауском районе, я в Бостандыском. Есть ребенок 1.5 года. В какой районный суд мне следует написать заявление о расторжении брака? По ее прописки или моей? Заранее благодарю!

По закону иски подаются по месту ЖИТЕЛЬСТВА Ответчика. Так что подавайте иск по её месту жительства


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.