Перейти к содержимому

Фотография

Институт брака-путь к вымеранию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#81
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Не пойму одного, - обьясните мне, пожалуйста, я человек в вашем обществе новый, - как вы представляете, что женщина может "жить с удовольствием" и "быть счастливой", не имея своего мужчины рядом? Это противоестественно, и даже не обсуждается, что когда женщина говорит, что ей тридцать, она незамужем и при этом счастлива - это блеф чистой воды. Аутотренинг. Быть счастливым именно в союзе с человеком противоположного пола есть, если хотите, психофизиологическая потребность представителей homo sapiens.
  • 0

#82
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Не пойму одного, - обьясните мне, пожалуйста, я человек в вашем обществе новый, - как вы представляете, что женщина может "жить с удовольствием" и "быть счастливой", не имея своего мужчины рядом? Это противоестественно, и даже не обсуждается, что когда женщина говорит, что ей тридцать, она незамужем и при этом счастлива - это блеф чистой воды. Аутотренинг. Быть счастливым именно в союзе с человеком противоположного пола есть, если хотите, психофизиологическая потребность представителей homo sapiens.

А ХЕЗ, если честно.
Соконфетники (пипл с конференции) играют в игры, это большая виртуальная песочница - не надо все всерьез воспринимать, что тут пишут. А то будет "здравствуй, крыша, я поехал". Тем более на этом форуме "Люди-Человеки" - полигоне гламура, позерства и нытья.
  • 0

#83
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Не пойму одного, - обьясните мне, пожалуйста, я человек в вашем обществе новый, - как вы представляете, что женщина может "жить с удовольствием" и "быть счастливой", не имея своего мужчины рядом? Это противоестественно, и даже не обсуждается, что когда женщина говорит, что ей тридцать, она незамужем и при этом счастлива - это блеф чистой воды. Аутотренинг. Быть счастливым именно в союзе с человеком противоположного пола есть, если хотите, психофизиологическая потребность представителей homo sapiens.

стоп, давайте будем точны: быть незамужем и не иметь мужчины рядом -это все-таки разные вещи :( и если автор говорит, что счастлива без брака, мы ей верим ;) другой вопрос, что не всем это подходит :-)
  • 0

#84
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

А я очень хочу замуж!!! Мне 25. И мне очень плохо от того, что не ждет меня мой муж дома, или я его к ужину, не бегут на встречу дети, нет семейных посиделок, нет свекрови!
Дай бог это все впереди, главное не засидется :)  ... до 30 :(


Леди лета.... зачем вам свекровь? ;) Вот у нас свекровь/теща отдельно, мы с мужем - отдельно, и вы знаете: мне от этого совсем не плохо :spy: Да и им тоже :-)

это я в общих чертах представила свою семейную жизнь, не воспринимайте буквально!!!
  • 0

#85
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Перечитала внимательно 5 страниц темы... Я что с другой планеты? Ну понятие "старая дева" на моей планете тоже есть. У нас его употребляют относительно женщин старше 40, никогда не бывавщих замужем, и то только люди бестактные, злые и просто не хорошие, когда крыть уже нечем. Почти то же самое такие злюки и сплетники говорят о "разведёнках", мол бесятся без мужика и крыша у них едет. О какой дискриминации, негативном отношении и жалости речь идет? Пока в институте учились, наоборот считали, надо доучиться, никто никогда не осуждал свободу. Теперь карьеру делаем. Ну да спрашивают иногда знакомые: "Замуж не собираешься?" "Нет, не собираюсь". И весь разговор, даже если это просто обстоятельства так складываются. А если это личное убеждение, какие вообще проблемы и вопросы? Больше того, могу привести пример из жизни: мою одногрупницу на собеседовании спросили, собирается ли она замуж, человек честно ответил, да, через 2 месяца свадьба. Её не взяли на работу, работодатель посчитал, что скоро последует дикрет, дети, больничные и все прочие прелести. Эта девушка сейчас делает успешную корьеру в другой фирме, детей не завела до сих пор и пока не собирается, специалист она первокласный. Интересно почему меня никто не жалеет, что я не замужем? Говорят молодец, добиваешься чего то в жизни сама, а замуж всегда успеешь, когда время придет. Даже бабушка моя так говорит. Они мол повыскакивали замуж в своё время в 18-20 лет, ничего в жизни своего не было, ничего не видили кроме мужа да домашнего хозяйства. Честное слово не понимаю. Мне кажется общество уже изменилось. И счастливого человека, который уважает себя и уважает других, представляет из себя не пустое место, а личность никто не жалеет и уж тем более не притесняет.
  • 0

#86
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

А я очень хочу замуж!!! Мне 25. И мне очень плохо от того, что не ждет меня мой муж дома, или я его к ужину, не бегут на встречу дети, нет семейных посиделок, нет свекрови!
Дай бог это все впереди, главное не засидется :(  ... до 30 :-)

Стоп, привыкните к мысли, что это Вам придется ждать мужа к ужину. И никаких тут "или".

