Перейти к содержимому

Фотография

Институт брака-путь к вымеранию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#141
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

М-да осбенно если учесть, что я 40-летний мужчина, какую конкретную ситуацию Вы пытаетесь себе представить?

Вы не мужчина. И Вам не сорок лет. Это самоочевидно, если прочесть все Ваши сообщения и обратить внимание на стиль написания, манеру выражаться и проблемы, которые Вас интересуют.
Ну, хорошо, если Вам не нравится, что мы переходим на Вашу личность, мы не будем. Я не буду. :-)
  • 0

#142
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
А я вот думаю так как наблюдается резкий дефицит качественного мужского материала увеличится количество полигамных браков. :-)

Один мужчина и 3 женщины.
  • 0

#143
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А я вот думаю так как наблюдается резкий дефицит качественного мужского материала увеличится количество полигамных браков.  :-)

Один мужчина и 3 женщины.

Что значит - увеличится? У нас полигамные браки запрещены на уровне законодательства. Другое дело, что законный муж одной будет иметь еще две "младшие жены". Но это не брак в современном понимании этого слова. Брак и любовь должны в идеале идти рука об руку, а чувства должны быть персонализированы, то есть любить можно только одного человека... тогда зачем все это?
  • 0

#144
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

М-да осбенно если учесть, что я 40-летний мужчина

случаем не тот "порядочный, женатый", который в соседней ветке ищет женщину для свиданий? :-)
статейка в тему, с которой я нисколько не согласен, но пусть будет утешением, что ты в мире не одинок(а) ;)
  • 0

#145
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

М-да осбенно если учесть, что я 40-летний мужчина

случаем не тот "порядочный, женатый", который в соседней ветке ищет женщину для свиданий? :-)
статейка в тему, с которой я нисколько не согласен, но пусть будет утешением, что ты в мире не одинок(а) ;)

А почему Вы с ней не согласны? В чем?
Я вот что прочла там: "Однако, как-то стало так складываться в современном мире, что времени на семью становиться все меньше и меньше. А возможностей получить прекрасное образование, сделать перспективную карьеру, получать высокую зарплату ? все больше и больше. Причем, это касается как мужчин, так и прекрасного слабого пола. И женщины, поняв, что могут сами обеспечить себе свободу и уверенность в завтрашнем дне, начали задумываться: ?А зачем, собственно, нужен муж?? " - и думаю, что это неправильно, так рассуждать.
  • 0

#146
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Для тех кто в бронепоезде!!! Так читаем первую страничку, там есть хоть одно упоминание о моей личной жизни или что-то похожее? Не надо переходить на личности. Если мне захочется обсудить в форуме свою личную жизнь, будут Вам примерчики.

А мне показалось... помните, я говорила о тридцатилетних женщинах и вдруг Вы перевели тему на себя:

Не нужно обобащать. Я не хочу фату, белое платье и т.д. по списку.
Тем более зачем мне плачущая мама если как Вы говорите "кандалы Гименея тоже весьма призрачны с точки зрения любви"

Помните? Вот поэтому мы теперь говорим о вымирании в контексте Вашей конкретной ситуации, пытаясь ее себе представить.


М-да осбенно если учесть, что я 40-летний мужчина, какую конкретную ситуацию Вы пытаетесь себе представить?


Для тех кто этот бронепоезд возглавляет!!!

Какую ситуацию я пытаюсь себе представить? Сейчас примерно такую: мужчина 1965 года рождения, заходит на форум под ником Julia1985 и заявляет, что не хочет выходить замуж и одевать фату и белое платье. :-) Живописует нам дискриминацию в обществе незамужних женщин, но при этом не может сказать в чем именно эта дискриминация проявляется.

