Перейти к содержимому

Фотография

Институт брака-путь к вымеранию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Причем "здесь одиноким и счастливым". Не замужем и счастливым человек однозначно быть может, это я вам ответственно заявляю. Можно быть и в браке страшно одиноким

Это да. О таком я слышала. Но, наверное, единственный путь избежать этого - это не быть равнодушным. Иногда чувственная любовь проходит, потому что это тяжкий труд, а у нас у всех так мало времени... Но остается уважение и забота, только, конечно, если вы оба этого хотите. А от черствости, приходящей со временем, от эгоизма, разрушающего все теплые отношения, не может спасти ничто - ни брак, ни свобода.
  • 0

#122
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
[QUOTE=Transaction,04.08.2005, 17:06]
Уважаемый, Вы забыли про наследство :laugh: [/QUOTE]
Наследство говорите, ага от американской бабушки : D

А на счет ярлыков я с вами совершенно согласно, только бы жыли счастливо. Но все же... Как там было "будут нам смазливые любовницы мораль читать" (с)гараж. Забить на общественное мнение можно, но как не крути, подобные высказвания не совсем приятны

ну да, лишь бы слух ласкали

зы: "  :mad: Петрухин (или как там, забылы что-то), немедленно извинитесь!!! Моя Леночна не любовница мне..., а жена!" " Простите..., я не знал..., что Вы жена..." (с) Гараж. Один ярлычек поменяли, а отношение совсем другое. Как не крути, но приятно :laugh:

Надо относиться к ним всего-лишь как к высказываниям и не более . Не надо же приводить примеры того, когда за словами МУЖ и Жена совершенно пусто и живут для общества, а прикрываются - ради детей.

Сообщение отредактировал Челюсть: 04.08.2005, 17:35:36

  • 0

#123
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вам далеко за 30, что вы так уверенно и грязно о них?

:-) К сожалению, мне еще жить и жить.
А о том, что можно и в браке с совместными унитазами в обнимку быть одиноким, о чем, как я поняла, Вы толкуете, я написала выше.
А "грязно" - это было передергивание Вашего "чисто".
  • 0

#124
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
[quote name='Transaction' date='04.08.2005, 17:06'][QUOTE]
зы: " ;) Петрухин (или как там, забылы что-то), немедленно извинитесь!!! Моя Леночна не любовница мне..., а жена!" " Простите..., я не знал..., что Вы жена..." (с) Гараж. Один ярлычек поменяли, а отношение совсем другое. Как не крути, но приятно :-)[/QUOTE]


а что мешает уригулировать отношение окружающих к вам если вы серьездно относитесь к друг другу, живете вместе - и впринципе согласны на брак - пусть не сею секунду а в относительно определенном будущем ?
если было предложение и согласие на него

вариант - чтобы не донимали друзья-подруги ехидными замечаниями и своим отношение вооще -
решаете - берете друг другу кольца и носите их.
при желании устраиваете посиделку с друзьями - так сказать отмечание начало совместной серьездной жизни - или гражданский брак.
если кого-то беспокоят права на наследство - чтобы потом нискем не пришлось разбираться - пойдите к натариусу и оформите.
и живите - и всамое ближайшее время вас перестанут докучать вопросами - что когда да как !
  • 0

#125
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

а что мешает уригулировать отношение окружающих к вам если вы серьездно относитесь к друг другу, живете вместе - и впринципе согласны на брак - пусть не сею секунду а в относительно определенном будущем ?
если было предложение и согласие на него

вариант - чтобы не донимали друзья-подруги ехидными замечаниями и своим отношение вооще -
решаете - берете друг другу кольца и носите их.
при желании устраиваете посиделку с друзьями - так сказать отмечание начало совместной серьездной жизни - или гражданский брак.
если кого-то беспокоят права на наследство - чтобы потом нискем не пришлось разбираться - пойдите к натариусу и оформите.
и живите - и всамое ближайшее время вас перестанут докучать вопросами - что когда да как !

Совершенно дикое предложение. Зачем подстраиваться под окружающих? Вы как будто виноваты перед ними за то, что у вас другие взгляды на брак или что-то не сложилось... не думаю, что у большинства дела обстоят лучше. Общественная мораль - штука хорошая и действенная, но вот следовать ей или нет - дело каждого, что бы кто ни говорил и ни думал.
  • 0

#126
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Вам далеко за 30, что вы так уверенно и грязно о них?