ой, я так сказала да? ой, да канешна, канешна!!!
на самом деле, дело тут не в том, кто кого ждет, факт, что твой любимый сейчас в том месте куда ты спешишь, там где твой дом, понимаете!!! что у вас с любимым "одна берлога" ;) , что после работы твоя половинка тебя ждет домой!!!
  • 0

#87
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
А я хочу замуж!!!
Последнее время мое желание обострились!!!!
Есть любимый человек, но я нехочу сама его к этому подталкивать, пусть это будет обоюдное желание!!!
Когда ты любишь, мне кажется твое счастье - твой любимый мужчина!!!
  • 0

#88
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Ну понятие "старая дева" на моей планете тоже есть. У нас его употребляют относительно женщин старше 40, никогда не бывавщих замужем, и то только люди бестактные, злые и просто не хорошие, когда крыть уже нечем. Почти то же самое такие злюки и сплетники говорят о "разведёнках", мол бесятся без мужика и крыша у них едет. .


говорят потому что бояться, что эта "старая дева" или "разведенка" в любой момент может оказаться на их месте, рядом с их мужчинами
  • 0

#89
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

говорят потому что бояться, что эта "старая дева" или "разведенка" в любой момент может оказаться на их месте, рядом с их мужчинами


Вот-вот, точнее не скажешь. Любая свободная, сильная, самостоятельная женщина притягивает мужчин как магнитом. Вот и бесятся те женщины, кто когда то упустили свой шанс реализоваться как личность или были несчастны в браке, или те мужики, которым такую "старую деву" или "разведёнку" не видать как своих ушей. Ну сковывают некоторых людей комплексы и устаревщие понятия, выходит их озлобленность таким способом, ну так это их проблема. Мне, например, это нисколько не мешает наслождаться жизнью, любимым человеком, свободой, успехами и неудачами в карьере, общением с людьми. И замуж выйду, когда захочу, если будет за кого :-) . Давайте жить так как нам хочется, а те кому это не удаётся пусть завидуют.
  • 0

#90
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Вот именно,что бррр!!! Но в законодательстве нет понятия гражданский брак, именно поэтому женщина состоящая в таком "браке" не является "гражданской женой/супругой", она сожительница. Так что мужчины по-настоящему любящие своих женщин избавте их от столь "приятного" слуху и восприятию официального статуса. Редкая женищина захочет отказаться жить с ЛЧ под одной крышей вне законном брака.


Да жили бы, если бы не глупость общества и не навешивание подобных ярлыков - "жена" и "сожительница". Лишь бы счастливо.


зы: Даже гомосексуалисты боряться за право вступать в брак (естетно боряться с дискреминацией но) ИМХО, видят в этом рациональное зерно в, а среде них не мало умных людей


В браке наблюдаю единственное рациональное зерно, так это то, что когда люди расходятся немирно, то суд поможет разделить нажитую недвижимость и определить опекунство над детьми.

Опять же от самих людей зависит ведь может все быть и по-другому, без всякой вражды и без вмешательства закона.
  • 0

#91
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Мне, например, это нисколько не мешает наслождаться жизнью, любимым человеком, свободой, успехами и неудачами в карьере, общением с людьми. И замуж выйду, когда захочу, если будет за кого :-) .  Давайте жить так как нам хочется, а те кому это не удаётся пусть завидуют.


Полностью поддерживаю вас!!!!!!
  • 0

#92
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А ХЕЗ, если честно.
Соконфетники (пипл с конференции) играют в игры, это большая виртуальная песочница - не надо все всерьез воспринимать, что тут пишут. А то будет "здравствуй, крыша, я поехал". Тем более на этом форуме "Люди-Человеки" - полигоне гламура, позерства и нытья.

Спасибо за дельный совет. Буду осмотрительна. Однако, думаю, нытье и в особенности позерство - благодарнейший материал для наблюдения. ;)

стоп, давайте будем точны: быть незамужем и не иметь мужчины рядом -это все-таки разные вещи  :spy: и если автор говорит, что счастлива без брака, мы ей верим  :( другой вопрос, что не всем это подходит  :-)

Как Вы думаете, в тридцать лет иметь рядом любимого мужчину, который почему-то избегает регистрации брака - большое удовольствие? Или не очень большое? Вы знаете, почему я говорю о том, что именно мужчина избегает штампа (хотя, кстати, по новым правилам, сейчас их не ставят) в паспорте? Потому что искренне считаю, что ни одна женщина не откажется выйти замуж за любимого по-человечески: в фате, в белом платье, с колечком на пальчике и с плачущей мамой... А вот у мужчин есть такая странная особенность - неизвестно для каких целей с неумолимостью Цербера охранять свою призрачную свободу... Хотя... кандалы Гименея тоже весьма призрачны с точки зрения любви.
  • 0

