Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#181
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Спасибо огромное за такои емкии ответ) все поняла. Теперь будет уже попроще)
  • 0

#182
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Спасибо огромное за такои емкии ответ) все поняла. Теперь будет уже попроще)

да, еще сделайте копию своей домовой книги и заверьте нотариально, и приложите к докам
  • 0

#183
Crusader

Crusader
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Есть на руках постановление суда о расторжении брака со справкой о вступлении в законную силу.
А куда надо обращаться чтобы получить само СВИДЕТЕЛЬСТВО о расторжении брака?
  • 0

#184
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Ситуация следующая: я подаю заявление на взыскание алиментов. К этому заявлению прикладываются документы, как заявителя, так и должника. Что делать, если должник не предоставляет свои документы (не дает копии рнн, УЛ и домовой книги)?
  • 0

#185
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Ситуация следующая: я подаю заявление на взыскание алиментов. К этому заявлению прикладываются документы, как заявителя, так и должника. Что делать, если должник не предоставляет свои документы (не дает копии рнн, УЛ и домовой книги)?

Вы приложите свои доки и копии доков ребенка, укажите его реальный адрес полное ФИО и все
  • 0

#186
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Есть на руках постановление суда о расторжении брака со справкой о вступлении в законную силу.
А куда надо обращаться чтобы получить само СВИДЕТЕЛЬСТВО о расторжении брака?

В райЗАГС по месту жительства
  • 0

#187
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
KAZAhNOVA большое спасибо за Ваш ответ.
  • 0

#188
BackFire

BackFire
  • Гость
  • 13 сообщений
вопрос могу ли я подать на развод в суд по месту своего проживания я в данный момент проживаю в другом городе а жена в другом.Так как ездить туда сюда довольно проблематично.Заранее спасибо

Сообщение отредактировал BackFire: 04.02.2010, 19:19:11

  • 0

#189
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

вопрос могу ли я подать на развод в суд по месту своего проживания я в данный момент проживаю в другом городе а жена в другом.Так как ездить туда сюда довольно проблематично.Заранее спасибо

Вообще законом предусматривает подачу иска по месту жительства истца, но думаю в вашем случае это не получиться, проще действовать через представителя выписав на него доверенность
  • 0

#190
BackFire

BackFire
  • Гость
  • 13 сообщений
KAZAhNOVA огромное спасибо за ответ
  • 0

#191
БабаёЖка

БабаёЖка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


вопрос могу ли я подать на развод в суд по месту своего проживания я в данный момент проживаю в другом городе а жена в другом.Так как ездить туда сюда довольно проблематично.Заранее спасибо

Вообще законом предусматривает подачу иска по месту жительства истца, но думаю в вашем случае это не получиться, проще действовать через представителя выписав на него доверенность

я прописана в Астане, но в настоящее время проживаю в Алматы. Супруг прописан и проживает в Астане.
У меня на руках ребенок возрастом 1,2 года. Могу ли я подать заявление о разводе в Алматы? И какой документ прилагать вместо домовой книги?

Спасибо зарнее.
  • 0

#192
memirka

memirka
  • Гость
  • 24 сообщений
Подскажите пожалуйста как быть при разделе имущества. У моей родственницы 4 детей, при разводе 2 старших остались с отцом, а младшие с матерью. Сейчас у них проблема в разделе имущества, ориентировачно рыночная стоимость квартиры 100000.00 у.е, он предлагает ей 50% после продажи квартиры, но хочет,чтобы она сейчас подписала все необходимые документы на продажу. Я убеждаю ее, чтобы она нотариально оформила, его согласие на выплату 50%. Как это сделать правильно? Даная квартира является долевой собственностью мужа, но в св-ве о гос. рег-и на недвижимое имущество, указаны все 4 детей, она и он. И ещё такой момент, если у него есть машина, купленная в кредит, но оформлена на другого человека, можно ли делить ее?
  • 0

#193
Джаная

Джаная
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите пожалуйста как быть при разделе имущества. У моей родственницы 4 детей, при разводе 2 старших остались с отцом, а младшие с матерью. Сейчас у них проблема в разделе имущества, ориентировачно рыночная стоимость квартиры 100000.00 у.е, он предлагает ей 50% после продажи квартиры, но хочет,чтобы она сейчас подписала все необходимые документы на продажу. Я убеждаю ее, чтобы она нотариально оформила, его согласие на выплату 50%. Как это сделать правильно? Даная квартира является долевой собственностью мужа, но в св-ве о гос. рег-и на недвижимое имущество, указаны все 4 детей, она и он. И ещё такой момент, если у него есть машина, купленная в кредит, но оформлена на другого человека, можно ли делить ее?

