Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#201
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Помогите пожл хочу развестись с мужем..но проблема в том что уезжаю в родной город так как немогу уже больше тут оставаться..после того как определюсь с жильем устроюсь на работу ..могу ли я подать иск на развод в суд того города где буду проживать?
  • 0

#202
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Добрый день,
Хотелось бы спросить.
Мы хотим развестись, прописаны и расписаны в другом городе КЗ. Живем в Алмате.
Возможно ли развестись без поездки в город регистрации и прописки?
Тоесть обратиться в суд в Алмате?
Спасибо
  • 0

#203
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений



В свидетельстве о браке вписывается фамилия девушки до брака.Или сейчас свидетельства о браках какие-то новые, без фамилий? А вообще меняются только уд-е, РНН, СИК, договор с пенсионным, водительское удостоверение. Со временем можно и банковские карточки поменять и все остальное.


в свидетельство о браке вписывается та фамилия, которую девушка указала в заявлении. Если она выбрала фамилию мужа - то соотв-но именно ее и впишут.

вы справа корочки смотрите или слева :)

в свидетельстве о браке вписывается, что такая - то (фамилия девушки до брака) и такой-то (фамилия мужа до брака) сочетали себя бла-бла-бла. После брака фамилия девушки, фамилия мужчины (тоже, кстати, можно сменить). Так что можно дипломы там всякие не менять - показал корочку и все. У меня, в свидетельстве о разводе даже указано, какая фамилия была до брака.
  • 0

#204
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

вы справа корочки смотрите или слева :rotate:


справа :rotate:
  • 0

#205
gonzago77

gonzago77
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Здравствуйте,

Я хотел бы получить свидетельство о разводе.

Ситуация такая: развелись мы в 2007 г. в Ауэзовском суде № 2 г. Алматы. Свидетельство о расторжении брака я тогда не оформил. Есть сын, алименты плачу. Прописан в Алм.области. Бывшая супруга - в Бостандыкском р-не.

Вопросы:
- куда нужно обращаться, чтобы получить свой оригинал свидетельства о разводе?
- какие документы нужны для это?

Заранее спасибо.
  • 0

#206
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте,

Я хотел бы получить свидетельство о разводе.

Ситуация такая: развелись мы в 2007 г. в Ауэзовском суде № 2 г. Алматы. Свидетельство о расторжении брака я тогда не оформил. Есть сын, алименты плачу. Прописан в Алм.области. Бывшая супруга - в Бостандыкском р-не.

Вопросы:
- куда нужно обращаться, чтобы получить свой оригинал свидетельства о разводе?
- какие документы нужны для это?

Заранее спасибо.

попробуйте обратиться в Дворец браксочетаний, который на Абая, справа от входа сидят специалисты и они помогут вам в этом деле, возьмите с собой стандартный пакет доков(уд.личности, СИК, РНН)
  • 0

#207
dinara.

dinara.
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:

я подала на развод, нам дали 3 мес на примерение, и на третье заседание мы решили не разводится, прошли 1,5 недели мы поняли что зря отказались от развода и что развод это единственный выход.
Теперь нужно заново писать заявление на развод? Хотелось бы уже сразу развестись, как можно быстрее.
Свидетельство о браке обратно на руки пока не получили
Спасибо
  • 0

#208
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Помогите пожл хочу развестись с мужем..но проблема в том что уезжаю в родной город так как немогу уже больше тут оставаться..после того как определюсь с жильем устроюсь на работу ..могу ли я подать иск на развод в суд того города где буду проживать?

