Перейти к содержимому

Фотография

Институт брака-путь к вымеранию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#201
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

, то мы увидим "разумное, доброе и вечное", к тому же язык очень хороший, точный.


Вот вы может и увидите, а мне вот сколько не смотри и чего там не отбрасывай, для меня они просто остануться неинтересными писателями того времени.
Вы понимаете, каждому свое. так и в других вопросах. а почему? а потому что человек-индивидуум. Правда, которому большинство что-то еще может навязать.
  • 0

#202
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я та женщина, которая заказала себе на свадьбу голубое платье, говорили надо белое. А я как всегда, а почему? хочу небесно голубое, пышное  и чуть ниже колен без фаты....
Потом отказалась от него, потому что сказала, что мне это не надо и плачущей мамы тоже, я не в Афган собралась :)

так, что уже -1%

И? Вы потом расстались? Или стали жить в гражданском браке? И так уж ли Вы его любили, если вам "оно не надо"?
Я, кстати, тоже не хочу белое. "Белое платье", это просто клише, символ, что ли... надеюсь, Вы поняли, что я не имела ввиду непременно белое (а то потом еще любительницы зеленых и фиолетовых цветов начнут "брызгать слюной" и обвинять в безапелляционности)

Сообщение отредактировал Аксиома: 05.08.2005, 15:06:53

  • 0

#203
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

И? Вы потом расстались? Или стали жить в гражданском браке? И так уж ли Вы его любили, если вам "оно не надо"?


Мы не расстались, просто было все так как нам хотелось и было нам наплевать на то, что хотели тогда наши родители и на непонимание со стороны друзей. И ни разу не пожалела, что у меня не было этого белого или голубого платья...и он тоже.
  • 0

#204
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вы понимаете, каждому свое. так и в других вопросах.  а почему? а потому что человек-индивидуум. Правда, которому большинство что-то еще может навязать.

:) Индивидуальность человека - это область сознательного (переменная) + тот материал, который достался по наследству и воспринят в раннем детстве от родителей (этакая солидная константа). Сам человек в силах влиять только на первое слагаемое (менять и расширять), второе слагаемое больше и много больше, поэтому навязать что-то индивидую легко, если грамотно действовать на его подсознание (хотя бы словами на форуме - вот Вы поедете на Иссык-Куль ? :D ).
  • 0

#205
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

:) Индивидуальность человека - это область сознательного (переменная) + тот материал, который достался по наследству и воспринят в раннем детстве от родителей (этакая солидная константа). Сам человек в силах влиять только на первое слагаемое (менять и расширять), второе слагаемое больше и много больше, поэтому навязать что-то индивидую легко, если грамотно действовать на его подсознание 

Совершенно верно. Вот не могу я мимо пройти, когда вижу человека, который, в отличие от остальных, не хотящих признать свою принадлежность к толпе, не кричит, что, мол, мы все такие разные. Я как-то "Психологию масс" читала, не помню, кто написал, но где-то начало ХХ века, там изложено все, все о нас, и хоть неприятно, но правда. Все, что ниже нашей хрупкой психической надстройки, все, все - темное, опасное, животное, бессознательное. И держать это взаперти практически невозможно... Вот почему так трудно быть Человеком с большой буквы.

Сообщение отредактировал Аксиома: 05.08.2005, 17:23:19

  • 0

#206
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

А я очень хочу замуж!!! Мне 25. И мне очень плохо от того, что не ждет меня мой муж дома, или я его к ужину, не бегут на встречу дети, нет семейных посиделок, нет свекрови!
Дай бог это все впереди, главное не засидется :lol:  ... до 30 :)

Стоп, привыкните к мысли, что это Вам придется ждать мужа к ужину. И никаких тут "или".

ой, я так сказала да? ой, да канешна, канешна!!!
на самом деле, дело тут не в том, кто кого ждет, факт, что твой любимый сейчас в том месте куда ты спешишь, там где твой дом, понимаете!!! что у вас с любимым "одна берлога" :D , что после работы твоя половинка тебя ждет домой!!!

именно в этом все дело: кто кого ждет домой ))))
Шла бы ты домой, Пенелопа (с)...
  • 0

#207
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Вообщем гражданский брак это хорошо. Но в идеале хорошо бы небольшая коммуна. Нет мужей, нет жен, дети общие, для всех, нет мой, товой, ревности и т.д. Натуральное хозяйство вообщем. Жаль только, что в наш век высоких технологий это в принципе не возможно


О, Вам бы следовало поехать в Швецию, там любят устраивать такие комунны -спят кто с кем, детей делят между собой и т.д. Они ещё там все голыми ходят (т.к. это натуральнее). Посмотрите шведский фильм "Together", там речь идёт как раз об этом, и посмотрите, чем это всё закончилось.

Что-о подсказывает мне что фильм сей создавался не одним человеком, а кучей людей. Людей, мыслящих (в соответствии с тезисом что чем больше людей, тем более стандартно их коллективное творчество) категориями общественной морали. Той самой, что осуждает такие вещи. Сдается мне, что поручи создание такого фильма людям, имеющим опыт жизни в подобных коммунах - финал фильма был бы иным.

