Перейти к содержимому

Фотография

Институт брака-путь к вымеранию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#161
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Это проистекает из того промежутка времени когда определенные родовые ветви человечества вбили себе в тупую голову? идею о чистоте крови? не зная, или отвергая, что подобное безобразие приведет их к вымиранию?
Также некоторые визгливые и психически не уравновешенные бабенки просто не допускали, саму мысль совокупится с человеком другой крови? вот вам и инцест!!!
Видите ли до их чистой кожи может дотронутся только человек такой же чистоты. И им оказывался родной брат? или двоюродный!!!

Это имело и имеет глубокие причины. Ассимиляция ведет к исчезновению этноса вместе с его культурой.
Но с полиандрией это все же не связано. Я могу взять себе трех мужей - красивого, умного и хорошего любовника - (законодательсто не позволяет официально, но гражданских мужей иметь можно) другой национальности и даже расы. И это будет полиандрия (правда, не де юре). Без инцеста.
  • 0

#162
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Можете конечно... только зачем покупать ножи... терку... и прочую утварь... купите кухонный комбайн.

Так же и с Вашими идеями о мужчинах...
  • 0

#163
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Что значит - увеличится? У нас полигамные браки запрещены на уровне законодательства. Другое дело, что законный муж одной будет иметь еще две "младшие жены". Но это не брак в современном понимании этого слова.

Я как раз думаю, что это очень современная актуальная проблема :-)

Брак и любовь должны в идеале идти рука об руку, а чувства должны быть персонализированы, то есть любить можно только одного человека... тогда зачем все это?

А кто это сказал, назовите фамилию. Почему это любить можно только одного человека. А мож в моем сердце и двоим места найдется. Если у вас двое детей, вы же двоих любите , а не одного. Точно также возможно любить двоих мужчин или женщин, возможно только это любови будут разные.

И другое дело, что хочется любить одного человека и чтоб он вас любил.

А то что можно - это все теория, далеко не совпадающая с жизненной практикой ;). Так, что давайте рассматривать как оно есть сейчас, в данный момент на самом деле.
  • 0

#164
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Брак и любовь должны в идеале идти рука об руку, а чувства должны быть персонализированы, то есть любить можно только одного человека... тогда зачем все это?

А кто это сказал, назовите фамилию. Почему это любить можно только одного человека. А мож в моем сердце и двоим места найдется. Если у вас двое детей, вы же двоих любите , а не одного. Точно также возможно любить двоих мужчин или женщин, возможно только это любови будут разные.

И другое дело, что хочется любить одного человека и чтоб он вас любил.

А то что можно - это все теория, далеко не совпадающая с жизненной практикой :-). Так, что давайте рассматривать как оно есть сейчас, в данный момент на самом деле.

Специально для вас выделила жирным шрифтом.
  • 0

#165
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Можете конечно... только зачем покупать ножи... терку... и прочую утварь... купите кухонный комбайн.

Так же и с Вашими идеями о мужчинах...

У меня уже есть комбайн, не беспокотесь. Но не всем же так везет.
Вообще-то я и не собиралась заводить трех мужей, даже если бы все трое были комбайнами... времени у меня на них не хватит.
  • 0

#166
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

не то чтобы дискриминацию - но на собственной шкуре чувствовал -
разговоры за столом - друзей, соратников, родных - мол встречаетесь прилично, живете вместе - а когда свадьба, дети и т.п. ???
неприятно было чувствовать неловкость прекрасной половины и бестактные вопросы окружающих.


Хм, я таким друзьям ехидно улыбаюсь, особенно если еще знаю, что у них у самих в семье твориться и как они сами женились (в смысле когда это идет в разрез с моими понятиями).
Отшутиться же можно
  • 0

#167
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...времени у меня на них не хватит.


А я думал любовь... а оказывается все дело во времени. :-)
  • 0

#168
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А почему Вы с ней не согласны?

а потому, что у меня свои взгляды на жизнь. сюрприз? ;)

В чем?
Я вот что прочла там: "Однако, как-то стало так складываться в современном мире, что времени на семью становиться все меньше и меньше. А возможностей получить прекрасное образование, сделать перспективную карьеру, получать высокую зарплату ? все больше и больше

вот в этом и не согласен.
времени у меня меньше не становится, ибо сидеть на работе до полуночи я никогда не соглашусь,
образование у меня есть, и поступать куда-либо еще я уже не буду,
карьера меня не интересует, поскольку работаю я исключительно ради денег и там, где интересно, но никак не ради должностей и званий,
а мои потребности вполне укладываются в рамки имеющегося дохода :-)
так вот, поскольку я не вчерашний выпускник института с амбициозными планами по заграждению нила и выращиванием яблок на марсе,
а также в силу некоторой своей консервативности, то я придерживаюсь мнения о том, что основное предназначение женщины это родить нового человека,
основное предназначение мужчины заботиться о женщине и защищать ее,
а союз женщины и мужчины необходим для полноценного развития и воспитания детей.
  • 0

#169
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Брак и любовь должны в идеале идти рука об руку, а чувства должны быть персонализированы, то есть любить можно только одного человека... тогда зачем все это?

