Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1021
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Разводилась в ЗАГСе Жетысуского района 4 года назад. За это время наш район перевели (если можно так сказать) в Алмалиский. Потеряла свидетельство о разводе напрочь. Не подскажете, где теперь взять копию этого свидетельства? Телефоны двух ЗАГСов глухо молчат. В ЦОНах этихрайонов ответить не могут(

На сайте егова есть услуга Подача заявки на повторное свидетельство о расторжении брака.

*Онлайн-услугу могут получить граждане, расторгнувшие брак с 1 июня 2008 года.
Может, там быстрее будет?

""Стоимость услуги

1 МРП (1731 тенге)

Срок оказания услуги

15 рабочих дней, если орган ЗАГС, где зарегистрирован акт записи, и орган ЗАГС по месту нахождения получателя услуги совпадают

75 календарных дней, если орган ЗАГС, где зарегистрирован акт записи, и орган ЗАГС по месту нахождения получателя услуги не совпадают

Сообщение отредактировал Дискотека: 05.12.2013, 17:59:36

  • 0

#1022
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Дн!Подскажите пжлст,какие документы нужно подавать для оформления развода?И могут ли развести без присутствия ответчика?


Сообщение отредактировал Federica Marconi: 09.12.2013, 22:57:55

  • 0

#1023
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Дн!Подскажите пжлст,какие документы нужно подавать для оформления развода?И могут ли развести без присутствия ответчика?

1. оригинал св-ва о заключении брака;

2. адресную справку на истца с ЦОНа;

3. копия уд.личности;

4. копии св-ва о рождении детей;

5. квитанция об уплате госпошлины в размере 560 тенге; 

6. заявление о расторжении брака в 3-х экземплярах

без присутствия ответчика могут развести..тока эта долгая песТня на 2 месяца может растянутся...ибо должно быть как минимум 2 неприсутствия ответчика и выписаны 2 повестки, и тогда суд может вынести заочное решение о расторжении брака.

по закону можно подать на расторжение брака в суд по месту жительства как ответчика, так и истца


Сообщение отредактировал KAZANOVA: 09.12.2013, 23:06:11

  • 1

#1024
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Ду! Подскажите, правильно ли подсказали, что при разводе имущество, приобретенное в браке делится пополам. Как это происходит? Например-машина, квартира?
  • 0

#1025
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Ду! Подскажите, правильно ли подсказали, что при разводе имущество, приобретенное в браке делится пополам. Как это происходит? Например-машина, квартира?

да, все верно, имущество нажитое в браке яв-ся совместным и делится между супругами пополам.

Кодекс о браке и семье.

Статья 33. Общая совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака (супружества), является их общей совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (супружества), относятся суммы доходов каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, суммы доходов с общего имущества супругов и раздельного имущества каждого из супругов, полученные ими пенсии, пособия, пенсионные накопления, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности, вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет суммы общих доходов супругов движимое и недвижимое имущество, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные организации или в иные организации, и любое другое нажитое супругами в период брака (супружества) имущество независимо от того, на чье имя в семье оно приобретено либо кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака (супружества) осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

 


  • 0

#1026
Legalize_50

Legalize_50
  • Читатель
  • 78 сообщений

Уважаемые пользователи, 
Вы можете разместить свои вопросы на сайте Правовой биржи FreeLawyer.KZ (www.freelawyer.kz) и получить совершенно бесплатную консультацию от лучших юристов Казахстана. 



#1027
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от KAZANOVA)

Пользователю Legalize_50 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1028
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всем дв! Подскажите, плиз, если оба супруга расписаны по Медеускому району, куда нужно подавать на развод?
  • 0

#1029
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
В суд Медеуского района, ул.Нусупбекова 34 ...
  • 0

#1030
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

В суд Медеуского района, ул.Нусупбекова 34 ...

Спасибо. А в пересечении с какой улицей?


  • 0

#1031
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

В суд Медеуского района, ул.Нусупбекова 34 ...

Спасибо. А в пересечении с какой улицей?