Нам трудно представить с нашей "великой колокольни" (надеюсь не возникает сомнения что практически все люди мыслят эгоцентрично, в круг "правильных понятий" которых входят и привитые с детства "правильные мысли"), каковы на самом деле отношения внутри такого сообщества. Но то, что там есть много положительных моментов, я убежден.
  • 0

#208
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Нам трудно представить с нашей "великой колокольни" (надеюсь не возникает сомнения что практически все люди мыслят эгоцентрично, в круг "правильных понятий" которых входят и привитые с детства "правильные мысли"), каковы на самом деле отношения внутри такого сообщества. Но то, что там есть много положительных моментов, я убежден.

Вы не поверите, но люди умудряются находить плюсы даже в существовании ядерной угрозы. А практика показала, что коммуны рано или поздно все-таки разбиваются на пары.
  • 0

#209
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Нам трудно представить с нашей "великой колокольни" (надеюсь не возникает сомнения что практически все люди мыслят эгоцентрично, в круг "правильных понятий" которых входят и привитые с детства "правильные мысли"), каковы на самом деле отношения внутри такого сообщества. Но то, что там есть много положительных моментов, я убежден.

Вы не поверите, но люди умудряются находить плюсы даже в существовании ядерной угрозы.

Любителей пострадать всегда хватало. Наше общество построено на превознесении страдающих. Так что насчет "ядерной угрозы", верю, в курсе. Но, согласитесь, невротизм процветает в нашем обществе.

А практика показала, что коммуны рано или поздно все-таки разбиваются на пары.

Что, настолько все плохо? Нет иных примеров? Совсем? Мне слабо в это вериться. Большинство, возможно. Накормленое с детства пирожками сказок о "половинках" и "лебединой любви" и стремящиеся воплотить в жизнь стереотипы. Кстати сказать, в большинстве своем в животном виде процветает полигамия. У тех же лебедей, противу легенд - тоже. Да и люди, пока за дело не взялись засучив рукава, ревнители все переделать "под себя" (а переделывают людей "под себя" именно невротичные, неудовлетворенные и страдающие комплеком неполноценности) жили в полигамном обществе. Кстати этологи отмечают, что общества живущие в полигамии, всегда гораздо более мирно сосуществуют, нежели моногамные.
  • 0

#210
Pap@razzi

Pap@razzi
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Я выходила в розовом платье. Хотя тоже мама была против (пока не увидела это платье на мне). Фату не хотела, не нравится мне, но для церкви нужно было чем то голову прикрывать, не платком же. Пришлось одеть фату
  • 0

#211
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

А практика показала, что коммуны рано или поздно все-таки разбиваются на пары.


сейчас эта практика идет к своему истоку, т.к. показала еще что мужчин на всех женщин не хватает и ли мужчинам одной не хватает :super: . Так, что по парам М+Ж уже точно меньше разбиваются. Зато участились случаи Ж+Ж и М+М, это катаклизмы. При возвращении коммунны возможно таких пар совсем не будет.
  • 0

#212
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Совершенно верно. Вот не могу я мимо пройти, когда вижу человека, который, в отличие от остальных, не хотящих признать свою принадлежность к толпе, не кричит, что, мол, мы все такие разные.

(заинтересованно) Бить будете ? :super:
Так я пока в отпуске, вернусь - посмотрю, чем кончится эта дискуссия, хотя сдаётся мне - ничем, институт брака обсуждениями не убить.
  • 0

#213
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Совершенно верно. Вот не могу я мимо пройти, когда вижу человека, который, в отличие от остальных, не хотящих признать свою принадлежность к толпе, не кричит, что, мол, мы все такие разные.

(заинтересованно) Бить будете ? :super:
Так я пока в отпуске, вернусь - посмотрю, чем кончится эта дискуссия, хотя сдаётся мне - ничем, институт брака обсуждениями не убить.

Бить? Зачем, когда есть другие способы...))
За компом во время отпуска - вот что называется "экстремальный отдых".
По сабжу - что Вы думаете о полигамии и полиандрии? Тут мнение возникло, что полигамия способна разрешить проблемы количественного неравенства мужского и женского полов.
  • 0

#214
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Бить? Зачем, когда есть другие способы...))

Не подействуют уже, долгая сетевая ментальная закалка, только бить. :super:

За компом во время отпуска - вот что называется "экстремальный отдых".

Раз в 5 дней можно, с гор за солью спустился, кошки наточить, каску обновить, в форумы заглянуть, на днях снова уйду.

По сабжу - что Вы думаете о полигамии и полиандрии? Тут мнение возникло, что полигамия способна разрешить проблемы количественного неравенства мужского и женского полов.

Если вспомнить еще и про качественное неравенство - дела наши плохи, на каждого Ален Делона столько квазиморд, на каждого умного (в опросах это качество чуть ли не первое) - столько тормозов (пойду, съем ещё Сникерс и мягких французских булок). В общем - охота идет за элитой, остальные устраиваются, как умеют и "дело не в деньгах и не в количестве женщин", а в равном браке (пекарю пекаршу, генералу генеральшу, султану - гарем).
  • 0

#215
Поушивлюбленная

Поушивлюбленная
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вопрос о браке. Может кто знает что значит когда парень говорит что любит но тем не менее не хочет женится?
Я знаю что такое часто с девушками бывает но он сначала говорил что мы обязательно будем вместе а потом сказал что ему это пока не нужно. И как к этому относится?
  • 0

#216
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Именно то, что он и говорит, что ему это пока не нужно
  • 0

#217
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
to Noue
Шла бы ты домой, Пенелопа (с)...

Ты куда Одиссей от жены, от детей... :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.