Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1341
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

А в положении разве сейчас разводят? со всей волокитой если сейчас 30нед то как раз к суду и ПДР будет.. и до года ребенку врятли разведут вроде? или как?


  • 0

#1342
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Если иск инициирован женой - разведут
  • 0

#1343
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Доброго дня. Хочу подать на развод, но нет ни сил, ни возможности ни желания идти самостоятельно в суд. Можно ли нанять юриста на это дело, и в какие деньги это может встать. Притензий по имуществу ни у кого нет, есть несовершеннолетний ребенок.
  • 0

#1344
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Не проблема. Есть парочка вариантов от 200$
  • 0

#1345
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

ДД! Ситуация самая прозаичная, хотим развестись по обоюдному, есть ребенок 1.5 года. Живем в Астане, прописаны здесь же. По имуществу договариваемся без претензий. Объясните пожалуйста по-подробнее, знаю только что нужно идти в суд. Звонил в консультации всякие, информацию дают рваную, все время путаются, в общем не хочется по сто раз ездить потом. В связи с этим, кому не трудно напишите что называется "на пальцах".

1. Во первых в какой суд? 

2. Какие документы брать? 

3. Если оплачивать госпошлину как ее платить и где? 

4. Ну и самое главное, в связи с занятостью ребенком и не возможностью выехать из дома. Могу ли я сам все поехать, написать, документы все у меня есть.

Буду благодарен любой помощи.  


  • 0

#1346
Regium

Regium
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ДД! Ситуация самая прозаичная, хотим развестись по обоюдному, есть ребенок 1.5 года. Живем в Астане, прописаны здесь же. По имуществу договариваемся без претензий. Объясните пожалуйста по-подробнее, знаю только что нужно идти в суд. Звонил в консультации всякие, информацию дают рваную, все время путаются, в общем не хочется по сто раз ездить потом. В связи с этим, кому не трудно напишите что называется "на пальцах".

1. Во первых в какой суд? 

2. Какие документы брать? 

3. Если оплачивать госпошлину как ее платить и где? 

4. Ну и самое главное, в связи с занятостью ребенком и не возможностью выехать из дома. Могу ли я сам все поехать, написать, документы все у меня есть.

Буду благодарен любой помощи.  

Здравствуйте!

 

1. Обращаетесь в суд по месту жительства ответчика, т.е. в районный суд г.Астаны где прописаны;

2. Написать исковое заявление о расторжении брака;

3. С исковому заявлению приложить оригинал свидельство о браке, квитанцию гос.пошлины, справку о месте жительства, копию уд. личности;

4. Госпошлину оплачиваете через банк второго уровня, реквезиты должны быть в районном суде г.Астаны;

5. Вы вправе написать исковое заявление о расторжении брака от своего имени и подать в суд.


  • 0

#1347
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Доброй ночи,т.к. ребёнок малолетний свидетельство о рождении тоже требуют.И все копии в двух экземплярах.
  • 0

#1348
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Доброго дня. Хочу подать на развод, но нет ни сил, ни возможности ни желания идти самостоятельно в суд. Можно ли нанять юриста на это дело, и в какие деньги это может встать. Притензий по имуществу ни у кого нет, есть несовершеннолетний ребенок.

Привет.если все доки есть,можно все сделать ооочень быстро.я с чадом ездила и сдала все за час с учётом написания заявления.справку то адресную все равно нужно будет тебе брать самой.
  • 0

#1349
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

ситуация такая, развелась в другой стране, на руках есть решение суда - прописки в кз нет, как я могу получить свидетельство о разводе?


  • 0

#1350
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Свидетельство получают по месту вынесения решения суда обычно
  • 0

#1351
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

сказали там по месту прописки


  • 0

#1352
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений
В какой стране расторгали брак?
  • 0

#1353
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

кыргызстан


  • 0

#1354
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений

кыргызстан

Так что по законодательству КР вы правы - пос месту жительства, однако сильно сомневаюсь, что сможете получить свидетельство о расторжении брака в Казахстане на основании решения суда Киргизии...