 

с Тургенской


  • 0

#1032
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Спасибо вам! А я думала адрес Тимирязева Маркова, и зря сколько дней пыталась до них дозвониться).
  • 0

#1033
Нур Улан

Нур Улан
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! у меня ситуация крайне обратная. Разведен, есть дочь от первого брака. Плачу алименты без всяких задержек. Женился во второй раз, думал что будет все нормально и меня будет нормальная семья, есть сын. После 6 лет брака, вторая жена решает подать на развод по причине раздражения ко мне, но сам я не согласен, хочу жить с ней и сыном. Не хочу соглашаться на развод на суде. Она шантажирует говорит если согласишься на развод, то не буду иметь материальных претензий ( есть квартира приобретения по ипотеке) с ее стороны. Работаю вахтовым методом. Ее я не понимаю, не пью , не имею вредных привычек, зарплату налево не тратил, приносил домой. Также после развода хочет подать на алименты.
  • 0

#1034
Нур Улан

Нур Улан
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Хотел бы узнать как можно оформить соглашение о разделе имущества( квартира по ипотеки с кредитом мне, ей земля и машина, своя квартира у нее есть) и как будут начисляться алименты , если учесть что у меня есть престарелая мать

Если же все таки дойдет до дележа, могу ли претендовать на 1/4 ее квартиры приобретеной до брака , но кредит по ней мы выплачивали уже во время брака.
  • 0

#1035
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

возможно ответ давлся. подскажите, пожалуйста. В наследство получена доля в квартире одним из супругов. В случае развода эта доля делится?


  • 0

#1036
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

 

возможно ответ давлся. подскажите, пожалуйста. В наследство получена доля в квартире одним из супругов. В случае развода эта доля делится?

 

нет, это собственность супруга.

Кодекс Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье»

Статья 35. Собственность каждого из супругов

1. Собственностью каждого из супругов являются:

1) имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак (супружество);

2) имущество, полученное супругами в период брака (супружества) в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам;

3) вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенных в период брака (супружества) за счет общих средств супругов.

2. Имущество, нажитое каждым из супругов в период раздельного проживания в связи с фактическим прекращением брака (супружества), признается судом собственностью каждого из них.


  • 0

#1037
Нур Улан

Нур Улан
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Не подскажите как будут взыматься алименты, если вторая жена подаст на алименты( плачу первой 25%) меня пугают что и второй буду платить 25%. В общей сложности будет 50, проживаю с престарелой матерью( заработок около 2000$) может взять опытного юриста чтобы помог снизить на обеих детей до 33%. Спасибо
  • 0

#1038
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый день! Пожалуйста, подскажите сумму, которую бывший муж должен выплачивать в виде алиментов на ребенка 2 лет? Официально человек нигде не работает.

Но фактически работает и зарабатывает как минимум 200 000 тг. Можно ли добиться чего-то, указав в заявлении реальное место работы, но где официально не оформлен?


  • 0

#1039
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Добрый день! Пожалуйста, подскажите сумму, которую бывший муж должен выплачивать в виде алиментов на ребенка 2 лет? Официально человек нигде не работает.

Но фактически работает и зарабатывает как минимум 200 000 тг. Можно ли добиться чего-то, указав в заявлении реальное место работы, но где официально не оформлен?

если официально не работает то выплачивается 25% от минимальной з/п в РК которая составляет 19 966 тенге, а вот почему он зарабатывая 200 000 тенге числится официально безработным это другой вопрос и эти вопрос должен задавать департамент труда и соц. отношений работадателю.


Сообщение отредактировал KAZANOVA: 09.01.2014, 11:57:35

  • 0

#1040
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Добрый день! Пожалуйста, подскажите сумму, которую бывший муж должен выплачивать в виде алиментов на ребенка 2 лет? Официально человек нигде не работает.

Но фактически работает и зарабатывает как минимум 200 000 тг. Можно ли добиться чего-то, указав в заявлении реальное место работы, но где официально не оформлен?

если официально не работает то выплачивается 25% от минимальной з/п в РК которая составляет 19 966 тенге, а вот почему он зарабатывая 200 000 тенге числится официально безработным это другой вопрос и эти вопрос должен задавать департамент труда и соц. отношений работад

 

 

Спасибо Вам за ответ!

Ну и сумма! Смешно!!! Работодатель, думаю, просто скажет, что у него такого сотрудника нет и все.


Сообщение отредактировал Ciela: 09.01.2014, 12:02:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.