Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#261
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Уважаемый KAZAhNOVA, скажите на меня седня жена подала на развод, там в Атырау, и мне что терь ехать в Атырау? и еще она подала на алименты там в Атырау, как с меня будут взыскивать здесь в Алматы?
  • 0

#262
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Уважаемый KAZAhNOVA, скажите на меня седня жена подала на развод, там в Атырау, и мне что терь ехать в Атырау? и еще она подала на алименты там в Атырау, как с меня будут взыскивать здесь в Алматы?

KAZAhNOVA, не вы первый, не вы последний, кто разводится, ехать вам никуда не надо, она там подаст на вас на развод, и без вас в заочном поряке разведут вас без вас, а насчет алиментов тут так, там Атырауский суд вынесет судебный приказ о взыскании алиментов, и перешлет сюда в Алматы судоисполнителям по месту вашей прописки, совет вам от меня, откройте счет на имя ребенка и ложите туда ежемесячно минимум 100 у.е. максимум...
  • 0

#263
kiti_x

kiti_x
  • Частый гость
  • 90 сообщений
интересно было наткнуться на свою же тему спустя 2,5 года, при этом с гораздо большими проблемами :rolleyes:

моя ситуация:
вышла второй раз за муж беременной, сейчас малышу 9 мес (уже 4 мес живем раздельно с мужем, он нас практически не обеспечивает). Хочу развод и чтобы муж отказался от ребенка. Во время ссор он говорит что "завтра" идет подавать заявление и будет отказываться от ребенка... но черз 15 мин резко меняет свое мнение...

водился за мной грешок, я во время ссоры с "будущим мужем" сходила на сторону, и как результат не могу быть на 100% уверена от кого малыш :rolleyes: ....

звонила в суд, мне сказали что как такового "отказа от ребенка" не существует . Но возможен вариант, если папаша пишет "Иск об оспаривании отцовства" и мы вдвоем сумеем убедить судью что отцом является не он. Но видимо мне этот вариант не подойдет...
Могу ли я подать такое заявление сама? Если да, то какое основание более весомо будет в моем случае?(судя по фотографиям, мой малыш больше похож на другого мужчину, и не похож на мужа, это подтвердили уже несколько человек, а на дорогие анализы я пока тратиться не могу, но если "прижмет", то и на это найду средства... фотографии ведь к делу "не пришьешь"...)
  • 0

#264
Manuar

Manuar
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, у меня такой вопрос. С мужем не живем вместе уже около 2-х лет, сыну 2 года уже. Материально он не помогает вообще, только на словах громко заявляет что это его сын, угрожает, или говорит что напишет заявление что я украла у него ребенка ( ушла я от него в августе 2008, он заметил кражу ребенка сейчас :lol: ). Пожалуйста, посоветуйте, как можно поменять фамилию ребенка? Может будет легче поменять фамилию ребенка пока мы еще официально не развелись. Есть ли шанс написать заявление об утере свидетельства и попросить новый с другой фамилией? Понимаю, звучит глупо, оказывается в таких ситуациях становишься не очень рациональной :smoke:
  • 0

#265
kiti_x

kiti_x
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Уважаемый

KAZAhNOVA

ответьте пожалуйста на вопрос... ооочень надо
  • 0

#266
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

интересно было наткнуться на свою же тему спустя 2,5 года, при этом с гораздо большими проблемами :rolleyes:

моя ситуация:
вышла второй раз за муж беременной, сейчас малышу 9 мес (уже 4 мес живем раздельно с мужем, он нас практически не обеспечивает). Хочу развод и чтобы муж отказался от ребенка. Во время ссор он говорит что "завтра" идет подавать заявление и будет отказываться от ребенка... но черз 15 мин резко меняет свое мнение...

водился за мной грешок, я во время ссоры с "будущим мужем" сходила на сторону, и как результат не могу быть на 100% уверена от кого малыш :-) ....

звонила в суд, мне сказали что как такового "отказа от ребенка" не существует . Но возможен вариант, если папаша пишет "Иск об оспаривании отцовства" и мы вдвоем сумеем убедить судью что отцом является не он. Но видимо мне этот вариант не подойдет...
Могу ли я подать такое заявление сама? Если да, то какое основание более весомо будет в моем случае?(судя по фотографиям, мой малыш больше похож на другого мужчину, и не похож на мужа, это подтвердили уже несколько человек, а на дорогие анализы я пока тратиться не могу, но если "прижмет", то и на это найду средства... фотографии ведь к делу "не пришьешь"...)

вы хотите развестись с нынешним мужем? он подозревает о том что ребенок не его?
  • 0

#267
kiti_x

kiti_x
  • Частый гость
  • 90 сообщений

вы хотите развестись с нынешним мужем? он подозревает о том что ребенок не его?

