Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#281
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений

Здравствуйте, не знаю в правильной я теме пишу , но все таки.
Развелась год назад , трое несовершеннолетних детей. После бракоразводного процесса подавала на выдел доли на детей, от иска отказалась , бывший супруг написал заявление , что выплатит мне сумму на приобретение дома . У нас есть совместно нажитый частный дом, но из-за конфликта со свекровью мы с детьми вынуждены были уйти к моим родителям два года назад. Срок по заявлению истек в апреле, до сих пор никаких сдвигов. Он работает , хорошо зарабатывает, имеет машину. Нам с детьми ничего не досталось. Финансовое положение - сами понимаете..
Вопрос: как мне лучше поступить, подать на раздел имущества ( к стати , можно ли подать на раздел без финансовых затрат в моем положении, или это невозможно?) или о невыполнении обязательств по заявлению?

а заявление было оформленно наториально?

#282
Свободная

Свободная
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Здравствуйте, не знаю в правильной я теме пишу , но все таки.
Развелась год назад , трое несовершеннолетних детей. После бракоразводного процесса подавала на выдел доли на детей, от иска отказалась , бывший супруг написал заявление , что выплатит мне сумму на приобретение дома . У нас есть совместно нажитый частный дом, но из-за конфликта со свекровью мы с детьми вынуждены были уйти к моим родителям два года назад. Срок по заявлению истек в апреле, до сих пор никаких сдвигов. Он работает , хорошо зарабатывает, имеет машину. Нам с детьми ничего не досталось. Финансовое положение - сами понимаете..
Вопрос: как мне лучше поступить, подать на раздел имущества ( к стати , можно ли подать на раздел без финансовых затрат в моем положении, или это невозможно?) или о невыполнении обязательств по заявлению?

а заявление было оформленно наториально?

Да, все как положено и к стати ,без указания причины выплаты.
  • 0

#283
gros77

gros77
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! У нас возникла судебная тяжба с КАЗАКТЕЛЕКОМ . И нам в суде присудили довольно крупную сумму за технические ошибки конторы. При этом у нас не оказалось ни договора ни заявления подтверждающих что с ними был заключен контракт. Cтоит ли нам нанять для разрешения этого вопроса адвоката?Они к слову тоже договор не представили.
  • 0

#284
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Здравствуйте, не знаю в правильной я теме пишу , но все таки.
Развелась год назад , трое несовершеннолетних детей. После бракоразводного процесса подавала на выдел доли на детей, от иска отказалась , бывший супруг написал заявление , что выплатит мне сумму на приобретение дома . У нас есть совместно нажитый частный дом, но из-за конфликта со свекровью мы с детьми вынуждены были уйти к моим родителям два года назад. Срок по заявлению истек в апреле, до сих пор никаких сдвигов. Он работает , хорошо зарабатывает, имеет машину. Нам с детьми ничего не досталось. Финансовое положение - сами понимаете..
Вопрос: как мне лучше поступить, подать на раздел имущества ( к стати , можно ли подать на раздел без финансовых затрат в моем положении, или это невозможно?) или о невыполнении обязательств по заявлению?

Все так запутанно............
Насколько я понял у Вас было Определение об утверждении мирового соглашения, а не решение суда..................уточните пож-та.
1. В случае раздела имущества, государственная пошлина как по имущественному спору будет высокая, если указанного имущества много............да и на сегодняшний день есть риск попасть в минус, потому как стоимость имущества сейчас гораздо ниже, чем было 3 - 5 лет назад. (ответ неполный, недостаток информации).
2. В случае взыскания по мировому соглашению (заявление), Вы имеете полное право отправить его на исполнение судебным исполнителям (ответ неполный, недостаток информации).
  • 0

#285
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Здравствуйте! У нас возникла судебная тяжба с КАЗАКТЕЛЕКОМ . И нам в суде присудили довольно крупную сумму за технические ошибки конторы. При этом у нас не оказалось ни договора ни заявления подтверждающих что с ними был заключен контракт. Cтоит ли нам нанять для разрешения этого вопроса адвоката?Они к слову тоже договор не представили.

