Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1101
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Здравствуйте.скажите пожалуйста. После развода бывший муж постоянно мне звонит.а если я не беру трубку,оскорбляет и начинает звонить родителям.. можно ли законно запреттить ему беспокоить нас и наказать его за все эти действия?

по этому вопросу скорее нужно в органы обращаться.


  • 0

#1102
Eugeniya Zoltsman

Eugeniya Zoltsman
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Господа,  возможно юристы или просто столкнувшиеся с проблемой ошибок в судебных решениях. У меня ситуация следующая - получаю свидетельство о расторжении брака для отца по доверенности. При разводе в 1989 году мать свидетельство оформила сразу, а отец вовсе его не получал. По требованию ЗАГСа Бостандакского района сделали запрос в Центральный госархив г. Алматы. Оттуда прислали копию решения народного суда Алатайского района г. Алма-Аты (ныне Бостандыкский районный суд г. Алматы) от 20 марта 1989 года. В решении суда допущена нелепая, но фатальня ошибка - мой отец записан в нем не Владимиром Павловичем, как положено, а Павлом Владимировичем. При всем этом в материном свидетельстве и записи в книге ЗАГС никакой ошибки нет. Подскажите, обязан ли Бостандыкский суд как правоприемник Алатауского народного суда внести корректировку в данное решение, пусть и по прошествии 25 лет они ведь должны нести ответственность за это? Как быть и куда обращаться? Заранее благодарна. 


  • 0

#1103
Ольга82

Ольга82
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пож. Я живу в Алматы . И хочу подать на развод с мужем. Он прописан в Бостандыкском районе. У нас есть  ребенок 3 года, прожили вместе 10 лет. Я не работаю сижу дома с ребенком, своего жилья у меня нет. Родители и родная сестра живут в другом городе. Сами мы живем в доме купленный в браке, но дом оформлен на маму мужа. Подавать заявление о распределении нажитого имущества не буду, думаю решим этот вопрос обоюдно. 
И у меня возникли такие вопросы:
1) Оставят ли мне ребенка при разводе, не зависимо от того захочет муж забрать его себе или нет?
2) Нужна ли адресная справка на обоих родителей при подачи заявления? очень интересует этот момент, поскольку  я нигде не прописана. Была прописана у родителей но, с их отъездом пришлось выписаться. У себя дома не прописалась поскольку дом продаем и планировала прописаться уже на новом месте.

Спасибо. Буду ждать ответа. 


  • 0

#1104
Natalya Shevchenko

Natalya Shevchenko
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

.


Сообщение отредактировал Natalya Shevchenko: 28.02.2014, 12:26:51

  • 0

#1105
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: Хорошая знакомая оформляет развод с мужем, с которым не проживает более 10 лет.При подачи заявления о расторжении брака выяснилось, фамилия экс супруга записана как Веревкин (через букву е), а фамилия супруги в удостоверении личности записана Верёвкина (через ё). В свидетельстве о браке оба супруга указаны, как Веревкины. В ЗАГСЕ отказали принимать заявление о расторжении брака, мотивируя, что Верёвкина не является супругой Веревкину. Что - то можно сделать в этой ситуации не меняя удостоверение? Если Верёвкиной все таки придется менять удостоверение для развода, как потом быть с документами на недвижимость и прочее имущество?
  • 0

#1106
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: Хорошая знакомая оформляет развод с мужем, с которым не проживает более 10 лет.При подачи заявления о расторжении брака выяснилось, фамилия экс супруга записана как Веревкин (через букву е), а фамилия супруги в удостоверении личности записана Верёвкина (через ё). В свидетельстве о браке оба супруга указаны, как Веревкины. В ЗАГСЕ отказали принимать заявление о расторжении брака, мотивируя, что Верёвкина не является супругой Веревкину. Что - то можно сделать в этой ситуации не меняя удостоверение? Если Верёвкиной все таки придется менять удостоверение для развода, как потом быть с документами на недвижимость и прочее имущество?

пускай получит отказ в письменном виде и обжалует через суд


  • 0

#1107
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Добрый день всем! Не подскажите как правильно оформить нотариально раздел имущества( авто(11000$) участок земли(15000) квартира в ипотеке оформлена на меня( погашено 25000) пока супруга согласна на авто и участок.


