Перейти к содержимому

Фотография

Институт брака-путь к вымеранию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#41
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

А я очень хочу замуж!!! Мне 25. И мне очень плохо от того, что не ждет меня мой муж дома, или я его к ужину, не бегут на встречу дети, нет семейных посиделок, нет свекрови!
Дай бог это все впереди, главное не засидется :spy:  ... до 30 :-)

В принципе, вы уже засиделись:(
Такие глупости делаются до 25

А что для вас не глупости после 25???

Примерно то, что вы описывали выше, но без пупсика;)
  • 0

#42
conerys

conerys
  • Гость
  • 6 сообщений

Нет, мне хочется втупить в брак со своим любимым человеком не потому, что боюсь остаться одна, а просто хочется чтобы мой пупсик был рядом, вместе засыпать и просыпаться, вместе принимать ванну, вместе собираться на работу, пить по утрам кофе, садится в одно такси, заходить друг за другом после работы и идти вместе домой, вообщем мужикам этого не понять ;)

Почему же "мужикам не понять"? :-)
Лично я тоже не против такого. Нормальное человеческое желание иметь семью, детей, любимого человека.

Сообщение отредактировал conerys: 03.08.2005, 15:46:39

  • 0

#43
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
2 Джулия:
Все мы радуемся когда твой друг выходит замуж или женится, должен не должен, не в этом проблема.
А вообще, я лично за законный брак, тем более что с юридической стороны это надежнее, мало ли что завтра будет!!!
  • 0

#44
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А я очень хочу замуж!!! Мне 25. И мне очень плохо от того, что не ждет меня мой муж дома, или я его к ужину, не бегут на встречу дети, нет семейных посиделок, нет свекрови!
Дай бог это все впереди, главное не засидется ;)  ... до 30 :lol:


Леди Лета, мне вот что интересно. Все эти вещи можно проделывать не находясь в официальном браке, а просто проживая с человеком. Вы тут уже указали, что с юридической точки зрения Вам важен брак, это понятно, но чем ещё для Вас отличается брак от просто совместного проживания?
  • 0

#45
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

и крик души понятен и негодование по поводу общественного мнения и нежелание иметь семью... вот только название темы неясно... почему путь к вымиранию-то???


Я просто надеюсь, что институт брака когда -нибудь вымрет, и люди поймут что для того чтобы размножаться не обязательно сочетаться браком.


Институт брака, насколько мне известно, существет с тех пор как человечество вылезло из одной большой пещеры и расселилось в несколько более мелких. В той или иной форме институт брака существовал всегда. И что-то признаков вымерания не наблюдается. И что вы называете институтом брака? Торжественную церимонию в ЗАГСе и штамп в паспорте? Так это не у всех семей было и есть. Насчет того, что не обязательно сочетаться браком, что бы размножаться в физическом смысле, в наше время понимают все, кто старше 10 лет. Неужели вы действительно считаете, что люди вступают в брак для того, что бы размножаться или повысить свой статус в глазах общества? И среди замужних женщин и среди старых дев, есть те которые счастливы и те которые несчастны, но мне слабо представляется женщина, которой не нужен рядом надежный любимый. Так в браке ли тут дело?

Сообщение отредактировал Lel'ka: 03.08.2005, 16:00:04

  • 0

#46
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
[Институт брака, насколько мне известно, существет с тех пор как человечество вылезло из одной большой пещеры и расселилось в несколько более мелких. В той или иной форме институт брака существовал всегда. И что-то признаков вымерания не наблюдается. И что вы называете институтом брака? Торжественную церимонию в ЗАГСе и штамп в паспорте? Так это не у всех семей было и есть. Насчет того, что не обязательно сочетаться браком, что бы размножаться в физическом смысле, в наше время понимают все, кто старше 10 лет. Неужели вы действительно считаете, что люди вступают в брак для того, что бы размножаться или повысить свой статус в глазах общества? И среди замужних женщин и среди старых дев, есть те которые счастливы и те которые несчастны, но мне слабо представляется женщина, которой не нужен рядом надежный любимый. Так в браке ли тут дело?[/QUOTE]

