Перейти к содержимому

Фотография

Институт брака-путь к вымеранию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#21
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Нет, мне хочется втупить в брак со своим любимым человеком не потому, что боюсь остаться одна, а просто хочется чтобы мой пупсик был рядом, вместе засыпать и просыпаться, вместе принимать ванну, вместе собираться на работу, пить по утрам кофе, садится в одно такси, заходить друг за другом после работы и идти вместе домой, вообщем мужикам этого не понять :-)


почему же не понять, они тоже этого хотят, только наверное реальнее понимают, чем женщины, что долго такие идеальные отношения не живут.
  • 0

#22
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

А я очень хочу замуж!!! Мне 25. И мне очень плохо от того, что не ждет меня мой муж дома, или я его к ужину, не бегут на встречу дети, нет семейных посиделок, нет свекрови!
Дай бог это все впереди, главное не засидется :(  ... до 30 :-)

В принципе, вы уже засиделись;)
Такие глупости делаются до 25
  • 0

#23
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
[quote name='Julia1985' date='03.08.2005, 12:23']Зачем люди женятся? Если через пару месяцев смотришь, а они уже разводятся. Что статус не замужней разведенки катируется больше?
Странное все-таки мнение у нашего общества. Если девушке 30, у нее все в порядке в карьере, на личную жизнь она тоже вроде не жалуется, ну так живет в свое удовольствие, работает, ни в чем себе не отказывает, в глазах общества она все равно старая дева, несчастная женщина, котрую никто замуж не берет. Зато у ее соседке уже четверо сопливых детей, которых не чем кормить, потому-что муженек ее все пропивает и при этом еще ее нет-нет покалачивает, ну что ж просто не удачно вышла замуж, но зато она замужем, в глазах общества нормальный полноценный человек.


Ну как всегда рассматриваются только крайности! А почему тогда не рассмотрите, другой вариант, например несчасная 30-летняя девушка, которая замуж не вышла, и у которой в карьере то все нормально, а вот домой приходит и выть хочется, потому что даже собаку завести себе она не может, т.к. гулять с ней в обед никто не сможет. И замужнюю женщину ну не с 4, а с 2 детьми (пусть будут сопливыми), у которой и муж нормальный и карьера вверх идет и которой в принципе по барабану все это общество, со всеми его мнениями, а просто живу в свое удовольствие и даже если когда и разведусь, то обязательно опять выйду замуж, просто ради детей, потому что на самом деле самое ужасное, это разведенная или одинокая 50-летняя женщина, которая тераризирует своих детей, (даже если с карьерой у нее просто класс).
А не нормальные отношения в несчастных браках девушки устраивают себе сами, просто позволяют с собой так обращаться, и мне их совершенно не жалко, хоть сколько у тебя детей ты просто не имеешь право, ради них хотя бы с собой как с тряпкой обращаться!
  • 0

#24
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Крик души об отношении к этому общества. Почему желание выйти замуж в нашем обществе приветствуется, а желание остаться свободным и жить в свое удовольствие осуждаеться?


А в чем вы видите проявление этого осуждения?
  • 0

#25
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

получается что если замужняя, то обязательно пьяный муж, сопливые необеспеченные дети, или развод через месяц. Вы прпавда думаете, что все замужние женщины хуже вас живут, не радуются жизни и у них в отличие от вас не всё ОК?

Я видел "кучу" нормальных семей(и с детьми и без). Тут опять же зависит все от того насколько правильно человек решил для себя, что хочет вступить в брак.

