Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1041
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

 

 

Добрый день! Пожалуйста, подскажите сумму, которую бывший муж должен выплачивать в виде алиментов на ребенка 2 лет? Официально человек нигде не работает.

Но фактически работает и зарабатывает как минимум 200 000 тг. Можно ли добиться чего-то, указав в заявлении реальное место работы, но где официально не оформлен?

если официально не работает то выплачивается 25% от минимальной з/п в РК которая составляет 19 966 тенге, а вот почему он зарабатывая 200 000 тенге числится официально безработным это другой вопрос и эти вопрос должен задавать департамент труда и соц. отношений работад

 

 

Спасибо Вам за ответ!

Ну и сумма! Смешно!!! Работодатель, думаю, просто скажет, что у него такого сотрудника нет и все.

 

если человек работая на кого-то он имеет какие-то полномочия от работадателя...хотя много есть самозанятых людей которые нигде официально не числятся но имеют неплохие деньги, например форекс, когда он сам рубит деньги через мамин/папин или бабушкин контент, и они официально через банк снимают деньги


  • 0

#1042
Marat Sahaev

Marat Sahaev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Все это, очень плохо (развод)! Страдают в итоге дети((( сам недавно развелся, есть маленькая доча, полтора года, Живет с бывшей женой, на звонки не отвечает(бывшая жена), живут очень далеко. Жена не дождавшись развода, подала на алименты.


Часто, до слез пробивает когда думаю о дочурке своей(((

Простите за нытье! Понимаю, у всех всякое бывает в жизни и каждый это переживает по своему.

Сообщение отредактировал Marat Sahaev: 09.01.2014, 23:13:19

  • 0

#1043
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Все это, очень плохо (развод)! Страдают в итоге дети((( сам недавно развелся, есть маленькая доча, полтора года, Живет с бывшей женой, на звонки не отвечает(бывшая жена), живут очень далеко. Жена не дождавшись развода, подала на алименты.
Развелись из-за того, что я не слушался родителей жены и их родственников.


Часто, до слез пробивает когда думаю о дочурке своей(((

Простите за нытье! Понимаю, у всех всякое бывает в жизни и каждый это переживает по своему.

случаем не с Атырау жена? 


Сообщение отредактировал KAZANOVA: 09.01.2014, 23:13:21

  • 0

#1044
Marat Sahaev

Marat Sahaev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Все это, очень плохо (развод)! Страдают в итоге дети((( сам недавно развелся, есть маленькая доча, полтора года, Живет с бывшей женой, на звонки не отвечает(бывшая жена), живут очень далеко. Жена не дождавшись развода, подала на алименты.
Развелись из-за того, что я не слушался родителей жены и их родственников.
Часто, до слез пробивает когда думаю о дочурке своей(((
Простите за нытье! Понимаю, у всех всякое бывает в жизни и каждый это переживает по своему.

случаем не с Атырау жена?

Нет, Кызылординская обл.
  • 0

#1045
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

нууу мои дальше живут...в Атырау...а ваши чувства мне знакомы...сына тоже увезли...


  • 0

#1046
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Добрый день всем. вопрос такой - претендует ли при разводе супруга на пенсионные накопления мужа? своих пенсионных накоплений супруга не имеет. спасибо.
  • 0

#1047
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Добрый день всем. вопрос такой - претендует ли при разводе супруга на пенсионные накопления мужа? своих пенсионных накоплений супруга не имеет. спасибо.

Кодекс о браке (супружестве) и семье...

 

Статья 33. Общая совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака (супружества), является их общей совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (супружества), относятся суммы доходов каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, суммы доходов с общего имущества супругов и раздельного имущества каждого из супругов, полученные ими пенсии, пособия, пенсионные накопления, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности, вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). 


Сообщение отредактировал KAZANOVA: 10.01.2014, 12:36:07

  • 1

#1048
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений

полученные ими пенсии, пособия, пенсионные накопления. То есть если они в фонде то изьятию не подлежат


  • 0

#1049
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

добрый день. возможно ли доказать, что недвижимость, приобретенная в браке, не подлежит разделу? ну там например какие-то документы-расписки о наличии у одного из супругов энной суммы денег до брака? 

и еще, сколько денег планировать на наем грамотного адвоката для проведения бракоразводного процесса? по-мирному договориться не удалось. боюсь остаться и вовсе с голой попой и ребенком на руках.


  • 0

#1050
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Дд!!! Помогите прояснить:

Пару месяцев назад оформили развод, я попросила мужа сделать это самостоятельно,тк с маленькой дочуркой таскаться сложно, не жили больше 6 лет, просто не разводились, родилась дочка, он ее не признает, боится родни, хотя по документам она записана на него, так вот, когда он привез мне копию заявления, я была в шоке, он указал что у нас в браке ОДИН ребенок, и обмазался тем что якобы небыло свид-ва на дочь, ок, когда пошли в суд, кстати говоря судью я так в глаза и не видела, секретарь приняла у меня документы, он при мне отдал ей свид-во дочери в заявлении дописал что есть дочь, "ой забыл"... А когда я получила постановление о разводе в нем опять таки указывалось что в браке имеется один ребенок... Обидно до глубины души, не знаю что делать!!! Могу ли я как то обжаловать решение, сроки правда прошли, он специально привез его мне намного позднее, написать жалобу на секретаря, или что же делать? И скажется ли это решение в будущем когда я буду подавать на алименты???
  • 0

#1051
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

добрый день. возможно ли доказать, что недвижимость, приобретенная в браке, не подлежит разделу? ну там например какие-то документы-расписки о наличии у одного из супругов энной суммы денег до брака? 

и еще, сколько денег планировать на наем грамотного адвоката для проведения бракоразводного процесса? по-мирному договориться не удалось. боюсь остаться и вовсе с голой попой и ребенком на руках.

