Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#81
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Доброго всем времени суток! А если ответчик не работает, то как быть с алиментами?

Закон Республики Казахстан от 30 июня 1998 года № 253-I
Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей

Статья 63. Порядок взыскания алиментов при отсутствии у должника заработной платы
1. При невозможности взыскания алиментных платежей из заработной платы или иных доходов в течение трех месяцев подряд взыскание обращается на имущество должника, кроме имущества, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии со статьей 39 настоящего Закона.
Об обращении взыскания на имущество судебный исполнитель выносит постановление.

2. Размер задолженности по алиментам определяется судебным исполнителем по месту исполнения решения, исходя из фактической заработной платы (дохода), получаемой должником за время, в течение которого взыскание не производилось либо получаемой им к моменту определения задолженности, по выбору взыскателя.

3. В случае, если должник в этот период не работал или не представлены документы, подтверждающие его заработок и иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней месячной заработной платы в Республике Казахстан на момент взыскания задолженности.
Для лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, если должник в этот период не работал, задолженность по алиментам определяется в размере одного месячного расчетного показателя.

4. В случае образования задолженности по алиментам в результате уклонения должника от их уплаты на сумму задолженности начисляется неустойка в соответствии со статьей 353 Гражданского кодекса Республики Казахстан.

И ещё, если ответчик не очень то жаждет освобождать совместную жилплощадь?

в смысле "освобождать совместную жилплощадь"? можно поподробнее

И может кто подскажет сколько по минимуму стоит развод "без шума и пыли".

можете написать в личку подробности требований к ответчику
  • 0

#82
MDZ

MDZ
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо Princess of Persia за информацию!

Напишу Вам в личку подробнее
  • 0

#83
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Elizabeth30, напишите основания для заключения соглашения с адвокатом!

что? развод? долг?

пишите. будем разбираться в деле)
  • 0

#84
dinara.

dinara.
  • Гость
  • 6 сообщений
здравствуйте! есть юристы с астаны? хочу подать на развод, есть маленький ребенок, споры по машине, и т.д. хотелось бы быстрее развестись с min потерями, подскажите скока это примерно будет стоит, и к кому можно обратится
  • 0

#85
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
подскажите, скольког стоит развестись, где брать справки и если мы обоюдно подадим заявление и выразим согласие на развод, как долго это займёт времени?
и еще один вопрос если алименты он уже выплачивал, а потом мы их приостановили то есть забралди исполнительный лист на руки? как их теперь восстановить?
  • 0

#86
Святой Валентинисчеее

Святой Валентинисчеее

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Супер-Мега Акция!!!

Лот №1 - ИТ Директор http://hth.kz/index.php?id=2 (одет

как Гарри Потер который)

СУпер-Мега ИТ Директор!!!
Директор не балованный - хорошо дрессированный!!
Не проходите мимо! Кто мимо пройдет - тому снег башка пападет - сасэм мертвый будешь!!!
Не упустите свое счастье - ИТ директор такой всего один-единственный! Такого не было раньше - и

уже никогда не будет!!!
Единственный в Казахстане Microsoft Most Valued Person!!!
С ним можно ходить на званные ужины, банкеты, в гости к подружкам! При этом показывая его

подружкам можно говорить "видела какой у меня? единственный в КЗ! А у тебя такого нет и не

будет! ня-ня-ня"
Подружки просто умрут от зависти!!!
Свежак! (MS MVP недавно получил)

А пока вы думаете и решаете - послушайте саундтрек к будущему фильму "Женитьба Ромарио"

Саундтрек Щелкать Тут
- такой он будет петь вам сам лично - быть может это подтолкнет вас к правильному решению!

Девушки - не упустите свое щастье!
Он тут болтает - но в жизни он совсем другой!
Я плохого не посоветую!

Если даже он вам не споет песню по ссылке выше, то споет вот эту

Щелкать тут
или вот эту Щелкать

Тут

Даже если он спеть не сможет - я спою! (не забудьте переименовать файлы когда скачаете)

Полюбите его и выйдите за него замуж!
Пусть после работы он идет домой к семье - и перестанет торчать на работе до 10ти вечера....
Пусть он выходные проводит с семьей - и перестанет проводить их на работе...
Пусть он перестанет торчать все время на работе!!!
Как это все меня уже задолбалоо...