Да можете только сначала Вам надо прописаться а потом по месту прописки Вы можите подавать в суд
  • 0

#209
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Добрый день,
Хотелось бы спросить.
Мы хотим развестись, прописаны и расписаны в другом городе КЗ. Живем в Алмате.
Возможно ли развестись без поездки в город регистрации и прописки?
Тоесть обратиться в суд в Алмате?
Спасибо

иногда суды рассматривают такие дела без присутствия. Вам надо позвонить в свой город чтобы ктонибудь сходил в СУД и узнал можно ли все документы отправить по почте. Возможно Вам придеться на этого человека выписывать наториальную доверенность.
  • 0

#210
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Подскажите пожалуйста! Я - гражданка КЗ, муж - Беларуси, брак зарегистрирован в Беларуси, есть ребенок, родился здесь. Разведут ли нас здесь, в Алматы?

да, но лучьше обратиться в районный суд по месту жительства они дадут Вам полную консультацию.
  • 0

#211
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:

я подала на развод, нам дали 3 мес на примерение, и на третье заседание мы решили не разводится, прошли 1,5 недели мы поняли что зря отказались от развода и что развод это единственный выход.
Теперь нужно заново писать заявление на развод? Хотелось бы уже сразу развестись, как можно быстрее.
Свидетельство о браке обратно на руки пока не получили
Спасибо

получите свидетельство и идите обратно в суд иногда они повторные дела рассматривают быстрее
  • 0

#212
dinara.

dinara.
  • Гость
  • 6 сообщений


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:

я подала на развод, нам дали 3 мес на примерение, и на третье заседание мы решили не разводится, прошли 1,5 недели мы поняли что зря отказались от развода и что развод это единственный выход.
Теперь нужно заново писать заявление на развод? Хотелось бы уже сразу развестись, как можно быстрее.
Свидетельство о браке обратно на руки пока не получили
Спасибо

получите свидетельство и идите обратно в суд иногда они повторные дела рассматривают быстрее


Спасибо за ответ, млин только так,да? это наверно все равно как мин месяц займет.....а больше никак нельзя?
  • 0

#213
ЕхЕ

ЕхЕ
  • Гость
  • 29 сообщений
Здраствуйте всем.Я развелся в 2008 в апреле.После были подписаны все документы...А за справкой о расторжении брака я непошел.И бывшая супруга тоже.Теперь хочу жениться во 2 ой раз.Вопрос развели меня и как получить свидетельство о рассторжении брака?Подскажите
  • 0

#214
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здраствуйте всем.Я развелся в 2008 в апреле.После были подписаны все документы...А за справкой о расторжении брака я непошел.И бывшая супруга тоже.Теперь хочу жениться во 2 ой раз.Вопрос развели меня и как получить свидетельство о рассторжении брака?Подскажите

Если вас развел суд то: идете в канцелярия суда или в архив пишите заявление на получение копии решения о разводе и с этом решением идете в ЗАГС и там получаете "корочку", если вас развели в ЗАГСЕ опять идете туда и пишите заявление о выдаче "корочки", там вас сверят со своим журналом податам и если все сойдется вам выдадут "корочку".
  • 0

#215
ЕхЕ

ЕхЕ
  • Гость
  • 29 сообщений


Здраствуйте всем.Я развелся в 2008 в апреле.После были подписаны все документы...А за справкой о расторжении брака я непошел.И бывшая супруга тоже.Теперь хочу жениться во 2 ой раз.Вопрос развели меня и как получить свидетельство о рассторжении брака?Подскажите

Если вас развел суд то: идете в канцелярия суда или в архив пишите заявление на получение копии решения о разводе и с этом решением идете в ЗАГС и там получаете "корочку", если вас развели в ЗАГСЕ опять идете туда и пишите заявление о выдаче "корочки", там вас сверят со своим журналом податам и если все сойдется вам выдадут "корочку".