1/6 часть принадлежит ему и + 2/6 детям, которые остались с отцом, 50% это нормально! (пишу то, что знаю, т.к. моя родственница разводилась (3 деток, папаша и мамаша), но там дети остались при матери, они судились и суд ему оставил 1/5 часть на право пользование. Надо, всё делать юридически правильно. Считаю верным оформить договор, у нотариуса где будут указаны все условия с её и его стороны (такие договоры стоят около 100 $), договор, будет играть большую роль, если вдруг её супруг "слевачит". Что касается машины, извините не в курсе.
  • 0

#194
Джаная

Джаная
  • Гость
  • 6 сообщений


Есть на руках постановление суда о расторжении брака со справкой о вступлении в законную силу.
А куда надо обращаться чтобы получить само СВИДЕТЕЛЬСТВО о расторжении брака?

В райЗАГС по месту жительства

KAZAhNOVA взяла за цитирование, чтобы привлечь ваше внимание т.к. вижу, то что вы можете дать дельный совет, пожалуйста подскажите, у моей знакомой такой случай: у неё нет свидетельства о браке, а при регистрации она взяла его фамилию, но ещё даже не поменяла удостоверение личности, как они успели разбежаться, а теперь чтобы ей развестись ей надо оформиться на его фамилию (супруг её в данный момент находится в "столь отдалённых местах" и его мать не знает где документ (по её словам, она всё обыскала дома, но не нашла)). А чтобы оформится на его фамилию нужно свидетельство о браке, а дубликат свидетельства о браке не дают, т.к. в удостоверение не измененная фамилия. замкнутый круг получается. Ведь, не одна она с такой проблемой, бывают же случаи подобные., ей в ЦОНе или в ЗАГСе сказали, что раньше можно было заплатить определённый штраф и решить проблему, а сейчас говорят, что такой штраф отменили, как быть? что делать? если это действительно так, то, что штрафы отменили, то уж совсем наглость получается: вот с чего коррупция начинается!
  • 0

#195
Джаная

Джаная
  • Гость
  • 6 сообщений



Есть на руках постановление суда о расторжении брака со справкой о вступлении в законную силу.
А куда надо обращаться чтобы получить само СВИДЕТЕЛЬСТВО о расторжении брака?

В райЗАГС по месту жительства

KAZAhNOVA взяла за цитирование, чтобы привлечь ваше внимание т.к. вижу, то что вы можете дать дельный совет, пожалуйста подскажите, у моей знакомой такой случай: у неё нет свидетельства о браке, а при регистрации она взяла его фамилию, но ещё даже не поменяла удостоверение личности, как они успели разбежаться, а теперь чтобы ей развестись ей надо оформиться на его фамилию (супруг её в данный момент находится в "столь отдалённых местах" и его мать не знает где документ (по её словам, она всё обыскала дома, но не нашла)). А чтобы оформится на его фамилию нужно свидетельство о браке, а дубликат свидетельства о браке не дают, т.к. в удостоверение не измененная фамилия. замкнутый круг получается. Ведь, не одна она с такой проблемой, бывают же случаи подобные., ей в ЦОНе или в ЗАГСе сказали, что раньше можно было заплатить определённый штраф и решить проблему, а сейчас говорят, что такой штраф отменили, как быть? что делать? если это действительно так, то, что штрафы отменили, то уж совсем наглость получается: вот с чего коррупция начинается!

очень надеюсь на ваш ответ, т.к. мне хочется ей помочь.
  • 0

#196
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

очень надеюсь на ваш ответ, т.к. мне хочется ей помочь.

постараюсь вам помочь
  • 0

#197
limoncella

limoncella
  • Гость
  • 37 сообщений
Подскажите пожалуйста! Я - гражданка КЗ, муж - Беларуси, брак зарегистрирован в Беларуси, есть ребенок, родился здесь. Разведут ли нас здесь, в Алматы?
  • 0

#198
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
И снова здравствуйте, подруга попросила. Сейчас хочет разводится с мужем, но такая проблема. Когда женились, в свидетельстве написали что она берет фамилию мужа, но после этого документы сменить на новую фамилию не смогла, их очень много (начиная от уд. личности, заканчивая документы в университете). Можно ли как то изменить свидетельство о браке и прописать там ее девичью фамилию? Заранее спасибо.
  • 0

#199
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

И снова здравствуйте, подруга попросила. Сейчас хочет разводится с мужем, но такая проблема. Когда женились, в свидетельстве написали что она берет фамилию мужа, но после этого документы сменить на новую фамилию не смогла, их очень много (начиная от уд. личности, заканчивая документы в университете). Можно ли как то изменить свидетельство о браке и прописать там ее девичью фамилию? Заранее спасибо.

В свидетельстве о браке вписывается фамилия девушки до брака.Или сейчас свидетельства о браках какие-то новые, без фамилий? А вообще меняются только уд-е, РНН, СИК, договор с пенсионным, водительское удостоверение. Со временем можно и банковские карточки поменять и все остальное.
  • 0

#200
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

В свидетельстве о браке вписывается фамилия девушки до брака.Или сейчас свидетельства о браках какие-то новые, без фамилий? А вообще меняются только уд-е, РНН, СИК, договор с пенсионным, водительское удостоверение. Со временем можно и банковские карточки поменять и все остальное.


в свидетельство о браке вписывается та фамилия, которую девушка указала в заявлении. Если она выбрала фамилию мужа - то соотв-но именно ее и впишут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.