да хочу развестись теперь с нынешним. О ребенке он не подозревает
  • 0

#268
Alex37

Alex37
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток.
у меня сложилась такая ситуация - женат, собираемся развестись, совместных детей нет, имущественных претензий нет, оба граждане Казахстана, живем в США на ПМЖ. Брак заключен в Алма-Ате.
Процедуру развода, по определенным причинам(к примеру консульство отказывается оказать поддержку в этом вопросе), хотелось бы провести в Казахстане. Буду признателен, если кто-нибудь сможет посоветовать подходящего юриста, с которым можно было бы пообщаться на эту тему?
  • 0

#269
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ДД. В 2009г оформили брак в Кокшетау, тепреь хотим развестись. Решение обоюдное, есть ребенок. Он живет в Кокшетау, а я в Алматы. Возможно ли расторжение брака не выезжая в Кокшетау? И как оформить отказную на ребенка от отца? Он готов и в браке написать отказную это возможно?
Спасибо за помощь.
  • 0

#270
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
живем раздельно полгода, ребенку 2 месяца.
  • 0

#271
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

ДД. В 2009г оформили брак в Кокшетау, тепреь хотим развестись. Решение обоюдное, есть ребенок. Он живет в Кокшетау, а я в Алматы. Возможно ли расторжение брака не выезжая в Кокшетау? И как оформить отказную на ребенка от отца? Он готов и в браке написать отказную это возможно?
Спасибо за помощь.



живем раздельно полгода, ребенку 2 месяца.

Можете подать в суд по месту вашей прописки здесь в Алматы
  • 0

#272
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


ДД. В 2009г оформили брак в Кокшетау, тепреь хотим развестись. Решение обоюдное, есть ребенок. Он живет в Кокшетау, а я в Алматы. Возможно ли расторжение брака не выезжая в Кокшетау? И как оформить отказную на ребенка от отца? Он готов и в браке написать отказную это возможно?
Спасибо за помощь.



живем раздельно полгода, ребенку 2 месяца.

Можете подать в суд по месту вашей прописки здесь в Алматы

Простите, а можно чуть поподробнее. как там пройдет этот процесс без моего присутствия? и как быть с отказной на ребенка?
  • 0

#273
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Добрый день! Нужен опытный юрист по бракоразводным делам. Просьба писать мне в ЛС
  • 0

#274
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений



ДД. В 2009г оформили брак в Кокшетау, тепреь хотим развестись. Решение обоюдное, есть ребенок. Он живет в Кокшетау, а я в Алматы. Возможно ли расторжение брака не выезжая в Кокшетау? И как оформить отказную на ребенка от отца? Он готов и в браке написать отказную это возможно?
Спасибо за помощь.



живем раздельно полгода, ребенку 2 месяца.

Можете подать в суд по месту вашей прописки здесь в Алматы

Простите, а можно чуть поподробнее. как там пройдет этот процесс без моего присутствия? и как быть с отказной на ребенка?

почему без вашего присутствия? вы можете подать в алматы если вы здесь живете.

Добрый день! Нужен опытный юрист по бракоразводным делам. Просьба писать мне в ЛС

см. в ЛЧ

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 24.05.2010, 14:00:15

  • 0

#275
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
как происходит оформления отказа от ребенка до развода. Это возможно?

Сообщение отредактировал Факош: 24.05.2010, 17:28:13

  • 0

#276
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

[см. в ЛЧ


Ящик пуст, можете еще раз послать. Спасибо
  • 0

#277
Анаркулова

Анаркулова
  • Гость
  • 6 сообщений
Обратитесь за помощью в адвокатскую контору "БЭСТ" по тел. 8(727) 266-99-28
  • 0

#278
Анаркулова

Анаркулова
  • Гость
  • 6 сообщений
Обратитесь за помощью в адвокатскую контору "БЭСТ" по тел. 8(727) 266-99-28
  • 0

#279
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Начал работать с Казахновой. У меня ситация напростая:

1. Уходя, переписал все имущество (квартира и машина) на жену
2. Она, не поставив меня в известность, подала на алименты
3. При этом получала от меня ежемесячно деньги на содержание детей. Расписок от нее я не собирал
4. После того, как я устроился на хорошую работу, гда вся з.п. - в белую, стала требовать мнимую задолженность по алиментам за полгода + треть зарплаты (что присудил суд)

О таких мелочах, как промывание мозгов детям, я молчу.

После окончания процесса отпишусь о результатах, без имен и деталей.

Другим благородным мужьям в назидание
  • 0

#280
Свободная

Свободная
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Здравствуйте, не знаю в правильной я теме пишу , но все таки.
Развелась год назад , трое несовершеннолетних детей. После бракоразводного процесса подавала на выдел доли на детей, от иска отказалась , бывший супруг написал заявление , что выплатит мне сумму на приобретение дома . У нас есть совместно нажитый частный дом, но из-за конфликта со свекровью мы с детьми вынуждены были уйти к моим родителям два года назад. Срок по заявлению истек в апреле, до сих пор никаких сдвигов. Он работает , хорошо зарабатывает, имеет машину. Нам с детьми ничего не досталось. Финансовое положение - сами понимаете..
Вопрос: как мне лучше поступить, подать на раздел имущества ( к стати , можно ли подать на раздел без финансовых затрат в моем положении, или это невозможно?) или о невыполнении обязательств по заявлению?

Сообщение отредактировал Свободная: 16.06.2010, 23:28:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.