Семейным кодексом КР определено:

 

Статья 26. Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

2. Расторжение брака в суде подлежит обязательной государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них.

 

 


  • 0

#1355
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

день добрый всем.

 

есть срочный вопрос, попросили знакомые выяснить.

 

квартира - оформлена на двух сестер, еще до замужества одной из них.

одна незамужняя с ребенком проживает у матери, другая собирается официально разводиться с мужем после рождения второго ребенка, живет в этой квартире.

 

раньше прописывали мужа временно на квартире, сейчас выписали. чтоб бывшей жене получать в течении года какие то деньги при рождении ребенка на фирме где оформлен типа муж, он заставляет женщин опять прописать его на квартире, но уже на постоянной основе.

сестра, которая там не живет, теперь боится афёры, не доверяет своей сестре, возможно что то та не договаривает. чем это грозит второй незамужней сестре и что делать?

 

Вопрос срочный, заранее благодарны за советы.


  • 0

#1356
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений

день добрый всем.

 

есть срочный вопрос, попросили знакомые выяснить.

 

квартира - оформлена на двух сестер, еще до замужества одной из них.

одна незамужняя с ребенком проживает у матери, другая собирается официально разводиться с мужем после рождения второго ребенка, живет в этой квартире.

 

раньше прописывали мужа временно на квартире, сейчас выписали. чтоб бывшей жене получать в течении года какие то деньги при рождении ребенка на фирме где оформлен типа муж, он заставляет женщин опять прописать его на квартире, но уже на постоянной основе.

сестра, которая там не живет, теперь боится афёры, не доверяет своей сестре, возможно что то та не договаривает. чем это грозит второй незамужней сестре и что делать?

 

Вопрос срочный, заранее благодарны за советы.

прописка или как это правильно называется "регистрация", дает лишь право проживать в квартире и НЕ дает возможности претендовать на это жилье


  • 0

#1357
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

.........

одна незамужняя с ребенком проживает у матери, другая собирается официально разводиться с мужем после рождения второго ребенка, живет в этой квартире.

 

............... чем это грозит второй незамужней сестре и что делать?

 

Вопрос срочный, заранее благодарны за советы.

прописка или как это правильно называется "регистрация", дает лишь право проживать в квартире и НЕ дает возможности претендовать на это жилье

 

 

большое спасибо за оперативный совет, сейчас попытаюсь им всем вместе объяснить...:)))


  • 0

#1358
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

а, пожалуйста, еще подскажите чем отличается временная прописка/ регистрация от постоянной ? и сможет ли потом вторая сестра выписать бывшего мужа первой. или им обеим нужно будет идти куда то чтоб выписать ? спасибо еще раз заранее.


  • 0

#1359
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений

а, пожалуйста, еще подскажите чем отличается временная прописка/ регистрация от постоянной ? и сможет ли потом вторая сестра выписать бывшего мужа первой. или им обеим нужно будет идти куда то чтоб выписать ? спасибо еще раз заранее.

Сроком действия. Временная - на определенные период времени, а постоянная регистрация - говорит сама за себя))

Кстати - собственник имущества вправе "выписать"(снять с регистрации) любого лица из своей собственности в любое время


Сообщение отредактировал P.E.H.A.T: 31.03.2015, 15:00:31

  • 0

#1360
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

а, пожалуйста, еще подскажите чем отличается временная прописка/ регистрация от постоянной ? и сможет ли потом вторая сестра выписать бывшего мужа первой. или им обеим нужно будет идти куда то чтоб выписать ? спасибо еще раз заранее.

Сроком действия. Временная - на определенные период времени, а постоянная регистрация - говорит сама за себя))

Кстати - собственник имущества вправе "выписать"(снять с регистрации) любого лица из своей собственности в любое время

 

 

большое спасибо за такое подробное разъяснение !


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.