#93
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
[quote name='Аксиома' date='04.08.2005, 14:37'][quote name='Fargo' date='04.08.2005, 08:47']
Как Вы думаете, в тридцать лет иметь рядом любимого мужчину, который почему-то избегает регистрации брака - большое удовольствие? Или не очень большое? Вы знаете, почему я говорю о том, что именно мужчина избегает штампа (хотя, кстати, по новым правилам, сейчас их не ставят) в паспорте? Потому что искренне считаю, что ни одна женщина не откажется выйти замуж за любимого по-человечески: в фате, в белом платье, с колечком на пальчике и с плачущей мамой... А вот у мужчин есть такая странная особенность - неизвестно для каких целей с неумолимостью Цербера охранять свою призрачную свободу... Хотя... кандалы Гименея тоже весьма призрачны с точки зрения любви.[/QUOTE]

Не нужно обобащать. Я не хочу фату, белое платье и т.д. по списку.
Тем более зачем мне плачущая мама если как Вы говорите "кандалы Гименея тоже весьма призрачны с точки зрения любви"
  • 0

#94
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Моя сестренка имеет рядом любимого мужчину уже 4 года, пятый пошел, но который почему-то избегает регистрации брака!!! избегает штампа!!! Действительно старается сохранить свою свободу... Хотя говорит, что любит, не может без нее, а вот про свадьбу ни-ни, в глазах какой-то страх загнанного в угол хомячка!!! Мол не построю дом не женюсь, отстаньте от меня!!! Так на дом уйдет минимум 3 года, это ей бедняжке еще 3 года ждать, ей тогда уже будет 28!!!
  • 0

#95
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Не нужно обобащать. Я не хочу фату, белое платье и т.д. по списку.
Тем более зачем мне плачущая мама если как Вы говорите "кандалы Гименея тоже весьма призрачны с точки зрения любви"

Да я в общем говорю... трудно говорить в общем, не обобщая, верно? Я не о Вас... извините, если что. А разве Вам тридцать?
  • 0

#96
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Не нужно обобащать. Я не хочу фату, белое платье и т.д. по списку.
Тем более зачем мне плачущая мама если как Вы говорите "кандалы Гименея тоже весьма призрачны с точки зрения любви"


Не обижайтесь, не со зла сказано, а наблюдение из жизни. Именно Вам достанется парень, который безумно хочет свадьбу, с фатой, белым платьем и плачущими мамами с обеих сторон. Вопреки существующим стериотипам о мужской свободе, такие мужчины существуют.
  • 0

#97
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вопреки существующим стериотипам о мужской свободе, такие мужчины существуют.

И я даже знаю одного такого... :-) Просто даже с точки зрения социально-правовой защиты это очень верное решение - регистрация брака.
  • 0

#98
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



Не нужно обобащать. Я не хочу фату, белое платье и т.д. по списку.
Тем более зачем мне плачущая мама если как Вы говорите "кандалы Гименея тоже весьма призрачны с точки зрения любви"


Не обижайтесь, не со зла сказано, а наблюдение из жизни. Именно Вам достанется парень, который безумно хочет свадьбу, с фатой, белым платьем и плачущими мамами с обеих сторон. Вопреки существующим стериотипам о мужской свободе, такие мужчины существуют.



Меня вообщем-то даже умиляют такие сцены, я по-доброму отношусь к людям, которые хотят и решили для себя, что им нужно создать семью.
Только когда пробую примерить это на себя бррррррррррр, как-то не по себе становиться. :-)
  • 0

#99
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Моя сестренка имеет рядом любимого мужчину уже 4 года, пятый пошел, но который почему-то избегает регистрации брака!!!  избегает штампа!!! Действительно старается сохранить свою свободу... Хотя говорит, что любит, не может без нее, а вот про свадьбу ни-ни, в глазах какой-то страх загнанного в угол хомячка!!! Мол не построю дом не женюсь, отстаньте от меня!!! Так на дом уйдет минимум 3 года, это ей бедняжке еще 3 года ждать, ей тогда уже будет 28!!!


Ну 28, и что? Почему она - бедняжка? И почему она должна ждать? Объясните, пожалуйста, в чём проблема того, что ей будет 28, а у неё ещё нет кольца на пальце? Я это не агрессивно спрашиваю, мне просто хочется узнать где проблема? Что есть такого в браке, что заставляет мужчин быть хомячками, а женщин - испуганно считать пройденные не в законном браке годы?
  • 0

#100
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Не нужно обобащать. Я не хочу фату, белое платье и т.д. по списку.
Тем более зачем мне плачущая мама если как Вы говорите "кандалы Гименея тоже весьма призрачны с точки зрения любви"

Да я в общем говорю... трудно говорить в общем, не обобщая, верно? Я не о Вас... извините, если что. А разве Вам тридцать?



О каких обидах может идти речь. Человек который вынес на обсуждения какой-либо вопрос заранее должен быть готов к разным мнениям.
Этот форум не обо мне, а о проблеме которая существует, но если Вам так интересно мне 40 ;) :( :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.