:-) К сожалению, мне еще жить и жить.
А о том, что можно и в браке с совместными унитазами в обнимку быть одиноким, о чем, как я поняла, Вы толкуете, я написала выше.
А "грязно" - это было передергивание Вашего "чисто".

Сочувствую... Вы такая умная, молодая, и вам уже скучно - препарируете людей, делаете категоричные выводы... Ваш мужчина еще не взвыл от девушки на трибуне?
  • 0

#127
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Может и к лучшему, что вымрет (не взирая на традиции и культуры). Хотя, ............. время покажет.
  • 0

#128
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений
CODE  
А на счет ярлыков я с вами совершенно согласно, только бы жыли счастливо. Но все же... Как там было "будут нам смазливые любовницы мораль читать" (с)гараж. Забить на общественное мнение можно, но как не крути, подобные высказвания не совсем приятны 



ну да, лишь бы слух ласкали 
Так по-моему ни секрет, что женщины "ушами" любят. Может это глупо, но оно так. Вот мне, нравиться когда мне приятные вещи говоря (тобишь комплименты), и мне совсем не приятно когда гадости. Разве это не нормально? У вас по этой позиции другое мнение?

CODE 
зы: "  :( Петрухин (или как там, забылы что-то), немедленно извинитесь!!! Моя Леночна не любовница мне..., а жена!" " Простите..., я не знал..., что Вы жена..." (с) Гараж. Один ярлычек поменяли, а отношение совсем другое. Как не крути, но приятно :-)



Надо относиться к ним всего-лишь как к высказываниям и не более . Не надо же приводить примеры того, когда за словами МУЖ и Жена совершенно пусто и живут для общества, а прикрываются - ради детей


а может просто пожениться тогда ни каких высказваний и ни каких отношений по невысказанным высказываниям ;)
  • 0

#129
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений
[quote name='Transaction' date='04.08.2005, 17:06'][QUOTE]
зы: " Петрухин (или как там, забылы что-то), немедленно извинитесь!!! Моя Леночна не любовница мне..., а жена!" " Простите..., я не знал..., что Вы жена..." (с) Гараж. Один ярлычек поменяли, а отношение совсем другое. Как не крути, но приятно [/QUOTE]


а что мешает уригулировать отношение окружающих к вам если вы серьездно относитесь к друг другу, живете вместе - и впринципе согласны на брак - пусть не сею секунду а в относительно определенном будущем ?
если было предложение и согласие на него

вариант - чтобы не донимали друзья-подруги ехидными замечаниями и своим отношение вооще -
решаете - берете друг другу кольца и носите их.
при желании устраиваете посиделку с друзьями - так сказать отмечание начало совместной серьездной жизни - или гражданский брак.
если кого-то беспокоят права на наследство - чтобы потом нискем не пришлось разбираться - пойдите к натариусу и оформите.
и живите - и всамое ближайшее время вас перестанут докучать вопросами - что когда да как !

не хочу быть купчихой, хочу быть столбовой дворянкой(с)Пушкин это так, что-то вспомнилось:-)
Может для кого и выход, но я того...консервирова... тьфу ,консервативная по этому вопросу. К самообману не склонная. ;)
  • 0

#130
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ваш мужчина еще не взвыл от девушки на трибуне?

Один уже взвыл. :-) Сейчас проверяем на прочность второго.
Шутка.
Вам не приходило в голову, что есть такие, кому это нравится? Да и потом... - это я насчет "скучно", - зачем сразу такой категоричный вывод? может, у меня период в жизни сейчас такой? Бывает ведь? Бывает.
  • 0

#131
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Ваш мужчина еще не взвыл от девушки на трибуне?

Один уже взвыл. :-) Сейчас проверяем на прочность второго.
Шутка.
Вам не приходило в голову, что есть такие, кому это нравится? Да и потом... - это я насчет "скучно", - зачем сразу такой категоричный вывод? может, у меня период в жизни сейчас такой? Бывает ведь? Бывает.