По-моему, автор прежде всего хотела узнать, почему у двух женщин статус в обществе будет выше у той, что замужем, даже если другая женщина может похвастаться многими достижениями, но не может похвастаться приобретением мужа. Что вот этот один элемент является решающим в определении счастья и успеха женщины
  • 0

#47
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

А я очень хочу замуж!!! Мне 25. И мне очень плохо от того, что не ждет меня мой муж дома, или я его к ужину, не бегут на встречу дети, нет семейных посиделок, нет свекрови!
Дай бог это все впереди, главное не засидется ;)  ... до 30 :-)


Леди Лета, мне вот что интересно. Все эти вещи можно проделывать не находясь в официальном браке, а просто проживая с человеком. Вы тут уже указали, что с юридической точки зрения Вам важен брак, это понятно, но чем ещё для Вас отличается брак от просто совместного проживания?

Я с Вами абсалютно согласна, еще как можно, тока вот мое мнение по поводу надежности брака идентично с мнением моего любимого, если он хочет жить со мной в браке, почему бы и мне этого не хотеть, будем ждать, что еще остается делать???
  • 0

#48
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
[quote name='DIY' date='03.08.2005, 16:09'][Институт брака, насколько мне известно, существет с тех пор как человечество вылезло из одной большой пещеры и расселилось в несколько более мелких. В той или иной форме институт брака существовал всегда. И что-то признаков вымерания не наблюдается. И что вы называете институтом брака? Торжественную церимонию в ЗАГСе и штамп в паспорте? Так это не у всех семей было и есть. Насчет того, что не обязательно сочетаться браком, что бы размножаться в физическом смысле, в наше время понимают все, кто старше 10 лет. Неужели вы действительно считаете, что люди вступают в брак для того, что бы размножаться или повысить свой статус в глазах общества? И среди замужних женщин и среди старых дев, есть те которые счастливы и те которые несчастны, но мне слабо представляется женщина, которой не нужен рядом надежный любимый. Так в браке ли тут дело?[/QUOTE]

По-моему, автор прежде всего хотела узнать, почему у двух женщин статус в обществе будет выше у той, что замужем, даже если другая женщина может похвастаться многими достижениями, но не может похвастаться приобретением мужа. Что вот этот один элемент является решающим в определении счастья и успеха женщины[/QUOTE]


Finaly. Именно это я и пыталась сказать. спасибо
  • 0

#49
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
[quote name='DIY' date='03.08.2005, 15:32'][quote name='SanTana' date='03.08.2005, 15:11']жениться надо считаю один раз навсегда венчаясь в церкве, а по этому прежде чем зделать такой шаг нужно очень хорошо узнать человека, пожить к примеру с ним годик другой, второй, третий в гражданском браке и потом уже думать о детях когда уже что-то добился в своей жизни, элементарных вещей, и бытовых нужд, ну а брак регестрировать рано или поздно обязательно надо, потому-что приведу наглядный пример у меня был хороший знакомый он жил с женщиной в гражданском браке, росла дочка, дружно жили, хорошо жили, он погиб в автокатастрофе, квартира на нем, машина была оформлена на нем, вообщем долго она еще будет бегать по судам и хлопотать оставшуйся квартиру..[/QUOTE]

Сантана, а если будучи в браке, разлюбите человека? А если встретите кого-нибудь другого? Я к тому, что в принципе не может быть уверенности, что брак всегда означает "один раз и навсегда". Он может быть и навсегда, а может быть и на годик-другой.

