Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#121
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

А если есть и совместно нажитое и дети (2-е) :(
Что тогда?
Просто предстоить щас мне эта процедура.

в суд Вам сначала, по месту жительства
  • 0

#122
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
...не очень милая тема...
Пришол в ЗАГС, первый вопрос от них: "Дети есть?"
- есть
- значит вам в суд.

В суде заявление с указанием есть ли имущественные или другие споры и претензии ... месяц на рассмотрение 1-2 месяца типа срок на примерение... потом всё...

только всякими слухами засыпали...
то "можно и за три дня (с детьми) - 500$", или "за две недели... главное сказать что семья развалилась окончательно, а ещё лучше придоставить какой нибуть документ... например справку о беременности "другой"..."

Есть ли тут люди умеющие быстро разводить когда есть дети, но нет притензий...???

Сообщение отредактировал utro: 07.12.2009, 08:28:22

  • 0

#123
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений


мы были в загсе и нас отправили сперва в суд т.к есть совместный ребенок и имущество...а загс разделом имущества и определением опекунства не занимаются вроде как.


если все дела решаются тихо и мирно (никто не запрещает видеть ребенка и делить кастрюли тоже никто не намерен), то можно ограничиться загсом. если имеются спорные, конфликтные вопросы - добро пожаловать в суд.


Если есть ребенок, даже если вы не намерены делить кастрюли однозначно в Суд

#124
in_fashion

in_fashion
  • Частый гость
  • 72 сообщений
подруга очень хочет развестись с мужем, у них общий ребенок(ребенку 1 месяц), оба прописаны в алматы, бостандыкский район, но муж согласия давать не собирается. причины развода: муж употребляет анашу, оскорбляет, порой рукоприкладствует.. куда обращаться и какие документы предоставить? буду признательна за ответ.
  • 0

#125
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

подруга очень хочет развестись с мужем, у них общий ребенок(ребенку 1 месяц), оба прописаны в алматы, бостандыкский район, но муж согласия давать не собирается. причины развода: муж употребляет анашу, оскорбляет, порой рукоприкладствует.. куда обращаться и какие документы предоставить? буду признательна за ответ.

В суд, точный адрес не помню, в Орбите, за садиком ( за улицей Навои) там же есть адвокат, который проконсультирует

#126
Хельга_35

Хельга_35
  • Гость
  • 28 сообщений
1. Оригинал искового заявления (2 экз).
2. Оригинал квитанции об уплате госпошлины.
3. Оригинал свидетельства о заключении брака.
4. Копия удостоверения личности истца.
5. Копия свидетельства о рождении ребенка.
6. Справка с места работы истца. ( по желанию)
Вот список документов для процедуры развода.
А лучше, конечно, жить дружно...... :)
  • 0

#127
Хельга_35

Хельга_35
  • Гость
  • 28 сообщений

подруга очень хочет развестись с мужем, у них общий ребенок(ребенку 1 месяц), оба прописаны в алматы, бостандыкский район, но муж согласия давать не собирается. причины развода: муж употребляет анашу, оскорбляет, порой рукоприкладствует.. куда обращаться и какие документы предоставить? буду признательна за ответ.

Документики пусть нужные готовит. А в заявление описывает все что происходит, согласие мужа не понадобится...
  • 0

#128
Master_P

Master_P

    он же mario_kz

  • Забанен
  • 70 сообщений
Ну так вот и подошла моя процедура все выяснить:
А самое главное что меня интересует как платить алименты?Вернее будет сказать как расчитать ?
У нас с женой нажитого имущества то: мебель и машина.
Отдам я всю мебель ей, себе оставлю машину. квартиры у нас нет, снимаем, у меня нет родителей, ее мать с отцом тоже в разводе, так что единственное это только снимать и ей и мне, но у меня не такой большой доход, чтобы две квартиры снимать, дорого очень в Атане.
Посоветуйте что делать?