К себе любимой вы гибче относитесь;)
  • 0

#132
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

К себе любимой вы гибче относитесь:-)

Нет, почему, я же признала, что я категоричная. И препарирую, да. И сочувствуете Вы мне совершенно по адресу.
Все так предсказуемо... так неправильно. Точнее, все идет по плану, но мне не нравится этот план.
Ой, о чем это я?
Так что там об Институте Брака? Лично я считаю, что разваливается он (а он разваливается, меня не переубедить), потому что в мире плотность населения большая, поэтому личная территория человека как бы сжимается и уходит внутрь его самого (я говорю чепуху? непонятно?), отсюда повальная индивидуализированность, а точнее, серая масса эгоистов. А эгоисты не могут создавать счастливые браки. Вот что я думаю. Имхо.

Сообщение отредактировал Аксиома: 04.08.2005, 21:58:14

  • 0

#133
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Девушка, откуда такая категоричность? Или вы чисто о себе живописуете?


А Аксиома то права на 100%, в том, что не может быть женщина счастлива без спутника жизни, и не только женщина, но и мужчина тоже. Ну может какое-то короткое время, в перерыве между, так сказать. Но что бы в принципе быть всю жизнь одиноким и счастливым такого не бывает точно с нормальным человеком. Живописание и категоричность тут не при чём.



Причем "здесь одиноким и счастливым". Не замужем и счастливым человек однозначно быть может, это я вам ответственно заявляю. Можно быть и в браке страшно одиноким


Я вообще-то в курсе, что можно быть счастливой и не замужем, на собственном так сказать примере, это вы, по моему, спутали понятия. В сообщении Аксиомы ни слова о браке не было, так же как и в моём. В них просто говорилось о том, что человек без второй половинки наврятли будет полностью счастливым. А вы опять про брак. Согласна, отошли от основной темы "институт брака" и как нас бедных незамужних всячески притесняют, обсудили аспект одиночества в принципе, ну так это вопросы близкие, ну по крайне мере нам с Аксиомой так показалось.
  • 0

#134
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
вообще речь шла о том что так можно уригулировать взгляд со стороны ЕСЛИ одного из партнеров смущает чужое мнение или вопросы с доставаниями -

конечно если обоим по барабану - то тогда и не нужны никакие военные маневры и действия
  • 0

#135
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Нет, ну просто потрясающе... Начали выяснять, кто тут у нас котегоричный. Котегоричная у нас тут Аксиома, которая не признаёт возможность абсолютного счастья без любимого и высказывает мнение в защиту нормального, здорового во всех отношениях брака. А те кто считает, что институт брака - путь к вымиранию, те у нас не котегоричные, гибкие, терпимые. Нет мне определенно нравиться. Может перестанем, а? Каждый имеет право на своё мнение, для того и форум, что бы его высказывать.

К автору темы:
Я не пойму, вам что кто-то жить мешает так как хочется? Заставляет замуж выходить? Пальцем на улице показывают на вас? В глаза старой девой называют? Дискиминация на работе? Ну хоть один маленький примерчик из жизни, приведите, когда вам ваше не замужество помешало. А то вот живу я в том же самом обществе и не вижу никакой дискиминации, странно мне это всё. А возраст ваш по-тому и интересен, что может я вас так сильно младше, что мне еще это прочувствовать не удалось и всё у меня впереди? Мне вот 25, всего. Как по вашему, меня к старым девам можно отнести?
  • 0

#136
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я не пойму, вам что кто-то жить мешает так как хочется? Заставляет замуж выходить? Пальцем на улице показывают на вас? В глаза старой девой называют? Дискиминация на работе? Ну хоть один маленький примерчик из жизни, приведите, когда вам ваше не замужество помешало.

Знаете, я думаю, проблема только тогда существует (за редкими исключениями), когда относишься к ней, как к проблеме. Так что нужно пересмотреть свое собственное отношение. А общественное мнение... это, конечно, регулирующая и сдерживающая сила социума, без которой нельзя обойтись ни в коем случае, но только, опять-таки, тогда, когда лично Вам оно не по барабану.
  • 0

#137
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Нет, ну просто потрясающе... Начали выяснять, кто тут у нас котегоричный. Котегоричная у нас тут Аксиома, которая не признаёт возможность абсолютного счастья без любимого и высказывает мнение в защиту нормального, здорового во всех отношениях брака. А те кто считает, что институт брака - путь к вымиранию, те у нас не котегоричные, гибкие, терпимые. Нет мне определенно нравиться. Может перестанем, а? Каждый имеет право на своё мнение, для того и форум, что бы его высказывать.

