Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1061
ulzhan27

ulzhan27
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Спасибо за ответ. Но адвокат мужа сказал ей, что если первому ребенку не исполн годик, тогда не имеет право развестить. А это у них третий ребенок
  • 0

#1062
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Спасибо за ответ. Но адвокат мужа сказал ей, что если первому ребенку не исполн годик, тогда не имеет право развестить. А это у них третий ребенок

я вам привел выжимку из кодекса, и там не сказано первый ребенок или третий...


  • 0

#1063
ulzhan27

ulzhan27
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Спасибо за ответ. Но адвокат мужа сказал ей, что если первому ребенку не исполн годик, тогда не имеет право развестить. А это у них третий ребенок

я вам привел выжимку из кодекса, и там не сказано первый ребенок или третий...
Да, и я том же. Спасибо
  • 0

#1064
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Здравствуйте.

Не знаю сюда ли обращаться по данному вопросу, если нет, перенаправьте куда следует.

 

Ситуация такая: с марта 2012 года мы с мужем не живем вместе, он уехал на ПМЖ в Россию, в мае 2013 развелись официально. По решению суда сын остался со мной, на алименты не подавала, подписали с мужем мировое соглашение по ежемесячной помощи от него.

В декабре 2013 сыну исполнилось 10 лет, и мой бывший муж заявил, что летом 2014 он собирается подавать в суд, для определения местожительства сына в ним, мотивируя это тем, что ребенку в этом возрасте нужен отец и 5 класс лучше начинать сразу учиться в России.

 

В общем вопрос. Сможет ли он отсудить у меня сына?


  • 0

#1065
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте.

Не знаю сюда ли обращаться по данному вопросу, если нет, перенаправьте куда следует.

 

Ситуация такая: с марта 2012 года мы с мужем не живем вместе, он уехал на ПМЖ в Россию, в мае 2013 развелись официально. По решению суда сын остался со мной, на алименты не подавала, подписали с мужем мировое соглашение по ежемесячной помощи от него.

В декабре 2013 сыну исполнилось 10 лет, и мой бывший муж заявил, что летом 2014 он собирается подавать в суд, для определения местожительства сына в ним, мотивируя это тем, что ребенку в этом возрасте нужен отец и 5 класс лучше начинать сразу учиться в России.

 

В общем вопрос. Сможет ли он отсудить у меня сына?

если ваш муж собирается летом подавать на вас в суд для определения местожительства, то вероятно он будет подавать тут в РК, а по нашим законам хотя родители имеют равные права на детей, на практике суды оставляют детей с матерью, и отбирают детей если мать ведет аморальный образ жизни, состоит на учете в психо-невро-нарко диспансере...

а в суд он подает еще и потому что в суде начиная с 10 летнего возраста ребенка  прислушиваются к мнению ребенка.


  • 0

#1066
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Спасибо.

А будет ли для суда роляющим тот факт, что тут у меня пока не полная семья, а у мужа там летом свадьба и родится ребенок? Это не преимущество в его пользу? И перспектива получить российское образование - это лучше, что могу ему дать тут я (по мнению мужа)?


  • 0

#1067
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Спасибо.

А будет ли для суда роляющим тот факт, что тут у меня пока не полная семья, а у мужа там летом свадьба и родится ребенок? Это не преимущество в его пользу? И перспектива получить российское образование - это лучше, что могу ему дать тут я (по мнению мужа)?

его плюс обратите в его минус, зачем отдавать своего ребенка на воспитание другой тётки, у которая сама родит... отдавать мачехи ребенка при живой нормальной матери - моветон...

а получать образование в России можна...к тому времени ребенок к 17 годам, сам определит кем он хочет быть и куда поступать...


  • 0

#1068
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А будет ли для суда роляющим тот факт, что тут у меня пока не полная семья, а у мужа там летом свадьба и родится ребенок? Это не преимущество в его пользу?
 

Вот уж это точно не преимущество никакое...


  • 0

#1069
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Всем спасибо за ответы, я немножко успокоилась.


  • 0

#1070
Mario_S

Mario_S
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте! Ситуация такая: с женой не живём год. Есть сын 7 лет. Сейчас планирую подавать на развод. Когда уходил, договорились что я открою депозит для ребёнка до исполнения ему 16 лет и туда буду ежемесячно отчислять деньги. Это вместо алиментов. Я работаю на двух работах и от общей зарплаты скидываю туда 25%. Причём, на одной из работ зарплата частично официальная. Сейчас мне жена заявляет, что я должен выплатить ей алименты за все время, которое не живу с ними. Могут ли их у меня взыскать на суде во время развода? И как потом будут рассчитывать алименты - с двух работ или с одной?
Спасибо заранее за ответ!
  • 0