Нет, мне хочется втупить в брак со своим любимым человеком не потому, что боюсь остаться одна, а просто хочется чтобы мой пупсик был рядом, вместе засыпать и просыпаться, вместе принимать ванну, вместе собираться на работу, пить по утрам кофе, садится в одно такси, заходить друг за другом после работы и идти вместе домой, вообщем мужикам этого не понять

Конечно не понять.... :-)
Думаешь никто не хочет папой стать? Например, я просто люблю детей, я хочу быть мужем и отцом, но я знаю что вот прям сейчас я это ВСЕ СРАЗУ один не потяну. Поэтому надо ж все четко обмозговать....
  • 0

#26
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
и крик души понятен и негодование по поводу общественного мнения и нежелание иметь семью... вот только название темы неясно... почему путь к вымиранию-то???
  • 0

#27
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Дай бог это все впереди, главное не засидется :-)  ... до 30


А если вдруг придется засидеться до ...30. Что тогда, в петлю?

Ну зачем вы так Джулия, вы опять в крайности, нет конешна, какая петля, есть куча интересных вещей в этом мире, поверьте!!!



Я даже знаю об этой куче интереснных вещей.
Я просто за свободу выбора господа!
Почему когда кто-то желает жениться я должна за него по-радоваться (что я и делаю), а на мое желание остаться свободной я получаю лишь жалость и никакой радости
  • 0

#28
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений


Нет, мне хочется втупить в брак со своим любимым человеком не потому, что боюсь остаться одна, а просто хочется чтобы мой пупсик был рядом, вместе засыпать и просыпаться, вместе принимать ванну, вместе собираться на работу, пить по утрам кофе, садится в одно такси, заходить друг за другом после работы и идти вместе домой, вообщем мужикам этого не понять :-)


почему же не понять, они тоже этого хотят, только наверное реальнее понимают, чем женщины, что долго такие идеальные отношения не живут.

и что теперь вообще не женится и не выходить замуж, только потому что мол все равно же "такие идеальные отношения не живут"???
как говорится волков боятся в лес не ходить
т.е. вы попробуете вдург ваша женщина или мужчина способны сохранить такие идеальные отношения
  • 0

#29
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

и даже если когда и разведусь, то обязательно опять выйду замуж, просто ради детей, потому что на самом деле самое ужасное, это разведенная или одинокая 50-летняя женщина, которая тераризирует своих детей, (даже если с карьерой у нее просто класс).


так ради детей или ради себя?

не все разведеные 50-летние женщины чувствуют себя одинокими и тем более терроризируют детей.
  • 0

#30
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

и что теперь вообще не женится и не выходить замуж, только потому что мол все равно же "такие идеальные отношения не живут"???
как говорится волков боятся в лес не ходить
т.е. вы попробуете вдург ваша женщина или мужчина способны сохранить такие идеальные отношения


почему не выходить и не жениться, выходить и жениться, только не торопливо :-)
  • 0

#31
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

А я очень хочу замуж!!! Мне 25. И мне очень плохо от того, что не ждет меня мой муж дома, или я его к ужину, не бегут на встречу дети, нет семейных посиделок, нет свекрови!
Дай бог это все впереди, главное не засидется :(  ... до 30 :-)

В принципе, вы уже засиделись;)
Такие глупости делаются до 25

А что для вас не глупости после 25???
  • 0

#32
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Почему когда кто-то желает жениться я должна за него по-радоваться (что я и делаю), а на мое желание остаться свободной я получаю лишь жалость и никакой радости


Люди много чего надумали и под действием стереотипов жалеют тебя.
А может еще потому что ТАКАЯ КРАСАВИЦА, что в твоем желании "остаться свободной" они видят трагедию населения(потеря такой великолепной жены и матери для социума)?
  • 0

#33
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

и крик души понятен и негодование по поводу общественного мнения и нежелание иметь семью... вот только название темы неясно... почему путь к вымиранию-то???


Я просто надеюсь, что институт брака когда -нибудь вымрет, и люди поймут что для того чтобы размножаться не обязательно сочетаться браком.
  • 0

#34
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

жениться надо считаю один раз навсегда венчаясь в церкве, а по этому прежде чем зделать такой шаг нужно очень хорошо узнать человека, пожить к примеру с ним годик другой, второй, третий в гражданском браке и потом уже думать о детях когда уже что-то добился в своей жизни, элементарных вещей, и бытовых нужд, ну а брак регестрировать рано или поздно обязательно надо, потому-что приведу наглядный пример у меня был хороший знакомый он жил с женщиной в гражданском браке, росла дочка, дружно жили, хорошо жили, он погиб в автокатастрофе, квартира на нем, машина была оформлена на нем, вообщем долго она еще будет бегать по судам и хлопотать оставшуйся квартиру..