К автору темы:
Я не пойму, вам что кто-то жить мешает так как хочется? Заставляет замуж выходить? Пальцем на улице показывают на вас? В глаза старой девой называют? Дискиминация на работе? Ну хоть один маленький примерчик из жизни, приведите, когда вам ваше не замужество помешало. А то вот живу я в том же самом обществе и не вижу никакой дискиминации, странно мне это всё. А возраст ваш по-тому и интересен, что может я вас так сильно младше, что мне еще это прочувствовать не удалось и всё у меня впереди? Мне вот 25, всего. Как по вашему, меня к старым девам можно отнести?



Для тех кто в бронепоезде!!! Так читаем первую страничку, там есть хоть одно упоминание о моей личной жизни или что-то похожее? Правильно нет. Просто описана некая проблема.
С Ваших слов мы поняли, что у Вас таких проблем нет, Вашу точку зрения по этому вопросу тоже прочли. ;)
Не надо переходить на личности. Если мне захочется обсудить в форуме свою личную жизнь, будут Вам примерчики.
А по-поводу того можно ли Вас к старым девам отнести, так это вопрос не ко мне. В моем лексиконе это выражение в принципе отсутствуе. :-)
  • 0

#138
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений

вообще речь шла о том что так можно уригулировать взгляд со стороны ЕСЛИ одного из партнеров смущает чужое мнение или вопросы с доставаниями -

Да все я поняла, о чем речь шла. Только то, что Вы предлагаете, вот эти маневры - это мужское (ну может некоторых дам, но их, ИМХО, меньшество), как Вы считаете, конструктивное предложение из-зи нежелания всупить в законный брак. Вот вы и предлагаете иллюзорный заменитель. Это, на мой взгляд, не совсем приятное предложение заняться самообманом и обманом окружающих. Один предлагает решить проблему общепринятым путем, а другой предлогает бутафорию, чтобы сохранить мифическую свободу, проверять леть так нацать, а вдруг не моё, а вдруг там за горизонтом она-богиня.
Я не верю, что человеку которого в данном вопросе интересует мнение окружающих, посчитает рациональным совершать подобные маневры. От всех вами изложенных телодвижений-маневров, высказвания особо злбствующих не станет менее "добрыми", а взгляды добрых, и вами любимых тетушек, родителей менее печальными. И вообще вот вам лично приятно, когда вам дышат в спину. Мне нет. А ощущение примерно такие же.

конечно если обоим по барабану - то тогда и не нужны никакие военные маневры и действия

Во данному вопросу никто не спорит. Обсуждать эту тему,ИМХО, нет смысла.
  • 0

#139
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Для тех кто в бронепоезде!!! Так читаем первую страничку, там есть хоть одно упоминание о моей личной жизни или что-то похожее? Не надо переходить на личности. Если мне захочется обсудить в форуме свою личную жизнь, будут Вам примерчики.

А мне показалось... помните, я говорила о тридцатилетних женщинах и вдруг Вы перевели тему на себя:

Не нужно обобащать. Я не хочу фату, белое платье и т.д. по списку.
Тем более зачем мне плачущая мама если как Вы говорите "кандалы Гименея тоже весьма призрачны с точки зрения любви"

Помните? Вот поэтому мы теперь говорим о вымирании в контексте Вашей конкретной ситуации, пытаясь ее себе представить.
  • 0

#140
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Для тех кто в бронепоезде!!! Так читаем первую страничку, там есть хоть одно упоминание о моей личной жизни или что-то похожее? Не надо переходить на личности. Если мне захочется обсудить в форуме свою личную жизнь, будут Вам примерчики.

А мне показалось... помните, я говорила о тридцатилетних женщинах и вдруг Вы перевели тему на себя:

Не нужно обобащать. Я не хочу фату, белое платье и т.д. по списку.
Тем более зачем мне плачущая мама если как Вы говорите "кандалы Гименея тоже весьма призрачны с точки зрения любви"

Помните? Вот поэтому мы теперь говорим о вымирании в контексте Вашей конкретной ситуации, пытаясь ее себе представить.


М-да осбенно если учесть, что я 40-летний мужчина, какую конкретную ситуацию Вы пытаетесь себе представить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.