Перейти к содержимому

Фотография

Институт брака-путь к вымеранию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#101
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Не пойму одного, - обьясните мне, пожалуйста, я человек в вашем обществе новый, - как вы представляете, что женщина может "жить с удовольствием" и "быть счастливой", не имея своего мужчины рядом? Это противоестественно, и даже не обсуждается, что когда женщина говорит, что ей тридцать, она незамужем и при этом счастлива - это блеф чистой воды. Аутотренинг. Быть счастливым именно в союзе с человеком противоположного пола есть, если хотите, психофизиологическая потребность представителей homo sapiens.

Девушка, откуда такая категоричность? Или вы чисто о себе живописуете?
  • 0

#102
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Моя сестренка имеет рядом любимого мужчину уже 4 года, пятый пошел, но который почему-то избегает регистрации брака!!!  избегает штампа!!! Действительно старается сохранить свою свободу... Хотя говорит, что любит, не может без нее, а вот про свадьбу ни-ни, в глазах какой-то страх загнанного в угол хомячка!!! Мол не построю дом не женюсь, отстаньте от меня!!! Так на дом уйдет минимум 3 года, это ей бедняжке еще 3 года ждать, ей тогда уже будет 28!!!


28 лет!!! старуха уже :-)

Очень знакома мне такая ситуация. Самое забавное в этом то, что если спросить у такого М женат он или нет, он ответит, что не женат, но живет с [COLOR=blue] с подругой[/COLOR=blue] N-е кол-во лет. Еще и любовницу имеет :(.
Больше всего мне понравилось слово "подруга". Даже не знаю, посочувствовать девушке в данной ситуации или нет. Или лучше оставаться боевой подругой, чем удобной женой ;)

Так что не спешат они жениться, думаю из-за неуверенности. А причины неуверенности разные могут быть.
  • 0

#103
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

, но если Вам так интересно мне 40 :(  :spy:  :-)



;) а 1985 дата рождения вашего ребенка или ?
  • 0

#104
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


, но если Вам так интересно мне 40 :spy:  :eek:  :-)


:( а 1985 дата рождения вашего ребенка или ?



Или :) ;)
  • 0

#105
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
может ее мужу - так проще себя чувствовать - штамп - в некоторой степень обязанность, а ведь охото если не самопожертвование то самоинициатива -

ведь например подарить самому цветы намного приятнее чем жена будет напоминать - мол ты мне 5 дней цветы не дарил !!!
  • 0

#106
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Или :(  :-)


;) нда, мне в 40 врядли бы в голову пришло писать на форуме, да еще по таким вопросам :spy:
  • 0

#107
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Или :(  :-)


;) нда, мне в 40 врядли бы в голову пришло писать на форуме, да еще по таким вопросам :spy:


Уже знаете, что будете делать в 40 лет? Хорошо планируете. :)
  • 0

#108
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Не пойму одного, - обьясните мне, пожалуйста, я человек в вашем обществе новый, - как вы представляете, что женщина может "жить с удовольствием" и "быть счастливой", не имея своего мужчины рядом? Это противоестественно, и даже не обсуждается, что когда женщина говорит, что ей тридцать, она незамужем и при этом счастлива - это блеф чистой воды. Аутотренинг. Быть счастливым именно в союзе с человеком противоположного пола есть, если хотите, психофизиологическая потребность представителей homo sapiens.

Девушка, откуда такая категоричность?

Да, возможно, категоричность - это мой недостаток. Но я этого не отрицаю, не бывает ведь людей без недостатков. Но я продолжаю работать над собой. :-)

Или вы чисто о себе живописуете?

Нет, это я грязно в общих чертах о среднестатистической женщине.
  • 0

#109
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


, но если Вам так интересно мне 40 :)  :)  :-)


:spy: а 1985 дата рождения вашего ребенка или ?



Или :eek: :(

А я все время считала, что Вам 20 ;) и тщетно пыталась понять, зачем Вам так рано понадобилось рассуждать на эту вечную тему.
  • 0

#110
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Девушка, откуда такая категоричность? Или вы чисто о себе живописуете?


А Аксиома то права на 100%, в том, что не может быть женщина счастлива без спутника жизни, и не только женщина, но и мужчина тоже. Ну может какое-то короткое время, в перерыве между, так сказать. Но что бы в принципе быть всю жизнь одиноким и счастливым такого не бывает точно с нормальным человеком. Живописание и категоричность тут не при чём.
  • 0

#111
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

...это я грязно в общих чертах о среднестатистической женщине...

