Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#101
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Доброго времени суток!
Подскажите с чего начать:хочу подать на развод.Муж ушел к другой и не живет с нами уже 4 месяца.Детей двое:1 год 3 мес и 6 лет.Читать все посты нет времени,дети не дают.Кто занет и прошел через это напишите с чего начинать и где взять заявление на развод.И могу ли я в одностороннем порядке подать на развод или обязательно согласие супруга.Просто не хочу вообще не слышать и не видеть его.Заранее благодарю за помощь
  • 0

#102
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Доброго времени суток!
Подскажите с чего начать:хочу подать на развод.Муж ушел к другой и не живет с нами уже 4 месяца.Детей двое:1 год 3 мес и 6 лет.Читать все посты нет времени,дети не дают.Кто занет и прошел через это напишите с чего начинать и где взять заявление на развод.И могу ли я в одностороннем порядке подать на развод или обязательно согласие супруга.Просто не хочу вообще не слышать и не видеть его.Заранее благодарю за помощь


Я прошла через все это... правда, 5 лет назад. Не думаю, что что-то сильно изменилось.
На тот момент дочери было 3 года. Ситуация была аналогична с Вашей, муж уйти ушел, а дальше ничего не делал. Я сама подавала на развод. Его согласие при подаче заявления совсем не обязательно. Вам нужно обратиться в суд (так как есть маленькие дети, разводом занимается суд) по месту жительства ответчика (то есть Вашего мужа), а если оно вам неизвестно, то по Вашему месту жительства. Обычно в судах на стенах весит информация по разным ситуациям. В том числе, список необходимых документов, которые нужны для развода. Заявление пишется произвольной формы, а вот "шапку" (то есть КОМУ пишется это заявление) - вся эта инфо только в суде.
Успехов Вам и терпения в этой нелегкой ситуации!!!
  • 0

#103
dobrii

dobrii
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые форумчане!

Друг попросил помочь.
Ему нужно срочно развестись в Алматы, сам он из Алматы.

Как все это делается, процесс, сроки, скока обходится в мани? и пр.

Кто с этим сталкивался, подскажите, плиз, заранее оч благодарен!

Спасибо! :spy:
  • 0

#104
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
хыхы)) стоит не больше двух штук тнг, занимает месяц. Сперва в суд по месту жительства, там вас записывают к судье, через неделю, где то сам суд в кабинете судьи) и через неделю выдает бумажку, что претензий никаких нет, детей совместных нет, быт поделен и тд. потом с этой бумажкой в загс и там регистрируют развод и баста. Лень самому на разведку сходить?
  • 0

#105
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Изображение
это ответ
  • 0

#106
dobrii

dobrii
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Спасиб огромное!
а не сначала в загс потом в суд?
  • 0

#107
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
сначала в суд
  • 0

#108
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вам в ветку "Свадьбы" ;)
  • 0

#109
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений
и стоило создавать тему??? все вам ответили, тему можно закрывать :) .
З.Ы. я то думал, тема про развод на деньги :(
  • 0

#110
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
ответили то не правильно!!!!

ни в какой суд не надо

Берете супруга/супругу и идете в загс, в котором регистрировались. С собой уд. личности и свидетельство о браке. Вам дадут заявление, вы его заполните, вам назначат дату через месяц, именно в эту дату вы должны явиться вдвоём. Если придете вдвоем - вас разведут, сразу же выдадут свидетельство о разводе, если кто то из вас не приходит, то развода не будет и вам назначают новую дату, итак 3 раза, на 3й раз если не приходит кто то из вас - дело передаётся в суд.

Если у вас нет претензий и вы придете оба, то через 30 дней будете свободны, взятки они не берут, испробованно на себе.
  • 0

#111
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Если ваш друг не имеет совместных детей и имущественых претензий, то в ЗАГС, если есть ребенок то в суд, если есть спор по имуществу то в суд, в суде время займет от 1 месяца до двух (от написания заявлений до получения решения вступившее в силу), а потом в ЗАГС для получения свидетельсва о разводе.
  • 0

#112
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

хыхы)) стоит не больше двух штук тнг, занимает месяц. Сперва в суд по месту жительства, там вас записывают к судье, через неделю, где то сам суд в кабинете судьи) и через неделю выдает бумажку, что претензий никаких нет, детей совместных нет, быт поделен и тд. потом с этой бумажкой в загс и там регистрируют развод и баста. Лень самому на разведку сходить?

карла дорогая, вы меня верно уже и не помните, но как я рад снова вас видеть! :smoke:
  • 0

#113
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

ни в какой суд не надо

странно живет в одной стране, а разводят поразному :spy:
мы были в загсе и нас отправили сперва в суд т.к есть совместный ребенок и имущество...а загс разделом имущества и определением опекунства не занимаются вроде как.

Антиромантик вах) я вас помню конечно же и рада вас видеть :smoke:
  • 0

#114
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

мы были в загсе и нас отправили сперва в суд т.к есть совместный ребенок и имущество...а загс разделом имущества и определением опекунства не занимаются вроде как.


если все дела решаются тихо и мирно (никто не запрещает видеть ребенка и делить кастрюли тоже никто не намерен), то можно ограничиться загсом. если имеются спорные, конфликтные вопросы - добро пожаловать в суд.
  • -1

#115
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

никто не запрещает видеть ребенка

?
т.е прямо в загсе решают кто будет опекуном у ребенка? или разводят уповая на чесное слово, орел-решка? и квартиру в загсе видимо делят так же....
  • -1

#116
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
все же суд не нужен, если пара не имеет совместно нажитого имущество это раз, не имеет совместных детей это два..тогда да только в загс..помоему так.
  • 0

#117
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
А если есть и совместно нажитое и дети (2-е) :rolleyes:
Что тогда?
Просто предстоить щас мне эта процедура.
  • 0

#118
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

А если есть и совместно нажитое и дети (2-е) :D
Что тогда?
Просто предстоить щас мне эта процедура.

разделением имущества, определением детей занимается суд...без него загс вас не может просто так взять и развести... мы же не в колхозе живем...придется вам побегать. обратититесь в загс там вам все объяснят
  • 0

#119
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

если все дела решаются тихо и мирно (никто не запрещает видеть ребенка и делить кастрюли тоже никто не намерен), то можно ограничиться загсом..

нельзя.. даже за деньги :D
  • 0

#120
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А может все-таки не разводиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.