* становится на колени и начинает умолять

Полюбите его скорее!
А то он обещал на 14е февраля запереться в "Жили-Были" - напиваться там и петь в караоке вот это
Щелкать тут (не забудьте

переименовать файл после скачки) до тех пор пока его не полюбят!!!
А если выпьет еще больше и дойдет до кондиции - то обещал танцевать вот это
Щелкать тут
со всеми желающими и нежелающими (несмотря на какое-либо сопротивление с их стороны)

А если выпьет еще больше - то обещал для всех посетительниц станцевать стриптиз вот под это

Щелкать тут

Девушки!
14е февраля - это была суббота! Его надо было полюбить! Чтобы хоть в ту субботу его не было на

работе!
Как оно уже задолбалллооооо...

Но 14е февраля прошло! А он по прежнему торчит на работе до 10ти вечера и по выходным!
Как оно уже задолбалллооооо...

Видимо его плохо полюбили на 14е февраля или не полюбили совсем! Полюбите его сильнее! Полюбите

его скорее!

* снова падает на колени и начинает умолять

* Полюбить его скорее и сильнее можно по адресу Площадь Республики 13, офис 55!

И Пусть он перестанет напевать эту песню

Щелкать Тут

когда ходит по офисууууу....аааааааааа....

* Весь офис падает на колени и начинает умолять

Товарищи! Не для себя прошу! Помогите!
Ведь одинокий человек все время в депрессии! Он хуже работает! (сплошной ущерб для бизнеса)
А семейный человек не отвлекается на жизненные передряги и всецело отдается работе! (главное

чтобы детей маленьких не было - они работе мешают обычно)

Помогите родиться товарищи! Помогите родиться этому чуду! Чуду - новой ячейке общества под

чудесным названием "Семья"!!!

Я знаю что этот ник забанят... Заплюсуют...
Но я хочу чтобы все знали - он пострадал за правое дело!
NO PASARAN!!!

И пусть когда этот ник банят звучит эта

мелодия...Саундтрек Щелкать Тут

Летят Самолеты - Привет Валентайну!
Плывут Пароходы - Привет Валентайну!
А пройдут пионеры... Они не поймут... Они еще маленькие...

Дяденьки-тетеньки!
Вы не подумайте что вас хотят захаляву поюзать!
В случае положительного исхода вашего содействия 200-500 баксов в виде бонуса из бюджета

выделим!

Есили этат пираплем ни путет уладит та 11 сентября... Висе увидит шоу... ПАшни пилиснесы...

Рахат-тауэрс...
Если мини запанят за намеренный каверканий слов - я путу жаловаса ООН! за пиритиснений

инасранцев...

Ищите нас начной клубы города!
Хочишь узнать какой начной клуб мы путим этат выхадной? Атправь бесплатный кароткий саапщений

Рамарио!
  • 0

#87
Chi

Chi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Скажите пожалуйста, а есть ли black-list юристов г. Алматы ???

Я заключила договор с юристом... думала развестить "с умом", чтобы каждый делал свою работу....

Но юрист взял деньги... с горем пополам (черз 6 мес. "напоминания о себе" ) привез бумагу о разводе, а вот алименты и раздел имущества- все никак не принесет... Каждый день кормит меня "завтраками", что завтра приедет и все бумаги отдаст и так уже больше 8 месяцев.....

Могу ли я подать в суд на юриста?!?! Кто знает???
  • 0

#88
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Скажите пожалуйста, а есть ли black-list юристов г. Алматы ???

Я заключила договор с юристом... думала развестить "с умом", чтобы каждый делал свою работу....

Но юрист взял деньги... с горем пополам (черз 6 мес. "напоминания о себе" ) привез бумагу о разводе, а вот алименты и раздел имущества- все никак не принесет... Каждый день кормит меня "завтраками", что завтра приедет и все бумаги отдаст и так уже больше 8 месяцев.....

Могу ли я подать в суд на юриста?!?! Кто знает???

в заключенном договре (соглашении) оговорены сроки оказания услуг? это был частный юрист из ТОО какого-нибудь, самостоятельно представляющий интересы в суде или адвокат с юридической консультации?

можно фамилию юриста в личку? у нас просто недавно уже был аналогичный судебный процесс с подобным недобросовестным "юристом"

Сообщение отредактировал Princess of Persia: 09.09.2009, 21:14:11

  • 0

#89
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Уважаемая Princess of Persia, я так понял что Вы занимаетесь гражданскими делами, как в краце обсудить развод на всякий случай, если сам не смогу. Интересует цена.
  • 0

#90
Elizabeth30

Elizabeth30
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пож-та, в течение какого времени суд информирует о проведении слушания дела о разводе?
Дело в том, что мой будущий муж разводится, его жена подала на развод по месту жительства, он прислал нотариально заверенное согласие, она сказала, что подала заявление со всеми необходимыми документами, и там ей сказали, что сообщат о дате слушания дела о разводе. Действительно ли соощают об этом позже, а не в момент подачи заявления?
Заранее благодарю
  • 0

#91
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Уважаемая Princess of Persia, я так понял что Вы занимаетесь гражданскими делами, как в краце обсудить развод на всякий случай, если сам не смогу. Интересует цена.

