Перейти к содержимому

Фотография

Институт брака-путь к вымеранию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#61
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вы наверно не внимательно прочитали пою цитату на Ваш вопрос и задаете мне опять точно-же такойже вопрос, хорошо я повтарю. Лямку тянуть смысла нету если так таково и пропал сысл самого брака, разлюбили друг друга, кто-то появился другой или другая, но это жизнь и статистика-цифры и от этого не кто не застрахован, боятся опять же этого конца не стоит, по крайне мере когда я решу для себя жениться и придет это самое время я зделаю все что возможно в отношениях чтобы им рано или поздно не пришел конец в виде разлюбила или встречи другого человека..[/QUOTE]

Если я задаю вам тот же самый вопрос, то почему-то получаю на него уже совсем другой ответ... Ну да ладно. Фраза "жениться надо считаю один раз навсегда" была Вашей, а не моей. :-)
  • 0

#62
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
[quote name='DIY' date='03.08.2005, 17:07']Вы наверно не внимательно прочитали пою цитату на Ваш вопрос и задаете мне опять точно-же такойже вопрос, хорошо я повтарю. Лямку тянуть смысла нету если так таково и пропал сысл самого брака, разлюбили друг друга, кто-то появился другой или другая, но это жизнь и статистика-цифры и от этого не кто не застрахован, боятся опять же этого конца не стоит, по крайне мере когда я решу для себя жениться и придет это самое время я зделаю все что возможно в отношениях чтобы им рано или поздно не пришел конец в виде разлюбила или встречи другого человека..[/QUOTE]

Если я задаю вам тот же самый вопрос, то почему-то получаю на него уже совсем другой ответ... Ну да ладно. Фраза "жениться надо считаю один раз навсегда" была Вашей, а не моей. :-)[/QUOTE]

моя фраза, мои слова, и что самое главное половинка моя тоже такого-же мнения и придерживается такой-же фразой, а значит все будет гуд!
  • 0

#63
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
В этой самой Европе, в одной из стран, недавно провели опрос на тему отношения к брачным контрактам. Большинство их отвергли, сказав, что им было бы обидно от такого выражения недоверия партнёра. Представляю сколько крика было бы если мужик/обеспеченная женщина предложил (а) бы подписать брачный контракт у нас в КЗ. :-)
  • 0

#64
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Чуть-чуть не вышла замуж. Причем уже все было решено, назначен день свадьбы, выбран ресторан, оповещены все родственники и коллеги, я благополучно искала себе платье, думала о кольцах и т.д. И в один момент все оборвалось. Я даже не знаю что именно. Я просто поняла, что не хочу создавать семью, наверное причена в нем, а может быть во мне. Я не хочу и не могу поменять свой сложившийся образ жизни. Я привыкла жить одна. Я боюсь. Или просто не пришло мое время и мой человек. Результат - за 2 недели до свадьбы я сожгла все мосты. Вся родня в трансе, он в шоке, а мне спокойно на душе.

Сообщение отредактировал Tropikanka: 03.08.2005, 17:25:14

  • 0

#65
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Я просто надеюсь, что институт брака когда -нибудь вымрет, и люди поймут что для того чтобы размножаться не обязательно сочетаться браком.

вот в этом и есть проблема :( вы хотите стать "большинством", чтобы не повергаться давлению, так как зависите от этого мнения большинства... а эффективнее просто игнорировать советы и чужую неуместную жалость и жить своей жизнью с удовольствием :-)


согласна с Волчицей. И уж если Вы так наслаждаетесь своей свободой, то какая разница, что об этом думают окружающие? Конечно, можно возразить, что мнение близких не может быть безразличным, но так ли Вы счастливы оставаясь свободной, если этот вопрос Вас так волнует :spy: да и брак, имхо, существует вовсе не для "размножения" ;)
  • 0

#66
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Вся родня в трансе, он в шоке, а мне спокойно на душе.

называется, "а был ли мальчик?" пАнты!! :-)
  • 0

#67
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Я просто надеюсь, что институт брака когда -нибудь вымрет, и люди поймут что для того чтобы размножаться не обязательно сочетаться браком.