А кто это сказал, назовите фамилию. Почему это любить можно только одного человека. А мож в моем сердце и двоим места найдется. Если у вас двое детей, вы же двоих любите , а не одного. Точно также возможно любить двоих мужчин или женщин, возможно только это любови будут разные.

Специально для вас выделила жирным шрифтом.


Я вот тоже для вас специально выделила. Если не очень понятно, то спрашиваю еще раз: КТО постороил такой идеал?
  • 0

#170
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
а также в силу некоторой своей консервативности, то я придерживаюсь мнения о том, что основное предназначение женщины это родить нового человека,
основное предназначение мужчины заботиться о женщине и защищать ее,
а союз женщины и мужчины необходим для полноценного развития и воспитания детей.

Союз мужчины и женщины для воспитания детей обязательно должен быть браком? Ведь не всегда они могут оставаться мужем и женой, но при этом они не перестают быть родителями :-)
  • 0

#171
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

я придерживаюсь мнения о том, что основное предназначение женщины это родить нового человека,
основное предназначение мужчины заботиться о женщине и защищать ее,
а союз женщины и мужчины необходим для полноценного развития и воспитания детей.

Вот и я про то! Это так очевидно, так просто... но люди ищут более длинные и трудные пути к счастью, а жаль. А почему вы не согласны со статьей, я спросила, чтобы узнать Ваше мнение.
  • 0

#172
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я вот тоже для вас специально выделила. Если не очень понятно, то спрашиваю еще раз: КТО постороил такой идеал?

Вопрос понятен. Но я думала, он риторический, потому как довольно дурацкий. Кто придумывает идеалы для человечества, как Вы думаете?
  • 0

#173
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

...времени у меня на них не хватит.


А я думал любовь... а оказывается все дело во времени. :-)

Прекрати ерничать.

Сообщение отредактировал Аксиома: 05.08.2005, 12:54:04

  • 0

#174
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Идеалы создают людские сердца.
А разуму достается черная работа снимать с них кожу.

И подставлять их суровому ветру действительности.
  • 0

#175
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Я вот тоже для вас специально выделила. Если не очень понятно, то спрашиваю еще раз: КТО постороил такой идеал?

Вопрос понятен. Но я думала, он риторический, потому как довольно дурацкий. Кто придумывает идеалы для человечества, как Вы думаете?

Как правило человек сам придумывает себе идеалы и идеальную модель своей жизни.
  • 0

#176
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...времени у меня на них не хватит.


А я думал любовь... а оказывается все дело во времени. :-)

Прекрати ерничать.


А мы уже на ты?

Где Вас воспитывали девушка?
  • 0

#177
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

...времени у меня на них не хватит.


А я думал любовь... а оказывается все дело во времени. :)

Прекрати ерничать.


А мы уже на ты?

Где Вас воспитывали девушка?

Извини. :D Извините.
Так что Вы все-таки думаете о такой форме брака как полигамия?
  • 0

#178
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Как правило человек сам придумывает себе идеалы и идеальную модель своей жизни.

Правильно. Но идеалы-то в общем и целом у всех одни и те же. Похожие.
Не нужно тут говорить о человеке, как об индивиде, мне кажется. Человечество имеет некий единый разум, и этот разум создает вещи вроде общественной морали и идеалов и внушает их индивиду через СМИ и искусство. Я так думаю.
  • 0

#179
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...времени у меня на них не хватит.


А я думал любовь... а оказывается все дело во времени. :)

Прекрати ерничать.


А мы уже на ты?

Где Вас воспитывали девушка?

Извини. :D Извините.
Так что Вы все-таки думаете о такой форме брака как полигамия?


В нашей стране это не актуально. Не то положение вещей.
  • 0

#180
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
[quote name='Julia1985' date='05.08.2005, 12:56']
Вопрос понятен. Но я думала, он риторический, потому как довольно дурацкий. Кто придумывает идеалы для человечества, как Вы думаете?[/QUOTE]
Как правило человек сам придумывает себе идеалы и идеальную модель своей жизни.[/QUOTE]

Вот и получается, что тема то собственно тоже дурацкая. Люди придумывают и люди могут отменить, но не хотят т.к. видимо большинству так удобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.