Перейти к содержимому

Фотография

Институт брака-путь к вымеранию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#181
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Правильно. Но идеалы-то в общем и целом у всех одни и те же. Похожие.
Не нужно тут говорить о человеке, как об индивиде, мне кажется.

Человек изначально индивидуум

Человечество имеет некий единый разум, и этот разум создает вещи вроде общественной морали и идеалов и внушает их индивиду через СМИ и искусство. Я так думаю.

Не надо обощать, что все человечество имеет. Единый разум у нас у тех кто имеет власть. Остальные вынуждены этому подчиняться. Я вот так думаю.
  • 0

#182
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Вопрос понятен. Но я думала, он риторический, потому как довольно дурацкий. Кто придумывает идеалы для человечества, как Вы думаете?
Как правило человек сам придумывает себе идеалы и идеальную модель своей жизни.


Вот и получается, что тема то собственно тоже дурацкая. Люди придумывают и люди могут отменить, но не хотят т.к. видимо большинству так удобно.

И я о том же. Вы не поверите, но я о том же. О том, что проблема есть, когда о ней думаешь, как о проблеме в контексте общественного мнения с его стереотипами, всевозможными рамками и табу.
  • 0

#183
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Правильно. Но идеалы-то в общем и целом у всех одни и те же. Похожие.
Не нужно тут говорить о человеке, как об индивиде, мне кажется.

Человек изначально индивидуум

Не согласна. Мы говорим о разных вещах сейчас с Вами. Но это уже другая тема.

Не надо обощать, что все  человечество имеет. Единый разум у нас  у тех кто имеет власть. Остальные вынуждены этому подчиняться. Я вот так думаю.

Разве Горький, Чехов и прочие гении мысли, прививавшие человеку стремление к идеалам, имели власть, ту, о которой Вы говорите? Они имели власть над умами благодаря силе своих личностей.
  • 0

#184
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Правильно. Но идеалы-то в общем и целом у всех одни и те же. Похожие.
Не нужно тут говорить о человеке, как об индивиде, мне кажется. Человечество имеет некий единый разум, и этот разум создает вещи вроде общественной морали и идеалов и внушает их индивиду через СМИ и искусство. Я так думаю.

Ну, еще немного и до мдеи бога доберемся, а как же - высший разум. :)
Хотя это не разум, а самоорганизация, тема не проще теологических, но, по крайней мере, без мистики. Мораль в каждом обществе своя, но в общем и целом направлена на выживание этого общества (и что тут стулья ломать на 9 страницах - не понимаю :D ).
  • 0

#185
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

  Потому что искренне считаю, что ни одна женщина не откажется выйти замуж за любимого по-человечески: в фате, в белом платье, с колечком на пальчике и с плачущей мамой... А вот у мужчин есть такая странная особенность - неизвестно для каких целей с неумолимостью Цербера охранять свою призрачную свободу... Хотя... кандалы Гименея тоже весьма призрачны с точки зрения любви.


поверьте, Вы искренне заблуждаетесь :)
  • 0

#186
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Правильно. Но идеалы-то в общем и целом у всех одни и те же. Похожие.
Не нужно тут говорить о человеке, как об индивиде, мне кажется. Человечество имеет некий единый разум, и этот разум создает вещи вроде общественной морали и идеалов и внушает их индивиду через СМИ и искусство. Я так думаю.

Ну, еще немного и до мдеи бога доберемся, а как же - высший разум. :)
Хотя это не разум, а самоорганизация, тема не проще теологических, но, по крайней мере, без мистики. Мораль в каждом обществе своя, но в общем и целом направлена на выживание этого общества (и что тут стулья ломать на 9 страницах - не понимаю :D ).

Вы, может, и доберетесь до Бога, а я вот в него не верю.
Я верю, что Человечество - это организм. Один большой организм. Значит, у него есть разум, назовите это самоорганизацией или как угодно... И все силы его направлены на выживание, в том числе и такой регулирующий механизм, как общественная мораль (совесть Человечества), которая настоятельно рекомендует мужчине быть при женщине, а женщине - при мужчине, иметь детей, и чтобы дети были при обоих родителях, а это зовется браком (хоть регистрируй, хоть не регистрируй).
  • 0

#187
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

И я о том же. Вы не поверите, но я о том же. О том, что проблема есть, когда о ней думаешь, как о проблеме в контексте общественного мнения с его стереотипами, всевозможными рамками и табу.