Kazahnova большое спасибо за ответ.Буду рад и вам тоже помочь
  • 0

#216
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Здравствуйте!муж хочет развестись.живем в разных городах,прописаны вообще в третьем.Материально не помогает.ребенку скоро будет годик.хочу подать на алименты.муж говорил что подаст на развод,но свидетельство обраке и о рождение у меня,без них получается он не сможет подать на развод.нам необходимо разводиться по месту прописки?я могу отправить до развода заявление на алименты в суд города,где муж сейчас проживает.мы с ним не общаемся и он даже не интересуется ребенком.спасибо.буду рада вашим ответам.
  • 0

#217
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Здравствуйте!муж хочет развестись.живем в разных городах,прописаны вообще в третьем.Материально не помогает.ребенку скоро будет годик.хочу подать на алименты.муж говорил что подаст на развод,но свидетельство обраке и о рождение у меня,без них получается он не сможет подать на развод.нам необходимо разводиться по месту прописки?я могу отправить до развода заявление на алименты в суд города,где муж сейчас проживает.мы с ним не общаемся и он даже не интересуется ребенком.спасибо.буду рада вашим ответам.

если Вы с мужем прописаны вместе по одному адресу, то и расторжение брака и взыскание алиментов будет рассматривать суд того же района/города, т.к. будете прилагать адресную справку либо свою либо его, без разницы
Вы можете подать на алименты до расторжения брака

Сообщение отредактировал Rizado: 16.03.2010, 14:21:28

  • 0

#218
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

если Вы с мужем прописаны вместе по одному адресу, то и расторжение брака и взыскание алиментов будет рассматривать суд того же района/города, т.к. будете прилагать адресную справку либо свою либо его, без разницы
Вы можете подать на алименты до расторжения брака

не дезинформируйте людей - всегда спрашивали адресную справку на ответчика. Алименты назначаются автоматом, без присутствия сторон и в срок не позднее 5 (кажется) рабочих дней с момента поступления заявления. Назначается в % на количество детей. Если муж (или вы) делаете это оспорить - то тогда уже, после получения судебного решения повторно в суд.

По поводу того, что у вас свидетельство о браке - он может взять дубликат и подать в суд на развод самостоятельно. Но при наличии детей автоматом алименты назначаются.
  • 0

#219
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений



если Вы с мужем прописаны вместе по одному адресу, то и расторжение брака и взыскание алиментов будет рассматривать суд того же района/города, т.к. будете прилагать адресную справку либо свою либо его, без разницы
Вы можете подать на алименты до расторжения брака

не дезинформируйте людей - всегда спрашивали адресную справку на ответчика. Алименты назначаются автоматом, без присутствия сторон и в срок не позднее 5 (кажется) рабочих дней с момента поступления заявления. Назначается в % на количество детей. Если муж (или вы) делаете это оспорить - то тогда уже, после получения судебного решения повторно в суд.

По поводу того, что у вас свидетельство о браке - он может взять дубликат и подать в суд на развод самостоятельно. Но при наличии детей автоматом алименты назначаются.

а Вы не задумывались о том, что справку на ответчика берется в случае подачи в суд по месту проживания ответчика, но ... в ГПК РК имеется статья о подсудности по выбору истца и если у девушки имеется малолетний ребенок, она прекрасно попадает под эти требования.

а где Вы в моих постах увидели, что я пишу о подаче на алименты в исковом производстве, а не в приказном? вначале прочитайте внимательно, потом начинайте создавать панику, если таковая имеется
  • 0

#220
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

а Вы не задумывались о том, что справку на ответчика берется в случае подачи в суд по месту проживания ответчика, но ... в ГПК РК имеется статья о подсудности по выбору истца и если у девушки имеется малолетний ребенок, она прекрасно попадает под эти требования.

а где Вы в моих постах увидели, что я пишу о подаче на алименты в исковом производстве, а не в приказном? вначале прочитайте внимательно, потом начинайте создавать панику, если таковая имеется

ну, обороты убавьте. дезинформация была только по поводу адресной справки (если бы я перед алиментами энтер поставила - :rotate: легче было бы?)

может наши алматинские судьи заелись, но по моему месту прописки они отказались принимать заявление, мотивируя это тем, что подается все по месту проживания ответчика
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.