Могу поспорить на что хотите, вы девушка 20 лет. Примеров реальной дискриминации привести не можете, вам они попросту неизвестны, всё это прикрываете нежеланием переходить на личности. С чего вы взяли, что лично мне интересна ваша личная жизнь? Мне интересно в чем дискиминация старых дев, о которых идет речь, по-тому что я такого в упор не вижу. Вам просто не приятно, что большинство из вашего окружения не понимает ваше нежелание выходить замуж и не поддерживает вашу точку зрения. Не вы ли говорили о жалости в глазах близких? Так это простите, право каждого иметь свою точку зрения на проблему, если вы оказались в меньшинстве, так что ж с того? Начинали вроде так серьёзно и пафасно, давайте мол обсудим, а когда увидели, что не все с вами согласны, а аргументов реальных нет, кроме ничем не подтвержденных общих фраз - "я мужчина 40-лет, борец за свободу и права старых дев"
  • 0

#147
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Что значит - увеличится? У нас полигамные браки запрещены на уровне законодательства. Другое дело, что законный муж одной будет иметь еще две "младшие жены". Но это не брак в современном понимании этого слова. Брак и любовь должны в идеале идти рука об руку, а чувства должны быть персонализированы, то есть любить можно только одного человека... тогда зачем все это?

Какое дело выживанию вида и его благополучию до "современного понимания" ? С работами Энгельса ведь знакомы ("Происхождение семьи, частной собственности и государства") ? И после этого считаете моногамный брак единственно возможным и "правильным" ? Хе-хе...
  • 0

#148
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Чего вы прицепились к этому бронированному транспорту?
Ну, нет конкретного мнения у человека, и что? Если бы оно было, и было устойчивым, не думаю, что Джулия открыла бы тему. Может, она обсудить хотела как раз для того, чтобы наконец изменить свою точку зрения или или наоборот, убедиться в своей правоте?
  • 0

#149
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Какое дело выживанию вида и его благополучию до "современного понимания" ? С работами Энгельса ведь знакомы ("Происхождение семьи, частной собственности и государства") ? И после этого считаете моногамный брак единственно возможным и "правильным" ? Хе-хе...

Кхм... Вы, разумеется, правы, если рассуждать глобально и теоретически.
Но... если бы Ваша девушка написала "Да здравствует полиандрия!", что бы Вы ей ответили?
  • 0

#150
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Какое дело выживанию вида и его благополучию до "современного понимания" ? С работами Энгельса ведь знакомы ("Происхождение семьи, частной собственности и государства") ? И после этого считаете моногамный брак единственно возможным и "правильным" ? Хе-хе...

Кхм... Вы, разумеется, правы, если рассуждать глобально и теоретически.
Но... если бы Ваша девушка написала "Да здравствует полиандрия!", что бы Вы ей ответили?


Я бы сказал дорогая... могут случится дети.

И еще, что инцест до добра не доводит!
  • 0

#151
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Кхм... Вы, разумеется, правы, если рассуждать глобально и теоретически.
Но... если бы Ваша девушка написала "Да здравствует полиандрия!", что бы Вы ей ответили?

Честно скажу - не знаю, у меня с ревностью большой напряг и достаточно пофигистическое отношение к мелким житейским коллизиям, но может воспитание вылезет. Надо у шерпов спросить, у них два мужа - норма, они в теме. :-)
  • 0

#152
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
возвращаясь к теме - лично я ЗА данный институт - но для тех кто созрел и тех кто не может обойтись без мнения окружающих и тех пар кому не подходят другие видовые названия взаимоотношений

не то чтобы дискриминацию - но на собственной шкуре чувствовал -
разговоры за столом - друзей, соратников, родных - мол встречаетесь прилично, живете вместе - а когда свадьба, дети и т.п. ???
неприятно было чувствовать неловкость прекрасной половины и бестактные вопросы окружающих.
  • 0

#153
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я бы сказал дорогая... могут случится дети.

И еще, что инцест до добра не доводит!

Я Вас не понимаю... причем тут инцест?
Ок, говоря откровенно, полиандрия - не такая уж и плохая вещь. Один муж умный (поговорить), другой красивый (показаться с ним в обществе), третий хорош в постели (без комментариев).
  • 0

#154
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений



Я бы сказал дорогая... могут случится дети.

И еще, что инцест до добра не доводит!

Я Вас не понимаю... причем тут инцест?
Ок, говоря откровенно, полиандрия - не такая уж и плохая вещь. Один муж умный (поговорить), другой красивый (показаться с ним в обществе), третий хорош в постели (без комментариев).