#129
Lugia_D

Lugia_D
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте, Мне нужна советь о жилплощедье после развода. Дело в том что дочка разводиться с мужем после поживание вместе 10 лет. У них трое детей, и прописаны они все, и в том числе дочь у мужа. Квартира родительский. На что может протендовать дочь с детми? Вооще, какие у дочерый с детми права на жилплощадь? Заранее благодарна.
  • 0

#130
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Драсте всем! А если такая ситуация: муж забрал и не отдает свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке, говоря, что сам первый подаст на развод, но дело не двигается, ничего не делает, попыток к примирению нет ни у него ни у меня. Что значит "первый подаст на развод"? Что-то поменяется от того Кто первый, возникают какие-то привилегии у подающего? И еще, у нас 3хмесячный ребенок и я где-то слышала, что с ребенком которому еще нет года - до исполнения Этого Самого Года (вот привязалось!) не разводят. Подскажите, кто знает?
  • 0

#131
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

Драсте всем! А если такая ситуация: муж забрал и не отдает свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке, говоря, что сам первый подаст на развод, но дело не двигается, ничего не делает, попыток к примирению нет ни у него ни у меня. Что значит "первый подаст на развод"? Что-то поменяется от того Кто первый, возникают какие-то привилегии у подающего? И еще, у нас 3хмесячный ребенок и я где-то слышала, что с ребенком которому еще нет года - до исполнения Этого Самого Года (вот привязалось!) не разводят. Подскажите, кто знает?


Пока не исполнится год ребенку, вас не разведут по любому. Простите конечно, это не мое дело, но лучше не торопитесь с разводом, у вас такой малипуська, да и муж судя по тому что забрал документы разводиться не хочет

#132
МаНяШ@

МаНяШ@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Привет всем! Подскажите пожалуйста при разводе, когда отец отказывается от ребенка, фамилию ребенку нужно менять или можно оставить на его фамилии?
  • 0

#133
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Привет всем! Подскажите пожалуйста при разводе, когда отец отказывается от ребенка, фамилию ребенку нужно менять или можно оставить на его фамилии?

менять не обязательно, можете оставить его фамилию.
  • 0

#134
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
На ЦТ теперь есть юридический подфорум, я думаю, этой теме место там

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 24.12.2009, 13:54:03

  • 0

#135
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
собираюсь подавать на развод, поговорила об этом с ним, сказал, что напишет заявление что бы рассматривали без его присутствия... это как?
  • 0

#136
AmbassadorAS

AmbassadorAS
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

собираюсь подавать на развод, поговорила об этом с ним, сказал, что напишет заявление что бы рассматривали без его присутствия... это как?


Скорее всего это будет нотариально заверенное заявление в ЗАГС или доверенность на вас, что бы вы представляли его интересы, без нотариального заверения могут не принять документы.
  • 0

#137
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

собираюсь подавать на развод, поговорила об этом с ним, сказал, что напишет заявление что бы рассматривали без его присутствия... это как?

Можно проще.
В канцелярию суда с ходатайством ,
в котором супруг не против,что бы бракоразводное дело рассматривалось без его присутствия.
Если имущественных претензий у сторон нет,разведут быстро.
  • 0

#138
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Кажется, если ребенку нет года - не разводят.
  • 0

#139
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Ну так вот и подошла моя процедура все выяснить:
А самое главное что меня интересует как платить алименты?Вернее будет сказать как расчитать ?
У нас с женой нажитого имущества то: мебель и машина.
Отдам я всю мебель ей, себе оставлю машину. квартиры у нас нет, снимаем, у меня нет родителей, ее мать с отцом тоже в разводе, так что единственное это только снимать и ей и мне, но у меня не такой большой доход, чтобы две квартиры снимать, дорого очень в Атане.
Посоветуйте что делать?

А пожить у своих мамы или папы она не может?
  • 0

#140
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Развелись четыре года назад, алименты не получаю и думаю не получу. Ребенок не видит отца 2 года.
Хочу лишить его родительских прав, при этом могу ли я получить статус матери одиночки?
На что влияет лишение родительских прав, при этом могу ли я расчитывать на помощь со стороны государства?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.