Вот чтобы таких казусов не произошло при совместной жизни, нужно нагулятся до брака, опять же повторю пожить вместе в гражданском браке столько времени сколько надо будет для определения, и уже когда люди будут готовы морально и финансово стать мужем и женой тогда и заключать брак, ведь все знают что многие ругательства и ссоры в семье от не достачи денег в первую очередь, потом уже на втором месте разлюбил или встретил другого человека, а чтобы таких казусов не возникало есть много различных выходов в плоть до составления брачного контракта, тогда не будет лишних разговоров и обид друг на друга, все мое личное ИМХО так как жил в гражданском браке не один год и только через три года понял я что это не мое..
  • 0

#50
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
ЛЕДИ_ЛЕТА

мой респект Вам!
  • 0

#51
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
[Леди Лета, мне вот что интересно. Все эти вещи можно проделывать не находясь в официальном браке, а просто проживая с человеком. Вы тут уже указали, что с юридической точки зрения Вам важен брак, это понятно, но чем ещё для Вас отличается брак от просто совместного проживания?[/QUOTE]
Я с Вами абсалютно согласна, еще как можно, тока вот мое мнение по поводу надежности брака идентично с мнением моего любимого, если он хочет жить со мной в браке, почему бы и мне этого не хотеть, будем ждать, что еще остается делать???[/QUOTE]

Мне всё-таки не понятно, извините за назойливость. Вот Вы говорите "хочу замуж!". Почему вы не говорите просто "хочу с ним жить!". В чём разница между просто жить с кем-то и быть замужем? Не принимая во внимание юридические моменты. И я не говорю здесь о надёжности брака, а о том, что большинство женщин хотят и очень сильно хотят быть в браке и что женщина, которая этого не делает или не хочет, зачастую попадает в разряд несчастных неудачниц, по мнению окружающих её людей. Так чем-же статус замужней женщины лучше статуса незамужней?
  • 0

#52
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Вообщем гражданский брак это хорошо. Но в идеале хорошо бы небольшая коммуна. Нет мужей, нет жен, дети общие, для всех, нет мой, товой, ревности и т.д. Натуральное хозяйство вообщем. Жаль только, что в наш век высоких технологий это в принципе не возможно
  • 0

#53
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

По-моему, автор прежде всего хотела узнать, почему у двух женщин статус в обществе будет выше у той, что замужем, даже если другая женщина может похвастаться многими достижениями, но не может похвастаться приобретением мужа. Что вот этот один элемент является решающим в определении счастья и успеха женщины


В первом посте так и было, а причём тут "я надеюсь, что институт брака вымрет"? К тому же я не согласна с тем, что замужество влияет на статус в обществе. Бабушки-соседки на лавочке посетуют. Ну да пусть себе. Родители переживают? Тоже не без оснований, им внуков хочется. Мне наверно повезло, ну не встречалось мне ситуаций, в которых семейное положение влияло на мой статус. И где вы реально видели, что бы отсутствие мужа перечеркивало профессиональные достижения? Я сама не замужем, однако ощущаю себя полноценным человеком в обществе, и не могу сказать, что замужние ровестницы имеют какое-то приимущество в карьере, отношениях с людьми и т.п.
  • 0

#54
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вот чтобы таких казусов не произошло при совместной жизни, нужно нагулятся до брака, опять же повторю пожить вместе в гражданском браке столько времени сколько надо будет для определения, и уже когда люди будут готовы морально и финансово стать мужем и женой тогда и заключать брак, ведь все знают что многие ругательства и ссоры в семье от не достачи денег в первую очередь, потом уже на втором месте разлюбил или встретил другого человека, а чтобы таких казусов не возникало есть много различных выходов в плоть до составления брачного контракта, тогда не будет лишних разговоров и обид друг на друга, все мое личное ИМХО так как жил в гражданском браке не один год и только через три года понял я что это не мое..[/QUOTE]

Ну допустим, нагулялись Вы, пожили в гражданском браке и наконец-то определились, соответственно затем поженились. Прошло ещё несколько лет и Вы этого человека разлюбили. Причин для этого может быть много или их может не быть, просто так случилось. Что Вы будете делать - тянуть лямку до конца, потому что это брак?
  • 0

#55
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
[quote name='Lel'ka' date='03.08.2005, 16:28'][quote name='DIY' date='03.08.2005, 16:09']