А вы не думайте о проблеме, какой бы она не была, в контексте общественного мнения, делайте все как считаете нужным, думайте о том, как вам будет хорошо. Я считаю, что нет у нас такой сильной зависимости, вы сами ее себе придумали.
Вы же живете, это ж ваша жизнь, а не общество за вас живет.

ps^ Законы не нарушайте и все :)
  • 0

#188
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

  Потому что искренне считаю, что ни одна женщина не откажется выйти замуж за любимого по-человечески: в фате, в белом платье, с колечком на пальчике и с плачущей мамой... А вот у мужчин есть такая странная особенность - неизвестно для каких целей с неумолимостью Цербера охранять свою призрачную свободу... Хотя... кандалы Гименея тоже весьма призрачны с точки зрения любви.


поверьте, Вы искренне заблуждаетесь :)

Ну, здравствуйте! Как я Вас ждала! Вы, должно быть, и есть та самая Истина В Последней Инстанции, о которой так много говорят!
В моем сообщении несколько утверждений, какое из них, по Вашему мнению, неверно, и почему? Прийти и сказать, что вот это, мол, фигня полная, может каждый. А вот обьяснить... И, пожалуйста, в следующий раз не забудьте отметить, что сие есть ваше имхо.
  • 0

#189
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Точно регистрируй нас или не регистрируй... будем хотеть размножатся. :)
  • 0

#190
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


И я о том же. Вы не поверите, но я о том же. О том, что проблема есть, когда о ней думаешь, как о проблеме в контексте общественного мнения с его стереотипами, всевозможными рамками и табу.


А вы не думайте о проблеме, какой бы она не была, в контексте общественного мнения, делайте все как считаете нужным, думайте о том, как вам будет хорошо. Я считаю, что нет у нас такой сильной зависимости, вы сами ее себе придумали.
Вы же живете, это ж ваша жизнь, а не общество за вас живет.

ps^ Законы не нарушайте и все :D

:) Да я не про себя, я про автора! Это ж она задумалась над вечной проблемой замужа!
Я-то как раз живу так, как хочу, и мне это нравится, поэтому и дала совет не оборачиваться на общественную мораль.
  • 0

#191
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Не согласна. Мы говорим о разных вещах сейчас с Вами. Но это уже другая тема.

ок

Разве Горький, Чехов и прочие гении мысли, прививавшие человеку стремление к идеалам, имели власть, ту, о которой Вы говорите? Они имели власть над умами благодаря силе своих личностей.


вы серьезно??!! да если бы в школе половину этих гениев не заставляли читать....Чесное слово, Чехова еще уважаю, а Горький , Маяковский, Чернышевский - в сад.

А может модно было просто читать, в то время, например Горького, т.к. писали то они в основном в духе времени?
  • 0

#192
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

  Потому что искренне считаю, что ни одна женщина не откажется выйти замуж за любимого по-человечески: в фате, в белом платье, с колечком на пальчике и с плачущей мамой... А вот у мужчин есть такая странная особенность - неизвестно для каких целей с неумолимостью Цербера охранять свою призрачную свободу... Хотя... кандалы Гименея тоже весьма призрачны с точки зрения любви.


поверьте, Вы искренне заблуждаетесь :)

Ну, здравствуйте! Как я Вас ждала! Вы, должно быть, и есть та самая Истина В Последней Инстанции, о которой так много говорят!
В моем сообщении несколько утверждений, какое из них, по Вашему мнению, неверно, и почему? Прийти и сказать, что вот это, мол, фигня полная, может каждый. А вот обьяснить... И, пожалуйста, в следующий раз не забудьте отметить, что сие есть ваше имхо.


не стоит брыгать слюной, милейшая. У Вас тут бурная высокопарная дискуссия-удачи. но не стоит так безапеляционно делать заявления от имени обоих полов... :D
  • 0

#193
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Ладно, Аксиома, извините. :)
  • 0

#194
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

да если бы в школе половину этих гениев не заставляли читать....Чесное слово, Чехова еще уважаю, а Горький , Маяковский, Чернышевский - в сад.

А может  модно было просто читать, в то время, например Горького, т.к. писали то они в основном в духе времени?