вот в этом и есть проблема :( вы хотите стать "большинством", чтобы не повергаться давлению, так как зависите от этого мнения большинства... а эффективнее просто игнорировать советы и чужую неуместную жалость и жить своей жизнью с удовольствием :-)


согласна с Волчицей. И уж если Вы так наслаждаетесь своей свободой, то какая разница, что об этом думают окружающие? Конечно, можно возразить, что мнение близких не может быть безразличным, но так ли Вы счастливы оставаясь свободной, если этот вопрос Вас так волнует :spy: да и брак, имхо, существует вовсе не для "размножения" ;)



Эх как у вас все просто и гладко. не обращай внимание и все.
Речь не идет о том, на кого обращать внимание и как мне жить. Здесь я уже сама разберусь. речь о том, что пока в нашем обществе существует такое понятие как "старая дева" мне не комфортно в нем. Хочу ровного отношения ко всем особям.
  • 0

#68
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Эх как у вас все просто и гладко. не обращай внимание и все.
Речь не идет о том, на кого обращать внимание и как мне жить. Здесь я уже сама разберусь. речь о том, что пока в нашем обществе существует такое понятие как "старая дева" мне не комфортно в нем. Хочу ровного отношения ко всем особям.


А тебе не все равно?
Тут же не сегрегация. Тебе же не отказывают в месте в Автобусах, тебе не врут "у нас нет мест", "мы закрыты".
Иногда легче не обращать внимания. Меня "мои южане" тоже долго хотели женить. Отмахался. Стали обижаться. Пытался объяснить.
Не получилось - забил.
  • 0

#69
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Парням проще. Когда они не женаты у них такой ореол героя, этакий волк-одиночка.
  • 0

#70
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Парням проще. Когда они не женаты у них такой ореол героя, этакий волк-одиночка.


Ну ты скажешь :-) .
Это кто нам такой образ навязал? Американсике боевики или еще какая-нибудь гадость?
  • 0

#71
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
2 DIY - (Мне всё-таки не понятно, извините за назойливость. Вот Вы говорите "хочу замуж!". Почему вы не говорите просто "хочу с ним жить!". В чём разница между просто жить с кем-то и быть замужем? Не принимая во внимание юридические моменты. И я не говорю здесь о надёжности брака, а о том, что большинство женщин хотят и очень сильно хотят быть в браке и что женщина, которая этого не делает или не хочет, зачастую попадает в разряд несчастных неудачниц, по мнению окружающих её людей. Так чем-же статус замужней женщины лучше статуса незамужней?)

Ответ:
Согласитесь как классно звучит - СУПРУГА!!! или СУПРУГ!!!
Почему не говорю "хочу с ним жить!"??? Еще как скажу - Хочу с ним жить, хочу с ним спать, хочу с ним есть, хочу его и он хочет меня, но мы решили дождаться красивой свадьбы, но думаю если бы он предложил мне прсото жить с ним в гражданском или еще каком-дь другом браке, я бы все равно согласилась, лишь бы с ним!!! Я не зациклена на браке, вы кажется меня такой представили, как я поняла???
Как скажет и куда скажет мой милый, туда и пойду за ним!! :-) Лишь бы с ним!
Разница есть канешна м/у замужней и незамужней: законная супруга и незаконная, сожительница одним словом!!! думаю есть разница! а хотя незнаю, какие не какие, но почему такой спор, почему жертвой выступает женщина, а?
  • 0

#72
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Эх как у вас все просто и гладко. не обращай внимание и все.
Речь не идет о том, на кого обращать внимание и как мне жить. Здесь я уже сама разберусь. речь о том, что пока в нашем обществе существует такое понятие как "старая дева" мне не комфортно в нем. Хочу ровного отношения ко всем особям.

Общество хочет продолжаться и в будущем, старая дева не оставляет потомства, соответственно и отношение. Брак предпочтительнее уже потому, что о потомстве заботится не одна мать (не факт, что брак только между одной женщиной и одним мужчиной, могут быть варианты, в зависимости от местных условий). Пока общество не пожелает своей кончины, до тех пор холостяки и старые девы будут считаться в нем неполноценными ("ну тоже мне - бином Ньютона" :-) ).
  • 0

#73
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
[quote name='NLO' date='"ну тоже мне - бином Ньютона" :-) ).[/QUOTE']

