Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1081
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Нова,подскажи пожалуйста.Муж отказывает в разводе,по причине боязни за то,что я не буду давать общаться с ребенком.Хотя у меня таких намерений нету.В каком документе это можно решить?

(расписка не удовлетворяет)

 СОГЛАШЕНИЕ о месте проживания и порядке свиданий с детьми, этот документ оформляете у нотариуса...


Сообщение отредактировал KAZANOVA: 02.02.2014, 11:39:16

  • 0

#1082
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Получается,что мы сами выбираем с кем и когда и просто подтверждаем это нотариально?!спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал Олонка: 02.02.2014, 12:01:33

  • 0

#1083
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

День добрый. у меня такой вопрос: после развода требуется ли каждый раз разрешение отца детей на выезд с мамой? на отдых за границу и на пмж в другую страну? подскажите, пожалуйста....

Ездили отдыхать в прошлом году, обязательно делала справку у нотариуса, но только на год, хотя раньше делали разрешение на три года.
Видимо зависит от нотариуса. Правда не в одном аэропорту ее не спросили, даже не смотря на то, что у меня с сыном разные фамилии.
  • 0

#1084
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Получается,что мы сами выбираем с кем и когда и просто подтверждаем это нотариально?!спасибо за ответ.

вы можете подать на развод и без его положительно соглашения на него. Оно Вам нужно, раз вы решили разводится??
После развода, вынесут постановление в котором будет указанно, что ребенок проживает с вами. И Вы, как порядочный человек - будете давать ему видеться с ребенком, потому что если Вы будете запрещать, то бывший муж, может подать на Вас в суд. Объясните ему это.)
В моем случае, никто даже не знал, что я подала нс развод, пока ему не пришло уведомление с суда.. но на сам процесс никто с той стороны так и не явился. Из за этого вместо 1 месяца - развод длился с марта-апреля по июль.
  • 0

#1085
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Сорри повтор получился

Сообщение отредактировал lovely: 02.02.2014, 23:25:32

  • 0

#1086
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
прошу подсказать. решилась на развод, прощала мужа неск.раз, не исправляется. двое детей, 2,4 мес, и 6 мес. есть куча приобретеного как во время так и до брака. прошу мужа оставить мне только квартиру, а дом, машина и еще пара недвижимости кму, дишь поскорей развестись. получиться у меня оазвестись поскорей. боюсь он не подпишется на развод, я даже готоваоь алментов отказаться лишь поскорей развестись, лн меня бьет, алкоголик, но блин при бабках, вдруг забошляет кому
  • 0

#1087
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений

прошу подсказать. решилась на развод, прощала мужа неск.раз, не исправляется. двое детей, 2,4 мес, и 6 мес. есть куча приобретеного как во время так и до брака. прошу мужа оставить мне только квартиру, а дом, машина и еще пара недвижимости кму, дишь поскорей развестись. получиться у меня оазвестись поскорей. боюсь он не подпишется на развод, я даже готоваоь алментов отказаться лишь поскорей развестись, лн меня бьет, алкоголик, но блин при бабках, вдруг забошляет кому

писала с ребенком на руках, столбко ошибок, прошу извинить. думаю, суть ясна, жду ответа
  • 0

#1088
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Аромат поскорей развестись не получится, тем более он если будет против, у нас по закону нет ускоренного развода, если только обе стороны не согласны, то да там можно в течении месяца получить развод, а по имуществу, надо будет делить через суд, или вы сами можете через нотариуса поделить, а по поводу алиментов, вы не порите сгоряча, алименты вам потом ой как нужны будут...это я вам на основе своего многолетнего опыта говорю. и да первым на развод сейчас муж не сможет подать, только вы, так как детям всего 2.4 и 6 месяцев. 

ПыСы: Аромат, а как  вас так вышло что вашим детям 2.4 и 6 месяцев????? 


Сообщение отредактировал KAZANOVA: 03.02.2014, 00:26:07

  • 1

#1089
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

 

День добрый. у меня такой вопрос: после развода требуется ли каждый раз разрешение отца детей на выезд с мамой? на отдых за границу и на пмж в другую страну? подскажите, пожалуйста....

Ездили отдыхать в прошлом году, обязательно делала справку у нотариуса, но только на год, хотя раньше делали разрешение на три года.
Видимо зависит от нотариуса. Правда не в одном аэропорту ее не спросили, даже не смотря на то, что у меня с сыном разные фамилии.

 

потому что, разрешение на вывоз ребенка за границу, требуется если вы бы вывозили на ПМЖ, а так на отдых, на лечение, в гости, разрешение второго родителя не требуется. 


  • 0

#1090
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

вы можете подать на развод и без его положительно соглашения на него. Оно Вам нужно, раз вы решили разводится?? После развода, вынесут постановление в котором будет указанно, что ребенок проживает с вами. И Вы, как порядочный человек - будете давать ему видеться с ребенком, потому что если Вы будете запрещать, то бывший муж, может подать на Вас в суд. Объясните ему это.)

У нас ребенку еще года нет,поэтому мне хочется,что бы весь процесс прошел как можно быстрее. Объяснить попыталась,но ответ был таков:"какой то посторонний человек будет решать как и сколько мне видеть ребенка?!"


  • 0

#1091
favori

favori
  • Частый гость
  • 71 сообщений

"потому что, разрешение на вывоз ребенка за границу, требуется если вы бы вывозили на ПМЖ, а так на отдых, на лечение, в гости, разрешение второго родителя не требуется."