Злостный оффтоп... но не могу не ответить. Знаете, если отбросить всю эту идеологическую ерунду (модную и в духе того времени), которой пропитаны произведения Маяковского и Горького, которую они по заказу должны были втемяшивать народу, в которую сами верили и в которой затем горько разочаровались, отделить, так сказать, зерна от плевел, оставить чистую мысль, то мы увидим "разумное, доброе и вечное", к тому же язык очень хороший, точный.
  • 0

#195
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
"Усовершенствование и размножение: вот главное, на что мы должны обратить
внимание" - писал Константин... ради будущего человечества... Циолковский К.Э

Верная мысль... а добьёмся мы этого только через Институт брака.
  • 0

#196
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну, еще немного и до мдеи бога доберемся, а как же - высший разум. :)
Хотя это не разум, а самоорганизация, тема не проще теологических, но, по крайней мере, без мистики. Мораль в каждом обществе своя, но в общем и целом направлена на выживание этого общества (и что тут стулья ломать на 9 страницах - не понимаю  :D ).

Вы, может, и доберетесь до Бога, а я вот в него не верю.

Но пытаетесь ввести похожую сущность, всемирный разум. Однако, индейская изба, нет такого, разум отличается от законов природы (hint: разум может выразить свои мысли). Единости тоже нет, где-то правилен гарем, где-то полиандрия, где-то моногамия, можно спать спокойно, завершить тему и направить силы в творческое русло - где провести вечер конца рабочей недели (в чат, все в чат!). :lol:

Я верю, что Человечество - это организм. Один большой организм. Значит, у него есть разум, назовите это самоорганизацией или как угодно... И все силы его направлены на выживание, в том числе и такой регулирующий механизм, как общественная мораль (совесть Человечества), которая настоятельно рекомендует мужчине быть при женщине, а женщине - при мужчине, иметь детей, и чтобы дети были при обоих родителях, а это зовется браком (хоть регистрируй, хоть не регистрируй).

Эхе-хе, а теперь найдем несколько мелких отличий от мною написанного. Дядько Оккам всяко не одобрил бы, лишние. :D
  • 0

#197
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

  Потому что искренне считаю, что ни одна женщина не откажется выйти замуж за любимого по-человечески: в фате, в белом платье, с колечком на пальчике и с плачущей мамой... А вот у мужчин есть такая странная особенность - неизвестно для каких целей с неумолимостью Цербера охранять свою призрачную свободу... Хотя... кандалы Гименея тоже весьма призрачны с точки зрения любви.


поверьте, Вы искренне заблуждаетесь :)

Ну, здравствуйте! Как я Вас ждала! Вы, должно быть, и есть та самая Истина В Последней Инстанции, о которой так много говорят!
В моем сообщении несколько утверждений, какое из них, по Вашему мнению, неверно, и почему? Прийти и сказать, что вот это, мол, фигня полная, может каждый. А вот обьяснить... И, пожалуйста, в следующий раз не забудьте отметить, что сие есть ваше имхо.


не стоит брыгать слюной, милейшая. У Вас тут бурная высокопарная дискуссия-удачи. но не стоит так безапеляционно делать заявления от имени обоих полов... :D

Безобразная... Истина, Строгая Воспитательница, наставляющая на единственно верный путь среди множества кривых тропинок, вытрите, пожалуйста, потом монитор, а то испортите себе зрение.
А безапелляционные заявления Вам померещились. Видимо, монитор от слюны все-таки протираете редко.
  • 0

#198
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

  Потому что искренне считаю, что ни одна женщина не откажется выйти замуж за любимого по-человечески: в фате, в белом платье, с колечком на пальчике и с плачущей мамой... .


Я та женщина, которая заказала себе на свадьбу голубое платье, говорили надо белое. А я как всегда, а почему? хочу небесно голубое, пышное и чуть ниже колен без фаты....
Потом отказалась от него, потому что сказала, что мне это не надо и плачущей мамы тоже, я не в Афган собралась :)

так, что уже -1%
  • 0

#199
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 
Безобразная... Истина, Строгая Воспитательница, наставляющая на единственно верный путь среди множества кривых тропинок, вытрите, пожалуйста, потом монитор, а то испортите себе зрение.
А безапелляционные заявления Вам померещились. Видимо, монитор от слюны все-таки протираете редко.


нда... "а ещё претендуем на звание дома высокой культуры быта" (с) :)
  • 0

#200
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений


  Потому что искренне считаю, что ни одна женщина не откажется выйти замуж за любимого по-человечески: в фате, в белом платье, с колечком на пальчике и с плачущей мамой... .


Я та женщина, которая заказала себе на свадьбу голубое платье, говорили надо белое. А я как всегда, а почему? хочу небесно голубое, пышное и чуть ниже колен без фаты....
Потом отказалась от него, потому что сказала, что мне это не надо и плачущей мамы тоже, я не в Афган собралась :)

так, что уже -1%


заметьте, Вы не меня цитировали, а г-жу Аксиому :D

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 05.08.2005, 14:56:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.