Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1001
Mr.Oligarh

Mr.Oligarh
  • Гость
  • 18 сообщений

В суд № 2 Алмалинского района города Алматы, расположен по адресу: г.Алматы, улица Толе би 267, угол улицы Тлендиева (бывшая улица Софьи Ковалевской), район рынка "Тастак"

Спасибо


  • 0

#1002
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

Могут ли в ЦОНе развести в день подачи заявления от 2-ух супругов?

 

Полагаю, что не могут. 

Спасибо, а если через суд

ск-ко минимум процессов?и по времени


  • 0

#1003
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Здравствуйте. Извините, если повторяюсь, я плохо умею пользоваться поиском. Вопрос следующий. Мужчина женился в городе Атырау. Его жена живет там и прописана там. Сам он алматинец. Куда им подавать на развод и где? Она сейчас приехала временно в Алмату, могут ли он здесь подать на развод?
Забыла добавить, они имеют совместного ребенка 6-ти лет.

Дд, заявление о разводе подается по месту жительства ответчика, в данный момент мужчина проживает в Алматы, обращайтесь  в районный суд г.Алматы.

 

спасибо. Но это мужчина хочет подать на развод со своей женой, которая живет в Атырау. Значит, он не ответчик, а истец. Неужели ему нужно ехать в Атырау?? 

 

P.S. или вы имели ввиду то, что его жена с таким же успехом может сама подать на развод в районный суд Алматы, пока она здесь,  чтобы ему не мотаться по разным городам? 


Сообщение отредактировал Verena: 06.11.2013, 12:17:11

  • 0

#1004
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

конечно, именно это и имели в виду, а по бракоразводным процессам иск можно подавать и по месту жительства истца


  • 0

#1005
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

а по бракоразводным процессам иск можно подавать и по месту жительства истца

Далеко не всегда, а только когда:

" 7. Иски о расторжении брака могут предъявляться по месту жительства истца также в случае, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным."


  • 0

#1006
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

очень интересное законодательство.....

таким образом, если жена уедет из Алматы и они не успеют подать заявление о разводе, то мужчине придется ехать в Атырау и никак иначе? но это же глупо....  :faceoff:


  • 0

#1007
Regium

Regium
  • Частый гость
  • 70 сообщений

очень интересное законодательство.....

таким образом, если жена уедет из Алматы и они не успеют подать заявление о разводе, то мужчине придется ехать в Атырау и никак иначе? но это же глупо....  :faceoff:

В данном случае,  он или она могут предоставить  доверенность на представление интересов в суде представителю, который от имени мужа или жены будет действовать в суде г.Алматы либо г.Атырау. Либо жене подать заявление о разводе в суд по месту жительства мужа, с заявлением о рассмотрении гражданского дела без ее участия, а муж придет в суд напишет заявление о согласии с исковыми требованиями истца и брак расторгнут. 


  • 0

#1008
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

Могут ли в ЦОНе развести в день подачи заявления от 2-ух супругов?

 

Полагаю, что не могут. 

Спасибо, а если через суд

ск-ко минимум процессов?и по времени

 

Минимум один процесс. По времени, боюсь, что до вступления в решения в законную силу времени потребуется, по крайней мере, не меньше, (чаще - намного больше) чем при оформлении развода через ЦОН.


  • 0

#1009
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Хочу подать на расторжение брака на егов. Первый пункт описания услуги на сайте: Услуга оказывается по месту регистрации одного из заявителей.
Мы прописаны в другой области, проживаем в Алматы. Я так понимаю, придется ехать туда, где прописаны? Можно ли все это сделать здесь в Алматы или электронно?
Разводимся обоюдно, без споров, без претензий.


Пс: изучила описание услуги, вроде, можно сделать все онлайн. Только вопрос: справку о расторжении можно будет получить в Алматы или только по месту прописки.
Плюс эта услуга недоступна онлайн до 15 ноября. Что будет удобнее: дождаться, пока ее запустят онлайн или сходить тут, в Алматы, в ЦОН и подать заявление. Что менее геморрно?

Сообщение отредактировал Дискотека: 08.11.2013, 01:10:49

  • 0

#1010
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Нашла тему про алименты и вопрос отправила туда.