Уточните пож-та:

- ошибки какой конторы?
- суд прошел или нет?
- судебное решение есть или нет?
- если не было договора, то по каким основаниям суд присудил Вам сумму ущерба?

По поводу адвоката, то Вам решать, Ваши же деньги) :rolleyes:
  • 0

#286
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
интерессно, на основание чего суд присудил им деньги....
Казактелеком согласен выплатить, или требует документы?

#287
gros77

gros77
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Здравствуйте! У нас возникла судебная тяжба с КАЗАКТЕЛЕКОМ . И нам в суде присудили довольно крупную сумму за технические ошибки конторы. При этом у нас не оказалось ни договора ни заявления подтверждающих что с ними был заключен контракт. Cтоит ли нам нанять для разрешения этого вопроса адвоката?Они к слову тоже договор не представили.

Уточните пож-та:

- ошибки какой конторы?
- суд прошел или нет?
- судебное решение есть или нет?
- если не было договора, то по каким основаниям суд присудил Вам сумму ущерба?

По поводу адвоката, то Вам решать, Ваши же деньги) :rolleyes:

Имеется ошибкаКАЗТЕЛЕКОМА решение суд вынес мы теперь обязаны платить Они предаставили все распечатки но нет ДОГОВОРА
  • 0

#288
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Имеется ошибкаКАЗТЕЛЕКОМА решение суд вынес мы теперь обязаны платить Они предаставили все распечатки но нет ДОГОВОРА

А сроки для обжалования решения имеются?

Откуда у Вас данные, что была ошибка КАЗАК ТЕЛЕКОМА?
У Вас есть шанс, предъявить требование к КАЗАКтелекому, если докажете, что ошибка действительно была последнего.

В чью пользу суд вынес решение? в пользу Вашего клиента (получателя траффика) как я понял.............
И вообще, без договора у Вас есть шанс признать сделку несостоявшейся.

А вообще, разбирать Вашу ситуацию нужно более детально, дабы исключить большое количество вопросов.
  • 0

#289
gros77

gros77
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Имеется ошибкаКАЗТЕЛЕКОМА решение суд вынес мы теперь обязаны платить Они предаставили все распечатки но нет ДОГОВОРА

А сроки для обжалования решения имеются?

Откуда у Вас данные, что была ошибка КАЗАК ТЕЛЕКОМА?
У Вас есть шанс, предъявить требование к КАЗАКтелекому, если докажете, что ошибка действительно была последнего.

В чью пользу суд вынес решение? в пользу Вашего клиента (получателя траффика) как я понял.............
И вообще, без договора у Вас есть шанс признать сделку несостоявшейся.

А вообще, разбирать Вашу ситуацию нужно более детально, дабы исключить большое количество вопросов.

У них имеются распечатки в которых указано вреемя и набежавшая сумма но нет ни пользовательских адресов ни IPадресов. При тщательном разборе распечатки можно легко увидеть ошибки и извините меня при переходе на более дешевый и низкоскоростной траффик набежало за 2 месяца 760000 т! налицо ошибка билинговой системы! Но они привели своего техника и он загрузил судью! Но не существует никаких договоров! Они на суде предоставлены не были! А сроки обжалования есть>

Сообщение отредактировал gros77: 21.06.2010, 01:45:55

  • 0

#290
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

У них имеются распечатки в которых указано вреемя и набежавшая сумма но нет ни пользовательских адресов ни IPадресов. При тщательном разборе распечатки можно легко увидеть ошибки и извините меня при переходе на более дешевый и низкоскоростной траффик набежало за 2 месяца 760000 т! налицо ошибка билинговой системы! Но они привели своего техника и он загрузил судью! Но не существует никаких договоров! Они на суде предоставлены не были!