Действительно!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#74
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
[Согласитесь как классно звучит - СУПРУГА!!! или СУПРУГ!!!
Почему не говорю "хочу с ним жить!"??? Еще как скажу - Хочу с ним жить, хочу с ним спать, хочу с ним есть, хочу его и он хочет меня, но мы решили дождаться красивой свадьбы, но думаю если бы он предложил мне прсото жить с ним в гражданском или еще каком-дь другом браке, я бы все равно согласилась, лишь бы с ним!!! Я не зациклена на браке, вы кажется меня такой представили, как я поняла???
Как скажет и куда скажет мой милый, туда и пойду за ним!! ;) Лишь бы с ним!
Разница есть канешна м/у замужней и незамужней: законная супруга и незаконная, сожительница одним словом!!! думаю есть разница! а хотя незнаю, какие не какие, но почему такой спор, почему жертвой выступает женщина, а?[/QUOTE]

Да нееет, я не представляю Вас помешанной на браке, ничего такого. Мне хотелось получить разницу, о которой вы говорите, что она "конечно" есть. Из Вашего поста заметно, что "законная" супруга звучит для Вас более привлекательно, а если "незаконная" (слово-то какое, само по себе уничижающее), то сожительница, брррр. И, кстати, о женщине, как о жертве здесь не говорят. Вообще-то можете не отвечать, это я так, просто
  • 0

#75
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
[Общество хочет продолжаться и в будущем, старая дева не оставляет потомства, соответственно и отношение. Брак предпочтительнее уже потому, что о потомстве заботится не одна мать (не факт, что брак только между одной женщиной и одним мужчиной, могут быть варианты, в зависимости от местных условий). Пока общество не пожелает своей кончины, до тех пор холостяки и старые девы будут считаться в нем неполноценными ("ну тоже мне - бином Ньютона" ;) ).[/QUOTE]

Ну хоть этот ответ был по существу.
  • 0

#76
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Из Вашего поста заметно, что "законная" супруга звучит для Вас более привлекательно, а если "незаконная" (слово-то какое, само по себе уничижающее), то сожительница, брррр.


Вот именно,что бррр!!! Но в законодательстве нет понятия гражданский брак, именно поэтому женщина состоящая в таком "браке" не является "гражданской женой/супругой", она сожительница. Так что мужчины по-настоящему любящие своих женщин избавте их от столь "приятного" слуху и восприятию официального статуса. Редкая женищина захочет отказаться жить с ЛЧ под одной крышей вне законном брака.

По сабжу:
Желание автора урознить институт брака нахожу очень странной :-) . Данный институт социальных отношений имеет право жить и должен продолжать свое существование, доказано многовековой историей!!!

зы: Даже гомосексуалисты боряться за право вступать в брак (естетно боряться с дискреминацией но) ИМХО, видят в этом рациональное зерно в, а среде них не мало умных людей
  • 0

#77
kissa

kissa
  • очередь на регистрацию
  • 66 сообщений
А я понимаю автора.. Действительно начинаешь чувствовать себя неполноценным человеком и никакая логика не работает... Вообще брак забавная штука, по-началу всем нравиться (в идеале), а потом все делают вид :-) А уж как сложно рвать сложившиеся, такие привычные, но такие "тяжелые" УЗЫ....

#78
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Вообщем гражданский брак это хорошо. Но в идеале хорошо бы небольшая коммуна. Нет мужей, нет жен, дети общие, для всех, нет мой, товой, ревности и т.д. Натуральное хозяйство вообщем. Жаль только, что в наш век высоких технологий это в принципе не возможно


Все люди - братья, все бабы - сёстры ? Был, был такой батька Ангел... ;) Ето его философия. Вы хоть бы удосужились значок (с) поставить. :( :-)
  • 0

#79
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

А я очень хочу замуж!!! Мне 25. И мне очень плохо от того, что не ждет меня мой муж дома, или я его к ужину, не бегут на встречу дети, нет семейных посиделок, нет свекрови!
Дай бог это все впереди, главное не засидется ;)  ... до 30 :-)

Стоп, привыкните к мысли, что это Вам придется ждать мужа к ужину. И никаких тут "или".
  • 0

#80
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

А я очень хочу замуж!!! Мне 25. И мне очень плохо от того, что не ждет меня мой муж дома, или я его к ужину, не бегут на встречу дети, нет семейных посиделок, нет свекрови!
Дай бог это все впереди, главное не засидется :)  ... до 30 :(


Леди лета.... зачем вам свекровь? ;) Вот у нас свекровь/теща отдельно, мы с мужем - отдельно, и вы знаете: мне от этого совсем не плохо :spy: Да и им тоже :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.