В первом посте так и было, а причём тут "я надеюсь, что институт брака вымрет"? К тому же я не согласна с тем, что замужество влияет на статус в обществе. Бабушки-соседки на лавочке посетуют. Ну да пусть себе. Родители переживают? Тоже не без оснований, им внуков хочется. Мне наверно повезло, ну не встречалось мне ситуаций, в которых семейное положение влияло на мой статус. И где вы реально видели, что бы отсутствие мужа перечеркивало профессиональные достижения? Я сама не замужем, однако ощущаю себя полноценным человеком в обществе, и не могу сказать, что замужние ровестницы имеют какое-то приимущество в карьере, отношениях с людьми и т.п.[/QUOTE]

Хорошо, что Вы ощущаете себя полноценным человеком, только не об этом речь. Понятие "старая дева" реально существует и используется в обществе
  • 0

#56
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
В первом посте так и было, а причём тут "я надеюсь, что институт брака вымрет"?

Это был ответ Эльзе на ее конкретный вопрос
  • 0

#57
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Вообщем гражданский брак это хорошо. Но в идеале хорошо бы небольшая коммуна. Нет мужей, нет жен, дети общие, для всех, нет мой, товой, ревности и т.д. Натуральное хозяйство вообщем. Жаль только, что в наш век высоких технологий это в принципе не возможно



И слава богу что не возможно, ну муж если общий, то не муж, а вот детей никому не отдам, только мои однозначно, ну естественно до определенного возраста :-)
  • 0

#58
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
[quote name='DIY' date='03.08.2005, 16:35']Вот чтобы таких казусов не произошло при совместной жизни, нужно нагулятся до брака, опять же повторю пожить вместе в гражданском браке столько времени сколько надо будет для определения, и уже когда люди будут готовы морально и финансово стать мужем и женой тогда и заключать брак, ведь все знают что многие ругательства и ссоры в семье от не достачи денег в первую очередь, потом уже на втором месте разлюбил или встретил другого человека, а чтобы таких казусов не возникало есть много различных выходов в плоть до составления брачного контракта, тогда не будет лишних разговоров и обид друг на друга, все мое личное ИМХО так как жил в гражданском браке не один год и только через три года понял я что это не мое..[/QUOTE]

Ну допустим, нагулялись Вы, пожили в гражданском браке и наконец-то определились, соответственно затем поженились. Прошло ещё несколько лет и Вы этого человека разлюбили. Причин для этого может быть много или их может не быть, просто так случилось. Что Вы будете делать - тянуть лямку до конца, потому что это брак?[/QUOTE]

Вы наверно не внимательно прочитали пою цитату на Ваш вопрос и задаете мне опять точно-же такойже вопрос, хорошо я повтарю. Лямку тянуть смысла нету если так таково и пропал сысл самого брака, разлюбили друг друга, кто-то появился другой или другая, но это жизнь и статистика-цифры и от этого не кто не застрахован, боятся опять же этого конца не стоит, по крайне мере когда я решу для себя жениться и придет это самое время я зделаю все что возможно в отношениях чтобы им рано или поздно не пришел конец в виде разлюбила или встречи другого человека..
  • 0

#59
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Вообщем гражданский брак это хорошо. Но в идеале хорошо бы небольшая коммуна. Нет мужей, нет жен, дети общие, для всех, нет мой, товой, ревности и т.д. Натуральное хозяйство вообщем. Жаль только, что в наш век высоких технологий это в принципе не возможно


О, Вам бы следовало поехать в Швецию, там любят устраивать такие комунны -спят кто с кем, детей делят между собой и т.д. Они ещё там все голыми ходят (т.к. это натуральнее). Посмотрите шведский фильм "Together", там речь идёт как раз об этом, и посмотрите, чем это всё закончилось.
  • 0

#60
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
кстати на дворе 21 век, почему мы забываем о брачных контрактах в которых указывается в плоть до того кто будет выносить мусор из дома, вся европа практически живет, и нету обид и проблем при разводе людей..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.