ответила в личку
  • 0

#92
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пож-та, в течение какого времени суд информирует о проведении слушания дела о разводе?
Дело в том, что мой будущий муж разводится, его жена подала на развод по месту жительства, он прислал нотариально заверенное согласие, она сказала, что подала заявление со всеми необходимыми документами, и там ей сказали, что сообщат о дате слушания дела о разводе. Действительно ли соощают об этом позже, а не в момент подачи заявления?
Заранее благодарю

судебную повестку для явки в суд высылают ответчику по месту регистрации в ближайшее время после подачи иск.заявления истцом.
  • 0

#93
Elizabeth30

Elizabeth30
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо большое, Princess of Persia. А в ближайшее время - это сколько? Дело в том, что жена моего будущего мужа подала на развод (вроде как) 6 дней назад, но пока, говорит, не сообщали, когда будет слушание. Это может быть правдой?
  • 0

#94
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
конечно может быть :rotate: подождите еще недельку, возможно доставка по городу задержаться
  • 0

#95
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Добрый день,
В перечне документов, необходимых для подачи заявления на развод, указана адресная справка - это что? Копия моей домовой книги? Или это справка из адресного бюро на ответчика, т.е. будущего бывшего мужа? Если да, то куда за ней обращаться? Заранее спасибо!
  • 0

#96
Elizabeth30

Elizabeth30
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
да, это справка из адресного бюро, подходите туда, говорите адрес, предоставляете документы, удостоверяющие личность, и вам в течение 5-10 минут выдают эту самую адресную справку.
  • 0

#97
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
зачем адресная справка? у вас в уд. личн ваш адрес не написан?
  • 0

#98
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
в списке приложений адресная справка на ответчика, а не на истца, чтобы удостоверить подсудность по территориальности данного дела, данную справку в Адресном бюро при ДВД в чужие руки не дают, но ее можно будет заказать в ЦОНе района, где проживает ответчик
  • 0

#99
mozgokryt

mozgokryt
  • Гость
  • 30 сообщений
скажите,а сколько будут стоить услуги адвоката?
пришла в суд,сразу посоветовали воспользоваться услугами адвоката,я отказалась,сказав что заявление написать я и сама могу,так сразу отношение ко мне поменялось,больше никто ни на какие мои вопросы отвечать не хотел,типа не хочешь адвоката,такая умная вот и делай что хочешь,с перечнем документов то всё понятно,только вот где эту гос пошлину оплачивать,и если в суде никто консультировать(отвечать на вопросы не хочет)не получится ли так,что документы предоставишь а они ещё что нибудь придумают,ну как обычно это у нас бывает,придоставте спраку что вы ен верблюд,а потом справку на справку что вы не верблюд,может правда легче нанять адвоката?....сколько стоят его услуги?
  • 0

#100
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

скажите,а сколько будут стоить услуги адвоката?
пришла в суд,сразу посоветовали воспользоваться услугами адвоката,я отказалась,сказав что заявление написать я и сама могу,так сразу отношение ко мне поменялось,больше никто ни на какие мои вопросы отвечать не хотел,типа не хочешь адвоката,такая умная вот и делай что хочешь,с перечнем документов то всё понятно,только вот где эту гос пошлину оплачивать,и если в суде никто консультировать(отвечать на вопросы не хочет)не получится ли так,что документы предоставишь а они ещё что нибудь придумают,ну как обычно это у нас бывает,придоставте спраку что вы ен верблюд,а потом справку на справку что вы не верблюд,может правда легче нанять адвоката?....сколько стоят его услуги?

1. берете реквизиты суда (там же обычно, на стенде висит или спросите у сидящих суд.приставов) и оплачиваете в ближайшем банке или на КазПочте можно
2. из Вашего поста не понятно почему суд может придумать и почему Вам нужно доказывать, что "Вы не верблюд" :)
3. адвоката не нанимают, с ним заключают соглашение (так будет корректнее звучать) :)
4. напишите в личку, можем пообщаться на тему представительства в суде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.