#1071
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
То, что вы открыли депозит на имя ребенка и пополняете его необходимо обратить в вашу пользу. А ваша супруга пусть обращается в суд с заявлением о взыскании алиментов в отдельном производстве, расторжении брака можно рассмотреть в отдельном производстве.
  • 0

#1072
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте! Ситуация такая: с женой не живём год. Есть сын 7 лет. Сейчас планирую подавать на развод. Когда уходил, договорились что я открою депозит для ребёнка до исполнения ему 16 лет и туда буду ежемесячно отчислять деньги. Это вместо алиментов. Я работаю на двух работах и от общей зарплаты скидываю туда 25%. Причём, на одной из работ зарплата частично официальная. Сейчас мне жена заявляет, что я должен выплатить ей алименты за все время, которое не живу с ними. Могут ли их у меня взыскать на суде во время развода? И как потом будут рассчитывать алименты - с двух работ или с одной?
Спасибо заранее за ответ!

алименты взыскиваются с момента их подачи в суд...так что никаких выплат за прошедший год, при расторжении брака если ваша жена обратится и с алиментами, то их могут взыскать и при рассмотрении дела о расторжении брака, а может и отдельным иском подать...алименты будут взыскивать обычно с официальной з/п, но если ваша жена знает про вторую, то ждите визит судоисполнителя...хотя со второй работы вы можете послать в сад этого самого судебника, все зависит от вас... :D


Сообщение отредактировал KAZANOVA: 29.01.2014, 08:54:32

  • 0

#1073
Mario_S

Mario_S
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо за пояснение  :)

при расторжении брака если ваша жена обратится и с алиментами, то их могут взыскать и при рассмотрении дела о расторжении брака, а может и отдельным иском подать
вот эту часть не очень понял - их могут взыскать за тот период, что я не живу с ними?

 

ждите визит судоисполнителя...хотя со второй работы вы можете послать в сад этого самого судебника, все зависит от вас...
- в каком смысле все зависит от меня: я имею законные права его послать?  :dandy:
  • 0

#1074
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Mario_S прочитайте об алиментах я написал с самого начала  :D

теперь о судоисполнителе...его не надо никуда посылать достаточно с ним найти общий язык. 


Сообщение отредактировал KAZANOVA: 29.01.2014, 10:46:51

  • 0

#1075
Mario_S

Mario_S
  • Гость
  • 6 сообщений

а, вот теперь все ясно! Огромное Вам спасибо!


  • 0

#1076
Burney

Burney
  • Гость
  • 9 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Burney: 01.02.2014, 23:40:27

  • 0

#1077
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Добрый день! у меня ситуация крайне обратная. Разведен, есть дочь от первого брака. Плачу алименты без всяких задержек. Женился во второй раз, думал что будет все нормально и меня будет нормальная семья, есть сын. После 6 лет брака, вторая жена решает подать на развод по причине раздражения ко мне, но сам я не согласен, хочу жить с ней и сыном. Не хочу соглашаться на развод на суде. Она шантажирует говорит если согласишься на развод, то не буду иметь материальных претензий ( есть квартира приобретения по ипотеке) с ее стороны. Работаю вахтовым методом. Ее я не понимаю, не пью , не имею вредных привычек, зарплату налево не тратил, приносил домой. Также после развода хочет подать на алименты.

вы не обижайтесь,но зачем жить с человеком,который о вас такого мнения и который не хочет быть с вами?надо то,что вы здесь написали,о том чего вы хотите своей половинке,и думая,любая женщина мечтает услышать эти слова...

А по посту,когда есть дети до года,сугубо мое мнение,глупо удерживать мужчину этим..тем более если он хочет расторгнуть брак.
У меня ж вопрос,если родители оформят в дар квартиру,имеет ли право на нее супруг?
  • 0

#1078
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
У меня ж вопрос,если родители оформят в дар квартиру,имеет ли право на нее супруг?

 

нет...Кодекс о браке (супружестве) и семье

Статья 35. Собственность каждого из супругов

1. Собственностью каждого из супругов являются:

1) имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак (супружество);

2) имущество, полученное супругами в период брака (супружества) в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам;

3) вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенных в период брака (супружества) за счет общих средств супругов.

2. Имущество, нажитое каждым из супругов в период раздельного проживания в связи с фактическим прекращением брака (супружества), признается судом собственностью каждого из них.


  • 1

#1079
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Нова,подскажи пожалуйста.Муж отказывает в разводе,по причине боязни за то,что я не буду давать общаться с ребенком.Хотя у меня таких намерений нету.В каком документе это можно решить?

(расписка не удовлетворяет)


  • 0

#1080
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

День добрый. у меня такой вопрос: после развода требуется ли каждый раз разрешение отца детей на выезд с мамой? на отдых за границу и на пмж в другую страну? подскажите, пожалуйста....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.