доброй ночи! Я летом с ре собираюсь на отдых, в перечне доков в посольстве обязательно согласие второго родителя нотариальное. Где находится бм неизвестно, в прямом смысле. Он не лешен прав. Как быть ума не приложу. ..

Сообщение отредактировал favori: 03.02.2014, 00:59:37

  • 0

#1092
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

"потому что, разрешение на вывоз ребенка за границу, требуется если вы бы вывозили на ПМЖ, а так на отдых, на лечение, в гости, разрешение второго родителя не требуется."

доброй ночи! Я летом с ре собираюсь на отдых, в перечне доков в посольстве обязательно согласие второго родителя нотариальное. Где находится бм неизвестно, в прямом смысле. Он не лешен прав. Как быть ума не приложу. ..

попробуйте найти бм через его родителей если они еще живы...


  • 0

#1093
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

потому что, разрешение на вывоз ребенка за границу, требуется если вы бы вывозили на ПМЖ, а так на отдых, на лечение, в гости, разрешение второго родителя не требуется. 

 

 

Спасибо, действительно это так!

 В соответствии с пунктом 5 Постановления Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года № 1010 об утверждении "Правил выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан" (с изменениями и дополнениями от 31.05.2006г.): "При временном выезде за пределы Республики Казахстан с иными целями (по служебным, частным делам, в качестве туристов, на работу, учебу, лечение, отдых) гражданам Республики Казахстан разрешение органов внутренних дел не требуется".

Несовершеннолетние граждане РК, в возрасте до 16 лет, выезжают за границу, вписанными в паспорт одного из родителей (опекуна, попечителя)- гражданина РК, при этом на детей в возрасте от 3 лет в паспорта должны быть вклеены фотокарточки. Фотокарточки и записи о детях заверяются визовой печатью органов внутренних дел. В связи с чем, предлагаем обратиться в органы внутренних дел Республики Казахстан.

Несовершеннолетние граждане РК независимо от возраста, совершающие поездки, также могут выезжать за границу по паспорту гражданина РК, который выдается гражданам, независимо от возраста, уполномоченным органом по их желанию.

Нотариально заверенное согласие другого родителя, для получения разрешения на выезд из РК несовершеннолетнего гражданина РК требуется лишь при выезде из РК на постоянное жительство.

 

НО! У меня вопрос, а не потребуют ли в той стране в которую МЫ приехали - эти документы? Где гарантия? Как узнать? Из Казахстана вас выпустят без нее по закону а вот в принимающую страну вас не впустят? и что потом делать, доказывать - что это мой ребенок? и что можно его вывозить?

и если это действительно так  - то для чего тогда нотариусы все сидят, и молча делают эти разрешения? Просто зарабатывание денег?


Сообщение отредактировал lovely: 03.02.2014, 10:45:26

  • 0

#1094
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

НО! У меня вопрос, а не потребуют ли в той стране в которую МЫ приехали - эти документы? Где гарантия? Как узнать? Из Казахстана вас выпустят без нее по закону а вот в принимающую страну вас не впустят? и что потом делать, доказывать - что это мой ребенок? и что можно его вывозить?

и если это действительно так  - то для чего тогда нотариусы все сидят, и молча делают эти разрешения? Просто зарабатывание денег?

 

информацию о пакете документов узнавайте в посольстве или консульстве этой страны.

ПыСы: если человек пришёл делать разрешение, то нотариусы ее молча делают, т.к. не все страны принимают без этой справки.


  • 1

#1095
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Ребята, спасибо за разъяснения.


  • 0

#1096
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

На досуге полистала темку,появился вопрос.Для расторжении брака в суде по обоюдному желанию нужен ли будет адвокат?И еще про содержание меня до 3 ребенкиных лет,можно подробнее?


  • 0

#1097
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

На досуге полистала темку,появился вопрос.Для расторжении брака в суде по обоюдному желанию нужен ли будет адвокат?И еще про содержание меня до 3 ребенкиных лет,можно подробнее?

если есть обоюдное желание, то адвокат не нужен...судья может вынести решение сразу...

Про содержание вас за 3 ребенкиных лет, вы собираете доки и в суд, список доков я описывал на днях в теме про алименты


  • 0

#1098
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Новик,спасибо большое


  • 0

#1099
машаимедведь

машаимедведь
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте.скажите пожалуйста. После развода бывший муж постоянно мне звонит.а если я не беру трубку,оскорбляет и начинает звонить родителям.. можно ли законно запреттить ему беспокоить нас и наказать его за все эти действия?
  • 0

#1100
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

НО! У меня вопрос, а не потребуют ли в той стране в которую МЫ приехали - эти документы? Где гарантия? Как узнать? Из Казахстана вас выпустят без нее по закону а вот в принимающую страну вас не впустят? и что потом делать, доказывать - что это мой ребенок? и что можно его вывозить?

и если это действительно так  - то для чего тогда нотариусы все сидят, и молча делают эти разрешения? Просто зарабатывание денег?

 

информацию о пакете документов узнавайте в посольстве или консульстве этой страны.

ПыСы: если человек пришёл делать разрешение, то нотариусы ее молча делают, т.к. не все страны принимают без этой справки.

 

Д.д., подскажите, а если ребенок выезжает на отдых с бабушкой, то разрешение бабушке нужно от двух родителей или от одного ( допустим, только от мамы). И если кто знает, то пожалуйста дайте ссылку на нормативные документы. Очень нужно! Большое спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.