Сообщение отредактировал Мишутка: 12.11.2013, 10:50:33

  • 0

#1011
Zarshal

Zarshal
  • Гость
  • 18 сообщений
Такой вопрос к знающим. Мы с мужем регистрированы в КНР, по месту его жительства и прописки. В КЗ не регистрировались., А китайская регистрация у нас не действительна. Есть дочь 2 года. Кроме быт.техники общего имущества нет. Хочу уйти от мужа, но он не отпускает дочь. Как сделать так, чтобы он ее отпустил по закону и плюс алименты платил? У него вид на жительство в Казахстане. Надеюсь понятна моя ситуация
  • 0

#1012
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

ДД!сегодня зашла с документами в районный суд 2 Алмалинского района,меня тут же облепили адвокаты,начали предлагать свои платные услуги,а в помещении никто ничего не говорит что и куда идти в кокой кабинет.Еще и написано объявление "консультации не ведем,это не входит в наши обязанности,обращайтесь к платным юристам,за свои действия ответственности не несём"ЭТО ЧТО ТАКОЕ???Куда идти то,что за ДУРИСТИКА?Я в шоке.Помогите кто может.


  • 0

#1013
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

за свои действия ответственности не несём
 

Это находка!  :idea:

 

Но, по существу, суд не обязан консультировать граждан по юридическим вопросам - для этого есть юристы и адвокаты.

Бесплатные юридические консультации, думаю, вы сможете найти: и на этом форуме, и на других, и в каких-то организациях. Но, никто вам не даст гарантии, что качество бесплатных консультаций будет надлежащим. (В общем-то, и про качество платных услуг надо сказать то же самое  :smoke: )

 

Рассказывайте о своих проблемах: может, кто и поможет советом.


  • 0

#1014
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

за свои действия ответственности не несём
 

Это находка!  :idea:

 

Но, по существу, суд не обязан консультировать граждан по юридическим вопросам - для этого есть юристы и адвокаты.

Бесплатные юридические консультации, думаю, вы сможете найти: и на этом форуме, и на других, и в каких-то организациях. Но, никто вам не даст гарантии, что качество бесплатных консультаций будет надлежащим. (В общем-то, и про качество платных услуг надо сказать то же самое  :smoke: )

 

Рассказывайте о своих проблемах: может, кто и поможет советом.

 

Вопрос стоит о разводе,куда идти то,неужели так трудно им там ответить где написать заявление???


  • 0

#1015
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

наверное спрошу глупость, но все же прошу понять. я читала что по нашему законодательству должны на развод подавать два человека, либо один ,но доказывать, что другой не появлялся три месяца, да ли это? могу ли я одна подать заявление, если есть ребенок младше трех лет? 


  • 0

#1016
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

могу ли я одна подать заявление, если есть ребенок младше трех лет? 
 

Можете. Выполнение предварительных условий для этого не требуется.


  • 0

#1017
евгешшка

евгешшка
  • Гость
  • 20 сообщений
Здраствуйте у меня такая история. Я хочу развестись с мужем из за его мамы просто достала. Живем 5лет в браке двое детей 4.5. И 2года. И плюс к этому я еще беременна. Мы живем в алмате у него на квартире с мамой я и дети прописаны там же. он хочет отобрать детей говорит не отдам. Мне от него ничего кроме развода и детей не надо. И видется может с детьми когда захочет я не против. Но дело в том что я поеду в родительский дом к папе в талдыкурган и не работаю. Могут ли мне не оставить детей. Спасибо. Аааа нужен ли адвокат для бракоразводного процесса. И сколько стоят его услуги.
  • 0

#1018
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Адвокат/представитель вам не помешает, его услуги будут оплачиваться по договоренности...

Как правило детей оставляют с матерью, кроме алиментов на детей вы вправе потребовать алиментов на свое содержание до достижения вашим младшим ребенком трех лет.

Детей скорей всего оставят вам по следующим соображениям: вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, дети постоянно у вас на виду, дети постоянно под присмотром.

Ваш муж работает, за детьми должного присмотра не будет, он же не будет сидеть с детьми дома, поэтому за детьми будет смотреть его мама, а это не родитель
  • 0

#1019
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Вообще понять не могу: в загсе по месту жительства могут развести (без претензий)? Прописаны и брак был зарегистрирован в другом городе, туда ехать времени нет. В загсе Меднуского района молоденькие девочки сказали, что только по месту прописки либо регистрации брака. В коллцентре 1414 тоже так сказали, посоветовали почитать Закон о браке и семье, в котором прямолинейного указания, куда можно обращаться, я не нашла.
А тут в теме люди отписываются, что разводятся по месту жительства.
Онлайн услуга на техработах уже месяц с лишним..
  • 0

#1020
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Разводилась в ЗАГСе Жетысуского района 4 года назад. За это время наш район перевели (если можно так сказать) в Алмалиский. Потеряла свидетельство о разводе напрочь. Не подскажете, где теперь взять копию этого свидетельства? Телефоны двух ЗАГСов глухо молчат. В ЦОНах этихрайонов ответить не могут(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.