не следует путать понятия имущества до брака (*деньги) и имущество приобретенное в браке (*квартира).


  • 0

#1052
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Дд!!! Помогите прояснить:

Пару месяцев назад оформили развод, я попросила мужа сделать это самостоятельно,тк с маленькой дочуркой таскаться сложно, не жили больше 6 лет, просто не разводились, родилась дочка, он ее не признает, боится родни, хотя по документам она записана на него, так вот, когда он привез мне копию заявления, я была в шоке, он указал что у нас в браке ОДИН ребенок, и обмазался тем что якобы небыло свид-ва на дочь, ок, когда пошли в суд, кстати говоря судью я так в глаза и не видела, секретарь приняла у меня документы, он при мне отдал ей свид-во дочери в заявлении дописал что есть дочь, "ой забыл"... А когда я получила постановление о разводе в нем опять таки указывалось что в браке имеется один ребенок... Обидно до глубины души, не знаю что делать!!! Могу ли я как то обжаловать решение, сроки правда прошли, он специально привез его мне намного позднее, написать жалобу на секретаря, или что же делать? И скажется ли это решение в будущем когда я буду подавать на алименты???

если не прошло 20 дней с момента получения решения то подавайте на отмену заочного решения


  • 0

#1053
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
2kazanova в том то и дело что сроки прошли, уже прилично!!! Первым порывом было пойти и наехать на секретаря, но что бы это дало???

Для меня важнее какие последствия могут возникнуть когда я пойду подавать на алименты???
  • 0

#1054
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

2kazanova в том то и дело что сроки прошли, уже прилично!!! Первым порывом было пойти и наехать на секретаря, но что бы это дало???

Для меня важнее какие последствия могут возникнуть когда я пойду подавать на алименты???

Карисма...алименты это отдельное дело и при выносе решения на алименты судья не будет опираться на решение суда о разводе...так что при подаче заявления на судебный приказ вы укажите что у вас 2 детей с приложением 2-х копий свидетельств о рождении детей и справки с поликлиники о живности на каждого ребенка. а решение о расторжении с одним ребенком вы объясните секретарю о ошибке и она должна переделать...а лучше напишите заявление о том что в решении указан 1 ре а не 2, и вы просите указать имеено 2 ре а не 1, приложите копии 2 свидетельств о рождении и закиньте в канцелярию, не забудьте второй экземпляр оставить с печать о приеме себе...  


  • 0

#1055
@риша

@риша
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!

В начале августа 2013г. я подала заявление о расторжении брака, был назначен судья.Потом я дозвонилась до секретаря, чтобы узнать дату, и она обещала мне сообщить, как только она будет назначена. По прошествии 2 месяцев и нескольких безуспешных попыток дозвониться, я пошла в суд, где мне сказали, что судья вынес "определение об оставлении без рассмотрения".Тут же я подала заявление об отмене этого определения, потом несколько раз звонила, мне обещали сообщить о решении.Сегодня я наконец-то снова дозвонилась, и новая девочка-секретарь мне посоветовала снова подать заявление о расторжении брака! Не подскажите, как лучше поступить в этой ситуации?


  • 0

#1056
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Добрый день!

В начале августа 2013г. я подала заявление о расторжении брака, был назначен судья.Потом я дозвонилась до секретаря, чтобы узнать дату, и она обещала мне сообщить, как только она будет назначена. По прошествии 2 месяцев и нескольких безуспешных попыток дозвониться, я пошла в суд, где мне сказали, что судья вынес "определение об оставлении без рассмотрения".Тут же я подала заявление об отмене этого определения, потом несколько раз звонила, мне обещали сообщить о решении.Сегодня я наконец-то снова дозвонилась, и новая девочка-секретарь мне посоветовала снова подать заявление о расторжении брака! Не подскажите, как лучше поступить в этой ситуации?

возможно судья вынося определение без рассмотрения опирался на то что у вас был не полный пакет документов...забрать доки у  прежнего судьи и подать вновь 


  • 0

#1057
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений

нууу мои дальше живут...в Атырау...а ваши чувства мне знакомы...сына тоже увезли...


Я с Атырау если что помогу товарищу по несчастью
  • 0

#1058
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Чем смогу
  • 0

#1059
ulzhan27

ulzhan27
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
ДВ! У меня знакомая с тремя детей живет отдельно с мужем, точнее муж ее отвез в свой дом, сказал потом заберет. Спустя пол месяца сказал, что он падал заявление на развод. Это было для нее шок. Вот она не хочет развестись, маленькому 3 месяца. Если она не поидет в суд, суд имеет право их развестить? Если ребенку всего лишь 3 месяца. А можно ли как нибудь сохранить их брак? Заранее спасибо. Она с Атырау

Сообщение отредактировал ulzhan27: 26.01.2014, 01:38:55

  • 0

#1060
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

ДВ! У меня знакомая с тремя детей живет отдельно с мужем, точнее муж ее отвез в свой дом, сказал потом заберет. Спустя пол месяца сказал, что он падал заявление на развод. Это было для нее шок. Вот она не хочет развестись, маленькому 3 месяца. Если она не поидет в суд, суд имеет право их развестить? Если ребенку всего лишь 3 месяца. А можно ли как нибудь сохранить их брак? Заранее спасибо. Она с Атырау

по закону муж не имеет права развестись пока ребенку не исполнится 1 год...

Кодекс о браке (супружестве) и семье:

Статья 16. Расторжение брака (супружества)

1. Брак (супружество) может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга (супруги), признанного судом недееспособным.

2. Расторжение брака (супружества) невозможно без согласия супруги в период ее беременности и течение первого года жизни ребенка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.