Вы в суде насчет договор поясняли?
И что сказал судья?

Пишите в личку или выделите отдельную тему, думаю мне ясна Ваше ситуация.
  • 0

#291
Svetlana333

Svetlana333
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте,
подскажите куда подавать заявление на развод,если брак был зарегистрирован в Ташкенте,но на данный момент жена является гражданкой Казахстана и проживает в алматы,а муж - иностранец,проживает в Корее?
В Ташкенте или в Алматы?
Есть несовершеннолетний ребенок,развод возможен,без присутсвия мужа?Сколько времени это занимает?

Заранее,спасибо за ответ :-)
  • 0

#292
AmbassadorAS

AmbassadorAS
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Здравствуйте,
подскажите куда подавать заявление на развод,если брак был зарегистрирован в Ташкенте,но на данный момент жена является гражданкой Казахстана и проживает в алматы,а муж - иностранец,проживает в Корее?
В Ташкенте или в Алматы?
Есть несовершеннолетний ребенок,развод возможен,без присутсвия мужа?Сколько времени это занимает?

Заранее,спасибо за ответ :rolleyes:


Можете подать на развод в Алматы, в районный суд по месту прописки. Развод возможен. Срок рассмотрения дела от 2-х месяцев.
  • 0

#293
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Здравствуйте,
подскажите куда подавать заявление на развод,если брак был зарегистрирован в Ташкенте,но на данный момент жена является гражданкой Казахстана и проживает в алматы,а муж - иностранец,проживает в Корее?
В Ташкенте или в Алматы?
Есть несовершеннолетний ребенок,развод возможен,без присутсвия мужа?Сколько времени это занимает?

Заранее,спасибо за ответ :rolleyes:

А вы кто по делу? если не секрет)
  • 0

#294
Omnibus

Omnibus
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
если муж брал кредит и в залог пошла квартира моего отца, что делать при разводе? как-нибудь ее освободить можно? решается ли это в процессе развода или это решается отдельно с банком?
  • 0

#295
Svetlana333

Svetlana333
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здравствуйте,
подскажите куда подавать заявление на развод,если брак был зарегистрирован в Ташкенте,но на данный момент жена является гражданкой Казахстана и проживает в алматы,а муж - иностранец,проживает в Корее?
В Ташкенте или в Алматы?
Есть несовершеннолетний ребенок,развод возможен,без присутсвия мужа?Сколько времени это занимает?

Заранее,спасибо за ответ :dandy:

А вы кто по делу? если не секрет)


я подруга жены :rolleyes:
  • 0

#296
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Уважаемые специалисты, подскажите на что я могу рассчитывать и чего опасаться в случае развода и раздела имущества?
Что мы имеем:
- 10 лет гражданского и 1,5 года официального брака
- ребенок 1 год
- нахожусь в отпуске по уходу за ребенком
- квартира, оформлена на меня (ипотека оформлена в перод гражданского брака, закрыта уже в официальном)
- домашнее имущество (мебель, техника и т.д)
- машина, оформлена на мужа

В настоящее время проживаем раздельно, муж нас содержит, но коментарии вроде "Зачем ребеку 4 раза в месяц бассейн посещать?" оптимизма не вызывают. Есть вероятность что он подаст на раздел имущества, так как его дама сердца уже приходила оценить квартирку.
Заранее благодарю
  • 0

#297
Boris....1974

Boris....1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 111 сообщений
получит треть всего имущества....

#298
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а как оценивается в данном случае квартира? По цене приобретения или по рыночной стоимости на сегодняшний день?
  • 0

#299
Boris....1974

Boris....1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 111 сообщений
либо договориться что вы не будите подавать на него алименты а он в свою очередь оставит квартиру Вам, машину естественно он забирает...

#300
Boris....1974

Boris....1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 111 сообщений

а как оценивается в данном случае квартира? По цене приобретения или по рыночной стоимости на сегодняшний день?

на момент вынесения решения суда (если будет суд)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.