  • 0

#1108
demerara

demerara
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ДД! Если муж не является на судебное заседание по расторжению брака какой штраф ему назначается? сколько МРП? Спасибо


  • 0

#1109
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

ДД! Если муж не является на судебное заседание по расторжению брака какой штраф ему назначается? сколько МРП? Спасибо

да никакого штрафа...если 3 раза подряд не явится на заседание, пишите заявление судье о выносе заочного решения.


  • 0

#1110
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Подскажите пожалуйста где найти образец заявления о рассмотрении гражданского дела в отсутствие истца. Нет никакого желания встречаться с ответчиком.


Сообщение отредактировал Adel_111: 13.03.2014, 21:01:13

  • 0

#1111
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Подскажите пожалуйста где найти образец заявления о рассмотрении гражданского дела в отсутствие истца. Нет никакого желания встречаться с ответчиком.

такое заявление пишется после того как он не пришол на заседания...а на практике суд рассматривает дело в присутствии истца и ответчика или их представителей


  • 0

#1112
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

возник вопрос, я читаю закон, и  вижу что требуется разрешение отца проживающего в КЗ, на вывоз ребенка на пмж, а что делать если он у нас в США живет???

и у него не пмж, а 5 летняя виза.

если он там к нотариусу сходит и напишет бумагу, что он не против, укажет все наши с сыном паспортные данные и пришлет эту бумагу мне, а я тут переведу и нотариально заверю, так пойдет??? не могу найти такую информацию, везде говорится только о тех кто в КЗ живет, или в суд, в суд не хочу уже.

 

чтобы было в тему, мы разведены, отец должник по алиментам.


Сообщение отредактировал Наше Величество: 14.03.2014, 10:58:58

  • 0

#1113
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Прошу подсказать,если имеется депозит на имя супруги,и через месяц планируется подать на развод..может ли супруга снять деньги,чтоб при делении имущества их не делить?то есть вопрос в том на какой момент,период смотрят наличие имущества у обоих...допустим на момент подачи,уже депозита не будет существовать или ж скажут,был депозит и нужно вернуть??спасибо
  • 0

#1114
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Прошу подсказать,если имеется депозит на имя супруги,и через месяц планируется подать на развод..может ли супруга снять деньги,чтоб при делении имущества их не делить?то есть вопрос в том на какой момент,период смотрят наличие имущества у обоих...допустим на момент подачи,уже депозита не будет существовать или ж скажут,был депозит и нужно вернуть??спасибо

тут немного щекотливая ситуация, например сколько фактически не живут вместе супруги? например если супруги все еще живут пока вместе, то супруга может снять депозит до расторжения брака, и супруг вряд ли докажет что деньги супруга оставила себе...но если судом будет установлено что фактически они живут раздельно уже некоторое время, а супруга сняла уже после того как они фактически разошлись, то суд может пойти на раздел этого депозита. Т.е. это один из возможных вариантов решения спора, а так да...имущество приобретенное в браке считается совместным. 


  • 1

#1115
Mr.Oligarh

Mr.Oligarh
  • Гость
  • 18 сообщений

ДД. Сорри за офтоп, когда подают на алименты, после получения развода, или до развода? (заявления на развод не подано, ввиду отсутствия свидетельства о заключении брака)


  • 0

#1116
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

ДД. Сорри за офтоп, когда подают на алименты, после получения развода, или до развода? (заявления на развод не подано, ввиду отсутствия свидетельства о заключении брака)

На алименты ребенка подаются в любое время, независимо в браке люди или нет, ибо алименты на детей не институт брачных отношений, а родительских прав и обязанностей. 


  • 0

#1117
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А разве для алиментов не нужно свидетельство о браке?в Алатауском районе в списках на алименты есть....и кстати еще есть справка с детской поликлиники 

У меня вопрос такой-заявление в суде,назначили слушанье,но как я понимаю сразу не разведут?!сколько вообще будут мурыжить?


  • 0

#1118
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А разве для алиментов не нужно свидетельство о браке?в Алатауском районе в списках на алименты есть....и кстати еще есть справка с детской поликлиники 

У меня вопрос такой-заявление в суде,назначили слушанье,но как я понимаю сразу не разведут?!сколько вообще будут мурыжить?

если будет согласие второй стороны, то сразу разведут, а если нет, то у суда есть 2 месяца...


  • 0

#1119
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

спасибо Нова!


  • 0

#1120
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

спасибо Нова!

+ еще 15-20(заочное решение) дней для вступления в законную силу, с момента отправки второй стороне копии решения суда...время отправки копии решения суда можно узнать у секретаря судьи


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.