Для особо одаренных... кто кидается словами не зная полный их смысл...

ПОЛИАНДРИЯ (от поли... и греч. aner, род. п. andros муж) (многомужество), редкая форма группового брака, при которой женщина имеет нескольких мужей, обычно братьев. В 19 в. бытовала у алеутов и некоторых групп эскимосов; позднее сохранилась у некоторых этнографических групп в Сев. Индии и на Тибете.

Хм... значит твой парень не совмещает в себе эти три качества... умный, красивый... и хороший любовник в постели...

Дай угодаю... наверно он ни какой в постели. :-)
  • 0

#155
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Чего вы прицепились к этому бронированному транспорту?
Ну, нет конкретного мнения у человека, и что? Если бы оно было, и было устойчивым, не думаю, что Джулия открыла бы тему. Может, она обсудить хотела как раз для того, чтобы наконец изменить свою точку зрения или или наоборот, убедиться в своей правоте?


Я не к бронированному транспорту цепляюсь, а к дискриминации. Мне интересно действительно ли эта самая дискриминация место имеет. А от меня отмахнулись, мол зачем это обсуждать, мы сказли есть значит есть, какие тебе ещё доказательства нужны? А про бронепоез это для того, что бы я осознала свою полную тупость и непробиваемость. Простите, не сдержалась, ответила той же монетой...
  • 0

#156
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений



Я бы сказал дорогая... могут случится дети.

И еще, что инцест до добра не доводит!

Я Вас не понимаю... причем тут инцест?
Ок, говоря откровенно, полиандрия - не такая уж и плохая вещь. Один муж умный (поговорить), другой красивый (показаться с ним в обществе), третий хорош в постели (без комментариев).


Для особо одаренных... кто кидается словами не зная полный их смысл...

ПОЛИАНДРИЯ (от поли... и греч. aner, род. п. andros муж) (многомужество), редкая форма группового брака, при которой женщина имеет нескольких мужей, обычно братьев. В 19 в. бытовала у алеутов и некоторых групп эскимосов; позднее сохранилась у некоторых этнографических групп в Сев. Индии и на Тибете.

Не нужно обьяснять мне значение слова, я русский язык (хотя слово и греческое) знаю не хуже, а скорее даже лучше Вас. Обьясните мне, причем тут инцест? Неужели эти браться по обычаям многомужества должны заниматься сексом друг с другом? Хоть убей, не верю! Так что ни о каком инцесте нет и речи, работайте над логикой.

Хм... значит твой парень не совмещает в себе эти три качества... умный, красивый... и хороший любовник в постели...  Дай угодаю... наверно он ни какой в постели. :-)

А почему это Вас заинтересовало? Вы бы лучше интересовались значением слова "инцест".
  • 0

#157
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
2 Аксиома: Дорогая Вам нужно посмотреть картину "Гемоглобин".

И все поймете. :-)
  • 0

#158
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

2 Аксиома: Дорогая Вам нужно посмотреть картину "Гемоглобин".

И все поймете. :-)

Не нужно ссылаться на какой-то фильм, если не можешь обьяснить суть. Не можете - так и скажите. К тому же Вы знаете, что я не буду его смотреть.
  • 0

#159
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений
2 Aliot (неприятно было чувствовать неловкость прекрасной половины и бестактные вопросы окружающих.)
И вы тогда план маневров придумали?
Вы уж простите не сдержалась:-)
  • 0

#160
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений

2 Аксиома: Дорогая Вам нужно посмотреть картину "Гемоглобин".

И все поймете. :-)

Не нужно ссылаться на какой-то фильм, если не можешь обьяснить суть. Не можете - так и скажите. К тому же Вы знаете, что я не буду его смотреть.


Это проистекает из того промежутка времени когда определенные родовые ветви человечества вбили себе в тупую голову? идею о чистоте крови? не зная, или отвергая, что подобное безобразие приведет их к вымиранию?

Также некоторые визгливые и психически не уравновешенные бабенки просто не допускали, саму мысль совокупится с человеком другой крови? вот вам и инцест!!!

Видите ли до их чистой кожи может дотронутся только человек такой же чистоты. И им оказывался родной брат? или двоюродный!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.