Сантана, а если будучи в браке, разлюбите человека? А если встретите кого-нибудь другого? Я к тому, что в принципе не может быть уверенности, что брак всегда означает "один раз и навсегда". Он может быть и навсегда, а может быть и на годик-другой.

А по теме, почему у нас с сочуствием относятся к так называемым старым девам.. Потому что у нас всегда культивировалось понятие, что женщина и семья - неотделимы. И это понятие прочно засело в умы, сердца и традиции наших людей. А то, что идёт против традиций в обществе часто вызывает недоверие.
  • 0

#35
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Я просто надеюсь, что институт брака когда -нибудь вымрет, и люди поймут что для того чтобы размножаться не обязательно сочетаться браком.

вот в этом и есть проблема ;) вы хотите стать "большинством", чтобы не повергаться давлению, так как зависите от этого мнения большинства... а эффективнее просто игнорировать советы и чужую неуместную жалость и жить своей жизнью с удовольствием :-)
  • 0

#36
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Почему когда кто-то желает жениться я должна за него по-радоваться (что я и делаю), а на мое желание остаться свободной я получаю лишь жалость и никакой радости


Люди много чего надумали и под действием стереотипов жалеют тебя.
А может еще потому что ТАКАЯ КРАСАВИЦА, что в твоем желании "остаться свободной" они видят трагедию населения(потеря такой великолепной жены и матери для социума)?


Ну матерью можно стать даже замуж не выходя, тем более когда есть такие желающие, которые любят детишек :-)
  • 0

#37
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Julia1985
Ну матерью можно стать даже замуж не выходя, тем более когда есть такие желающие, которые любят детишек


Спасибо ;) . Знавал таких приколов.
"А ты в курсе что она родила от тебя? Только я тебе этого не говорила!" :-)
  • 0

#38
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Дай бог это все впереди, главное не засидется :-)  ... до 30


А если вдруг придется засидеться до ...30. Что тогда, в петлю?

Ну зачем вы так Джулия, вы опять в крайности, нет конешна, какая петля, есть куча интересных вещей в этом мире, поверьте!!!



Я даже знаю об этой куче интереснных вещей.
Я просто за свободу выбора господа!
Почему когда кто-то желает жениться я должна за него по-радоваться (что я и делаю), а на мое желание остаться свободной я получаю лишь жалость и никакой радости

Вы наверное еще молоды, что не знаете кучу интересных вещей окромя замужества!
Свобода выбора за всеми, никто на нее не покушается, тем более на Вашу!!!
не хотите замуж, никто Вас и не заставляет, тем более мы - ЦТ-ки!!!
  • 0

#39
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

и крик души понятен и негодование по поводу общественного мнения и нежелание иметь семью... вот только название темы неясно... почему путь к вымиранию-то???


Я просто надеюсь, что институт брака когда -нибудь вымрет, и люди поймут что для того чтобы размножаться не обязательно сочетаться браком.


Институт брака может быть и вымрет когда-нибудь (вместе с человечеством), но лучше не надеяться на это, т.к. на Вас это уже никак не отразится. Если Вы встретите человека, которого полюбите и он захочет на Вас жениться, значит ли это, что Вы никогда не согласитесь?
  • 0

#40
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Я просто надеюсь, что институт брака когда -нибудь вымрет, и люди поймут что для того чтобы размножаться не обязательно сочетаться браком.


ждать не надо, надо действовать. живите как хотите и ни накого не оглядывайтесь, будьте для себя сами примером. остальные сами со временем подтянуться, если поймут.

Институт брака никогда не вымрет, веками навечно создавался :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.