Так и хочется добавить:"... фантазирую (с философо-филологическим уклоном)." :-)
  • 0

#112
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

, но если Вам так интересно мне 40 ;)  :(  :-)


Если вам удалось к 40 годам, сохранить такое отношение к браку, то моё вам восхищение, а если всё таки 1985 - это год вашего рождения, как мы все и подумали, то хотелось бы узнать, что вы скажете о браке в 40 и почему скрываете свой возраст, всё таки 40 это как-то не убедительно....
  • 0

#113
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Уже знаете, что будете делать в 40 лет? Хорошо планируете.  :-)


причем здесь планы, у меня есть знакомые в таком возрасте, так их уже интересуют совершенно другие вещи, а не проблемы института брака.
  • 0

#114
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Так и хочется добавить:"... фантазирую (с философо-филологическим уклоном)." :-)


так и не сдержались ;)
  • 0

#115
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Девушка, откуда такая категоричность? Или вы чисто о себе живописуете?


А Аксиома то права на 100%, в том, что не может быть женщина счастлива без спутника жизни, и не только женщина, но и мужчина тоже. Ну может какое-то короткое время, в перерыве между, так сказать. Но что бы в принципе быть всю жизнь одиноким и счастливым такого не бывает точно с нормальным человеком. Живописание и категоричность тут не при чём.



Причем "здесь одиноким и счастливым". Не замужем и счастливым человек однозначно быть может, это я вам ответственно заявляю. Можно быть и в браке страшно одиноким
  • 0

#116
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Уже знаете, что будете делать в 40 лет? Хорошо планируете.  ;)


причем здесь планы, у меня есть знакомые в таком возрасте, так их уже интересуют совершенно другие вещи, а не проблемы института брака.


Значит и Вас будет интересовать те же самые вещи? Не зарекайтесь
  • 0

#117
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


, но если Вам так интересно мне 40 :(  :spy:  :-)


Если вам удалось к 40 годам, сохранить такое отношение к браку, то моё вам восхищение, а если всё таки 1985 - это год вашего рождения, как мы все и подумали, то хотелось бы узнать, что вы скажете о браке в 40 и почему скрываете свой возраст, всё таки 40 это как-то не убедительно....


А Вам собственно зачем мой возраст. Тема форума Институт брака-путь ... А не "Julia1985 - 40 лет и все не замужем" ;)
По секрету Вам скажу я вообще мужчина
  • 0

#118
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А Аксиома то права на 100%, в том, что не может быть женщина счастлива без спутника жизни, и не только женщина, но и мужчина тоже. Ну может какое-то короткое время, в перерыве между, так сказать. Но что бы в принципе быть всю жизнь одиноким и счастливым такого не бывает точно с нормальным человеком. Живописание и категоричность тут не при чём.[/QUOTE]


Причем "здесь одиноким и счастливым". Не замужем и счастливым человек однозначно быть может, это я вам ответственно заявляю. Можно быть и в браке страшно одиноким[/QUOTE]

Julia, вам придётся ещё долго объяснять народу, что речь идёт о БРАКЕ. Задвиньте эту тему, если вы, как говорите, счастливы. Ну так 20 или 40?
  • 0

#119
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ЦИТАТА 
зы: Даже гомосексуалисты боряться за право вступать в брак (естетно боряться с дискреминацией но) ИМХО, видят в этом рациональное зерно в, а среде них не мало умных людей



В браке наблюдаю единственное рациональное зерно, так это то, что когда люди расходятся немирно, то суд поможет разделить нажитую недвижимость и определить опекунство над детьми.

Уважаемый, Вы забыли про наследство :-)

А на счет ярлыков я с вами совершенно согласно, только бы жыли счастливо. Но все же... Как там было "будут нам смазливые любовницы мораль читать" (с)гараж. Забить на общественное мнение можно, но как не крути, подобные высказвания не совсем приятны

зы: " :( Петрухин (или как там, забылы что-то), немедленно извинитесь!!! Моя Леночна не любовница мне..., а жена!" " Простите..., я не знал..., что Вы жена..." (с) Гараж. Один ярлычек поменяли, а отношение совсем другое. Как не крути, но приятно ;)
  • 0

#120
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
2 Аксиома, как я поняла все упирается таки в законный штамп в паспорте? Сорри, если не поняла, лень было читать предыдущее;)

Имхо, наличие общего унитаза и холодильника не всегда залог совместного счастья...
Можно иметь :-) мужчину на полставки и быть счастливой на полную
И почему такой упор на тридцатилетних женщинах? Вам далеко за 30, что вы так уверенно и грязно о них?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.